Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: американец в одиночку по транссибу
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 13:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:58
Сообщения: 4139
Я не выходила из поезда на дольше чем 25-30 мин.

_________________
Проживай каждую секунду жизни так насыщенно, как будто завтра не наступит! Не ленись брать от жизни все!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: американец в одиночку по транссибу
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 13:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 05:22
Сообщения: 1548
Откуда: Сибирь-матушка- жара Майамская
Ami писал(а):

А сейчас то темболее. Туристов море везде.
Я 12 лет назад за месяц объездила Китай на автобусах и поездах. По китайский не говорю -)))
Одна тоже и молодая. Ничего. В Корее тоже по молодости 2 неделе одна ездила везде...

Хехе- а я здесь второй год живу без английского))- и ничего- в магазины хожу, на автобусе езжу)))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: американец в одиночку по транссибу
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 13:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 апр 2013, 06:01
Сообщения: 1095
Ментальность русских - любить чужеземцев. Его накормят, напоят, спать уложат даром - только за то, что он чужеземец. В Омерзительной Омерике с вас, с иностранцев, (с нас) 3 цены зачарджат: нет денег - не суйся. А в Раше обнимут, в бане помоют и домой с деньгамиотправят


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: американец в одиночку по транссибу
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 14:00 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 11 авг 2015, 14:53
Сообщения: 320
Мы с мужем как-то прокатились в фирменном поезде, в мягком 2-местном купе по России пару суток. Кушали в вагоне ресторане. Все прилично. Ему понравилось.
Теперь хочет как-нибудь взять (купить) недорогую тачку во Владике и проехаться до Москвы. А я не хочу, такой экстрим не для меня. :n_no

_________________
Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: американец в одиночку по транссибу
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 14:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Tortoise писал(а):
Ментальность русских - любить чужеземцев. Его накормят, напоят, спать уложат даром - только за то, что он чужеземец. В Омерзительной Омерике с вас, с иностранцев, (с нас) 3 цены зачарджат: нет денег - не суйся. А в Раше обнимут, в бане помоют и домой с деньгамиотправят



Хаха. В России два тарифа на гостиницы и музеи. Как раз с иностранцев дерут три шкуры.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: американец в одиночку по транссибу
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 14:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Tortoise писал(а):
Ментальность русских - любить чужеземцев. Его накормят, напоят, спать уложат даром - только за то, что он чужеземец. В Омерзительной Омерике с вас, с иностранцев, (с нас) 3 цены зачарджат: нет денег - не суйся. А в Раше обнимут, в бане помоют и домой с деньгамиотправят

Вы не правы :angel

:angel я первый раз была в Америке, когда мне 20 лет было. Почти 3 мес ездила. Люди очень любили спрашивать откуда..кормили поили и тдп. Помню один раз хозяин ресторана бара сделал мне три самых амер коктейля и вынес чизкейк. Денег не взял.
В другой раз в Латинском баре налили Маргариты графин. Учили танцевать Сальсу. Чипс дали с сальсой
Тоже денег не взяли :lol:
Вообще, много чего было. Меня много где бесплатно звали знакомые останавливаться. Семьи или девочки молодые.
Я была в шоке от гостеприимства.
Очень интересно всем была девочка в деревне из России. :lol:
В больших городах конечно никто не замечал. А в деревнях как на обезьянку смотрели и кормили поили и тдп.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: американец в одиночку по транссибу
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 14:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Pawn я помню фильм. Но название забыла. Не стоит его смотреть -)))) Не пугайте.
Пусть лучше почитает этикет, правила и тдп.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: американец в одиночку по транссибу
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 14:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
She is... писал(а):
Мы с мужем как-то прокатились в фирменном поезде, в мягком 2-местном купе по России пару суток. Кушали в вагоне ресторане. Все прилично. Ему понравилось.
Теперь хочет как-нибудь взять (купить) недорогую тачку во Владике и проехаться до Москвы. А я не хочу, такой экстрим не для меня. :n_no

У меня муж хотел прошлым летом.
Я сказала нет :angel :lol: и сказала что я хочу в Японию -)))))
В итоге мы в РФ просто полетели без экстрима. И в Японию заодно.

Я не хочу поездов. У меня юность бурная была и до 30 я многооооо путешествовала. А сейчас я только с комфортом поеду. :lol: Но если всю жизнь не видел этого, то захочется ...
Потому пенсионеры едут везде. По молодости мало у кого есть деньги и возможность.
Я б сейчас не поехала по Китаю на автобусах :lol: нафиг.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: американец в одиночку по транссибу
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 15:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Да на поездах 6а станции всегда еда. Пирожки и тдп.
Я бы воды за лапши брала. ( В банках которая быстрого приготовления)
Сейчас вообще рестораны в поездке. Зависит от денег. Но если честно раз на билет до РФ есть...то думаю и 10-15 на ресторан будет в поезде.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: американец в одиночку по транссибу
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 16:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
Ami писал(а):
Да на поездах 6а станции всегда еда. Пирожки и тдп.
Я бы воды за лапши брала. ( В банках которая быстрого приготовления)
Сейчас вообще рестораны в поездке. Зависит от денег. Но если честно раз на билет до РФ есть...то думаю и 10-15 на ресторан будет в поезде.

А я бы не брала еду на станции - потом в туалет не добежишь или не достоишься - обсер...ся. Нет уж, бабки сидят неизвестно с какого времени и из чего нажаренными пирожками и прочим, наваренным в непонять каких грязных кастрюлях - бе-е-е-е - ни за что. С собой взять на первые 2 дня еды, да пару горшков с китайской лапшой, заваривающейся на кипятке, а потом в ресторан и на больших станциях в кафе выбегать. Хотя я бы поехала хотя бы с одним перерывом: это с ума сойти - торчать в этой вонючей вагонетке 6 дней. Я на после 4-го курса работала в студ.отряде проводников - никто из нас не покупал на станции еду- все знали, чем это грозит, некоторые прошли через это засранство. Картошку вареную - да, брали, когда молодая пошла. Все.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: американец в одиночку по транссибу
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 16:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
я нашла фильм который искала. топик можно закрыть


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: американец в одиночку по транссибу
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 17:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 апр 2013, 06:01
Сообщения: 1095
Конечно, я не права в мире двойных стандартов: мужу все помогают "сироте" в путешествии по России. Мне в ЮС скидок на национальность не делают ни в отелях, ни в ресторанах.
Разумеется, я не права. Ни с кем НЕ спорю
Тем более, что тему автор попросил закрыть


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: американец в одиночку по транссибу
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 17:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 фев 2007, 08:29
Сообщения: 1581
Откуда: на форуме с 2003
Год назад хороший знакомый, друг даже, ездил самостоятельно " в Сибирь". Из Москвы на поезде до Владивостока, с остановкой на Байкале на неделю. Сказать, что в восторге - ничего не сказать. До сих пор глаза горят.Запланировано еще две поездки в Китай через Сибирьи Байкал.
Когда собирался, советовался , да еще я ездила когда-то из Москвы до Байкала (2 месяца на Байкале ) на поезде. Очень переживала за него: русского ни слова не знает, сам какой-то чисто-наивный (ну вот совсем наивно-доверчивый!). Конечно, начитался-наслушался страшилок... Но ожидал поездки, как дитя Кристмас. Потом все звонил и писал по несколько раз в день. В восторге! Минус был в поезде - душа нет. На Байкале приняли его очень душевно. Баня русская понравилась, рыбалка, на Ольхон ходили. Удивился, люди хоть несколько слов по-английски, но знают. Спрашивала, как он без языка понимал. Говорит, где жестами, где несколько слов аглицких, где интуитивно... Сам не пьет, в бане же с мужиками общался очень душевно и все понимал. )))
В общем, планирует снова поехать, спрашивает, смогу ли я составить компанию: все-таки хорошо бы/лучше бы переводчика иметь с собой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: американец в одиночку по транссибу
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 19:28 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 02:09
Сообщения: 419
Приезжал ко мне во Владивосток голландец, он года два планировал свое путешествие, сначала Транссиб, потом Китай по железной дороге. Ехал он недели две из Москвы, т.к. останавливался в разных городах, на Байкале дня 4 тусовался. По моему, Екатеринбург, Иркутск, Благовещенск, Хабаровск. Достаточно, чтобы путешествие разнообразить и помыться. :c_laugh Я от Москвы до Владика на поезде раза 4 каталась, чисто по суровой необходимости, потому как скучно неделю в окошко смотреть. Голландец в поезде первый раз лапшу Доширак попробовал, ничего, выжил. И как-то языковой барьер ему не сильно мешал, везде понравилось. Соседу по купе картинки рисовал, как-то объяснялись.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: американец в одиночку по транссибу
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 21:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7294
Откуда: От дедушки Мороза )))
Сейчас на поезд какие хочешь есть купе . И люкс , и СВ . : http://visual.rzd.ru/photobank/public/r ... extSearch=вагон+мягкий&city=&date_begin=&date_end= В прошлом году смотрела билеты из Москвы до Анапы . Сейчас глянула - СВ от 10000 до 13000 рублей . Люкс - 27500 . Округленно . СВ на двоих вполне можно позволить .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], mamik и гости: 223

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: