Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отношения с американцами по работе
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2017, 11:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 апр 2013, 06:01
Сообщения: 1095
Работа. Сменила через год заместителя потому что у них такая традиция. Только привыкла и стала понимать одного, тут же раз-два учись заново. У кого есть опыт? Я в конфликте со вторым, потому что привыкла к первому: его модели поведения. Как мне помочь себе. Неделю назад я влипла в открытый конфликт с новым боссом.
Кто уже прошёл через этого, помогите Христа Ради!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с американцами по работе
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2017, 12:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 23:56
Сообщения: 5494
Я лично даже здесь всегда применяла стандартную советскую схему "ты начальник, я дурак". Ничего так, работает... :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с американцами по работе
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2017, 20:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 11:27
Сообщения: 767
Tortoise писал(а):
Работа. Сменила через год заместителя потому что у них такая традиция. Только привыкла и стала понимать одного, тут же раз-два учись заново. У кого есть опыт? Я в конфликте со вторым, потому что привыкла к первому: его модели поведения. Как мне помочь себе. Неделю назад я влипла в открытый конфликт с новым боссом.
Кто уже прошёл через этого, помогите Христа Ради!

Чё там я ничего а не поняла...кто кого сменил и кто с кем в конфликте...

_________________
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными… Иначе — это просто планы на завтра!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с американцами по работе
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2017, 21:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2016, 20:39
Сообщения: 1351
Магнолия писал(а):
Tortoise писал(а):
Работа. Сменила через год заместителя потому что у них такая традиция. Только привыкла и стала понимать одного, тут же раз-два учись заново. У кого есть опыт? Я в конфликте со вторым, потому что привыкла к первому: его модели поведения. Как мне помочь себе. Неделю назад я влипла в открытый конфликт с новым боссом.
Кто уже прошёл через этого, помогите Христа Ради!

Чё там я ничего а не поняла...кто кого сменил и кто с кем в конфликте...

Она зам, старый сменился на нового, но Она с ним в конфликте. Что делать?
Работать, follow procedures and requirements.
А вообще новое руководство приводит своих людей и меняет старых тем более конфликтных.
Найти общий язык с босом если хотите продолжать работать.

_________________
A private life is a happy life.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с американцами по работе
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2017, 21:17 
Lusyyy писал(а):
Магнолия писал(а):
Tortoise писал(а):
Работа. Сменила через год заместителя потому что у них такая традиция. Только привыкла и стала понимать одного, тут же раз-два учись заново. У кого есть опыт? Я в конфликте со вторым, потому что привыкла к первому: его модели поведения. Как мне помочь себе. Неделю назад я влипла в открытый конфликт с новым боссом.
Кто уже прошёл через этого, помогите Христа Ради!

Чё там я ничего а не поняла...кто кого сменил и кто с кем в конфликте...

Она зам, старый сменился на нового, но Она с ним в конфликте. Что делать?
Работать, follow procedures and requirements.
А вообще новое руководство приводит своих людей и меняет старых тем более конфликтных.
Найти общий язык с босом если хотите продолжать работать.

Новое руководство вообще весь коллектив может поменять. Легко.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с американцами по работе
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2017, 22:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
я тоже не поняла со своим заместителем (подчиненным) в конфликте или с боссом... у меня на последнем месте за 5 лет сменилось 5 боссов - руководители уровня VP and Director, я непосредственно под ними работаю, а уж подчиненных в матрично-проектном типе компании и не сосчитать сколько... с боссами конфликтовать открыто ... неумно... ну а с подчиненными - как руководитель you are only as successful as your team :b_wink часто многое зависит от политики и чем выше позиция тем ее больше :e_sorry

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с американцами по работе
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2017, 04:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Из личного опыта: если вы, как и я, по характеру не склонны к жополизанию ( весьма принято здесь, хоть и не все занимаются), то есть только один способ поддерживать хорошие отношения с боссом и коллегами - говорить с ними о них самих. Не хвалить тупо - они не идиоты тоже.
Просто показывать интерес.
Мне легко, потому что мне на самом деле интересно и я слушать люблю больше, чем говорить. :c_laugh

Например, вчера был 30-минутный митинг с боссом, где мы должны были обсуждать мои дела. Минут через пять от начала я нашла удобный момент спросить, как дела у его сестры, посколько знаю, что у нее рак. (безумно жаль, девчонке 28 лет, 4 стадия (((((((

Ну так следующие 10 минут мы беседовали о ней, и о его семье в целом, потом он спохватился: извиняй, говорит, мы же должны были твой performance обсуждать. :b_wink :c_laugh Я отвечаю: да ниче, все окей, у меня все хорошо.
Ну, расстались довольные друг другом.

Это всегда работает, и со всеми, достаточно один раз человека разговорить, поинтересоваться, потом уже как-то само собой они делиться начинают, и при этом рабочие дела легче решаются.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с американцами по работе
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2017, 04:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2068
Откуда: Atlanta, GA
Helenni, аналогично. :m_yes . Это Дэйл Карнеги. И нам дано два уха и всего один рот - чтобы в два раза больше слушать, чем говорить. Открытый конфликт с боссом так вообще верх неразумности.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с американцами по работе
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2017, 05:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
хелени, ты великий дипломат. :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с американцами по работе
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2017, 06:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Tea писал(а):
Я удивлена тому что Хиленни написала.
Такое возможно либо в небольших конторках, либо уж с совсем отмороженными фриками-боссами
В компаниях побольше как-то все держат дистанцию. И вопросы такого тона
тянули бы на бестакность.
Все делается тихо-мирно(кляузничество в том числе)

она в коледже работает. там более неформальная атмосфера чем в бизнес бизнес.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с американцами по работе
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2017, 06:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Helenni писал(а):
Из личного опыта: если вы, как и я, по характеру не склонны к жополизанию ( весьма принято здесь, хоть и не все занимаются), то есть только один способ поддерживать хорошие отношения с боссом и коллегами - говорить с ними о них самих. Не хвалить тупо - они не идиоты тоже.
Просто показывать интерес.
Мне легко, потому что мне на самом деле интересно и я слушать люблю больше, чем говорить. :c_laugh

Например, вчера был 30-минутный митинг с боссом, где мы должны были обсуждать мои дела. Минут через пять от начала я нашла удобный момент спросить, как дела у его сестры, посколько знаю, что у нее рак. (безумно жаль, девчонке 28 лет, 4 стадия (((((((

Ну так следующие 10 минут мы беседовали о ней, и о его семье в целом, потом он спохватился: извиняй, говорит, мы же должны были твой performance обсуждать. :b_wink :c_laugh Я отвечаю: да ниче, все окей, у меня все хорошо.
Ну, расстались довольные друг другом.

Это всегда работает, и со всеми, достаточно один раз человека разговорить, поинтересоваться, потом уже как-то само собой они делиться начинают, и при этом рабочие дела легче решаются.

А по-моему это и есть подхалимство, только более тонкое. И более изощренное. Затрагивать болевые точки с целью отвлечь от прямых обязанностей.
Без жополизания вы бы сразу к обсуждению ваших перфоманс приступили бы :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с американцами по работе
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2017, 07:20 
Человеческий фактор никто не отменял.
Конечно, одно дело Неленни интересовалась искренно про его сестру,
а другое "сделать вид" :c_cool

У нас кстати, одна на работе (в России) поинтересовалась у босса, как его жена себя чувствует, она была в больнице.
Как он рассердился, во-первых, это значило, что сплетничают за его спиной, его жена была босс в другом банке, значит через какихто десятых лиц узнали, а вовторых может не очень приятная болезнь быть. А в-третьих, это было не тактично спрашивать не один на один, если она такая добрая, а при других сотрудниках.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с американцами по работе
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2017, 07:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Leno4ka писал(а):
А по-моему это и есть подхалимство, только более тонкое. И более изощренное. Затрагивать болевые точки с целью отвлечь от прямых обязанностей.
Без жополизания вы бы сразу к обсуждению ваших перфоманс приступили бы :b_wink


Затронул он сам, это перекликалось с темой моей лекции.
Но подробностей больше не будет, поскольку чем только не поделишься - тут же самадура вся в помидорах. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с американцами по работе
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2017, 08:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:29
Сообщения: 8219
Откуда: Sopranoland
я работаю в семейном бизнесе и какие мои боссы все разные боже мой, мне потребовалась некоторое количество времени, чтобы понять
как себя вести. Сеичас и то с переменным успехом угадываю их настроение, но стараюсь меньше попадаться на глаза...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с американцами по работе
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2017, 09:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3310
Откуда: Питер
Ну что... открыла форум с утречка, начиталась советов как избегать конфликтов с начальством, вдохновилась и пошла экспериментировать. Улыбаться. И не конфликтовать :angel

Мужичьё моё удивилось не то слово. Вон ходят косятся в мою сторону почему я такая вся неконфликтная сегодня сижу.
Подкатила к босу как местные аборигены с работы подкатывают «просто поболтать». Стою, что сказать не знаю, улыбаюсь. Никто у него не болеет, финансы в порядке, жена довольна. О чём говорить... Поболтали о Трампе. Обычно он мне слово - я два поперёк, спорим и доказываем до посинения. Но нет...я теперь учёная... Головой киваю, наводящие вопросы задаю и соглашаюсь-соглашаюсь (а в горле комок-собственное мнение застрял, растёт и просится наружу до боли...Ручки в кулачки сжались, глаз задёргался... Но терплю). Босс два раза поинтересовался в порядке ли я и не надо ли мне бак бензином заправить. Нет, говорю, всё у меня хорошо и машина моя - гибрид. Смотрю сник мужик, никто с ним не спорит, денег не просит. А он привык уже с цейтноту и эмоциям через край. Разошлись крайне недовольные друг другом :dum .

Звонит мне через пол-часа на телефон (мы в разных билдингах сидим).
- Слышь Джокер, а ты когда в отпуск собираешьси?
- Ноябрь, говорю.
- А вот не пойдшь в этом году в отпуск в ноябре, ты нам здесь нужна.

:bigeyes Как так??? Я ж улыбалась тебе, с..ка, 15 минут назад и не конфликтовала. Побежала вприпрыжку обратно. Рот открыла и понесло меня про все переработки, лоляльность и бла-бла-бла... Ну как обычно. У меня речь набита уже и с годами не меняется. Он её наизусть знает. Смотрю - повеселел мужик, расцвёл. А что ты думаешь про реакцию Трампа на national anthem конфликт, - спрашивает. Я ему кратко и ёмко парой фраз обрисовала в какой заднице страна сидит благодаря Трамп и Со. Пободались минут 15 по политике. Иди, говорит, я на счёт отпуска пошутил. Уматывай когда хочешь, за неделю не забудь предупредить. И разошлись мы, довольные друг другом..... :o_smokin

Бывает и так.

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: KylieMaw и гости: 58

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: