Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: американец в одиночку по транссибу
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 09:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
pawn1 писал(а):
Эльза II писал(а):
Нильская писал(а):
А вы посмотрите какое это будет путешествие и в каком поезде. Там и цены есть. Какие бандиты и каталы.
Вы всё представляете , что в России до сих пор в теплушках ездят :c_laugh

https://perito-burrito.com/posts/royaltransib


Ну вот зачем вы такое пишете :c_laugh Ещё скажите, что там вайфай, и что существует куча аппс без вайфая для переводов.

Задача была - запугать дядьку :o_smokin

он поедет в обычном поезде, так что эти картинки не актуальны


Ну так такие же риски, как и у нас здесь или в Европе, одиночные бандиты или сумасшедшие стрелки есть везде. Никогда не угадаешь. Но уж бандитские 90 е уже давно в прошлом в России.

Если об этом думать, так вообще надо дома сидеть с полками забитыми консервами и с шапочкой из фольги

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Последний раз редактировалось Svetlaya 06 окт 2017, 10:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: американец в одиночку по транссибу
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 09:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 сен 2015, 01:24
Сообщения: 4529
А зачем ему в обычном поезде, если есть такой. Специально для иностранцев :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: американец в одиночку по транссибу
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 10:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:58
Сообщения: 4139
Ничего плохого в этом поезде не вижу, ездила не один раз. Пусть возьмет каких-то быстро растворимых пакетиков еды, которые завариваются кипятком за минуту. Единственный минус-негде нормально помыться. Остальное не имеет значения.
Счастливого пути.

_________________
Проживай каждую секунду жизни так насыщенно, как будто завтра не наступит! Не ленись брать от жизни все!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: американец в одиночку по транссибу
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 11:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
Svetlaya писал(а):
pawn1 писал(а):
Эльза II писал(а):
Нильская писал(а):
А вы посмотрите какое это будет путешествие и в каком поезде. Там и цены есть. Какие бандиты и каталы.
Вы всё представляете , что в России до сих пор в теплушках ездят :c_laugh

https://perito-burrito.com/posts/royaltransib


Ну вот зачем вы такое пишете :c_laugh Ещё скажите, что там вайфай, и что существует куча аппс без вайфая для переводов.

Задача была - запугать дядьку :o_smokin

он поедет в обычном поезде, так что эти картинки не актуальны


Ну так такие же риски, как и у нас здесь или в Европе, одиночные бандиты или сумасшедшие стрелки есть везде. Никогда не угадаешь. Но уж бандитские 90 е уже давно в прошлом в России.

Если об этом думать, так вообще надо дома сидеть с полками забитыми консервами и с шапочкой из фольги

ну что вы сравниваете риски в америке и европе с российской сибирью? разве можно в россии на полицию положиться? кроме того он не говорит никак кроме английского и не понимает. деньги отберут, скинут с поезда в тайгу и привет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: американец в одиночку по транссибу
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 11:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
Нильская писал(а):
А зачем ему в обычном поезде, если есть такой. Специально для иностранцев :s_thumbup

он уже купил билет в обычные поезд, этот старинный-очень дорого


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: американец в одиночку по транссибу
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 11:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
Точно, moma. Вот Шеннон, про которую я писала выше, совет дает для иностранных путешественников в поезде:
So, I learned a proper lesson on how to travel on some Russian trains - bring boiled eggs, bread, potatoes and meat pies for survival. :)) 
https://peacetraveler22.livejournal.com/124261.html
Нормально проедет. Только мне кажется, скучно ему будет неделю в поезде провести. Обычно путешественники выходят в крупных городах на пару дней, потом дальше едут. Деньги надо прятать конечно и не светить ими. На все вопросы про деньги отвечать, что кеша нет, только карточки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: американец в одиночку по транссибу
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 11:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
pawn1 писал(а):

ну что вы сравниваете риски в америке и европе с российской сибирью? разве можно в россии на полицию положиться? кроме того он не говорит никак кроме английского и не понимает. деньги отберут, скинут с поезда в тайгу и привет.




Ну уже вам тут написала Moma, что ездила не раз этим поездом и никаких проблем.

Мы с мужем путешествовали долго по Аляске совершенно одни, забирались в самые глухие места, и по тайге и горам, тоже могли кого угодно встретить.
Еще и по сибирским рекам я плавала на кораблике с остановками, один раз чуть на заблудились в тайге, но было очень здорово и интересно

Так вот, эти два путешествия-самые яркие среди всех остальных поездок в моей жизни.

А рассуждать по-вашему, дома надо вообще сидеть и никуда не высовываться, на машине ездить -это самое опасное по статистике. А мы каждый день за рулем...

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: американец в одиночку по транссибу
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 12:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
видео возможно Энтони Бордейн? я не помню точно, но по-моему он ездили куда-то на поезде.
http://www.travelchannel.com/shows/anth ... des/russia

вспомнился эпизод из Sex and the City, Кери с подругами тоже поехали в такое путешествие только по Америке, из НЙ в Лос-Анджелес или наоборот, и на второй день одурели со скуки, вышли из поезда и полетели на самолёте. Этому бы товарищу на пробу в Адлер надо было сьэздить, 36 часов ( как мы в детстве) :c_laugh . А потом уже покупать транссиб. :angel

по поводу безопасности, я думаю всё будет нормально, просто предупредите, чтоб не пил ни с кем, в карты/прочие напёрстки не вздумал ввязываться. :b_wink

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: американец в одиночку по транссибу
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 12:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Если ему нужен экскурсовод со знанием английского во Владивостоке как приедет, пишите мне в личку.
У меня подруга водит туристов индивидуально. Она переводчик много лет. Если у нее будет окно возьмёт.
По цене незнаю .


Не страшно ехать без русского. У меня 15 лет назад, когда я туристов водила по Владивостоку, почти все такие были. Канада, США, Германия и Австралия и Польша.
По русски знали пару слов.

А сейчас то темболее. Туристов море везде.
Я 12 лет назад за месяц объездила Китай на автобусах и поездах. По китайский не говорю -)))
Одна тоже и молодая. Ничего. В Корее тоже по молодости 2 неделе одна ездила везде...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: американец в одиночку по транссибу
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 13:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
Ami писал(а):
Если ему нужен экскурсовод со знанием английского во Владивостоке как приедет, пишите мне в личку.
У меня подруга водит туристов индивидуально. Она переводчик много лет. Если у нее будет окно возьмёт.
По цене незнаю .


Не страшно ехать без русского. У меня 15 лет назад, когда я туристов водила по Владивостоку, почти все такие были. Канада, США, Германия и Австралия и Польша.
По русски знали пару слов.

А сейчас то темболее. Туристов море везде.
Я 12 лет назад за месяц объездила Китай на автобусах и поездах. По китайский не говорю -)))
Одна тоже и молодая. Ничего. В Корее тоже по молодости 2 неделе одна ездила везде...

ами по-моему как раз вы писали что то про американца который хочет в рашу и вам как раз этот фильм прислали для него, чтобы посмотрел и расхотел. не припомните?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: американец в одиночку по транссибу
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 13:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:58
Сообщения: 4139
Я не выходила из поезда на дольше чем 25-30 мин.

_________________
Проживай каждую секунду жизни так насыщенно, как будто завтра не наступит! Не ленись брать от жизни все!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: американец в одиночку по транссибу
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 13:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 05:22
Сообщения: 1548
Откуда: Сибирь-матушка- жара Майамская
Ami писал(а):

А сейчас то темболее. Туристов море везде.
Я 12 лет назад за месяц объездила Китай на автобусах и поездах. По китайский не говорю -)))
Одна тоже и молодая. Ничего. В Корее тоже по молодости 2 неделе одна ездила везде...

Хехе- а я здесь второй год живу без английского))- и ничего- в магазины хожу, на автобусе езжу)))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: американец в одиночку по транссибу
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 13:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 апр 2013, 06:01
Сообщения: 1095
Ментальность русских - любить чужеземцев. Его накормят, напоят, спать уложат даром - только за то, что он чужеземец. В Омерзительной Омерике с вас, с иностранцев, (с нас) 3 цены зачарджат: нет денег - не суйся. А в Раше обнимут, в бане помоют и домой с деньгамиотправят


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: американец в одиночку по транссибу
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 14:00 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 11 авг 2015, 14:53
Сообщения: 320
Мы с мужем как-то прокатились в фирменном поезде, в мягком 2-местном купе по России пару суток. Кушали в вагоне ресторане. Все прилично. Ему понравилось.
Теперь хочет как-нибудь взять (купить) недорогую тачку во Владике и проехаться до Москвы. А я не хочу, такой экстрим не для меня. :n_no

_________________
Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: американец в одиночку по транссибу
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 14:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Tortoise писал(а):
Ментальность русских - любить чужеземцев. Его накормят, напоят, спать уложат даром - только за то, что он чужеземец. В Омерзительной Омерике с вас, с иностранцев, (с нас) 3 цены зачарджат: нет денег - не суйся. А в Раше обнимут, в бане помоют и домой с деньгамиотправят



Хаха. В России два тарифа на гостиницы и музеи. Как раз с иностранцев дерут три шкуры.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 267

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: