Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 3 из 9 [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Куда обращаться-СЛОЖНАЯ Жизненная ситуация.
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2017, 12:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Solsita писал(а):
А ещё в старших классах у нас в школе был такой предмет УПК, учили нас профессиям. Очень мы его любили. Один день в неделю был только этот предмет, не в школе. А летом месяц практики, которая оплачивалась. Мы с подругой были продавцами, "по взрослому" отработали, с таким удовольствием на работу ходили и тогда первые свои деньги заработали. У мальчиков свои профессии были.


УПК, точно, не УТП :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда обращаться-СЛОЖНАЯ Жизненная ситуация.
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2017, 12:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Helenni писал(а):
Alexandrite писал(а):
И по-моему 2 года раз в неделю обучение какой-то профессии. Я училась на секретаря, печатать на машинке :bigeyes . У меня такая классная подруга тогда появилась. Сколько я всего забыла. Ой. :c_laugh



Это называлась УТП? учебно-трудовое что-то? не могу вспомнить.
У нас тоже было, меня запихали в ЭВМ класс, мы там что-то с перфокартами делали, но чаще просто в кино сбегали.
Я хотела на вождение, но это было только для мальчиков. :bigeyes Нифика себе правила были!!! :bigeyes

УПК - учебно-производственный комбинат. Аббревиатура точная, в расшифровке в последней букве могу ошибаться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда обращаться-СЛОЖНАЯ Жизненная ситуация.
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2017, 12:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4599
HiClass, если человек называет себя инвалидом, значит, должна быть справка. Инвалидность тоже разнои бывает. Наверно, в особых случаях, дадут и помошь поскореи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда обращаться-СЛОЖНАЯ Жизненная ситуация.
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2017, 12:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 сен 2015, 01:24
Сообщения: 4529
Solsita писал(а):
Alexandrite писал(а):
Katten3 писал(а):
Я не знаю, может в современной России дети х-нёй занимаются (как Вы выразились), но во времена СССР ( Вам ли не знать ) дешевый детский труд использовали вовсю. Нас с 5-го класса ( то есть, с 11 лет) заставляли по полтора месяца летом "отрабатывать" ( такой термин и был - отрабатывать) на благо школы. И парты красили, и стены в коридорах мыли, и клумбы перед школой копали, и на пришкольном участке сорняки дергали, а парни у нас ,вообще, на деревьях ветки пилили. А в течение учебного года нас периодически гоняли на уборку территории или ещё лучше, на холодную овощебазу гнилые овощи сортировать. Денег нам за это в лапы не давали ( издержки социализма), но школе овощебаза точно какие-то копейки за это перечисляла. И ничего, никто из школьников от этого не умер.


Кстати да, и в колхоз ездили

У нас это называлось - 5-я, трудовая, четверть. Самое лучшее и долгожданное время в учебном году :s_thumbup

Точно-точно. А кому это было в тягость- те не пользовались успехом :lol: :lol: :lol:
А у меня лично- это было золотое время.
Самая моя большая любовь- оттуда.

https://www.youtube.com/watch?v=4FZuK5WBLis

Вот это самая большая студенческа любовь. :lol: :lol: :lol:
Сейчас самой смешно и одновременно сердце щемит.
Как понять?


Последний раз редактировалось Нильская 22 окт 2017, 12:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда обращаться-СЛОЖНАЯ Жизненная ситуация.
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2017, 12:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Люди, кто все это помнит, а ведь мы практически живем вторую жизнь сейчас! :dum Насколько все по-другому во всех отношениях.
Повезло или наоборот?
Я считаю, повезло.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда обращаться-СЛОЖНАЯ Жизненная ситуация.
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2017, 12:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Helenni писал(а):
Люди, кто все это помнит, а ведь мы практически живем вторую жизнь сейчас! :dum Насколько все по-другому во всех отношениях.
Повезло или наоборот?
Я считаю, повезло.

Я пока ещё очень мало времени живу в этой другой жизни, не могу ещё сказать, повезло или нет)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда обращаться-СЛОЖНАЯ Жизненная ситуация.
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2017, 12:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:40
Сообщения: 4563
Точно, УПК.

_________________
Offline is the new Luxury


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда обращаться-СЛОЖНАЯ Жизненная ситуация.
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2017, 12:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Solsita писал(а):
Helenni писал(а):
Alexandrite писал(а):
И по-моему 2 года раз в неделю обучение какой-то профессии. Я училась на секретаря, печатать на машинке :bigeyes . У меня такая классная подруга тогда появилась. Сколько я всего забыла. Ой. :c_laugh



Это называлась УТП? учебно-трудовое что-то? не могу вспомнить.
У нас тоже было, меня запихали в ЭВМ класс, мы там что-то с перфокартами делали, но чаще просто в кино сбегали.
Я хотела на вождение, но это было только для мальчиков. :bigeyes Нифика себе правила были!!! :bigeyes

УПК - учебно-производственный комбинат. Аббревиатура точная, в расшифровке в последней букве могу ошибаться.

У нас вместо УПК был технический перевод. Мы всякие научные статьи бесплатно переводили. Я стала специалистом во многих областях, но больше всего в металлургии, потому что у нас летом была практика в НИИ металлургии, а потом мне лично еще весь 10-й класс оттуда статьи подкидывали :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда обращаться-СЛОЖНАЯ Жизненная ситуация.
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2017, 12:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 сен 2015, 01:24
Сообщения: 4529
Helenni писал(а):
Люди, кто все это помнит, а ведь мы практически живем вторую жизнь сейчас! :dum Насколько все по-другому во всех отношениях.
Повезло или наоборот?
Я считаю, повезло.

Ну как сказать, если счастлива в этой своей жизни- то повезло.
А если не счаслива?
То может в России бы .... Подумай... Вспомни.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда обращаться-СЛОЖНАЯ Жизненная ситуация.
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2017, 12:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4599
[quote="Helenni"]Люди, кто все это помнит, а ведь мы практически живем вторую жизнь сейчас! :dum Насколько все по-другому во всех отношениях.
Повезло или наоборот?
Я считаю, повезло.[/quot

------

Конечно, повезло! И не надо пи...ть что -нет!!

Только из Америки, на русском форуме возникают подобные темы-даваите, в очередь сукины дети, огласите мне список что нам причитается. В России так же бы говорили?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда обращаться-СЛОЖНАЯ Жизненная ситуация.
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2017, 12:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4599
И не в обиду. Конечно, ето беда, когда болезни и бедность. У меня к русским всегда будт недоверие. Я знала 2 русских/русско говоряших, которым прибедняться было как два пальца обоссать. На самом, деле материально они были обеспеченни. А я, наивная, верила.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда обращаться-СЛОЖНАЯ Жизненная ситуация.
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2017, 12:51 
Helenni писал(а):
Carmen22 писал(а):
[
а какая была вонючая краска тогда. Мы полы еще в школе мыли руками. Каждый день по графику.


А еще у нас в республике старшеклассников гоняли на хлопок (не у нас в городе, а на юге). По дикой жаре колючий хлопок собирать.



Я не против трудо дня. Но вот убей не помню. что бы хоть спросили если у кого аллергия на что то в школе. Я помню мы красили синей краской непроветриваемое помещение. были серо бело зеленные.. и плохо потом было. Учителям было по барабану. Хотела бы я своим детям такой трудо -день ? Нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда обращаться-СЛОЖНАЯ Жизненная ситуация.
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2017, 12:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 сен 2015, 01:24
Сообщения: 4529
Да русским надо верить. :h_angry
Особенно тебе, Пчела, когда тебя попёр американский муж и маманя тебя не приняла .
И говорила-дедка найди и писю ему предоставь.
Я с трудом верю, что такие мамы есть.
Но убеждаюсь, что таких мамаш на форуме-90%


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда обращаться-СЛОЖНАЯ Жизненная ситуация.
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2017, 12:54 
Alexandrite писал(а):
И по-моему 2 года раз в неделю обучение какой-то профессии. Я училась на секретаря, печатать на машинке :bigeyes . У меня такая классная подруга тогда появилась. Сколько я всего забыла. Ой. :c_laugh


Было такое. мы ходили в Универ ( на другом конце города). На отделение истории и краеведенья. Училась на экскурсовода. Я уж и забыла.. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда обращаться-СЛОЖНАЯ Жизненная ситуация.
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2017, 12:57 
Нильская писал(а):
Alexandrite писал(а):
А моя мама меня ничего не заставляла. Говорила, успеешь еще наработаешься. Как в воду смотрела.

Ну расскажи как ты не наработалась, а наши мамы- чухи нреправы были, что работать было надо :j_sad
Вы как с мамой по жизни с деньгами без работы выкрутились?
Лоха американского надыбали ?
Или как?



Нильская. лоха ты своей дочери надыбала и хату ему подогнала. Помалкивал бы.. :c_laugh


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 9 [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexlcp, Baylee, Davidslini, Mariongak и гости: 118

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: