Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Причины для развода.
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 09:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
Я думаю, что большая часть разводов происходит по финансовой причине. Если, как говорят, мужчина потерял работу, то в наши дни и тем более в более старшем возрасте тяжело находить что-то подходящее, оттуда и депрессии. Кружевное белье и романтика, образно выражаясь, вряд ли тут поможет. Переждать, пока само отпустит? Среди знакомых несколько ситуаций даже вот за последние года 4, когда волей судьбы удачные бизнесы мужей сошли на нет, тяжелый период эвалюации всего имеющегося и переход на другой уровень жизни. Конечно, депрессия.

У друзей родители разводились в прошлом, немолодые, потом обратно поженились.

Простокваша, сочувствую и обнимаю. Надеюсь, со временем все успокоится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Причины для развода.
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 09:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2015, 19:43
Сообщения: 3067
Я какая-то неправильная. Для меня главные причины развода: отсутствие любви, уважения, и доверия.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Причины для развода.
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 09:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Для меня нет каких-то четких ориентиров, что надо сделать, чтобы я развелась. И сомневаюсь, что они есть для кого-то. Убеждена что все разводятся тогда, когда в отношениях плохого становится намного больше чем хорошего.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Причины для развода.
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 10:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
lena 45 писал(а):
olivlady писал(а):
Разводится можно если - не зарабатывает или абьюз. Физ. привлекательность - плевать. Какая разница как выглядит, ведь когда то ты его выбирала, что так может изменится, с годами не замечаешь перемен во внешности. Секс это для молодняка. Если уж так необходимо можно и на сторону сходить. Так чта вывод - деньги и хороший характер.

Ну это таким как мы, down to earth. А Кваша творческая личность, ей надо постоянный нерв в отношениях, чтоб страсти кипели, глаз горел. а то стихи не пишутся и песни не поются.
Муж даже если работу потерял, то там, помоему уже пенсия вот вот. в 58 лет можно взять early retirement. Двум творческим личностям( читай, нарциссам) очень трудно ужиться, когда страсть проходит.

вот уж чего мне совсем не хочется, так это вот таких отношений! У меня все эти страсти мордасти уже были в России. У меня нет столько здоровья и эмоциональной энергии, чтобы " страсть кипела". С моим мужем у меня была " тихая гавань". А потом в нашу жизнь ворвался ураган.

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Причины для развода.
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 10:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:40
Сообщения: 4563
Это вы хотели в бассейне утопиться?

_________________
Offline is the new Luxury


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Причины для развода.
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 10:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
Moon17 писал(а):
annv1 писал(а):
Я думаю, что большая часть разводов происходит по финансовой причине. Если, как говорят, мужчина потерял работу, то в наши дни и тем более в более старшем возрасте тяжело находить что-то подходящее, оттуда и депрессии. Кружевное белье и романтика, образно выражаясь, вряд ли тут поможет. Переждать, пока само отпустит? Среди знакомых несколько ситуаций даже вот за последние года 4, когда волей судьбы удачные бизнесы мужей сошли на нет, тяжелый период эвалюации всего имеющегося и переход на другой уровень жизни. Конечно, депрессия.

У друзей родители разводились в прошлом, немолодые, потом обратно поженились.

Простокваша, сочувствую и обнимаю. Надеюсь, со временем все успокоится.

а богатые типа не разводятся
да щас


Это если рассуждать примитивно. Огромная масса "богачей" на самом деле в долгах, как в шелках, файлят банкротства или банально поделить не могут. Финансовые проблемы глубже, чем просто низкие доходы.

Money problems в числе топ причин, навскидку:

http://www.divorcemag.com/articles/surp ... of-divorce Ж


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Причины для развода.
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 12:07 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 07 сен 2017, 13:56
Сообщения: 34
Откуда: CA, Bay Area
Легче сказать, что может в браке УДЕРЖАТЬ ОТ РАЗВОДА чем причины разводов указывать

Удержать ОТ РАЗВОДА могут ( не у всех, но у большинства): маленькие дети, "сложно-переплетенные" финансы, больной (неустроенный в жизни ) супруг или супруга(допустим, у неё нет образования, нет работы, имеется какое-то заболевание поэтому просто совесть не позволяет такого (такую) бросить), иммиграционный статус.

А причин для разводов может быть миллион. Кстати, знаю лично одного мужика, который развелся с одной женой потому что она стала толстой, а со второй потому что та истязала себя диетами. НЕ вру!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Причины для развода.
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 13:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:29
Сообщения: 8219
Откуда: Sopranoland
Отсутствие общих интересов,
когда люди вместе, но проживают раздельную жизнь.
Измена, абьюз, укрывание доходов...
Потеря физическои привлекательности меня вообще никак
не трогает, мне человек нужен , а не экспонат, чтобы
им любоваться...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Причины для развода.
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 13:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:29
Сообщения: 8219
Откуда: Sopranoland
Katten3 писал(а):
Легче сказать, что может в браке УДЕРЖАТЬ ОТ РАЗВОДА чем причины разводов указывать

Удержать ОТ РАЗВОДА могут ( не у всех, но у большинства): маленькие дети, "сложно-переплетенные" финансы, больной (неустроенный в жизни ) супруг или супруга(допустим, у неё нет образования, нет работы, имеется какое-то заболевание поэтому просто совесть не позволяет такого (такую) бросить), иммиграционный статус.

А причин для разводов может быть миллион. Кстати, знаю лично одного мужика, который развелся с одной женой потому что она стала толстой, а со второй потому что та истязала себя диетами. НЕ вру!


Одна фастфудом пичкала, а вторая довела до истерики сельдереевыми смузи
или пиццей из цветной капусты?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Причины для развода.
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 15:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 17:52
Сообщения: 7163
Alexandrite писал(а):
Это вы хотели в бассейне утопиться?

:c_laugh
Не советую, если передумаешь, будет поздно..
А вообще чем позднее развод тем больнее.
Я развожусь если пошла физическая антипатия. .
Абьюза Не было, был контрол фрик.. сейчас на русской опять женат (грил я,тебе докажу...вот доказал), привет жену... а я и так знаю как там будет... бедная дева.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Причины для развода.
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 19:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:05
Сообщения: 12634
Katten3 писал(а):
Легче сказать, что может в браке УДЕРЖАТЬ ОТ РАЗВОДА чем причины разводов указывать

Удержать ОТ РАЗВОДА могут ( не у всех, но у большинства): маленькие дети, "сложно-переплетенные" финансы, больной (неустроенный в жизни ) супруг или супруга(допустим, у неё нет образования, нет работы, имеется какое-то заболевание поэтому просто совесть не позволяет такого (такую) бросить), иммиграционный статус.

А причин для разводов может быть миллион. Кстати, знаю лично одного мужика, который развелся с одной женой потому что она стала толстой, а со второй потому что та истязала себя диетами. НЕ вру!


А в действительности, он просто гей или педофил и женщины ему сиреневы вообще. :m_yes

_________________
С мужчиной должно быть ... хорошо. Плохо жить я и сама могу. (Алена Хмельницкая)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Veronayfo и гости: 108

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: