Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: И опять И снова стреляют.
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2017, 01:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Moon17 писал(а):
ну что делать мы наверное так и не поймем друг друга по етому поводу моего пример с waco
да и слишком много в кучу тут винегрета ...

а по поводу waco siege опять да он был ублюдок
но мой поинт в 350 раз - что тягатся с правительством никто не сумеет хоть будут у них ганы хоть нет
даже если будет гуд гайс ( ну а правительству покажется что они бад гайс скажем)
стороники ганов же любят етот аргумент что -им нужны ганы и для защиты и против правительства в том числе, артемида вот 37. год привела даже, или ты етот аргумены не знаешь?
вот я о чем

ето так к слову тут пришлось
а ты привязалась ко мне что я к революции привязалась :c_laugh


Ещё раз, пример с Waco seige не в тему, я тебе привела пример Bundy и BLM, отстояли его и подняли шум именно good guys с оружием в руках. И вообще, с чего бы это bad guys должны выходить победителями в тяганиях с правительством, ещё этого не хватало. Не суй эти революции куда не попадя и не будет вопросов зачем))

Clair писал(а):
Кстати, обожаемый многими аргумент о Чикаго, мол, bad guys will always find guns, just look at Chicago.
Только как-то забывают упомянуть, что:
1. чикагская преступность - это разборки South side банд, где попутно гибнут случайные люди, а не то, что богатый аудитор спятил и пошел всех расстреливать
2 главнoe - какие бы не были законы в Чикаго, достать оружие действительно совершенно несложно. Потому что в 20 минутах езды от этого Саут сайда начинается либеральная в вопросах продажи оружия Индиана. В частности, милый городок Гэри штата Индиана, который долгие годы и являлся murder capital of the nation. Поэтому нельзя оставлять это на откуп штатам.

Справедливости ради, не только south side. По статистике из 16 неблагополучных районов Чикаго, шесть находятся на севере. И чикагская преступность не только "разборки банд", режут и стреляют семьи (родных и детей) и чем это не массовые преступления, если какой-то полудурок убивает семью из 5-6 человек? Формально - нет, по сути так и есть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И опять И снова стреляют.
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2017, 06:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11922
Откуда: Westborough, MA
Moon17 писал(а):
Иза я тебе про фому ты мне про ерему
интересно скоко мы там по кругу будем :c_laugh
ты мне вот что скажи, ты аргумент етот подерживаешь что оружие у людей спасет против диктата правительства как про ган оунеры доказывают?

Первое что делает любой диктатор - отбирает у людей оружие. С чего бы это?

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И опять И снова стреляют.
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2017, 07:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11922
Откуда: Westborough, MA
Изображение

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И опять И снова стреляют.
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2017, 07:27 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 23 окт 2017, 15:48
Сообщения: 801
Отбирай - не отбирай, а чикенс все равно друг дружку перестреляют :h_angry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И опять И снова стреляют.
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2017, 07:53 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 23 окт 2017, 15:48
Сообщения: 801
Не мытьем, так катаньем...


Беременная москвичка из ревности протаранила несколько машин во дворе дома: ВИДЕО


Автомобилистка въехала в Range Rover и, сдав назад, зацепила Audi, затем разогналась и намеренно въехала в две легковые машины. По словам свидетелей, женщину на восьмом месяце беременности бросил муж.


Подробнее: https://msk.newsru.com/article/09nov2017/berem_car.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И опять И снова стреляют.
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2017, 08:09 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 23 окт 2017, 15:48
Сообщения: 801

Apple предложила ФБР помощь в разблокировке смартфона стрелка из Техаса


Ранее представители спецслужбы сообщили, что им пока не удалось получить доступ к смартфону бывшего военнослужащего Девина Келли. Apple связалась с ФБР, предложив содействие, но пока не получила ответа.


Подробнее: https://hitech.newsru.com/article/09nov2017/applefbi

Ну вот, посмотрим еще, что там в телефоне у него было. Хотя сомневаюсь, что что нибудь найдут интересное. Скорее всего из-за бытового конфликта у него крыша поехала и выместил злобу на невинных, кто под руку попался, ирод.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И опять И снова стреляют.
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2017, 08:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23996
Lilija писал(а):
Не мытьем, так катаньем...


Беременная москвичка из ревности протаранила несколько машин во дворе дома: ВИДЕО


Автомобилистка въехала в Range Rover и, сдав назад, зацепила Audi, затем разогналась и намеренно въехала в две легковые машины. По словам свидетелей, женщину на восьмом месяце беременности бросил муж.


Подробнее: https://msk.newsru.com/article/09nov2017/berem_car.html

И как это относится к этой Техасской бойне? :g_chewingum
Меня лично удивило то, что он избил ребенка, сломал череп, и что ему год всего за это дали???? :h_angry А у дитя будут проблемы со здоровьем на всю оставшуюся жизнь.Почему такое ничтожное наказание за попытку убийства малыша?А сидел бы ,там, где положено таким, ничего бы не случилось.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И опять И снова стреляют.
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2017, 08:33 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 23 окт 2017, 15:48
Сообщения: 801
Относится, как пример неадекватных действий в ответ на жизненые обстоятельства. Люди всегда будут использовать подручные средства из мести, из злости и просто от больной головы, независимо от правил. Психи всегда найдутся. И они друг друга еще и копируют. Дурные примеры заразительны. Если бы у нее был автомат, она бы, может, тоже всех перестреляла. :2gunfire:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И опять И снова стреляют.
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2017, 08:57 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 14:42
Сообщения: 759
IzaStar писал(а):
Clair писал(а):
Кстати, обожаемый многими аргумент о Чикаго, мол, bad guys will always find guns, just look at Chicago.
Только как-то забывают упомянуть, что:
1. чикагская преступность - это разборки South side банд, где попутно гибнут случайные люди, а не то, что богатый аудитор спятил и пошел всех расстреливать
2 главнoe - какие бы не были законы в Чикаго, достать оружие действительно совершенно несложно. Потому что в 20 минутах езды от этого Саут сайда начинается либеральная в вопросах продажи оружия Индиана. В частности, милый городок Гэри штата Индиана, который долгие годы и являлся murder capital of the nation. Поэтому нельзя оставлять это на откуп штатам.

Справедливости ради, не только south side. По статистике из 16 неблагополучных районов Чикаго, шесть находятся на севере. И чикагская преступность не только "разборки банд", режут и стреляют семьи (родных и детей) и чем это не массовые преступления, если какой-то полудурок убивает семью из 5-6 человек? Формально - нет, по сути так и есть.

Ничего подобного по сути. Режут и стреляют везде в мире, в любом мегаполисе. Мы говорим об очень специфическом явлении. Когда обыватель вдруг хватается за оружие и идет расстреливать людей там, где криминала не ждут. Насчет севера Чикаго )) во первых да там есть неблагополучные анклавы, но Манделайн не сравнить с Энглвудом. А во вторых, представляете, там 20 минут до Висконсина с весьма либеральными законами и доступным оружием. И как понимаете, на этих границах таможенных пунктов нет. Поэтому говорить о том, что законы есть, бессмысленно. Живу в Чикаго и имею родственников в полицит, так что эти районы знаю назубок с первого дня. Как и все тут живущие. Шансы встретиться с криминалом можно минимизировать. Шансы Сенди Хук или церкви или концерта - нет. В этом кардинальная разница, как бы не пытались тут юлить и переводить стрелки.

_________________
Не зарекайся - жизнь поднимет планку; не осуждай - судьба меняет цвет (с) Трофим


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И опять И снова стреляют.
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2017, 09:03 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 14:42
Сообщения: 759
Glebz писал(а):
Moon17 писал(а):
Иза я тебе про фому ты мне про ерему
интересно скоко мы там по кругу будем :c_laugh
ты мне вот что скажи, ты аргумент етот подерживаешь что оружие у людей спасет против диктата правительства как про ган оунеры доказывают?

Первое что делает любой диктатор - отбирает у людей оружие. С чего бы это?

Эта песня уже нехороша, и начинать ее не нужно. Да да, весь мир диктатура и коммунизм, смех один. За кого болеет Хиллари вообще не аргумент, она частное лицо. И даже в бытность госсекретарем или первой леди не имела отношения ни к образованию в Оклахоме, ни к нищете Вест Вирджинии. У штатов своя власть, "либеральной швали" там нет, власть на местах) и результаты налицо.
Кстати чарт по федерал депенбенси устарел, Канзас с 2014 просел прилично, в результате "блестящей" политики Браунбека пл снижению налогов на супербогатых и корпорации.

_________________
Не зарекайся - жизнь поднимет планку; не осуждай - судьба меняет цвет (с) Трофим


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И опять И снова стреляют.
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2017, 10:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Clair писал(а):
Мы говорим об очень специфическом явлении. Когда обыватель вдруг хватается за оружие и идет расстреливать людей там, где криминала не ждут.

Сколько времени существует огнестрельное оружие? Было время, когда пулеметы и взрывчатки на руках были у населения. Причина расстрела не в том, что есть оружие, а в с мотивах самого стреляющего и убивающего.... Это никого не волнует? Ну не будет оружия, мотив остается. Будет давить грузовиками, самолеты будут разбиваться с пассажирами.... Две башни без ружья и автомата грохнули и тысячи погибли....

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И опять И снова стреляют.
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2017, 11:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 14:42
Сообщения: 759
OJKTexas писал(а):
Clair писал(а):
Мы говорим об очень специфическом явлении. Когда обыватель вдруг хватается за оружие и идет расстреливать людей там, где криминала не ждут.

Сколько времени существует огнестрельное оружие? Было время, когда пулеметы и взрывчатки на руках были у населения. Причина расстрела не в том, что есть оружие, а в с мотивах самого стреляющего и убивающего.... Это никого не волнует? Ну не будет оружия, мотив остается. Будет давить грузовиками, самолеты будут разбиваться с пассажирами.... Две башни без ружья и автомата грохнули и тысячи погибли....

На минуточку, башни и грузовики, по официальной версии, это акты терроризма. А эти масс шутинги - это просто одинокие аолки с психическим расстройством, как опять же нам обявили. Добиопорядочные гражданн, у которых переклинило.
И опять подмена понятий. Оружие не отбирают. Речь идет об ограничениях и контроле. Вам не нравится. Ок, что предлагается оружейными активистами? Конкретно, без увиливаний.

_________________
Не зарекайся - жизнь поднимет планку; не осуждай - судьба меняет цвет (с) Трофим


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И опять И снова стреляют.
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2017, 11:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Clair писал(а):
OJKTexas писал(а):
Clair писал(а):
Мы говорим об очень специфическом явлении. Когда обыватель вдруг хватается за оружие и идет расстреливать людей там, где криминала не ждут.

Сколько времени существует огнестрельное оружие? Было время, когда пулеметы и взрывчатки на руках были у населения. Причина расстрела не в том, что есть оружие, а в с мотивах самого стреляющего и убивающего.... Это никого не волнует? Ну не будет оружия, мотив остается. Будет давить грузовиками, самолеты будут разбиваться с пассажирами.... Две башни без ружья и автомата грохнули и тысячи погибли....

На минуточку, башни и грузовики, по официальной версии, это акты терроризма. А эти масс шутинги - это просто одинокие аолки с психическим расстройством, как опять же нам обявили. Добиопорядочные гражданн, у которых переклинило.

Мотивы и причины разные, организационные моменты разные, а орудия то те же самые. Поэтому и важно понимать причины и решать проблему на этом уровне. Отнятием оружия проблемы убийства не решить. Всегда найдутся другие способы уничтожения.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И опять И снова стреляют.
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2017, 13:02 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 23 окт 2017, 15:48
Сообщения: 801
Не думаю, что эту проблему можно так просто решить. Мир вообще катится куда то не в ту сторону, к сожалению. Больше психов, больше террористов везде. Ужос. :j_sad


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И опять И снова стреляют.
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2017, 19:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Moon17 писал(а):
Иза я тебе про фому ты мне про ерему
интересно скоко мы там по кругу будем :c_laugh
ты мне вот что скажи, ты аргумент етот подерживаешь что оружие у людей спасет против диктата правительства как про ган оунеры доказывают?

Да у тебя Фома какой-то непонятливый)) Не ходи по кругу, ну вот смысл в этом твоём "как в Австралии, сдам и опять возьму", тебе уже пояснили, что в Австралии нет возможности иметь оружие как в США, скажем так, для собственных нужд, ну не пройдёт такой вариант. И вообще, у них там кенгуру, а у нас Аляска и медведи))) И эти примеры твои с Руби-Рудж и Маунт Кармел, они как раз наоборот о том, что правительство пыталось и пытается превентивно реагировать на ситуации, связанные с оборотом оружия в стране. Что касается твоего вопроса, то скорее да, чем нет. Мир изменился и, конечно, нет уже условий "Дикого Запада", в которых жили люди, мы живём совершенно в другой политическо-общественной формации, но, тем не менее, когда я говорю "да", я подразумеваю, что наличие оружия у граждан это как противовес и напоминалочка правительству вести себя осмотрительно и не забывать, что в первую очередь они - слуги народа и народ решает как ему жить.

Clair писал(а):
Ничего подобного по сути. Режут и стреляют везде в мире, в любом мегаполисе. Мы говорим об очень специфическом явлении. Когда обыватель вдруг хватается за оружие и идет расстреливать людей там, где криминала не ждут. Насчет севера Чикаго )) во первых да там есть неблагополучные анклавы, но Манделайн не сравнить с Энглвудом. А во вторых, представляете, там 20 минут до Висконсина с весьма либеральными законами и доступным оружием. И как понимаете, на этих границах таможенных пунктов нет. Поэтому говорить о том, что законы есть, бессмысленно. Живу в Чикаго и имею родственников в полицит, так что эти районы знаю назубок с первого дня. Как и все тут живущие. Шансы встретиться с криминалом можно минимизировать. Шансы Сенди Хук или церкви или концерта - нет. В этом кардинальная разница, как бы не пытались тут юлить и переводить стрелки.

Ну да, Индиана и Висконсин "помогают" Иллинойсу, если можно так выразиться. Конечно, шансы можно минимизировать, но, увы, криминал давно уже вылез за пределы южного Чикаго, и Вам это должно быть известно. Никакой уникальности в массшутингах нет, если учесть что кол-во психов растёт, а должных ограничений и жёсткого контроля нет.

OJKTexas писал(а):
Мотивы и причины разные, организационные моменты разные, а орудия то те же самые. Поэтому и важно понимать причины и решать проблему на этом уровне. Отнятием оружия проблемы убийства не решить. Всегда найдутся другие способы уничтожения.

Мотивы у всех ублюдков одинаковые - уничтожить людей во имя своей ублюдской идеи. Идеи могут отличаться, средства достижения этой ублюдской цели могут варьироваться, причины и так на поверхности - религиозный фанатизм и психические расстройства отдельных персонажей. "На этом уровне" решить проблему практически нереально, но какие-то очевидные ограничения и контроль со стороны государства должны быть.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 20 из 37 [ Сообщений: 551 ]  На страницу Пред.   1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 37   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bonaventura и гости: 255

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: