Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ebay - продажа ношенных вещей
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2018, 22:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
GreenLife17 писал(а):
olivlady писал(а):
GreenLife17 писал(а):
А ещё новичкам особенно втюхивают, чтобы делали Good until canceled. Потом обнаруживаете, что после каждого нового месяца с вас оказывается денежку снимают за это.

А вообще про носки я в тему написала :lol: Тема то - продажа ношеных вещей )) Не про новые, а про ношеные :c_laugh


Они снимают если вдруг у тебя нет больше оставшегося фри листинга. Или я ошибаюсь? Я как то попалась но там у меня все как то оказались такие. Сейчас тоже попалась на пару а переделать они уже не дают. Закрывать чтоли и заново.


Нужно удалить эти листинги , те что Good until canceled. И по новой их выставить на 30 дней. И все будет хорошо. Тогда не будут каждый раз снимать денежку за этот товар. Поменять нельзя Good until canceled. Это можно только удалить или , если у вас товар продался , то все .


Вот гады! Да подожду до последнего дня и удалю. Спасибо.

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay - продажа ношенных вещей
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 00:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2016, 10:49
Сообщения: 1481
GreenLife17 писал(а):
Изабелла писал(а):
GreenLife17 писал(а):
:c_laugh :c_laugh :a_plain я наверно позвоню спрошу. Думаю, что не буду рисковать своим магазином, а то будет ну совсем тогда обидно )))
Вчера узнала , что подруга закрыла свой магазин и заплатила фи 180 баксов за это :f_argg

Я если честно, этого не понимаю: продавать и/или покупать юзд носки и проч, но то такое... А подругу вашу видимо неоднократно предупреждали, но она продолжала- вот и результат. Если даже ибей оштрафовал, это вам не Амазон, где все строго. Ибей ещё пропробуй достать. Где то у них в правилах написано, что нельзя родавать юзд вещи личного пользования: трусы, носки и проч. Если вы однажды уже продали что-то из этого успешно, то это не значит что это разрешено. Все очень просто, такой объём продавцов и товара как на ибей просто невозможно отследить. Пока вас не увидели или не пожаловались на вас.



OMG! REALLY? Now I remember Why I never write here about anything! Угадай мелодию ! И будет вам счастье! Выдумщица какая! :ruk

Что за истерка? Как написали так вас и поняли. :bigeyes Ну не пишите, иначевас вас таки прочитают.

_________________
Полюбила себя,
Оказалась та ещё стерва.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay - продажа ношенных вещей
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 03:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
olivlady писал(а):
GreenLife17 писал(а):
А ещё новичкам особенно втюхивают, чтобы делали Good until canceled. Потом обнаруживаете, что после каждого нового месяца с вас оказывается денежку снимают за это.

А вообще про носки я в тему написала :lol: Тема то - продажа ношеных вещей )) Не про новые, а про ношеные :c_laugh


Они снимают если вдруг у тебя нет больше оставшегося фри листинга. Или я ошибаюсь? Я как то попалась но там у меня все как то оказались такие. Сейчас тоже попалась на пару а переделать они уже не дают. Закрывать чтоли и заново.

Нет, мы платим, и это не тайна, за те листинги, что сверх нормы. Включая Good til cancelled.
Вот копирую
Basic Store Subscription – 250 Fixed Price Listings
Pay no insertion fees on 250 fixed price listings, including Good ‘Til Cancelled.

Переделать в 30 или сколько еще дневные листинги не дают, но и те самые 30-дневные тоже не дают менять, только когда перелистываешь. Может и можно как-то, я особо не заморачивалась выяснением, меня пока устаривают как есть. Если тко знает - расскажите! Хотелось бы знать. коненчо.
Зато не надо следить за перелистыванием.
Например, была в России полтора месяца, и по каким-то причинам мне не давали зайти в свой магазин с компа, только с телефона, что довольно неудобно. В результате к моему возвращению магазин был почти пустой. и не потому, что все так удачно продалось :c_laugh Что , конечно, лишило меня какой-то суммы. Так тчо пусть себе на автомате стоит все...Если прям будет нужда - ну закрою-открою листинг, вобщем-то это займет пару минут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay - продажа ношенных вещей
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 13:33 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 14 сен 2017, 08:00
Сообщения: 82
OklaXoma писал(а):
olivlady писал(а):
GreenLife17 писал(а):
А ещё новичкам особенно втюхивают, чтобы делали Good until canceled. Потом обнаруживаете, что после каждого нового месяца с вас оказывается денежку снимают за это.

А вообще про носки я в тему написала :lol: Тема то - продажа ношеных вещей )) Не про новые, а про ношеные :c_laugh


Они снимают если вдруг у тебя нет больше оставшегося фри листинга. Или я ошибаюсь? Я как то попалась но там у меня все как то оказались такие. Сейчас тоже попалась на пару а переделать они уже не дают. Закрывать чтоли и заново.

Нет, мы платим, и это не тайна, за те листинги, что сверх нормы. Включая Good til cancelled.
Вот копирую
Basic Store Subscription – 250 Fixed Price Listings
Pay no insertion fees on 250 fixed price listings, including Good ‘Til Cancelled.

Переделать в 30 или сколько еще дневные листинги не дают, но и те самые 30-дневные тоже не дают менять, только когда перелистываешь. Может и можно как-то, я особо не заморачивалась выяснением, меня пока устаривают как есть. Если тко знает - расскажите! Хотелось бы знать. коненчо.
Зато не надо следить за перелистыванием.
Например, была в России полтора месяца, и по каким-то причинам мне не давали зайти в свой магазин с компа, только с телефона, что довольно неудобно. В результате к моему возвращению магазин был почти пустой. и не потому, что все так удачно продалось :c_laugh Что , конечно, лишило меня какой-то суммы. Так тчо пусть себе на автомате стоит все...Если прям будет нужда - ну закрою-открою листинг, вобщем-то это займет пару минут.

Eсли листинг уже существует некоторые пункты менять нельзя типа нельзя с аукциона переделать buy it now, но можно переделать наоборот. Также нельзя поменять на сколько дней листинг стоит. Поменять можно только если по новой делаешь релистинг. Тогда меняешь на сколько дней ты хочешь. А если good until canceled , то его можно только или продать , ждать когда это случиться или cancel! Если с вас не снимают экстра , у вас наверно все вмещается в эти 250. Тут у каждого индивидуально , я так понимаю. Может это если магазина нет , тогда снимают, при перелистывании автоматическом. У меня у дочери так снималию Я ей переделала и не стали снимать . У ней нет магазина.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay - продажа ношенных вещей
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 14:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Нет, у меня не все умещается, и, конечно, за*лишние* снимают, но я как-то не переживаю совсем из-за этого, у меня цель продать побольше, а не сэкономить несколько центов. С магазином плачу вроде 20 центов за листинг, даже если у меня будет 100 таких - ну будет 20 баксов, это сумма одной дешевой продажи.
Как накопится столько листингов, что будет выгоднее не basic, а следующий там какой магазин (там три варианта) - буду переходить на следующий.
Я без магазина была, и платила ежемесячно дофига, мне как-то по телефону кастомер сервис тетенька (я по другому вопросу с ней разговаривала) сказала, что я буду меньше платить, если магазин открою, и показала, где прочитать - сравнить можно.
Конечно, я именно так и подумала - нае..ть хотят :c_cool
Почитала - сравнила - да, дешевле получилось прилично , вот и подписалась на магазин.
Вобщем пока как-то мне не показалась, что нас тут нае..вают... :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay - продажа ношенных вещей
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 18:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 10:45
Сообщения: 1896
Девочки, вопрос к знатокам. Ебеи закрыл один и моих листингов, мотивируя что торговля етим предметом запрещена (лекарство). Ну понятно, правило есть правило. А тут зашла и вижу человека 3-4 торгуют этим же. Я что, случаино под руку попалась? Как вообше это работает? У меня был action с довольно высокими бидами. Думаю не настучал ли кто из этих конкурентов? Выставлять на продажу снова не буду, проблемы мне ни к чему. Просто интересно почему запреты деиствуют выборочно. Подскажите кто знает плиз


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay - продажа ношенных вещей
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 22:12 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 14 сен 2017, 08:00
Сообщения: 82
Мата Харя писал(а):
Девочки, вопрос к знатокам. Ебеи закрыл один и моих листингов, мотивируя что торговля етим предметом запрещена (лекарство). Ну понятно, правило есть правило. А тут зашла и вижу человека 3-4 торгуют этим же. Я что, случаино под руку попалась? Как вообше это работает? У меня был action с довольно высокими бидами. Думаю не настучал ли кто из этих конкурентов? Выставлять на продажу снова не буду, проблемы мне ни к чему. Просто интересно почему запреты деиствуют выборочно. Подскажите кто знает плиз

Может они и настучали. Ваши конкуренты. Вы на них настучите )
:e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay - продажа ношенных вещей
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2018, 07:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4034
Откуда: Fl
Про good til cancelled листинги я поняла так, что пока есть свободные бесплатные ежемесячные листинги, то их перелистывают бесплатно. Если нет, то 30 центов за перелистывание, если вещей не много, то это копейки. Меня напрягают фи с продажи, я вот продала на 900$ и теперь почти стольник ибею отстегнуть и ещё пейпал за транзакции снимает. Несколько вещей были по 20 баксов проданы, получается я их ибею просто подарила.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay - продажа ношенных вещей
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2018, 07:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Да, Мелисс, ну не совсем подарила, но выхлоп грошовый...
Может, и не стоит он тех телодвижений, которые надо сделать, тчоб просто выставить.
А фии с продаж - ну куда денешься, хоть и пичалька :j_sad
Если до размеров магазина добралась - то там будет раза в два дешевле получаться.
Хотя тоже деньги и отдавать не хочется :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay - продажа ношенных вещей
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2018, 01:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 09:13
Сообщения: 645
Откуда: Ukraine-Zaporozhye-NV
Девы, кто-то использует FedEx SmartPost? Это совместный сервис:
FedEx доставляет посылку в пост офис получателя а USPS осуществляет delivery.
Очень недорогой шиппинг получается. Я им обувь все время отправляю.
Ну вот какая-то фигня происходит, после того как подорожали USPS расценки.
Проблема в том что цена посылки не изменяется в зависимости от ее веса.
Пример:
вес посылки 1 lb - цена 8,65
вес посылки 2 lb - цена 8,65
вес посылки 3 lb - цена 8,65
вес посылки 4 lb - цена 8,65 и т.д.
Что это? Ведь так не может быть?
Кто-то с этим сталкивался?

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Ф. Раневская)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay - продажа ношенных вещей
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2018, 08:40 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 14 сен 2017, 08:00
Сообщения: 82
Jeane писал(а):
Девы, кто-то использует FedEx SmartPost? Это совместный сервис:
FedEx доставляет посылку в пост офис получателя а USPS осуществляет delivery.
Очень недорогой шиппинг получается. Я им обувь все время отправляю.
Ну вот какая-то фигня происходит, после того как подорожали USPS расценки.
Проблема в том что цена посылки не изменяется в зависимости от ее веса.
Пример:
вес посылки 1 lb - цена 8,65
вес посылки 2 lb - цена 8,65
вес посылки 3 lb - цена 8,65
вес посылки 4 lb - цена 8,65 и т.д.
Что это? Ведь так не может быть?
Кто-то с этим сталкивался?


Очень интересно. Я не пользовалась, в основном все легкое отсылаю. Распечатываете на иБее ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay - продажа ношенных вещей
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2018, 09:06 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 09:13
Сообщения: 645
Откуда: Ukraine-Zaporozhye-NV
Да, на иБее. Этот вид доставки только иБей продает.
Ты создаешь лэйбл с указанием веса и размера посылки и сразу не платишь.
Стоимость посылки присоединяется к твоему месячному счету.
Но вопрос ни в этом, а: Почему перестал меняться rate в зависимости от веса? :dum

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Ф. Раневская)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay - продажа ношенных вещей
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2018, 09:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5784
Jeane писал(а):
...
Но вопрос ни в этом, а: Почему перестал меняться rate в зависимости от веса? :dum



может быть, одна цена до 4 (или 5-6) lbs включительно?

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay - продажа ношенных вещей
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2018, 09:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 09:13
Сообщения: 645
Откуда: Ukraine-Zaporozhye-NV
Mango Tango2 писал(а):
Jeane писал(а):
...
Но вопрос ни в этом, а: Почему перестал меняться rate в зависимости от веса? :dum



может быть, одна цена до 4 (или 5-6) lbs включительно?

Да, вы правы! Я сейчас проверила, цена возрастает после 5 lbs.
Но я еще кой-чего обнаружила, если поменять package demensions,
то цена изменяется при том же весе:
Было: вес 3 lbs. 12х9х4 - $8.56
Cтало: вес 3 lbs. 12х8х4 - $6.31
Интересное кино, больше 2 баксов экономии... :dum

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Ф. Раневская)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay - продажа ношенных вещей
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2018, 12:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
GreenLife17 писал(а):
Мата Харя писал(а):
Девочки, вопрос к знатокам. Ебеи закрыл один и моих листингов, мотивируя что торговля етим предметом запрещена (лекарство). Ну понятно, правило есть правило. А тут зашла и вижу человека 3-4 торгуют этим же. Я что, случаино под руку попалась? Как вообше это работает? У меня был action с довольно высокими бидами. Думаю не настучал ли кто из этих конкурентов? Выставлять на продажу снова не буду, проблемы мне ни к чему. Просто интересно почему запреты деиствуют выборочно. Подскажите кто знает плиз

Может они и настучали. Ваши конкуренты. Вы на них настучите )
:e_sorry
Может, лицензия нужна?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 39 из 40 [ Сообщений: 596 ]  На страницу Пред.   1 ... 36, 37, 38, 39, 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], TimothyCot и гости: 67

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: