Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с американцами по работе
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2017, 09:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3327
Откуда: Питер
Ну что... открыла форум с утречка, начиталась советов как избегать конфликтов с начальством, вдохновилась и пошла экспериментировать. Улыбаться. И не конфликтовать :angel

Мужичьё моё удивилось не то слово. Вон ходят косятся в мою сторону почему я такая вся неконфликтная сегодня сижу.
Подкатила к босу как местные аборигены с работы подкатывают «просто поболтать». Стою, что сказать не знаю, улыбаюсь. Никто у него не болеет, финансы в порядке, жена довольна. О чём говорить... Поболтали о Трампе. Обычно он мне слово - я два поперёк, спорим и доказываем до посинения. Но нет...я теперь учёная... Головой киваю, наводящие вопросы задаю и соглашаюсь-соглашаюсь (а в горле комок-собственное мнение застрял, растёт и просится наружу до боли...Ручки в кулачки сжались, глаз задёргался... Но терплю). Босс два раза поинтересовался в порядке ли я и не надо ли мне бак бензином заправить. Нет, говорю, всё у меня хорошо и машина моя - гибрид. Смотрю сник мужик, никто с ним не спорит, денег не просит. А он привык уже с цейтноту и эмоциям через край. Разошлись крайне недовольные друг другом :dum .

Звонит мне через пол-часа на телефон (мы в разных билдингах сидим).
- Слышь Джокер, а ты когда в отпуск собираешьси?
- Ноябрь, говорю.
- А вот не пойдшь в этом году в отпуск в ноябре, ты нам здесь нужна.

:bigeyes Как так??? Я ж улыбалась тебе, с..ка, 15 минут назад и не конфликтовала. Побежала вприпрыжку обратно. Рот открыла и понесло меня про все переработки, лоляльность и бла-бла-бла... Ну как обычно. У меня речь набита уже и с годами не меняется. Он её наизусть знает. Смотрю - повеселел мужик, расцвёл. А что ты думаешь про реакцию Трампа на national anthem конфликт, - спрашивает. Я ему кратко и ёмко парой фраз обрисовала в какой заднице страна сидит благодаря Трамп и Со. Пободались минут 15 по политике. Иди, говорит, я на счёт отпуска пошутил. Уматывай когда хочешь, за неделю не забудь предупредить. И разошлись мы, довольные друг другом..... :o_smokin

Бывает и так.

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с американцами по работе
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2017, 09:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
Helenni писал(а):
Leno4ka писал(а):
А по-моему это и есть подхалимство, только более тонкое. И более изощренное. Затрагивать болевые точки с целью отвлечь от прямых обязанностей.
Без жополизания вы бы сразу к обсуждению ваших перфоманс приступили бы :b_wink


Затронул он сам, это перекликалось с темой моей лекции.
Но подробностей больше не будет, поскольку чем только не поделишься - тут же самадура вся в помидорах. :c_laugh

А ты как думала? в лучших форумских традициях. :c_laugh
исключения ни для кого не делаются.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с американцами по работе
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2017, 09:45 
joker писал(а):
Ну что... открыла форум с утречка, начиталась советов как избегать конфликтов с начальством, вдохновилась и пошла экспериментировать. Улыбаться. И не конфликтовать :angel

Мужичьё моё удивилось не то слово. Вон ходят косятся в мою сторону почему я такая вся неконфликтная сегодня сижу.
Подкатила к босу как местные аборигены с работы подкатывают «просто поболтать». Стою, что сказать не знаю, улыбаюсь. Никто у него не болеет, финансы в порядке, жена довольна. О чём говорить... Поболтали о Трампе. Обычно он мне слово - я два поперёк, спорим и доказываем до посинения. Но нет...я теперь учёная... Головой киваю, наводящие вопросы задаю и соглашаюсь-соглашаюсь (а в горле комок-собственное мнение застрял, растёт и просится наружу до боли...Ручки в кулачки сжались, глаз задёргался... Но терплю). Босс два раза поинтересовался в порядке ли я и не надо ли мне бак бензином заправить. Нет, говорю, всё у меня хорошо и машина моя - гибрид. Смотрю сник мужик, никто с ним не спорит, денег не просит. А он привык уже с цейтноту и эмоциям через край. Разошлись крайне недовольные друг другом :dum .

Звонит мне через пол-часа на телефон (мы в разных билдингах сидим).
- Слышь Джокер, а ты когда в отпуск собираешьси?
- Ноябрь, говорю.
- А вот не пойдшь в этом году в отпуск в ноябре, ты нам здесь нужна.

:bigeyes Как так??? Я ж улыбалась тебе, с..ка, 15 минут назад и не конфликтовала. Побежала вприпрыжку обратно. Рот открыла и понесло меня про все переработки, лоляльность и бла-бла-бла... Ну как обычно. У меня речь набита уже и с годами не меняется. Он её наизусть знает. Смотрю - повеселел мужик, расцвёл. А что ты думаешь про реакцию Трампа на national anthem конфликт, - спрашивает. Я ему кратко и ёмко парой фраз обрисовала в какой заднице страна сидит благодаря Трамп и Со. Пободались минут 15 по политике. Иди, говорит, я на счёт отпуска пошутил. Уматывай когда хочешь, за неделю не забудь предупредить. И разошлись мы, довольные друг другом..... :o_smokin

Бывает и так.

:lol: да страна в жопе до трампа была и даже до обамы. Трамп тут не причем вообще.
Джокер ты просто ку ку с мужиками. Ты не меридж материал. Но это работает с мужиками тоже. С некоторыми мужиками. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с американцами по работе
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2017, 11:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
У джокен с боссом как в некоторых семьях. Пришел муж с цветами - у жены сразу мысли что натворил чтото. А если жена подкатывает вся такая пушистая и сромантичным ужином - значит что-то надоей, то ли шубу, то ли машину. :c_laugh

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с американцами по работе
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2017, 13:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 15:49
Сообщения: 2277
Tortoise писал(а):
Работа. Сменила через год заместителя потому что у них такая традиция. Только привыкла и стала понимать одного, тут же раз-два учись заново. У кого есть опыт? Я в конфликте со вторым, потому что привыкла к первому: его модели поведения. Как мне помочь себе. Неделю назад я влипла в открытый конфликт с новым боссом.
Кто уже прошёл через этого, помогите Христа Ради!

я вас понимаю и разделяю вашу боль!
Сама в такой же почтги ситуации - сменилось начальство. Новая босиха сука есче та, и вообще овца.
Сразу же на меня жестко наехала, накатила бочку.
Нанаяла кучу новых людей кто ей дует в жопу. Из старых многие просто ушли, уволились, т к не смогли работать под ее руководством.
В общем я тоже думаю надо валить, но жалко, все же 4.5 года тут уже.
Новые, кого она набрала все прут как танки, выскачки, лезут во все дыры .
Короче ya вся нервная.
Не нзаю почему но меня лично оан тоже не взлюбила. Посотянно наежжает и так выворачивает все ситуации что я какой-то всегда виноватой во всем выхожу, и это тоже уже достало.
Ну ей конечно приятнее работать с теми кого она сама нанимала на рбаоту .
В обшцем комплекс мероприятий "полная жопа "

_________________
в общем то неважно
как устроен мир
если вам хватает
на вино и сыр


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с американцами по работе
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2017, 13:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Смена босса это всегда стресс, большой ли маленький. Потому что неизвестность. К старому уже привык, притерся. С новым может все быть по-другому. И общей схемы здесь нет. Бывало уходила от нового босса, бывало был лучше прежнего. В конфликт вступать, потому что "со старым привыкла " - последнее дело. Молчать, присматриваться, выполнять свою работу четко по полиси компании, делать выводы.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с американцами по работе
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2017, 19:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Helenni писал(а):

Затронул он сам, это перекликалось с темой моей лекции.
Но подробностей больше не будет, поскольку чем только не поделишься - тут же самадура вся в помидорах. :c_laugh

А ну да, уже сам затронул, в предыдущей версии было немного иначе. Извините что ли, что понимаю все буквально :g_chewingum

Helenni писал(а):
Например, вчера был 30-минутный митинг с боссом, где мы должны были обсуждать мои дела. Минут через пять от начала я нашла удобный момент спросить, как дела у его сестры, посколько знаю, что у нее рак.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с американцами по работе
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2017, 19:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Leno4ka писал(а):
А ну да, уже сам затронул, в предыдущей версии было немного иначе. Извините что ли, что понимаю все буквально :g_chewingum



Мне начать оправдываться? :c_laugh :bigeyes
Jesus, some people find fault like there is a reward for it!
Скажите тараканам в вашей голове сесть, успокоиться, и заткнуться, потом глубоко вздохните, и задержите дыхание... минут на двадцать. :m_yes
If you cannot be nice and reasonable than at least be quiet.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с американцами по работе
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2017, 20:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Не оправдывайтесь, и даже быть найс не пытайтесь, я же не Ваш босс. Можете хамить сколько влезет, подхалимство приберегите для перфоманс ревью :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с американцами по работе
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 05:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
Leno4ka писал(а):
Helenni писал(а):

Затронул он сам, это перекликалось с темой моей лекции.
Но подробностей больше не будет, поскольку чем только не поделишься - тут же самадура вся в помидорах. :c_laugh

А ну да, уже сам затронул, в предыдущей версии было немного иначе. Извините что ли, что понимаю все буквально :g_chewingum

Helenni писал(а):
Например, вчера был 30-минутный митинг с боссом, где мы должны были обсуждать мои дела. Минут через пять от начала я нашла удобный момент спросить, как дела у его сестры, посколько знаю, что у нее рак.

затронул сам, но не на интервью, а ранее. если бы нет, откуда бы она и знала об етом?
спросить позже- в чем криминал? наверное, смущает фраза "нашла удобный момент"? ну так такое в лоб и не спросишь.
от самого человека и отношений с босом зависит много. у меня никогда не было таких чтобы со мной делились. может потому что я и сама свое при себе держу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с американцами по работе
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 10:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:34
Сообщения: 8515
Так это везде так, каждый новый начальник набирает свою команду с которой ему будет комфортней работать. Создавать новые позиции для своих родственников и знакомых. :i_angry_steaming

_________________
Не спешите называть человека ангелом. Присмотритесь: возможно, это очередное чудо в перьях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с американцами по работе
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 10:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2017, 17:38
Сообщения: 934
Я своего босса вижу редко. В офис езжу раз в 2 месяца на общие митинги. Общаемся каждый день - имейл, телефон. Отношения отличные. Единственное, что напрягает - мое начальство - трудоголик. Она может мне имейл вечером написать и вопрос задать. Сама задерживаться любит и, наверное, считает, что если у меня телеворк постоянный, то я постоянно сижу дома и должна быть у неё под рукой и постоянно на связи. И это при парт тайм.

Но молчу. Дорожу работой.

_________________
Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с американцами по работе
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 17:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 апр 2013, 06:01
Сообщения: 1095
На пике нервного не взаимопонимания дважды делала call in - один за другим. С работы ушла улыбаясь, дома догнало так, что всем родным досталось.

За все ситуации кто делился спасибо.

Я пришла к выводу: начальников много - я у себя одна.
Вышла на работу опять (деньги же платят). Через 2 дня извинилась по американской схеме в присутствии свидетелей. Сказала мол сама контроль потеряла над собой. Ещё через 2 дня босс подошёл сам, руку пожал и извинился за события прошлой недели.
Посмотрим на сколько нас хватит.
Девочки, культура воспитания отличается так или иначе. Всем работающим мое глубокое уважение: трудно, знаете ли, даётся


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Mix Markiz и гости: 61

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: