Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ebay - продажа ношенных вещей
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2018, 15:33 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 май 2015, 08:25
Сообщения: 620
слушайте помоему сушествует даже база черных адресов я как то натыкалась но вот только не сохранила


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay - продажа ношенных вещей
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2018, 18:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
varum1 писал(а):
слушайте помоему сушествует даже база черных адресов я как то натыкалась но вот только не сохранила

Scammer адресов очень много, помню, один в Сарасоте, один в Нью Джерси. Из недавних 401 alonzo palmer st 43062 pataskala OH.
Но я всегда проверяю на пейпеле. Если адрес Confirmed то можно отсылать, пейпел потом покроет деньги under seller protection если есть confirmed delivery.
меня тоже первое время удивляло, что столько инфы в интернете, народ жалуется, а полиция сидит и не чешется. :dum Зато намедни читала в местной газете, мужика арестовали за то что 2 шотика по 99 центов свистнул опохмелится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay - продажа ношенных вещей
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2018, 18:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
Вот кстати Сарасотовский адрес, только погуглила сарасота fraud сразу выплыла эта интернет-страница.


Вложения:
1515372439743-1183175899.jpg
1515372439743-1183175899.jpg [ 1.42 МБ | Просмотров: 1312 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay - продажа ношенных вещей
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2018, 21:25 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 май 2015, 08:25
Сообщения: 620
все можне быть конферм но потом если выясняется что с ворованой кредитки то снимают с вас эту сумму спустя полгода даже. у меня не сняли но только потому что я мудаку не послала он просил меня на другой адрес переслать. а спустя полгода ибей прислал месседж что кредитка ворованая и вес что было с эти человеком кенсел и деньги тоже. так что я рада что тогда ему вернула деньги и не послала ботинки. вот так.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay - продажа ношенных вещей
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2018, 21:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
Не знаю, у меня оплата идет на пЕйпел и они в таких случаях покрывают из своих средств, если попадает под селлер протекшен.
Деньги снимают, если продавцы оплату берут напрямую через собственный терминал. Многие волюм селлеры сами снимают деньги с кредиток, чтоб не платить пейпелу. Не знаю, какая у них защита в этом случае.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay - продажа ношенных вещей
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 11:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Вопрос возник. Муж продал на ебее и послал огромный такой фильтр для дома для воды, вроде. У нас оказалось 2 новых нам не нужных, так как дом поменяли. Вес 70 паундов. Такой в виде высокого баллона, который состоит из двух с соединением посредине. Сама паковала, очень хорошо, но на почте, видимо, уронили, там уже. Прислали покупателю уведомлениес его почты, что там вроде что-то течет. Течь там нечему, но тем не менее фильтр поврежден. Стоимость 400$ и 100$ шиппинг. Покупатель забирать его с почты не стал. Вопрос, что теперь лучше сделать. Покупателю отказаться и что? Мужу самому вернуть деньги или ебей снимет? И может ли муж делать клайм к почте? Что они повредили? Отправлял обычной USPS. Страховок там особых не было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay - продажа ношенных вещей
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 11:44 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 07:00
Сообщения: 737
Надо вернуть деньги покупателю, сделайте cancel transaction и автоматически деньги вернут. А посылка вам обратно придет, если отправляли Priority Mail, то бесплатно шиппинг в оба конца. Без страховки вы не вернете компенсацию за повреждение. В итоге получите обратно свой товар и потеря 100$ за шиппинг.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay - продажа ношенных вещей
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 14:42 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 29 дек 2017, 19:58
Сообщения: 362
eveline писал(а):
Надо вернуть деньги покупателю, сделайте cancel transaction и автоматически деньги вернут. А посылка вам обратно придет, если отправляли , то бесплатно шиппинг в оба конца. Без страховки вы не вернете компенсацию за повреждение. В итоге получите обратно свой товар и потеря 100$ за шиппинг.

Priority Mail автоматически включает $50.00 страховку + шиппинг, вы можете claim online. Лучше конечно доплачивать за страховку если что-то дорогое.
Фото где поломано-помято надо приложить.
Я все переписываюсь, попросили доказательства урагана в студию)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay - продажа ношенных вещей
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 15:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
eveline писал(а):
Надо вернуть деньги покупателю, сделайте cancel transaction и автоматически деньги вернут. А посылка вам обратно придет, если отправляли Priority Mail, то бесплатно шиппинг в оба конца. Без страховки вы не вернете компенсацию за повреждение. В итоге получите обратно свой товар и потеря 100$ за шиппинг.

А как шипинг бесплатно в Оба конца? За туда мы платили. Вернут, что ли?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay - продажа ношенных вещей
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 16:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10209
nekotorii писал(а):
eveline писал(а):
Надо вернуть деньги покупателю, сделайте cancel transaction и автоматически деньги вернут. А посылка вам обратно придет, если отправляли Priority Mail, то бесплатно шиппинг в оба конца. Без страховки вы не вернете компенсацию за повреждение. В итоге получите обратно свой товар и потеря 100$ за шиппинг.

А как шипинг бесплатно в Оба конца? За туда мы платили. Вернут, что ли?



Если получатель не получил вашу посылку и она вернулась к вам то за этот шипин вы ничего не платите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay - продажа ношенных вещей
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 10:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Я отслеживаю кое-что для покупки на ибее у одного селлера, сегодня специально поизучала все проданное им за последние два месяца и заметила интересную вещь. Когда он только появился где-то месяца три назад цены были на 50-80 $ ниже чем сейчас. А в последнее время они подскочили. Можно предположить, что народ расчухал нового селлера и начал активно бидиться и покупать, но что интересно- неважно мужское или женское, цвет и размер - можно открыть практически любой его проданный или действующий листинг и в 90 % процентах первый бид будет от одного и долго же покупателя. В процессе бидов ещё встречается этот же покупатель и ещё один. Если народ особо не бидится и цена не поднимается, то один из них и будет с последним выигрышным бидом. Причём где-то в одном из листингов попалось даже, что последние 4-5 бидов были одного из товарищей, как будто он сам с собой бидился за вещь. Ассортимент товара один и тот же, повторяющийся периодически, выставляется по одиночке несколько items в неделю.

Товар очень специфичный, для компетитив спорта, нужен в единичном экземпляре и определенного размера, то есть эти двое навряд ли покупают для себя. Кто-нибудь объясните плиз, это что - селлеры, ищущие возможность купить подешевле и потом перепродать или это схема для driving bids up? И если народ плохо бидится, то чтоб не отдавать подешевле "покупает" кто-то свой и селлер потом снова выставляет эту вещь? Как я уже сказала, до того как эти двое стали участвовать в бидах цены были ниже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay - продажа ношенных вещей
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 10:50 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 07:00
Сообщения: 737
Sweet Melissa писал(а):
... первый бид будет от одного и долго же покупателя. В процессе бидов ещё встречается этот же покупатель и ещё один. Если народ особо не бидится и цена не поднимается, то один из них и будет с последним выигрышным бидом.

А как это вы видите бидера? Их имена скрыты, только первая и последняя буквы, и то может быть неверно.
Если только по фидбекам...
А то, что "засланные казачки" бидают, так это точно, по-моему, уже обсуждали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay - продажа ношенных вещей
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 14:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Да, так и смотрю по буквам и цифре фидбэка, а если ещё кликнуть на биддера, то показывает его бид Хистори за последние 30 дней и процент бидов по этому конкретному селлеру. Один за это время бидился по 40 вещам (43 бида), а второй аж по 124 (189 бидов), причём у обоих bid activity (%) with this seller 90-91% , один бидит на вещь только по 1-2 раза, у второго иногда бывает 3-4 и у обоих часто самый первый бид как товар выставлен. Интересно, можно как-то вычислить полные имена и глянуть кто такие?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay - продажа ношенных вещей
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 20:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
nekotorii писал(а):
Вопрос возник. Муж продал на ебее и послал огромный такой фильтр для дома для воды, вроде. У нас оказалось 2 новых нам не нужных, так как дом поменяли. Вес 70 паундов. Такой в виде высокого баллона, который состоит из двух с соединением посредине. Сама паковала, очень хорошо, но на почте, видимо, уронили, там уже. Прислали покупателю уведомлениес его почты, что там вроде что-то течет. Течь там нечему, но тем не менее фильтр поврежден. Стоимость 400$ и 100$ шиппинг. Покупатель забирать его с почты не стал. Вопрос, что теперь лучше сделать. Покупателю отказаться и что? Мужу самому вернуть деньги или ебей снимет? И может ли муж делать клайм к почте? Что они повредили? Отправлял обычной USPS. Страховок там особых не было.


такие тяжелые вещи надо локал пик ап продовать

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay - продажа ношенных вещей
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2018, 07:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
olivlady писал(а):
такие тяжелые вещи надо локал пик ап продовать

Согласна! Свои мозги не вставишь! Он продал, а мне упаковку придумывай (((.
Ну и разбили в конце-концов.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 30 из 40 [ Сообщений: 596 ]  На страницу Пред.   1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: