Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: американец в одиночку по транссибу
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 16:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8544
Ami писал(а):
Да на поездах 6а станции всегда еда. Пирожки и тдп.
Я бы воды за лапши брала. ( В банках которая быстрого приготовления)
Сейчас вообще рестораны в поездке. Зависит от денег. Но если честно раз на билет до РФ есть...то думаю и 10-15 на ресторан будет в поезде.

А я бы не брала еду на станции - потом в туалет не добежишь или не достоишься - обсер...ся. Нет уж, бабки сидят неизвестно с какого времени и из чего нажаренными пирожками и прочим, наваренным в непонять каких грязных кастрюлях - бе-е-е-е - ни за что. С собой взять на первые 2 дня еды, да пару горшков с китайской лапшой, заваривающейся на кипятке, а потом в ресторан и на больших станциях в кафе выбегать. Хотя я бы поехала хотя бы с одним перерывом: это с ума сойти - торчать в этой вонючей вагонетке 6 дней. Я на после 4-го курса работала в студ.отряде проводников - никто из нас не покупал на станции еду- все знали, чем это грозит, некоторые прошли через это засранство. Картошку вареную - да, брали, когда молодая пошла. Все.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: американец в одиночку по транссибу
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 16:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
я нашла фильм который искала. топик можно закрыть


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: американец в одиночку по транссибу
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 17:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 апр 2013, 06:01
Сообщения: 1095
Конечно, я не права в мире двойных стандартов: мужу все помогают "сироте" в путешествии по России. Мне в ЮС скидок на национальность не делают ни в отелях, ни в ресторанах.
Разумеется, я не права. Ни с кем НЕ спорю
Тем более, что тему автор попросил закрыть


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: американец в одиночку по транссибу
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 17:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 фев 2007, 08:29
Сообщения: 1581
Откуда: на форуме с 2003
Год назад хороший знакомый, друг даже, ездил самостоятельно " в Сибирь". Из Москвы на поезде до Владивостока, с остановкой на Байкале на неделю. Сказать, что в восторге - ничего не сказать. До сих пор глаза горят.Запланировано еще две поездки в Китай через Сибирьи Байкал.
Когда собирался, советовался , да еще я ездила когда-то из Москвы до Байкала (2 месяца на Байкале ) на поезде. Очень переживала за него: русского ни слова не знает, сам какой-то чисто-наивный (ну вот совсем наивно-доверчивый!). Конечно, начитался-наслушался страшилок... Но ожидал поездки, как дитя Кристмас. Потом все звонил и писал по несколько раз в день. В восторге! Минус был в поезде - душа нет. На Байкале приняли его очень душевно. Баня русская понравилась, рыбалка, на Ольхон ходили. Удивился, люди хоть несколько слов по-английски, но знают. Спрашивала, как он без языка понимал. Говорит, где жестами, где несколько слов аглицких, где интуитивно... Сам не пьет, в бане же с мужиками общался очень душевно и все понимал. )))
В общем, планирует снова поехать, спрашивает, смогу ли я составить компанию: все-таки хорошо бы/лучше бы переводчика иметь с собой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: американец в одиночку по транссибу
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 19:28 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 02:09
Сообщения: 419
Приезжал ко мне во Владивосток голландец, он года два планировал свое путешествие, сначала Транссиб, потом Китай по железной дороге. Ехал он недели две из Москвы, т.к. останавливался в разных городах, на Байкале дня 4 тусовался. По моему, Екатеринбург, Иркутск, Благовещенск, Хабаровск. Достаточно, чтобы путешествие разнообразить и помыться. :c_laugh Я от Москвы до Владика на поезде раза 4 каталась, чисто по суровой необходимости, потому как скучно неделю в окошко смотреть. Голландец в поезде первый раз лапшу Доширак попробовал, ничего, выжил. И как-то языковой барьер ему не сильно мешал, везде понравилось. Соседу по купе картинки рисовал, как-то объяснялись.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: американец в одиночку по транссибу
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 21:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7294
Откуда: От дедушки Мороза )))
Сейчас на поезд какие хочешь есть купе . И люкс , и СВ . : http://visual.rzd.ru/photobank/public/r ... extSearch=вагон+мягкий&city=&date_begin=&date_end= В прошлом году смотрела билеты из Москвы до Анапы . Сейчас глянула - СВ от 10000 до 13000 рублей . Люкс - 27500 . Округленно . СВ на двоих вполне можно позволить .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: американец в одиночку по транссибу
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 23:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
Чтобы не заморачиваться с едой в поезде, можно купить билет в купейный вагон с услугами. Там в стоимость услуг входит питание, что конкретно сказать не могу, но можно всегда зайти на сайт РЖД и посмотреть. Кто-то из моих знакомых говорил, что в фирменном поезде №1 Москва-Владивосток есть вагоны с душем. Так что не так все там страшно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: американец в одиночку по транссибу
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2017, 01:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
KatnissE писал(а):

по поводу безопасности, я думаю всё будет нормально, просто предупредите, чтоб не пил ни с кем, в карты/прочие напёрстки не вздумал ввязываться. :b_wink


Про пить вообще сейчас в поездах это незаконно, если не вагон ресторан, в каждом поезде есть наряд полиции, проверяют и гоняют если видят... могут документы спросить. Но в купе за закрытой дверью конечно никто ничего не видит... просто предупредить его что это распространённый вид преступления не только в России но по всему миру когда желающие ограбить в еду и питье что то подсыпают, а потом у человека память вышибает надолго... в Европе тоже такое есть... просто элементарные правила безопасности соблюдать, не брать с собой много налички и ценностей в поезд, документы всегда при себе, не брать ни у кого ничего, ни с кем не пить даже неспиртное, не соглашаться последить за чьей то сумкой когда кто то в туалет или на минуточку... собственно это все правила которые нужно соблюдать вообще в любом путешествии... я летаю много - каждый месяц-два аэропорт или вокзал - все время пытаются развести последить за сумкой, позвонить или зарядить телефон, Религиозные всякие свои книжки, нищие милостыню -да мало ли...

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: американец в одиночку по транссибу
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2017, 03:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8544
pawn1 писал(а):
я нашла фильм который искала. топик можно закрыть

А дайте ссылку. Интересно посмотреть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: американец в одиночку по транссибу
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2017, 05:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 сен 2015, 01:24
Сообщения: 4529
pawn1 писал(а):
я нашла фильм который искала. топик можно закрыть

А ты ему покажи фильм о жизни в американском гетто, может он передумает возвращаться :c_laugh
https://www.youtube.com/watch?v=3NKeqq_EjwM


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: американец в одиночку по транссибу
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2017, 12:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:40
Сообщения: 4563
miss_sunshine писал(а):
KatnissE писал(а):

по поводу безопасности, я думаю всё будет нормально, просто предупредите, чтоб не пил ни с кем, в карты/прочие напёрстки не вздумал ввязываться. :b_wink


Про пить вообще сейчас в поездах это незаконно, если не вагон ресторан, в каждом поезде есть наряд полиции, проверяют и гоняют если видят... могут документы спросить. Но в купе за закрытой дверью конечно никто ничего не видит... просто предупредить его что это распространённый вид преступления не только в России но по всему миру когда желающие ограбить в еду и питье что то подсыпают, а потом у человека память вышибает надолго... в Европе тоже такое есть... просто элементарные правила безопасности соблюдать, не брать с собой много налички и ценностей в поезд, документы всегда при себе, не брать ни у кого ничего, ни с кем не пить даже неспиртное, не соглашаться последить за чьей то сумкой когда кто то в туалет или на минуточку... собственно это все правила которые нужно соблюдать вообще в любом путешествии... я летаю много - каждый месяц-два аэропорт или вокзал - все время пытаются развести последить за сумкой, позвонить или зарядить телефон, Религиозные всякие свои книжки, нищие милостыню -да мало ли...


А почему нельзя следить за чьей-то сумкой?

_________________
Offline is the new Luxury


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: американец в одиночку по транссибу
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2017, 12:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5797
Alexandrite писал(а):
А почему нельзя следить за чьей-то сумкой?


вроде бы ничего такого?
однако владелец оставляет свою сумку и удаляется. например, в туалет.
а что там в сумке, вы знаете?
в наше тревожное время от этой сумки и от этого владельца - следует бежать и сообщить охране!

Мошенники на вокзалах или Присмотрите за моими вещами...
Все аферы - Аферы с транспортом
Яндекс

Мошенничество, представляемое в это материале, главным образом процветает на провинциальных вокзалах, не оборудованных или слабо оборудованных системой видеонаблюдения. Вы прибываете с вещами на железнодорожный вокзал, ищите свободное место и присаживаетесь в ожидании поезда. Люди неопытные и редко ездящие обычно прибывают на вокзал заранее, за час – два до отправления. Их опасение понятно – боятся опоздать. Лучше, конечно, посидеть лишний час в зале ожидания, чем опоздать к посадке на долгожданный поезд. Рядом присаживается благообразный человек и через некоторое время заговаривает с жертвой. После непродолжительного и простого, человечного диалога, мошенник пытается выяснить, куда вы едете и насколько важна ваша поездка... Это нужно для того, чтобы понять, насколько критична ваша посадка именно на этот поезд, и не можете ли вы отложить поездку. Как только выясняется, что поездка для вас критична, мошенник обычно « вспоминает» что-то «важное». Например, купить карту, сходить в туалет, забрать из камеры хранения сумку, встретить попутчиков, купить газет в дорогу и т.д. К вам поступает простая просьба – пожалуйста, присмотрите за вещами, я сейчас подойду. Через некоторое время аферист возвращается со «знакомыми», искренне вас благодарит за помощь, лезет в свою сумку...

После этого он в шоке произносит – а где мои деньги?! Оказывается, в сумке лежали пять тысяч рублей, а теперь они пропали! Вас начинают «прессовать»: отдайте сами или вызовем полицию. Если вызовем полицию – вы не успеете на свой поезд и не уедете на курорт. Летом это особенно актуально, так как других билетов даже на ближайшие дни бывает просто не достать... Жертва обычно раскошеливается...

Мораль: подобная ситуация может произойти на речном вокзале, в аэропорту, на рынке, автовокзале и других сходных ситуациях. Мораль проста – никогда, и ни при каких условиях не соглашайтесь «сторожить» чужие вещи. Там могут быть и как вещи вполне законопослушных граждан, так и разное незаконное содержимое. Например - наркотики, оружие и даже бомба. Всегда отправляйте людей в камеру хранения, благо их масса в любом транспортном пункте. Если вам навязчиво оставляют вещи – поднимайтесь и уходите. Поверьте – потенциальные проблемы не стоят того.

В заключение очень просим вас не оставаться равнодушными и поделиться этим материалом в соцсетях. Для этого нужно просто нажать на кнопочки, которые вы видите чуть ниже, выбрав свою социальную сеть. Мы можем помочь друг другу не стать жертвой мошенников и "продавцов воздуха"! Спасибо вам!

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BentonNopay, Суслик2, Majestic-12 [Bot], Raymondleato, Thomassoind и гости: 235

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: