Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ebay - продажа ношенных вещей
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2017, 13:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5790
HELENA писал(а):
...
О, спасибо, понятно теперь. По тихому они все провернули, обычно имейл слали с обновлениями :2gunfire:


не, не по - тихому. было письмо такое, но давно. в прошлом году?

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay - продажа ношенных вещей
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2017, 13:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5790
Oklahoma писал(а):
...
По налогам сама еще не знаю. В прошлом году магазина не было и муж поржал м отправил мой доход в Хобби. Полагаю, ваши три копейки (которых еще нет ведь даже) тоже с успехом могут побыть Хобби. Но решайте сами, конечно, я просто не стала настаивать и топать ножкой, что-де хочу отмусолить, хобби так хобби, хоть горшком назови...В этом году да, надо будет декларировать.
--------------------------
По этому поводу присоединюсь к вопросу - девочки, у кого Магазины - ибей присылает какие-то формы или что там надо будет делать?
--------------------------



Оклахома, а хобби - это сколько, если не секрет?
я так поняла, почитала разные статьи, что если доход-прибыль до 450 долларов в год - то да, это хобби.
можно вообще не декларировать.
если продаешь свое: то есть купила, пользовалась, теперь продаешь - не получаешь никакой прибыли,
то тоже можно не декларировать?
однако! если новый товар куплен на продажу, если вещь куплена в Гудвил, но за нее получена прибыль,
и эта прибыль превышает 450 долларов в год - то вот эту прибыль надо декларировать.
на коммерческой форме. и еще приложить одну форму - 10 процентов от этой прибыли
селф имплоймент налог. даже если вы не регистрировались никаким селф имплоймнет и не считаете себя селф имплоймент.

но я не знаток.
может быть, Артемида любезно объяснит, для для тех кто не знает,
что делать?

и бэй не высылает никаких форм. и бэй заинтересован только в одном - больше продавай, больше процент пойдет и бэю. все остальное, как ты там, бедный продавец, и чего, ... их не касается.
если продажи превышают 20 тысяч в год - общая сумма, а не прибыль, включая тех сук! (ничего, что я так откровенно?) которые вернули товар, и продано больше чем 200 единиц товара в год - форму присылает ПейПал. и смотреть, распечатывать эту форму на своем аккаунте ПейПал.

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay - продажа ношенных вещей
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2017, 13:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Mango Tango2 писал(а):
Oklahoma писал(а):
...
По налогам сама еще не знаю. В прошлом году магазина не было и муж поржал м отправил мой доход в Хобби. Полагаю, ваши три копейки (которых еще нет ведь даже) тоже с успехом могут побыть Хобби. Но решайте сами, конечно, я просто не стала настаивать и топать ножкой, что-де хочу отмусолить, хобби так хобби, хоть горшком назови...В этом году да, надо будет декларировать.
--------------------------
По этому поводу присоединюсь к вопросу - девочки, у кого Магазины - ибей присылает какие-то формы или что там надо будет делать?
--------------------------



Оклахома, а хобби - это сколько, если не секрет?
я так поняла, почитала разные статьи, что если доход-прибыль до 450 долларов в год - то да, это хобби.
можно вообще не декларировать.
если продаешь свое: то есть купила, пользовалась, теперь продаешь - не получаешь никакой прибыли,
то тоже можно не декларировать?
однако! если новый товар куплен на продажу, если вещь куплена в Гудвил, но за нее получена прибыль,
и эта прибыль превышает 450 долларов в год - то вот эту прибыль надо декларировать.
на коммерческой форме. и еще приложить одну форму - 10 процентов от этой прибыли
селф имплоймент налог. даже если вы не регистрировались никаким селф имплоймнет и не считаете себя селф имплоймент.

но я не знаток.
может быть, Артемида любезно объяснит, для для тех кто не знает,
что делать?

и бэй не высылает никаких форм. и бэй заинтересован только в одном - больше продавай, больше процент пойдет и бэю. все остальное, как ты там, бедный продавец, и чего, ... их не касается.

Объясню. Дело не в суммах. Хобби - это или если вы и не планировали получать бизнес прибыль или планировали, но не получилось. Второй вариант гораздо чаще. Бизнес должен приносить прибыль, неважно какую, три года из взятых любых пяти лет подряд. Делается так потому, что обычно первые годы бизнес приносит убытки и этими убытками можно сократить другой доход. Вот чтобы постоянно не уменьшали общий доход и введено такое правило. Если ему не следовать, ИРС может потом все пересчитать на годы назад. То, что вы говорите о 450 долларов, то во-первых немного меньше, 423 что ли, ИРС вообще руководствуется 400 долларов. Речь о том, что с этой суммы не платится селф имплойд налог. Но если вы файлите джойнт ретерн, то это доход все равно, на него полагаются федеральный и штатовский налоги, хоть и нет селфимплойд налога. Если же вы не имеете никаких налогооблагаемых доходов и не файлите совместно, то да, сумму до 400 с небольшим декларировать не надо, потому что вам не надо файлить вообще. Селфимплойд это когда вы работаете на себя, а не на кого-то и получаете прибыль. Регистрации и то, кем вы себя считаете или не считаете, не при чем.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay - продажа ношенных вещей
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2017, 14:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5790
Artemide писал(а):
...
Объясню. Дело не в суммах. Хобби - это или если вы и не планировали получать бизнес прибыль или планировали, но не получилось. Второй вариант гораздо чаще. Бизнес должен приносить прибыль, неважно какую, три года из взятых любых пяти лет подряд. Делается так потому, что обычно первые годы бизнес приносит убытки и этими убытками можно сократить другой доход. Вот чтобы постоянно не уменьшали общий доход и введено такое правило. Если ему не следовать, ИРС может потом все пересчитать на годы назад. То, что вы говорите о 450 долларов, то во-первых немного меньше, 423 что ли, ИРС вообще руководствуется 400 долларов. Речь о том, что с этой суммы не платится селф имплойд налог. Но если вы файлите джойнт ретерн, то это доход все равно, на него полагаются федеральный и штатовский налоги, хоть и нет селфимплойд налога. Если же вы не имеете никаких налогооблагаемых доходов и не файлите совместно, то да, сумму до 400 с небольшим декларировать не надо, потому что вам не надо файлить вообще. Селфимплойд это когда вы работаете на себя, а не на кого-то и получаете прибыль. Регистрации и то, кем вы себя считаете или не считаете, не при чем.


Артемида, спасибо за разъяснение!
я так понимаю, если прибыль превышает 400 долларов в год - то ...
1. берешь коммерческую форму, заполняешь и файлишь.
2. заполняешь и файлишь форму на 10% селф имплоймент налог.
правильно?

похоже, в данном случае файлишь отдельно от xаника.
файлишь сама от себя.
потому, что он никаким боком не относится к селф имплоймент налог.
так?

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay - продажа ношенных вещей
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2017, 14:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Mango Tango2 писал(а):
Artemide писал(а):
...
Объясню. Дело не в суммах. Хобби - это или если вы и не планировали получать бизнес прибыль или планировали, но не получилось. Второй вариант гораздо чаще. Бизнес должен приносить прибыль, неважно какую, три года из взятых любых пяти лет подряд. Делается так потому, что обычно первые годы бизнес приносит убытки и этими убытками можно сократить другой доход. Вот чтобы постоянно не уменьшали общий доход и введено такое правило. Если ему не следовать, ИРС может потом все пересчитать на годы назад. То, что вы говорите о 450 долларов, то во-первых немного меньше, 423 что ли, ИРС вообще руководствуется 400 долларов. Речь о том, что с этой суммы не платится селф имплойд налог. Но если вы файлите джойнт ретерн, то это доход все равно, на него полагаются федеральный и штатовский налоги, хоть и нет селфимплойд налога. Если же вы не имеете никаких налогооблагаемых доходов и не файлите совместно, то да, сумму до 400 с небольшим декларировать не надо, потому что вам не надо файлить вообще. Селфимплойд это когда вы работаете на себя, а не на кого-то и получаете прибыль. Регистрации и то, кем вы себя считаете или не считаете, не при чем.


Артемида, спасибо за разъяснение!
я так понимаю, если прибыль превышает 400 долларов в год - то ...
1. берешь коммерческую форму, заполняешь и файлишь.
2. заполняешь и файлишь форму на 10% селф имплоймент налог.
правильно?

похоже, в данном случае файлишь отдельно от xаника.
файлишь сама от себя.
потому, что он никаким боком не относится к селф имплоймент налог.
так?
Нет. От себя только файлить необязательно. Формы все те же, базовые. Добавляется Schedule C, в нем указывается, кто ведет бизнес и селф имплойд такс относится к нему. Это собственно сошиал секьюрити и медикеар. А в w-2 он уже вычтен заранее, у седф имплойд нет такой возможности, вот и платят как селфимплойд такс.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay - продажа ношенных вещей
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2017, 15:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Mango Tango2 писал(а):
Oklahoma писал(а):
...
По налогам сама еще не знаю.
По этому поводу присоединюсь к вопросу - девочки, у кого Магазины - ибей присылает какие-то формы или что там надо будет делать?
--------------------------



Оклахома, а хобби - это сколько, если не секрет?
я так поняла, почитала разные статьи, что если доход-прибыль до 450 долларов в год - то да, это хобби.
можно вообще не декларировать.
если продаешь свое: то есть купила, пользовалась, теперь продаешь - не получаешь никакой прибыли,
то тоже можно не декларировать?
однако! если новый товар куплен на продажу, если вещь куплена в Гудвил, но за нее получена прибыль,
и эта прибыль превышает 450 долларов в год - то вот эту прибыль надо декларировать.
на коммерческой форме. и еще приложить одну форму - 10 процентов от этой прибыли
селф имплоймент налог. даже если вы не регистрировались никаким селф имплоймнет и не считаете себя селф имплоймент.

но я не знаток.
может быть, Артемида любезно объяснит, для для тех кто не знает,
что делать?

и бэй не высылает никаких форм. и бэй заинтересован только в одном - больше продавай, больше процент пойдет и бэю. все остальное, как ты там, бедный продавец, и чего, ... их не касается.
если продажи превышают 20 тысяч в год - общая сумма, а не прибыль, включая тех сук! (ничего, что я так откровенно?) которые вернули товар, и продано больше чем 200 единиц товара в год - форму присылает ПейПал. и смотреть, распечатывать эту форму на своем аккаунте ПейПал.

Ну вот вы сами нашли и Артемида подсказала. Наверное, у меня тогда подпало под *куплено для продажи, но нифига не дало*. Хотя я бы так не утверждала, но что сделано, то сделано. Думаю, тчо было меньше 200 продаж В этом году буду уже все делать , как требуется. И продаж больше, и доход тоже.
Ту форму, что пейпал вышлет - это оно и есть? Короче, ближе к делу буду втыкаться уже :cool


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay - продажа ношенных вещей
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2017, 19:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5790
Oklahoma писал(а):
...
Ну вот вы сами нашли и Артемида подсказала. Наверное, у меня тогда подпало под *куплено для продажи, но нифига не дало*. Хотя я бы так не утверждала, но что сделано, то сделано. Думаю, тчо было меньше 200 продаж В этом году буду уже все делать , как требуется. И продаж больше, и доход тоже.
Ту форму, что пейпал вышлет - это оно и есть? Короче, ближе к делу буду втыкаться уже :cool


эту форму Form 1099-K высылает пейпал в январе или феврале, и эта форма для ознакомления.
там указано число продаж - больше 200 и общая сумма продаж (не прибыль) включая все продажи,
в том числе и те, которые покупатели вернули - больше 20 тысяч.

а заполнить надо: Schedule C - две странички и форму на 10% селфимплойд - 1 страничкa.
конечно, разбирайтеcь, Оклахома, пишите. я и сама пытаюсь разобраться.

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay - продажа ношенных вещей
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2017, 20:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Манго-Танго, спасибо! :d_thanx
Я вообще пока в этом ноль, ну вот, кажется, закончилось спокойное бездумное время , надо начинать понимать свои обязанности :c_laugh
продаж больше 200, но прибыль меньше 20 тыс - все равно надо платить.
А затраты разнообразные в эти же формы будут включены?
И как показывать затраты? Верят на слово или надо чем-то подтверждать?
Например, слышала, что даже бензин можно в расходы указать - на котором типа по магазинам катаешься . Остается как-то подсчитать его :dum :c_laugh
А мелочи типа скотча - это тоже ? и как? Ну не разыскивать же чеки - транзакции? Или как раз надо было все в кучку своевременно складывать, а теперь уже поздно метаться?
Обожешмой, как все непросто в нашем бизнесе :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay - продажа ношенных вещей
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2017, 21:50 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 08 апр 2016, 14:23
Сообщения: 166
OklaXoma писал(а):
Манго-Танго, спасибо! :d_thanx
Я вообще пока в этом ноль, ну вот, кажется, закончилось спокойное бездумное время , надо начинать понимать свои обязанности :c_laugh
продаж больше 200, но прибыль меньше 20 тыс - все равно надо платить.
А затраты разнообразные в эти же формы будут включены?
И как показывать затраты? Верят на слово или надо чем-то подтверждать?
Например, слышала, что даже бензин можно в расходы указать - на котором типа по магазинам катаешься . Остается как-то подсчитать его :dum :c_laugh
А мелочи типа скотча - это тоже ? и как? Ну не разыскивать же чеки - транзакции? Или как раз надо было все в кучку своевременно складывать, а теперь уже поздно метаться?
Обожешмой, как все непросто в нашем бизнесе :c_laugh

Все расходы по бизнесу включая скотчи ручки скрепки лампочки бумагу для принтера прочее, подтверждаем чеками или банковскими выписками. Гараж сейлы записываем включая адрес у кого купили. Бензин - если машина для всех нужд, то едем по бизнесу и записываем мили. Я свою машину только по бизнесуиспользую мне так проще так как реально много езжу. Я все в таблицу в экселе записываю и потом уже мой бухгалтер сам все считает. Наша задача перед IRS - предоставить данные, сохранить все доки в течении 5 лет (поправьте если ошибаюсь) чтобы подтвердить расходы все в случае проверки. Если вы не будете указывать все расходы, которых реально достаточно много то ваш доход перед налоговойбудет больше чем на самом деле ну и значит налог будет у вас больше. Поэтому все записываем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay - продажа ношенных вещей
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2017, 00:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Спасибо, начну скирдовать расходы. :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay - продажа ношенных вещей
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2017, 00:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
Shvetka писал(а):
Девы, расскажите, пожалуйста, как начать продавать? Пыталась 3 раза что-то продать - даже просмотров нет практически. Вот на прошлой неделе увидела одну вещь продают - продали за $180. У меня есть то же самое (это книга), поставила со стартом от 80. Никто даже не смотрит ее. В чем прикол?((

Я хочу продать новые замшевые ботинки Лабутены, за 500 дол, так так за столько купила, и они совершенно новые. С чего начать ?

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay - продажа ношенных вещей
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2017, 01:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
manonina писал(а):
Shvetka писал(а):
Девы, расскажите, пожалуйста, как начать продавать? Пыталась 3 раза что-то продать - даже просмотров нет практически. Вот на прошлой неделе увидела одну вещь продают - продали за $180. У меня есть то же самое (это книга), поставила со стартом от 80. Никто даже не смотрит ее. В чем прикол?((

Я хочу продать новые замшевые ботинки Лабутены, за 500 дол, так так за столько купила, и они совершенно новые. С чего начать ?

да мне б самой как-нить начать))
Сфотать по-разному.
Завести пейпал, зрегиться на ебее.
Выставить на продажу. Там форму обьявления заполнить несложно.
Но скорее всего дорогую вещь как мы выяснили тут у продавца без рейтинга никто не купит.
Поэтому после регистрации пейпала и аккаунта на ебее надо наработать репутацию..
Какую-то мелочь попродавать одним словом..
Я пока не придумала какую.
Придумаю отчитаюсь прокатило или нет..

Девы, ну может друг у друга хрень какую-то купим по копейкам для отзывов кому надо, а?..
Или так себе идея? :c_laugh

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay - продажа ношенных вещей
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2017, 01:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
OklaXoma, spasibo posmotrju! :q_flower01

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay - продажа ношенных вещей
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2017, 11:57 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2004, 11:21
Сообщения: 404
Откуда: RUSSIA-USA
Manonina проверьте пожалуйста личку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay - продажа ношенных вещей
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2017, 23:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
Soul писал(а):
Manonina проверьте пожалуйста личку.

Проверила сегодня после рвботы...Большое спасибо за инфо! Вы сейчас доя меня самый нужный на форуме человек и надеюсь подружиться в личке...еще раз Вам спасибо! :d_thanx

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 22 из 40 [ Сообщений: 596 ]  На страницу Пред.   1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Antonioalack, Davidkib, Michailhhr и гости: 44

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: