Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про сплетни... Про культурные различия
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2017, 01:22 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 23:37
Сообщения: 72
Я в основном читатель, чем писатель.

Фигура первая. Я понимаю, что сплетни есть везде, но когда тебя обсуждают у тебя же на глазах. Ко мне подходили обсуждали и жаловались на человека, а он в двух метрах от нас стоял. Сама неоднократно наблюдала как кого-то обсуждают, а он прям рядом стоит. Это нормально здесь?

Фигура вторая. Работаю уже несколько лет в коллективе. Переодически появляется тот кто меня начинает не любить. Выражается это так. Те кто с этим человеком дружат начинают дружить против тебя. Не совсем открыто конечно, но отношение меняется. Плюс пункт первый- начинаются сплетни.
Уже несколько волн было. Сначала первый -через какое-то время все устаканиваться, потом второй, потом опять все хорошо, потом третий.

Плюс работаю в коллективе где больше 100человек, почти каждая смена с разными людьми, но все друг друга знают.

Тоже самое кардинально наоборот. Вдруг один коллега с которым ты был "здравствуйте-досвиданье" очень хорошо начинает ко мне относиться. И это волнами идёт.

Не переносите пожалуйста в работу. Тема в основном не о работе, а о чем даже не знаю. Наверное просто немного поддержки необходимо мне моральной

:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про сплетни... Про культурные различия
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2017, 01:58 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 23:37
Сообщения: 72
Допишу

Года полтора мне потребовалось, чтобы как бы выразиться более правильно, мне начали рассказывать что-то о себе. Не то что я хочу знать чью-то личную жизнь, просто начали более дружески относиться. 1,5 года :big1

Для примера, кто-нибудь придёт из другого департмента. Через пол смены они уже подружки и приятельницы.

У нас тут есть девочки кто в медикам филд. В среде докторов тоже много сплетен или у вас более профессиональные отношения?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про сплетни... Про культурные различия
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2017, 08:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Да, очень много сплетен.
Я не вижу разницы с Родиной. Люди такие же...
Я не дружу на работе и предпочитаю быть "ухом" -)))
И мы не шоколад, чтоб нас все любили. Всегда будут те, кому мы не понравится или кто будет нас ненавидеть или пытаться подсидеть. И ещё, не добавляйте никаких коллег с работы в Фейсбук. Ошибка многих. Меньше знают, лучше спят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про сплетни... Про культурные различия
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2017, 08:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:13
Сообщения: 1866
Где бабьё-там всегда сплетни.
У нас буквально на днях библиотекарша всем вставила:
попросила возле её каунтера не только не сплетничать, но и вообще не разговаривать,
она считает что в библиотеке должно быть тихо, как на кладбище.
Донесла она эту светлую мысль до всех посредством коллеги,
тоже библиотекаря, которая потрещать как раз таки любит,
хоть и придерживается правил.
Вот она всё здание с удовольствием оббежала и всем сообщила,
заодно все сделали огромные глаза.
Короче, если Вас что-то беспокоит, можно смело озвучивать,
народ учитывает пожелания трудящихся,
у нас, во всяком случае.
Я стараюсь держать дистанцию, почти никому не доверяю (на работе).
То есть о природе могу, дальше-ой, ТАК много работы, надо бежать.

_________________
Спорить с дураком — как играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про сплетни... Про культурные различия
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2017, 08:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
У меня проблемы иногда возникают, когда я чисто по-русски ляпаю коллеге правду. Это не любят. Но чем больше тут живу, тем лучше научилась делать Найс фейс -)))) и умолчать что думаю. Ещё лет десять и не будет таких проблем -))))))
Например, мне одна коллега возмущалась, показывая репорт..ну откуда я знаю ( ее поругали за недосмотр)... Я ей ляпнула... Это common sense , нас ещё в универе этому учили.
Это вызвало смех у рядом стоящих коллег очень громкий. Он убежала.
В итоге, она на меня теперь смотрит с ненавистью. Лучше было б промолчать -))) но с другой стороны ты медик и глупые ошибки такие делать....
Меня иногда кто родился тут спрашивают мнения, я сразу предупреждаю, что у меня очень много русской в лоб честности. И если просто поплакаться, я послушаю. А если и правда мое мнение узнать, будьте готовы не только к ага угу ты права...

Вообще, умение принимать чужую критику двигает нас к прогрессу. Конечно, не всегда критика и совет конструктивные. Я в общем. У молодого американского поколения проблема в этом, что потом на работе вылезает. Они думают, что все им должны, они всегда правы и не умеют проигрывать и слушать чужое мнение. Это идёт наверное со школы, где всем дают медали и трофи за участие...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про сплетни... Про культурные различия
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2017, 09:06 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 23 окт 2017, 15:48
Сообщения: 801
Не стоит на работе быть откровенным. Это как на форуме, выкладывают что-нибудь про себя, а потом им же этим и пеняют.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про сплетни... Про культурные различия
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2017, 10:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:10
Сообщения: 7580
Lilija писал(а):
Не стоит на работе быть откровенным. Это как на форуме, выкладывают что-нибудь про себя, а потом им же этим и пеняют.

+100000000

_________________
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Ф. Раневская.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про сплетни... Про культурные различия
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2017, 10:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3326
Откуда: Питер
Про работу? Держите меня семеро,сейчас понесёт :c_laugh
Автор - наплюйте. На коворкеров. Фигурально. Забейте. Вы ничего не поменяете и не поменяетесь. Дистанцируйтесь, дежурно улыбайтесь и нарабатывайте опыт. Который вас со временем и вывезет. Инвестируйтесь в себя на работе и своё будущее и не тратьте время на междусобойчики. Это непозволительная роскошь для нас, ауткамерс, так и скажите себе - i can't afford it. Ниет!
Про сплетни. Я обожаю про себя сплетни слушать. Из последнего - я на содержании богатого русского олигарха и вообще засланный казачок КГБ. Вот у людей фантазия.... Завидую.... Сплетни - это хорошо, значит ты кого-то раздражаешь, а значит всё делаешь правильно, не раскрываешься и под удар не подставляешься. Только и остаётся что языком про тебя трепать за ланчем.
Друзей на работе у меня нет и слава богу. Это тяжёлая ноша. Спасибоненадо.... Я переживу как-нибудь. Внимания и дружеских плеч вне работы больше чем достаточно. На работе я - рашен биатч, кому не нравится моя ипостась - не подходят.

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про сплетни... Про культурные различия
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2017, 11:32 
joker писал(а):
Про работу? Держите меня семеро,сейчас понесёт :c_laugh
Автор - наплюйте. На коворкеров. Фигурально. Забейте. Вы ничего не поменяете и не поменяетесь. Дистанцируйтесь, дежурно улыбайтесь и нарабатывайте опыт. Который вас со временем и вывезет. Инвестируйтесь в себя на работе и своё будущее и не тратьте время на междусобойчики. Это непозволительная роскошь для нас, ауткамерс, так и скажите себе - i can't afford it. Ниет!
Про сплетни. Я обожаю про себя сплетни слушать. Из последнего - я на содержании богатого русского олигарха и вообще засланный казачок КГБ. Вот у людей фантазия.... Завидую.... Сплетни - это хорошо, значит ты кого-то раздражаешь, а значит всё делаешь правильно, не раскрываешься и под удар не подставляешься. Только и остаётся что языком про тебя трепать за ланчем.
Друзей на работе у меня нет и слава богу. Это тяжёлая ноша. Спасибоненадо.... Я переживу как-нибудь. Внимания и дружеских плеч вне работы больше чем достаточно. На работе я - рашен биатч, кому не нравится моя ипостась - не подходят.

Да ты везде такая. О чем не раз писала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про сплетни... Про культурные различия
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2017, 18:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:29
Сообщения: 8219
Откуда: Sopranoland
Humaan писал(а):
Я в основном читатель, чем писатель.

Фигура первая. Я понимаю, что сплетни есть везде, но когда тебя обсуждают у тебя же на глазах. Ко мне подходили обсуждали и жаловались на человека, а он в двух метрах от нас стоял. Сама неоднократно наблюдала как кого-то обсуждают, а он прям рядом стоит. Это нормально здесь?
:d_thanx



Это не нормально, но такое сплошь и рядом.
При мне лично
обсуждали человека , стоящего в метре от них.
Та женщина , сделала вид, что ничего не слышит, но ей
было очень некомфортно. А у меня глаза на лоб полезли.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про сплетни... Про культурные различия
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2017, 18:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:29
Сообщения: 8219
Откуда: Sopranoland
Humaan писал(а):
Допишу

Года полтора мне потребовалось, чтобы как бы выразиться более правильно, мне начали рассказывать что-то о себе. Не то что я хочу знать чью-то личную жизнь, просто начали более дружески относиться. 1,5 года :big1

Для примера, кто-нибудь придёт из другого департмента. Через пол смены они уже подружки и приятельницы.


Это да. Много раз замечала. К эмигрантам настороженное
отношение, им с нами не интересно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про сплетни... Про культурные различия
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2017, 21:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
user[f] писал(а):
Humaan писал(а):
Допишу

Года полтора мне потребовалось, чтобы как бы выразиться более правильно, мне начали рассказывать что-то о себе. Не то что я хочу знать чью-то личную жизнь, просто начали более дружески относиться. 1,5 года :big1

Для примера, кто-нибудь придёт из другого департмента. Через пол смены они уже подружки и приятельницы.


Это да. Много раз замечала. К эмигрантам настороженное
отношение, им с нами не интересно.


точнее, если вы один эмигрант в однородной массе, особенно если это небольшая компания и семейный бизнес...Тогда да, очень выделяешься и сторонятся... Я все время работаю в смешанном коллективе - у нас такая сборная солянка вечно что фиг разберет, не только сотрудники, но и клиенты кстати. Никто никогда не относился настороженно, наоборот как соберемся вместе в аут куда нибудь, так сидим и натрещаться не можем - очень живое, интересное общение. Нормально относимся к праздникам и культурам, традициям и путешествиям "домой" -уже не в первой компании замечаю, что есть негласное правило из таких поездок привозить сладости и сувениры коллегам. :s_thumbup

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про сплетни... Про культурные различия
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2017, 21:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:10
Сообщения: 7580
Они еще и не то говорят. Одна говорит на работе - я вчера была на свадьбе, там был анлимитед алкоголь, я так нажралась, что рыгала всю свадьбу. И это не моя подруга, просто коллега. Вот уж не знаю что бы меня заставило на работе о таком рассказывать.

_________________
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Ф. Раневская.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про сплетни... Про культурные различия
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2017, 22:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11933
Откуда: CA
Я с кем хочу дружу, с кем не хочу - не дружу, а над сплетнями я ржу, мне всегда смешно. :c_laugh Один раз как-то давно сказала, что муж у меня препод, и все почему-то подумали, что он типа как препод на 20 лет старше, а я типа значит как студентка была, когда за него замуж вышла. :c_laugh Потом приходит как-то муж ко мне на работу, мальчик такой молодой, он же мой ровесник, мы там обнимаемся-целуемся, они потом так - а это кто был??? :lol:

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про сплетни... Про культурные различия
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2017, 01:16 
А зачем вам знать что о вас говорят какие-то болтушки?Вы же о себе все знаете, а что сплетничают другие лучше не знать, в этом случае меньше знаешь-лучше спишь :c_laugh Не зацикливайтесь на этом,живите по-американски-улыбайтесь всем широкой улыбой, а на вопрос как дела- все хорошо,прекрасная маркиза, и все наладится.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 82

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: