Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 8 из 12 [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите, без чего вы не можете жить? Материальная тем
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 19:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
Овощи огурцы и помидоры нарезаю дольками и в салат, в салатные листья и зелень. И все едят такой салат. Не знаю какой салат надо мельчить в комбайне. Всякие с рисом и картохой и майонезом мои не будут есть

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите, без чего вы не можете жить? Материальная тем
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 20:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Joan_Goodman писал(а):
Mashенция писал(а):
nyk2009 писал(а):
мы миндальное масло делаем в нем
еще я салат строгаю и овощи для супа, неив пыть а порезать, тк он и комбаин тоже
базу для супа он греет
молоко взбивает
но и смузи всякие я люблю.
У кого дети, овощи в смузи покидать, они не замечают.
еще мы мороженое делаем в нем, полезное.

у меня разные микскрА были, даже очень навароченые. И болет и Нинзя были всякие
все не то. ну пока не с чем сравнивать, то ок конечно.
тут еще фишка в времени. Этот зап-зап и ореховое масло готово, мороженое, салат.
все обсолютно миксерА что у меня раньше были гремели долго делая такую же работу.
Большой Болет РХ грохотал так что я побоялась что оглохну. Как бензопила. И его нужно было снимать и трусить.
камбаин, то же самое делает, но его мыть это морока. Нужно разобрать, собрать все ножи. Этот я сполоснула и кинула в посудомойку. Ни каких запчастей. Размер не большой и не маленький.
Короче все эти детали добавляються к камфорту использования, и не понимаешь пока не попробуешь.

этот наверное как машина автомат после ручной коробки.




Ну если мы не питаемся миндальным маслом ( и баночка из холфудса стоит месяцами) а фрукты и овощи нет причины мельчить в пюре и все и так их едят то зачем это все?
так не интересно. В тредер джо или худ фудсе и дурак купит. А ты поди вот сама сделай. Слабо?
А слабо рожь засеять, сжать, смолотить? А то муку каждый дурак купит. :c_laugh

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите, без чего вы не можете жить? Материальная тем
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 20:39 
Ну вызывает и вызывает, что об этом говорить,
вы едите чтото из джанк фуд , что у других не то, что рефлекс,
а глядят на это как на помои, как на несъедобное,
но хватает такта промолчать :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите, без чего вы не можете жить? Материальная тем
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 20:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4598
Откуда: Пуэрто Рико
Цитата:
А слабо рожь засеять, сжать, смолотить? А то муку каждый дурак купит. :c_laugh


Нафик её вообще есть? Хоть домашнюю хоть магазинную. :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите, без чего вы не можете жить? Материальная тем
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 21:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
не могу жить без этой штучки, красота удобная. Все чистит и картошку и морковку и яблоки , как по маслу режет.
Изображение

Также невозможно жить без тестораскатки с лапшерезкой
Изображение

И без блендера не могу жить, я там блины мешаю, и омлет, и кефир с хурмой и тыквой (их по другому в меня не затолкаешь)

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите, без чего вы не можете жить? Материальная тем
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 21:30 
Учительница писал(а):
не могу жить без этой штучки, красота удобная. Все чистит и картошку и морковку и яблоки , как по маслу режет.
[img]http://farm9.staticflickr.img]


:m_yes
Я еще в Раше узнала про такую штучку, не могла без нее обходиться,
помню что дороженная была,
а тут за 2 доллара навалом:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите, без чего вы не можете жить? Материальная тем
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 21:38 
нужно новые купить щипцы для льда, сегодня были гости, поняла , что невозможно обойтись:)
у кого какие ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите, без чего вы не можете жить? Материальная тем
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 22:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Moon17 писал(а):
не понимаю салад в кобайне миксере
ето уже коктель для беззубых :c_laugh
шутк :c_laugh


:e_sorry что вы не понимаете
cole slaw салат называеться
еще есть рис из цветной капусты, вы наверное не едите такое.
в магазине тоже есть, в дэли, но с майонезом и сахаром.
Суп, Борщ называеться. Туда нужно овощи резать. Можно руками конечно.

масло из магазина расслаиваеться. а не раслоенное с химией.

если его сделать дома, оно тоже расслоиться
Но через 3 месяца.
а до того как расслоеться оно очень вкусное.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Последний раз редактировалось nyk2009 24 сен 2017, 22:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите, без чего вы не можете жить? Материальная тем
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 22:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Moon17 писал(а):
нет coleslaw терпеть ненавижу
:e_sorry


а для фигуры очень полезно

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите, без чего вы не можете жить? Материальная тем
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 22:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4598
Откуда: Пуэрто Рико
Вот ведь народ интересный. Либо так либо никак. Не кушаем мы смузей целыми днями, и масло тоже не жуем 3 раза в день. Хороший блендер вносит разнообразие, не только в выбор еды (много скушаете сырых овощей без блендера?), но и в текстуру еды, а также привносит больше свежего и сырого в рацион (а не уваренного/ужаренного 300 раз до смерти). Конечно же если зубы есть то жевать ими надо, но разве об этом речь? Каждый выбирает для себя. Кому-то смузи, кому-то морковки откусить. Не значит что надо друг над другом издеваться.

Ну раз "я ненавижу что-то" конечно же это должна быть ерунда и не стоящая вообще ничьего внимания и я об этом буду заявлять с апломбом таким, что тут даже и мысли возникнуть не может, что это никому не нужно. Ну так это звучит. Давайте, я приду и скажу "вот такая фигня эти ваши щипцы для льда, лед и ложкой хлебать прекрасно можно, вы вообще все дураки" :dum Может как-то добрее друг к другу будем и уважать чей-то еще выбор?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите, без чего вы не можете жить? Материальная тем
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 22:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4598
Откуда: Пуэрто Рико
да не обиделась я. Просто что не напишешь, что тебе дорого и очень нравится, обязательно кто-то придет и обхает, не знаю зачем. Если человеку нравится - пусть радуется. Если не нравится кому-то, тот может сказать "а я этого не понимаю, но никогда не пробовала, может мне бы и понравилось" или "почему-то я не принимаю такую растертую еду, мне кусать почему-то больше нравится" или "ох, вы знаете, у нас так жарко что на велосипеде никак не могу себя представить". Может кому-то кажется что это расшаркивания. Но зато никому не приходится оправдываться за свою "любовь" и выслушивать "насколько тупой выбор ты сделал в своей жизни".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите, без чего вы не можете жить? Материальная тем
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 22:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
У меня маленькие дети
им либо готовить, либо кормить джанком каким то.
Мне что бы на всех салат из капусты порезать ( а они любят синюю капусту, и борщ и подобное) нужно это стругать час.
И масто они едят, еще много чего.

Кто живет один или парой не понимает потому что легче самому порезать маленькую тарелочку.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите, без чего вы не можете жить? Материальная тем
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 23:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
Moon17 писал(а):
да делайте что хотите
уже и мнение сказать нельзя все такие сензитив



Ага прям истерика из-за блендера. "Давайте уважать выбор других людей". Мне почему то по барабану кому джим не нравится. А владельцы блендеров наверное от жужжания вечного на нервах :c_laugh

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите, без чего вы не можете жить? Материальная тем
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 23:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
Насчёт маленьких детей. У меня тоже маленькие и тоже готовить им надо, суп в том числе, но это на один два дня, там этих овощей на мелкую кастрюльку в блендер сыпать не наберется. Каждый день суп я как моя мама делала не даю. Колслоу я и сама не ем. Знаю точно что самые полезные это зеленые овощи и сама зелень, Ее и покупаю. А овощей в салате мне кажется достаточно если есть его раз в день. Вот масло мне вообще почти никогда не пригождается. Одна пачка лежит долго долго. Готовлю тоже почти без масла и в основном с растительным если надо. Вот даже помню как все эти витамиксы покупали из-за того что было модно а я свой уже тогда спокойно отдала подружке бесплатно потому что нафик он мне не нужен . А она тоже вечно пытается пить всякие смузи с йогуртом, чтоб похудеть.

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите, без чего вы не можете жить? Материальная тем
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2017, 02:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Ну так, если формально ответить, -не могу жить без еды и воды, укрытия от диких зверей, а так, прожила бы, наверное )))

Чего бы очень не хватало, -путешествий, а, значит, пусть будут самолёты,поезда, машины.
Обожаю велик, только зимой не катаюсь, зимой лыжи, коньки, горные лыжи -моя любовь навсегда, лучший отпуск, жаль, последнее время редко получается выбраться в горы, только но искусственных площадках катаюсь.
Плавать люблю , хотелось бы свой бассейн , но пока не определились с местом жительства на пенсии в будущем, их будет, как минимум, два у нас )))

К кухонным принадлежностям равнодушна, готовлю редко, но смузи, которые муж нам делает по утрам , обожаю ,

так что, да здравствуют блендеры ! Но это, не значит, что остальную часть суток нельзя "вгрызаться в мякоть мандаринов, яблок и тд" ))))

Laara , поддерживаю :b_wink



и кофе, конечно, как без него по утрам? Не представляю

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 12 [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amalia_Ca, Суслик2 и гости: 93

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: