Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 3 из 17 [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Empty nest syndrome
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 12:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3344
Откуда: Питер
forgetmenot писал(а):
Милая Джокер что это за синдром такой?
что такой эмпти я понимаю. что такое синдром пустоты (иди одиночества это?)?


Незабудка, это когда дети из гнезда вылетают и родителям этот факт принять непросто, но перестраиваться как-то надо. Душа не на месте и ломает. Накручиваем себя что и как там с детьми. Потеря контроля над ситуацией.

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Empty nest syndrome
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 13:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Прэтому лучше родительнице самой первой из гнезда вылететь, и фана больше и синдрома нет. И результат тот же самый. :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Empty nest syndrome
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 13:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2017, 17:38
Сообщения: 934
Привыкните со временем. Договаривайтесь текстить каждый день, потом реже. Не приучайте себя к "обязаловке" в этом плане. А то один пропущенный неотмеченный текст/звонок и до инфаркта может довести. Неплохо обьяснить, почему это так важно для Вас, особенно в первое время.

Ни у кого гладко этот период не проходит, но все привыкают. У меня знакомая работала парт тайм до тех пор пока оба ребёнка (год разница) не поступили в колледжи. Потом сразу на фул-тайм пошла. Это ее немного поддержало. На работе меньше всякие дурные мысли в голову лезут.

Ещё хорошо иметь приятельницу в такой же ситуации, чтобы было кому посочувствовать. С другой стороны, если эта приятельница паникёр и пессимист - то лучше от неё подальше держаться.

Составьте себе план постепенного увеличения дистанции.

_________________
Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Empty nest syndrome
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 13:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3344
Откуда: Питер
AmYMay17 писал(а):
Составьте себе план постепенного увеличения дистанции.


Спасибо, про план понравилось.

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Empty nest syndrome
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 13:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3344
Откуда: Питер
Leno4ka писал(а):
Прэтому лучше родительнице самой первой из гнезда вылететь, и фана больше и синдрома нет. И результат тот же самый. :b_wink


Намёк поняла и даже думала в этом направлении :b_wink :b_wink . И пыталась пару раз. Не получится у меня, я из жертвенной породы сумашедших мамаш. Клиника. Это дурацкое чуство ответственности даже за повзрослевшее чадо.

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Empty nest syndrome
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 13:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
joker писал(а):
Leno4ka писал(а):
Прэтому лучше родительнице самой первой из гнезда вылететь, и фана больше и синдрома нет. И результат тот же самый. :b_wink


Намёк поняла и даже думала в этом направлении :b_wink :b_wink . И пыталась пару раз. Не получится у меня, я из жертвенной породы сумашедших мамаш. Клиника. Это дурацкое чуство ответственности даже за повзрослевшее чадо.

А самому чаду это нравится? Когда я поняла, что моя "жертвенность" не нравится дочери (мягко сказать), и только вред приносит нашим отношениям с ней, то сменила политику в корне. Тяжело, но это надо сделать как можно раньше.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Empty nest syndrome
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 14:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3344
Откуда: Питер
Tatmilka писал(а):
joker писал(а):
Leno4ka писал(а):
Прэтому лучше родительнице самой первой из гнезда вылететь, и фана больше и синдрома нет. И результат тот же самый. :b_wink


Намёк поняла и даже думала в этом направлении :b_wink :b_wink . И пыталась пару раз. Не получится у меня, я из жертвенной породы сумашедших мамаш. Клиника. Это дурацкое чуство ответственности даже за повзрослевшее чадо.

А самому чаду это нравится? Когда я поняла, что моя "жертвенность" не нравится дочери (мягко сказать), и только вред приносит нашим отношениям с ней, то сменила политику в корне. Тяжело, но это надо сделать как можно раньше.


Полностью согласна и пытаюсь развернуть ситуацию. Само чадо - очень независимое. И не догадывается что у меня такие эмоции. Свобода ей давалась в полном объеме с горшка. То есть я слезами обливалась внутри, но на поводке никогда не держала и не контролировала. Наоборот, зная мою ахилессову пяту, её под зад из дома выталкивала. То есть была такой кул мам, волновалась но виду не показывала.
А сейчас накрывает такое истерическое неконтролируемое. Куда вся кулность делась...

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Empty nest syndrome
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 14:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
joker писал(а):
Полностью согласна и пытаюсь развернуть ситуацию. Само чадо - очень независимое. И не догадывается что у меня такие эмоции. Свобода ей давалась в полном объеме с горшка. То есть я слезами обливалась внутри, но на поводке никогда не держала и не контролировала. Наоборот, зная мою ахилессову пяту, её под зад из дома выталкивала. То есть была такой кул мам, волновалась но виду не показывала.
А сейчас накрывает такое истерическое неконтролируемое. Куда вся кулность делась...

Ну это круто, конечно, одновременно быть сумасшедшей мамой и так героически держать себя в рамках.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Empty nest syndrome
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 14:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
joker писал(а):
AllaR писал(а):
на танцы запишись и по путешествиям как я
хотя мне еше 4 года ждать, а потом может и в колледж ближнии поидет, кто знает


Я уже и танцую, и путешествую, больше не лезет по времени. Я лопну от ещё одной активитис :c_laugh . Проблема не в чем себя занять (тут я - профи), а как отпустить и не сойти с ума где там и что там с ребёнком... Как у вас получилось не накручивать себя?
Идея с лялькой не моя, моей праймери. У неё много мамашек, кто после сорока вторым разродились именно из-за дырки в душе. Мне не хочется памперсов если честно, я хотела бы одним птенцом ограничиться и внуков дождаться. Ну и пожить для себя без постоянного руминирования что там моя красавица делает.


Переехать где учеба?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Empty nest syndrome
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 14:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
joker писал(а):
Альтея писал(а):
joker писал(а):
Artemida писал(а):
главное уйти от слова "навсегда". Какое навсегда? Навсегда это только в одном случае. Окстись. Готовиться к будущим встречам. Мечтать, планировать, готовиться. Договориться об обязательный звонках по скайпу. Каждый день не доставать. Но хотя бы раз в неделю. Лучше конечно чаще. :c_laugh


Навсегда - это образно, конечно... Подходит к концу этот этап жизни с бешенным графиком, бессонными ночами, бесконечными активитис и засранцами-петами и наступает другой. Просто само осознание этого процесса больно.
этих-то куда деваешь? :dum


Бебиситеть буду год, потом она заберёт
новых зввести, делов-то!
усыновить кого-нибудь наконец

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Empty nest syndrome
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 14:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
https://monocler.ru/zachem-smotryat-serialyi/

Мы все хотим разобраться со своими внутренними конфликтами. Всегда. Внутренние конфликты и есть наша реальность. То, как мы их проживаем, решаем, как выходим из них или бесконечно в них увязаем, определяет всю нашу деятельность, всех людей, которых мы цепляем, и всю нашу жизнь в итоге.

Рекомендую статью

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Empty nest syndrome
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 14:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
joker писал(а):
Сижу, готовлюсь. Кто прошёл без особых потерь - как?
Есть у меня в запасе 8 месяцев, к психологу уже записалась, что ещё... Ляльку родить?
У кого какой опыт?
Я летом устроила мини-практику себе и ребёнка не было дома все три месяца. Полёт нормальный, поскучала и втянулась. Расцвела и похорошела, планов громадьё. Но это - летом и на три месяца. А как навсегда отпустить?
Тема навеяна Ириной про машину и одиночество. Все советы приветствуются. Отвечать буду по случаю, так как на работе и работать всё же надо. Можно и срач развести, я сама отберу зерна от плевел, мне не влом и практика хорошая. Спасибо! :angel


терпеть не могу слова "льлька" "малая". есть слова - ребенок, младший.

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Empty nest syndrome
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 14:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3344
Откуда: Питер
Альтея писал(а):
усыновить кого-нибудь наконец


:n_no А жить для себя когда тогда? Я мама-мама, но и себя забывать не хочется. Уже распланировано всё на годы, эмоционально бы удержаться на плаву и совсем здорово. Свобода грядёт! Пойду в психотерапевту на следуюшей неделе к свободе готовиться :c_laugh .
А может просто возрастное и гормональное

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Empty nest syndrome
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 14:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
joker писал(а):
AllaR писал(а):
на танцы запишись и по путешествиям как я
хотя мне еше 4 года ждать, а потом может и в колледж ближнии поидет, кто знает


Я уже и танцую, и путешествую, больше не лезет по времени. Я лопну от ещё одной активитис :c_laugh . Проблема не в чем себя занять (тут я - профи), а как отпустить и не сойти с ума где там и что там с ребёнком... Как у вас получилось не накручивать себя?
Идея с лялькой не моя, моей праймери. У неё много мамашек, кто после сорока вторым разродились именно из-за дырки в душе. Мне не хочется памперсов если честно, я хотела бы одним птенцом ограничиться и внуков дождаться. Ну и пожить для себя без постоянного руминирования что там моя красавица делает.


А по теме. Как же сильна природа что женщин заставляет хотеть рожать все больше и больше "лялек". Это инстинкт в тебе. Ведь человеку так хорошо одному. Делай что хочешь. Но нет, начинают искать на жопу приключений, рожать и находить себе проблемы, хлопоты, трата денег. А у кого то дети вообще никчемные, какие нибудь наркоманы или дауны. Это хорошо когда повезет и все дети лучше другого но это такая лоттерея.

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Empty nest syndrome
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 14:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3344
Откуда: Питер
Pink Panther писал(а):
https://monocler.ru/zachem-smotryat-serialyi/

Мы все хотим разобраться со своими внутренними конфликтами. Всегда. Внутренние конфликты и есть наша реальность. То, как мы их проживаем, решаем, как выходим из них или бесконечно в них увязаем, определяет всю нашу деятельность, всех людей, которых мы цепляем, и всю нашу жизнь в итоге.

Рекомендую статью


Уже читаю, спасибо :angel

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 17 [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], LiveSimply и гости: 237

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: