Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 5 из 17 [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Empty nest syndrome
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 15:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
olivlady писал(а):

В жизни надо искать интерес, чтобы захватывало. Люди от нечего делать рожают "лялек", потом воспитывают, на какое то время на плаву, потом те вырастают и вылетают из гнезда и у людей дипрессия, незнают чем бы еще жизнь заполнить. Потом начинают ждать других "лялек" то бишь внуков и аж до зависимости, требуют от детей. Ищите другие интрересы кроме как быть слугами, полюбите себя.


Однозначно

мне хоть и рано еще (ребенку 6,5 только), но я Джокер понимаю
ибо тоже иногда задумываюсь ...

ПЫСЫ а статья в общем интересная. Я вот не смотрю сериалы, вообще. Мне срочно на приём к психологу ? :c_laugh

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Empty nest syndrome
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 15:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
joker писал(а):

От себя не убежишь. В круизе всё равно будут в голове прокручиваться «подавилась, носки не надела, дейт рейп драг подсыпали».


Это от одиночества.
Хорошо бы найти себе партнера.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Empty nest syndrome
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 16:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Pink Panther писал(а):
joker писал(а):

От себя не убежишь. В круизе всё равно будут в голове прокручиваться «подавилась, носки не надела, дейт рейп драг подсыпали».


Это от одиночества.
Хорошо бы найти себе партнера.

Необязательно. У меня мама всю жизнь такая. Я тоже наседка, но не в такой степени, поэтому иногда совесть гложет :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Empty nest syndrome
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 16:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 16 июл 2015, 14:10
Сообщения: 8489
Джокер,
ща я тя одним постом исцелю:

Когда человек беспристанно думает о том чего он боится , то именно оно с ним и проишодит. Закон природы.

Радуйся свободе! Сама себе хозяйка наконец будешь!

_________________
и дольше века длится день....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Empty nest syndrome
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 16:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2017, 17:38
Сообщения: 934
Pink Panther писал(а):
joker писал(а):

От себя не убежишь. В круизе всё равно будут в голове прокручиваться «подавилась, носки не надела, дейт рейп драг подсыпали».


Это от одиночества.
Хорошо бы найти себе партнера.


Женщина создана для любви. Но не только для любви к ребёнку, а ещё и к мужчине, и к себе. Нельзя, чтобы что-то перевешивало.

Вас устраивают Ваши отношения с Вашим мужчиной? Может быть их можно улучшить? А к себе как относитесь? :b_wink

_________________
Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Empty nest syndrome
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 16:54 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 09:31
Сообщения: 126
Откуда: США
Joker, моя доча в конце августа выпорхнула из гнезда, так сказать. Недалеко, минут 15 езды от нас, с подругами квартиру снимает. То есть кажется ерунда. Но мне тяжело. Столько свободного времени появилось, и я заскучала впервые в жизни. Да, всегда можно найти чем себя занять, конечно, но как бы стимул пропал. А тут еще и год как я закончила учиться. Это раньше ни на что времени не хватало, горевала, что ребенок растёт без меня. И вот когда наконец время появилось, ребенку уже не до этого.
Я тоже за неё переживаю. Сдерживаю себя от лишних звонков и сообщений, потому как она у меня тоже супер свободолюбивая. Так что я в той же лодке, что и вы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Empty nest syndrome
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 17:51 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 09 сен 2016, 18:00
Сообщения: 7
Мой сынок еще в хай-скул, но он, как Гарри Поттер, в этой школе живет. Уже третий год.
Первый год был простой ужасный, хотелось на стенку лезть от тоски. Я не переживала за то, что подавится или носки не наденет. Он у меня всегда был самостоятельный, всегда стирал свои вещи, вставал по будильнику утром в школу.
Активитиз не помогают. Я была очень занята, но тоска грызла.
Мне помогла мысль о том, что мы с ним остались друзьями. Потому что возраст у него сложный, когда он уехал, ему было 15, сейчас 17. Мы оба с характером. Если бы он остался с нами дома, то мы бы ругались по-черному. А так - красота! Успеваем соскучиться, пока в разлуке. А приезжает домой - не надышимся. Я готовлю вкусненькое, жду его.
Еще я очень рада, что у него появились друзья, он к ним привязан, он учится общаться с другими людьми, а не только с членами семьи.
Я рада, что я не мама-такси, что в этой школе, если они с друзьями идут куда-нибудь, то передвигаются самостоятельно (обычно пешком, городок и кампус маленький).
Муж и сын - две большие разницы. С мужем у нас все хорошо. Он меня утешал, как мог, когда видел мою тоску по сыну.
Я знаю, что некоторых детей забирали из школы именно потому, что родители не могли вынести разлуки.
Мне кажется, это хорошо, что Вы стали готовиться заранее. Я тоже знала про эту школу, готовилась морально. Нас таких много.
И еще, думайте о том, что хорошего принесет этот переезд. Да, это разлука, но ребенку надо идти дальше, развиваться, расти! Чтобы сделать яичницу, надо разбить яйцо...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Empty nest syndrome
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 18:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:32
Сообщения: 4831
Logika писал(а):
Мой сынок еще в хай-скул, но он, как Гарри Поттер, в этой школе живет. Уже третий год.
Первый год был простой ужасный, хотелось на стенку лезть от тоски. Я не переживала за то, что подавится или носки не наденет. Он у меня всегда был самостоятельный, всегда стирал свои вещи, вставал по будильнику утром в школу.
Активитиз не помогают. Я была очень занята, но тоска грызла.
Мне помогла мысль о том, что мы с ним остались друзьями. Потому что возраст у него сложный, когда он уехал, ему было 15, сейчас 17. Мы оба с характером. Если бы он остался с нами дома, то мы бы ругались по-черному. А так - красота! Успеваем соскучиться, пока в разлуке. А приезжает домой - не надышимся. Я готовлю вкусненькое, жду его.
Еще я очень рада, что у него появились друзья, он к ним привязан, он учится общаться с другими людьми, а не только с членами семьи.
Я рада, что я не мама-такси, что в этой школе, если они с друзьями идут куда-нибудь, то передвигаются самостоятельно (обычно пешком, городок и кампус маленький).
Муж и сын - две большие разницы. С мужем у нас все хорошо. Он меня утешал, как мог, когда видел мою тоску по сыну.
Я знаю, что некоторых детей забирали из школы именно потому, что родители не могли вынести разлуки.
Мне кажется, это хорошо, что Вы стали готовиться заранее. Я тоже знала про эту школу, готовилась морально. Нас таких много.
И еще, думайте о том, что хорошего принесет этот переезд. Да, это разлука, но ребенку надо идти дальше, развиваться, расти! Чтобы сделать яичницу, надо разбить яйцо...


+1 :m_yes

_________________
Perfect continues


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Empty nest syndrome
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 18:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:32
Сообщения: 4831
Моя дочь тоже улетела из гнезда.
Вначале был большой стресс, когда она только объявила что собирается съезжать от нас через неск. мес.
Тяжко было очень всё это переживать. Спать не могла, переживала очень.

Потом она съехала.
Смотрю - а она прям вся от счастья светится стала.
Так ей нравится самостоятельная жизнь.
Она у меня девочка всегда самостоятельная была, побыстрее от мамки оторваться хотела.
А ей хорошо, значит и мне хорошо. :angel
И очень быстро у меня от сердца-то отлегло.
Чуть-ли не на вторую неделю после её отъезда :c_laugh
Да какой там прям отъезд - живём в 15-ти минутах езды друг от друга.))

Такое странное ощущение было поначалу.
В доме - я да муж. Да наши звери. Детей никаких нет.
Чувствовала себя какой-то пенсией :c_laugh
А ща - нормально))))) Живём, наслаждаемся жизнью)).

_________________
Perfect continues


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Empty nest syndrome
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 18:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
hiclass писал(а):
Когда человек беспристанно думает о том чего он боится , то именно оно с ним и проишодит. Закон природы.

Кто чего боится, то с тем и случится.
Ничего боятся не надо.
Эта песня пЕта. Пета - да не эта.
А друга тоже, на нее похожа.
Боже... (Цветаева)

Но! У меня с точностью до наоборот. Пока я чего-то боюсь и ожидаю неприятностей - ничего не происходит. стоит только расслабиться и начать наслаждаться жизнью, как - бац! - все летит в тарары.
Страх - как щит от неприятностей. Уже привыкла.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Empty nest syndrome
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 20:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
Logika писал(а):
Мой сынок еще в хай-скул, но он, как Гарри Поттер, в этой школе живет. Уже третий год.
Первый год был простой ужасный, хотелось на стенку лезть от тоски. Я не переживала за то, что подавится или носки не наденет. Он у меня всегда был самостоятельный, всегда стирал свои вещи, вставал по будильнику утром в школу.
Активитиз не помогают. Я была очень занята, но тоска грызла.
Мне помогла мысль о том, что мы с ним остались друзьями. Потому что возраст у него сложный, когда он уехал, ему было 15, сейчас 17. Мы оба с характером. Если бы он остался с нами дома, то мы бы ругались по-черному. А так - красота! Успеваем соскучиться, пока в разлуке. А приезжает домой - не надышимся. Я готовлю вкусненькое, жду его.
Еще я очень рада, что у него появились друзья, он к ним привязан, он учится общаться с другими людьми, а не только с членами семьи.
Я рада, что я не мама-такси, что в этой школе, если они с друзьями идут куда-нибудь, то передвигаются самостоятельно (обычно пешком, городок и кампус маленький).
Муж и сын - две большие разницы. С мужем у нас все хорошо. Он меня утешал, как мог, когда видел мою тоску по сыну.
Я знаю, что некоторых детей забирали из школы именно потому, что родители не могли вынести разлуки.
Мне кажется, это хорошо, что Вы стали готовиться заранее. Я тоже знала про эту школу, готовилась морально. Нас таких много.
И еще, думайте о том, что хорошего принесет этот переезд. Да, это разлука, но ребенку надо идти дальше, развиваться, расти! Чтобы сделать яичницу, надо разбить яйцо...


Если у вас хороший умный ребенок зачем вы показываете свой характер? "Оба с характерами" - звучит очень не зрело для матери. Мать должна прививать чувство уверенности в сыне а не ругатся с ним, если конечно не хотите привить собственному ребенку комплексы.

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Empty nest syndrome
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 20:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
joker писал(а):
Artemida писал(а):
главное уйти от слова "навсегда". Какое навсегда? Навсегда это только в одном случае. Окстись. Готовиться к будущим встречам. Мечтать, планировать, готовиться. Договориться об обязательный звонках по скайпу. Каждый день не доставать. Но хотя бы раз в неделю. Лучше конечно чаще. :c_laugh


Навсегда - это образно, конечно... Подходит к концу этот этап жизни с бешенным графиком, бессонными ночами, бесконечными активитис и засранцами-петами и наступает другой. Просто само осознание этого процесса больно.
Так, звонить раз в неделю? Я не высижу на лапах. И умру от неведения. Артемида, у тебя мальчик? Наверное с мальчиками проще... Нет?
Нисколько не легче. Он как уехал - я в его комнате спала и подушку нюхала. А часто звонить не надо, потому что окунется в свою жизнь. а тут звонки надоедливые. Обидно слышать, что ничего новоги и вообще сейчас занят. А вот раз в неделю и радость в голосе и рассказы подробные.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Empty nest syndrome
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2017, 06:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22646
Откуда: Moscow- Fl
Мне кажется, что подобные проблемы у нас от малодетности. Рожаем в большинстве случаев 1-2 дитёнков и носимся с ними как с писаной торбой. Было бы 5-7, подобные проблемы бы отвалились сами собой. И потом сколько уже "выросших" страдает от того, что "мамо" постоянно хочет присутствовать в их жизни...
Мне кажется (это касается и отношений с детьми, и с мужчинами), что внимания нельзя добиваться и уж тем более на него напрашиваться. Люди сами должны чувствовать нехватку общения с вами и стремиться к контакту. А для этого нужно правильно выстроить отношения. Никаких упреков, никакой навязчивости и т.д. Каждое общение должно быть в радость.
Ребенок вырвался на свободу, у него куча новых впечатлений. Дайте ему время соскучиться. Сведите коммуникации к минимуму, просто чтобы знать что всё в порядке. Как правило, дочке/сыну самому захочется поделиться новыми впечатлениями, и она/он начнут через какое-то время названивать.
А то что мама страдает- это проблемы только мамы и никого более. Дети- самые любимые, самые близкие существа в нашей жизни, но нельзя делать их центром своей вселенной.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Empty nest syndrome
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2017, 06:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
У меня тоже синдром в легкой форме... Дочка в универе, в дорме - я одна в большом доме (муж тоже в командировке 2 недели). Ужас.
Прямо как в том фильме, где парень проснулся раньше на космическом корабле и один там несколько лет маялся, пока девушку не разбудил, а потом они уже 90 лет вдвоем... :c_laugh

У меня вместо девушки - собак, но он дрыхнет целыми днями. Но хоть живое существо. Я себя так убедила что детям надо дать свободу, и это же свобода и мне. Делай что хочу. Пока что только в голове.

Первые дни такое чувтсво как будто в отпуске, а потом уже приходит осознание что чего-то не хватает. А чего - непонятно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Empty nest syndrome
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2017, 07:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:40
Сообщения: 4563
joker писал(а):
Сижу, готовлюсь. Кто прошёл без особых потерь - как?
Есть у меня в запасе 8 месяцев, к психологу уже записалась, что ещё... Ляльку родить?
У кого какой опыт?
Я летом устроила мини-практику себе и ребёнка не было дома все три месяца. Полёт нормальный, поскучала и втянулась. Расцвела и похорошела, планов громадьё. Но это - летом и на три месяца. А как навсегда отпустить?
Тема навеяна Ириной про машину и одиночество. Все советы приветствуются. Отвечать буду по случаю, так как на работе и работать всё же надо. Можно и срач развести, я сама отберу зерна от плевел, мне не влом и практика хорошая. Спасибо! :angel


Ляльку может и не надо. А карьерой можно заняться.

_________________
Offline is the new Luxury


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 17 [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 237

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron