Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Job Search!
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2017, 21:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
BusyBee писал(а):
Виза, а разве ето вообше законно сильно занижать зарплату? У нас в MI бил кеис с нашим госпиталем, в котором платили меньше по -сравнению с другими госпиталями. Был суд и до сих пор некоторие наши нерсы получаиют чеки. Правда!!

Женшина, которая звонила, назвала 2 разние цифри (с $6, 000 разницои). Т.е она сама была не уверенна. Ето был просто звонок на интервью. Можно лы упонинуть glassdoor или indeed? С их зарплатами? Я просто не знаю что можно говорить а что нет? Они знают, что я не деспираит.

Я не понимаю какои толк с занижением ЗП? Ведь если человек недоволен, то будет искать другую работу?!Не накладно ли платить за ориентации, а потом человек уходит?

Виза, а у вас тренируют континжент? На тот случаи если подработка мне понадобится? Если шанси? Мне немного страшно уходить. Привыкла к другои ЗП. Но у нас сеичас плохо-нет пациентов, в неделю 2 винужденниех виходных пришлось брать. Лоу сенсус...

Конечно, у всех есть вилка. Минимум, кторый предлагают, и максимум. Я, когда работала ЛПН, у меня был минимум -18 дол в час, я не умею торговаться. А у моей подружки американки , с таким же опытом, 24 дол в час. она сразу сказала на интервью, что ниже 24 не согласится. Когда я получила РН, мне дали 25 в час, а американки получали 29-30. я 3 мес поработала и уволилась. Им выгодней нанимать на маленькую зарплату, пускай уходят потом. Хули. In a long run они все равно экономят.
У нас, русских, не принято торговаться, по тому что само слово "торг" ассоциируется с рынком, и вроде как не приятно и унизительно. но если ничего не клянчить и не выпрашивать, а просто сказать, что моя теперешняя зарплата, например, 40 в час, и я пока не готова даунсайд. Потому что если согласится на те крохи, что они вам дают сейчас, потом, когда узнаете от других, что они получают на 20% больше с таким же опытом, то уже на работу будет тошно ходить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Job Search!
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2017, 22:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Бизиби, компании часто предлагают меньше, хотя у них есть рум для торгов. Зачем им сразу предагать больше? Моя подруга не в медицине именно, но она работает с детьми с аутизмом. Ей предлагают зп низкую, она им сразу говорит, что сейчас получает больше, а работу ищет на еще больше, а иначе зачем ей суетиться, когда у нее сейчас все ок. Кто-то, у кого реально фиксированная цифра заложена в бюджет, говорит ей, извините, это все, что можем предложить. Кто-то, у кого рум есть, торгуются.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Job Search!
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2017, 01:41 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 15 дек 2016, 17:14
Сообщения: 17
BusyBee писал(а):
Виза, а разве ето вообше законно сильно занижать зарплату? У нас в MI бил кеис с нашим госпиталем, в котором платили меньше по -сравнению с другими госпиталями. Был суд и до сих пор некоторие наши нерсы получаиют чеки. Правда!!

Женшина, которая звонила, назвала 2 разние цифри (с $6, 000 разницои). Т.е она сама была не уверенна. Ето был просто звонок на интервью. Можно лы упонинуть glassdoor или indeed? С их зарплатами? Я просто не знаю что можно говорить а что нет? Они знают, что я не деспираит.

Я не понимаю какои толк с занижением ЗП? Ведь если человек недоволен, то будет искать другую работу?!Не накладно ли платить за ориентации, а потом человек уходит?

Виза, а у вас тренируют континжент? На тот случаи если подработка мне понадобится? Если шанси? Мне немного страшно уходить. Привыкла к другои ЗП. Но у нас сеичас плохо-нет пациентов, в неделю 2 винужденниех виходных пришлось брать. Лоу сенсус...

На заниженную зарплату часто берут по причине что человек в общем то и не нужен а надо сохранить ставку. Такие позиции часто имеют очень неконкретный круг обязанностей. Вам на интервью надо будет как можно больше узнать что они хотят. Подумайте какие вопросы будете задавать. А про зарплату можно сказать в таком плане: «according to my research (без конкретики где искали), market value of candidat with my educational background and work experience varies from $$$ to $$$. И посмотреть что они на это скажут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Job Search!
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2017, 10:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
Вообще то понятно, зачем экономят на зарплате. Менеджмент получает бонус в зависимости от прибыли. Поэтому на вас съекономили, еще кому-то недоплатили и прибыль больше, и бонус пожирней. я в хоум кеар почти 10 лет работаю, с каждым годом экономят все больше и больше. литералли, борются за каждый цент.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Job Search!
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2017, 10:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4599
Лена 45, так конечно економят. Сеичас ничего непонятно со здравоохранением-пока ОбамаКеа, а там гляди и ТрампКеа. Мои госпиталь сеичас на продаже. А 3 года назад думали он будет крупнеишем реципиентом Медикеа/Медикеид. А сеичас планы изменились.

Деви, а как дипломатично виторгаовать немного поболее ЗП? Орион сказала хорошую фразу, но я не уверенна о ренже ЗП. Если вдруг я назову слишком много, мне могут и не дать оффер.
Бенефити ши-кар-ние!!! Все говорят что second to none.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Job Search!
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2017, 10:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Marianna8 писал(а):
Я спрашивала is there a room for negotiation?

Зачем там артикль перед room? Вы про комнату, где можно поторговаться спрашивали? Или про возможность торговли?

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Job Search!
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2017, 10:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
Fantastica писал(а):
Marianna8 писал(а):
Я спрашивала is there a room for negotiation?

Зачем там артикль перед room? Вы про комнату, где можно поторговаться спрашивали? Или про возможность торговли?

:m_yes без артикля


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Job Search!
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2017, 11:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:40
Сообщения: 4563
BusyBee писал(а):
Лена 45, так конечно економят. Сеичас ничего непонятно со здравоохранением-пока ОбамаКеа, а там гляди и ТрампКеа. Мои госпиталь сеичас на продаже. А 3 года назад думали он будет крупнеишем реципиентом Медикеа/Медикеид. А сеичас планы изменились.

Деви, а как дипломатично виторгаовать немного поболее ЗП? Орион сказала хорошую фразу, но я не уверенна о ренже ЗП. Если вдруг я назову слишком много, мне могут и не дать оффер.
Бенефити ши-кар-ние!!! Все говорят что second to none.


А можно договориться, что первые 3 месяца, пока вы врабатываетесь, вам платят сколько они хотят, а потом больше? Только письменно.

_________________
Offline is the new Luxury


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Job Search!
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2017, 11:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4599
Alexandrite писал(а):
BusyBee писал(а):
Лена 45, так конечно економят. Сеичас ничего непонятно со здравоохранением-пока ОбамаКеа, а там гляди и ТрампКеа. Мои госпиталь сеичас на продаже. А 3 года назад думали он будет крупнеишем реципиентом Медикеа/Медикеид. А сеичас планы изменились.

Деви, а как дипломатично виторгаовать немного поболее ЗП? Орион сказала хорошую фразу, но я не уверенна о ренже ЗП. Если вдруг я назову слишком много, мне могут и не дать оффер.
Бенефити ши-кар-ние!!! Все говорят что second to none.


А можно договориться, что первые 3 месяца, пока вы врабатываетесь, вам платят сколько они хотят, а потом больше? Только письменно.



:angel complete desperado


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Job Search!
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2017, 11:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:40
Сообщения: 4563
Ну не в смысле сколько они хотят, а сколько предлагают. А потом больше. Может они вначале не доверяют вашему профессионализму. Таk у них есть возможность вас оценить. Только надо сразу называть сумму, чтобы потом автоматом больше платили. А не ходить через 3 месяца клянчить.

_________________
Offline is the new Luxury


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Job Search!
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2017, 12:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4599
Александрит, поетому я и спрашиваю как однои хорошеи фразои, выторгавать максимально возможную ЗП. Я бы спросила ковокеров, но у меня выходнои завтра! Еше, жду ответа от однои Американке, она неплохои советчик.

У меня не в коем случае не short sell, если что.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Job Search!
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2017, 12:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:40
Сообщения: 4563
Cказать, сколько у вас сейчас и что вы не хотели бы уходить на меньшее.

_________________
Offline is the new Luxury


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Job Search!
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2017, 12:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Alexandrite писал(а):
Ну не в смысле сколько они хотят, а сколько предлагают. А потом больше. Может они вначале не доверяют вашему профессионализму. Таk у них есть возможность вас оценить. Только надо сразу называть сумму, чтобы потом автоматом больше платили. А не ходить через 3 месяца клянчить.


В США в любой момент могут уволить.

Так что лучше сразу оговаривать ЗП. По-моему тоже лучше всего озвучить свою нынешнюю ЗП. а они пусть смотрят - хотят ли именно вас (опыт) и именно с указанной вами (плюс/минус) ЗП

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Job Search!
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2017, 12:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
BusyBee писал(а):
Александрит, поетому я и спрашиваю как однои хорошеи фразои, выторгавать максимально возможную ЗП. Я бы спросила ковокеров, но у меня выходнои завтра! Еше, жду ответа от однои Американке, она неплохои советчик.

У меня не в коем случае не short sell, если что.


Я полтора года назад на интервью сказала, сколько получаю, и что по моим обстоятельствам я могу согласиться на меньшую зарплату только в случае, если будет возможность дополнительного заработка.
Мне предложили тогда поработать еще и летом по полдня и "догнать" эту сумму, и что в течение 2 лет заработок выйдет на желаемый уровень (рост зарплаты был озвучен в контракте).
Ну, так и получается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Job Search!
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2017, 12:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4599
Мне кажется, я завалила интервью... Противно так на душе... Работу свою я ненавижу, просто медитирую каждое утро!

Интервью по телефону с HR прошло хорошо. Достоино. Профессионально.

В Понедельник (прошлыи) я пришла. Опупела от офисса-красивого, с огромными окнами, вентиляциеи и прочими радостями. Я сеичас работаю в подвале, в проксимите с моргом если че...

До интерью сделала поиск, знала миссию организации, была готова к серьезним вопросам. Дамочка, которая меня интервюировала-вся такая тряссушаяся, без манер, похожа на тех burned out нерсов с Псих отделения. С неи -девушка молодая с отстраненным лицом. В конце интервю, я задала вопроси о тупичном дне и менаджерском стиле заведения. Знаете что она мне ответила... Она мне сказала что она -микроменаджер. Я честно одурела от признания. She asked me if I wrote my resume myself! (???) WTF. I do not think she was ok with my accent...

Прошла неделя, звонка -нет. Так хреново.... Заглянула на статус своеи аппликации-похоже они еше интервюируют. Но надежда тает....


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BentonNopay, Raymondleato, Thomassoind и гости: 143

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: