Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Job Search!
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2017, 21:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4599
Девочки-модератори, пусть темка повисит на выходних, пожалуиста!!!

У меня вопрос. Вы ишите работу, вам звонят, прошупивают вас по телефону. Потом озвучивают зарплату, которая довольно низкая. Добавили что будут довать бонусы, ежегодное повишение, на 3-4%. Самое смешное, что на глассдор или индиид, бившие работники называют другие цифры-значительно выше. Ничего не могу понять, надо ли просить више или как оно вообше? Или брать что дают, а там поднимут?

Деви, а кто-нибудь работает на Федеральное пр-во? Как быстро меняют статус аппликантов?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Job Search!
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2017, 03:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8542
У меня примерно та же проблема. В постинге стоит "вилка" зарплаты, я претендую на что-то в середине, т.к. не хочу идти на минимум, я через это уже проходила, нужны годы, чтоб хоть немного подняли и то не факт. Идешь на интервью, а потом тебе сообщают, что они берут на минимум. Я говорю, у меня ж сейчас выше, смысл мне идти на меньшую какой вообще. Ну вот так, мы так берем новеньких. Я стала до интервью спрашивать на какую именно сумму берете, иначе смысла нет тратить время, бензин, да и стресс все равно присутствует, когда тебя спрашивают всякую фигню про трудности с коллегами, гоняют по вопросам по работе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Job Search!
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2017, 10:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4599
Tea писал(а):
ВВ, может там какие-то другие примочки в пользу,
обязанности там, страховки, режим работы?

---------------------
Я ишу другои ритм, новие навыки, и перспективу для продвижения. Зарплата "ДАЖЕ" ниже...Конечно, будет ниже, но я работала не видя белого света. Все, burn out. Больше не могу так. Новая компания известна большими заработками и бенефитами, но почему они мне мало предложили я не знаю. Можно ли negotiate?

Подробности-на интервью. Спрошу больше о бенях и оплату за учебу. В последнии раз на работу устраивалась 8 лет назад. Понятия не имею как торговаться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Job Search!
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2017, 12:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
BusyBee писал(а):
---------------------
Я ишу другои ритм, новие навыки, и перспективу для продвижения. Зарплата "ДАЖЕ" ниже...Конечно, будет ниже, но я работала не видя белого света. Все, burn out. Больше не могу так. Новая компания известна большими заработками и бенефитами, но почему они мне мало предложили я не знаю. Можно ли negotiate?

Подробности-на интервью. Спрошу больше о бенях и оплату за учебу. В последнии раз на работу устраивалась 8 лет назад. Понятия не имею как торговаться.


Bee
спрашивай на какую сумму повышают ЗП ежегодно (и повышают ли), какая мед страховка, оплачиваемый отпуск; и проч бонусы вроде 401 К

На старте вообще платят не так уж и много, другое дело опытному востребованному специалисту предлагают сразу прилично если хотят его/ее перекупить и заинтересованы в нем/ней. ( Опыт не личный если что)

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Job Search!
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2017, 12:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4599
Пинк, там замечательнии пакет бенефитов. Просто на старт мало дают. Для меня важен тюишен реибурсмент, тк я плачу много за учебу. 401 тоже там есть .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Job Search!
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2017, 16:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
BusyBee писал(а):
Пинк, там замечательнии пакет бенефитов. Просто на старт мало дают. Для меня важен тюишен реибурсмент, тк я плачу много за учебу. 401 тоже там есть .

Так у вас правительство или компания? Если второе, то могут быстро повысить, если вы им понравитесь


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Job Search!
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2017, 16:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4599
Анечка писал(а):
BusyBee писал(а):
Пинк, там замечательнии пакет бенефитов. Просто на старт мало дают. Для меня важен тюишен реибурсмент, тк я плачу много за учебу. 401 тоже там есть .

Так у вас правительство или компания? Если второе, то могут быстро повысить, если вы им понравитесь

-------

Подавала в компанию и правит-во. Компания позвонила вчера. А прав-во продвинула мою аппликацию на Referal, те моя кандидатура в числе лучших. Шанси не большие, но кто знает. Там процесс не менее 6 месяцев.

Деви, а можно по-делу? Сорри.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Job Search!
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2017, 17:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
К нам недавно две новые медсестры пришли в хоспис. Обеим предложили на старт мало. Одна согласилась и потом мне как бы пожаловалась, почему мол так мало мне предложили, у меня же опыт и БСН у нее, но она кореянка. Но согласилась и согласилась.
А другая, американка, когда ей озвучили цифру, сразу им ответила- мол, у меня опыт, на старом месте столько то платят, вам нужно пересмотреть ваше предложение. Ей перезвонили и предложили уже совсем другую цифру. Наверно от уверенности в себе зависит, а они это чувствуют.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Job Search!
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2017, 18:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
wisa писал(а):
К нам недавно две новые медсестры пришли в хоспис. Обеим предложили на старт мало. Одна согласилась и потом мне как бы пожаловалась, почему мол так мало мне предложили, у меня же опыт и БСН у нее, но она кореянка. Но согласилась и согласилась.
А другая, американка, когда ей озвучили цифру, сразу им ответила- мол, у меня опыт, на старом месте столько то платят, вам нужно пересмотреть ваше предложение. Ей перезвонили и предложили уже совсем другую цифру. Наверно от уверенности в себе зависит, а они это чувствуют.



Интересно :dum

Вообще наверное многое зависит от количества желающих на то конкретное место - в общем спрос и предложение

Би.
если та компания будет оплачивать учебу, то следующий аспект - это наличие/отсутствие у тебя долгов. Если их нет (или почти нет), то легче рискнуть

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Job Search!
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2017, 18:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4599
Виза, а разве ето вообше законно сильно занижать зарплату? У нас в MI бил кеис с нашим госпиталем, в котором платили меньше по -сравнению с другими госпиталями. Был суд и до сих пор некоторие наши нерсы получаиют чеки. Правда!!

Женшина, которая звонила, назвала 2 разние цифри (с $6, 000 разницои). Т.е она сама была не уверенна. Ето был просто звонок на интервью. Можно лы упонинуть glassdoor или indeed? С их зарплатами? Я просто не знаю что можно говорить а что нет? Они знают, что я не деспираит.

Я не понимаю какои толк с занижением ЗП? Ведь если человек недоволен, то будет искать другую работу?!Не накладно ли платить за ориентации, а потом человек уходит?

Виза, а у вас тренируют континжент? На тот случаи если подработка мне понадобится? Если шанси? Мне немного страшно уходить. Привыкла к другои ЗП. Но у нас сеичас плохо-нет пациентов, в неделю 2 винужденниех виходных пришлось брать. Лоу сенсус...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Job Search!
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2017, 18:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4599
Для меня тюишен очень важен. Потом, 401 и прочее. Если они хорошо тренируют, то тоже плюс! Надо еше математику делать. Может cumulatively оно и неплохо виидет.

Плохо то, что моя работа оплатина мне немного учебу на Бака. Надо 2 года отработать, год я уже отработала. Мне придется отдавать $, $$$?

Деви, кто нибидь знает как торговаться? Или вообше что говорит, а что нет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Job Search!
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2017, 18:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
У нас тоже ЛС, мы вообще не понимаем зачем они набирают медсестрер на полную ставку, а потом каждую неделю берешь ЛС. У нас текучка из за этого, народ когда берут, они молчат про ЛС, потом человек врубается и уходит, опять набирают. В то время когда освобождается место и если ест пациенты, можно хорошо взять ОТ, а потом все начинается снова- один и тот же круг.
У нас не тренируют, но сейчас перейдем на новое программы компьютерные, может тогда лучше будет.
Мне конечно нравится в хосписе, никакого тебе стресса, но ЛС добивает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Job Search!
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2017, 18:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
BusyBee писал(а):
Мне немного страшно уходить. Привыкла к другои ЗП. Но у нас сеичас плохо-нет пациентов, в неделю 2 винужденниех виходных пришлось брать. Лоу сенсус...


Би
может, наоборот, при стабильной ЗП и работе передохнешь хоть (перед новым "прыжком") ?
я бы радовалась ( тем более что еще год отрабатывать)

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Job Search!
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2017, 18:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4599
Пинк, как я уже сказала из за низкого сенсуса, нам отменяют смени. Нет сеичас стабильности. Особенно из за непоняток в здравоохранении. Так что выбора нет. Пока економика на подьеме надо искать что то новое.

Отдыхать перед прыжком... уже возраст поджимает. После полтинника кто хочет работу кардинально менять? Я-нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Job Search!
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2017, 18:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
BB, досиди уже год, а то вдруг правда придется выплачивать, Может где нить ПРН взять на случай ЛС.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 91

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: