Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 6 из 9 [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: много много текста, на тему, где в США жить хорошо
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 19:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
joker писал(а):
Ох, Соня - добрая душа... Если такой деловой - и без твоих советов разберётся что да как. Как правило такие люди не благодарят, пережуют тебя и выплюнут.
Выздоравливайте там. В такую жару это умудриться надо заболеть. Ты же в Бруклине? Полно же подработок для русскоговорящих, почему совсем швах?

а меня уже столько раз жевали, пользовали, предавали-унижали... мне не страшно... оч часто даже со словами, это ж мы тебя пинаем, для твоего же блага... Если не мы то кто же... ничего что я уже ниже плинтуса, лежу, почему бы не дать поучительный пинок... но мне даже это безразлично.

Это как ну когда тонешь в болоте то хватаешься за все что в руки попадается, не оценивая потенциальную упругость, крепость и надежность всех травинок и веток что попадаются в руки. просто хватаешься... както так.

С подработками... ну все упирается в ребенка младшего, ее тупо не с кем оставить. деньги что из НЗ были потрачены на курсы ( приобретение раб специальности, отдельная история тут писать точно не буду. вроде как последний шанс.) пока училась остаткипотрачены на то чтобы с ней периодически сидели... были надежды что как низкий доход я смогу получить ваучер или садик, хотябы на первое время работы, чтобы не в минус уходить хотябы по нулям быть. .
я понимаю это я прошу у государства, у меня нет претензий, но то что получилось было потерей денег , нервов и времени. в кратце:
1) Прихожу в гос структуру, что занимается ваучерами на оплату садика, приношу все свои док-ты. стою в очередь чтобы получить номерок. получила номерок, отсидев 3 часа я узнаю что того лица кто этим занимается сегодня нет, списка документов что надо у них нет. информации чего и скольбко надо зарабатывать у них нет... приходите в следующий раз и мы в следующий раз назначим вам апоинтмент с этим лицом. гарантии что в следущий раз оно будет на месте, нет. сейчас назначить никак не можем...

2) прихожу опять , стою в очередь чтобы получить номерок, беру номерок, сижу 4 часа и мне наконец то говорят, что никакого апоинтмента они назначить не могут. надо тупо прийти в какойто из дней и обязательно привести с собой мужа! на все мои уговоры что он день потеряет, для нас это деньги , да и я пару раз уже отменяла свою подроаботку ( сидение с ребенком которого бебиситрю ( дешево, но я же это вместе со своими делаю) так что всем это удобно и хоть какаято копейка. в общем тащи доки и мужа и тогда будем говорить. Правда везет, говорят какие документы им нужны конкретно про доход мой и что от мужа надо.

3) прихожу опять, еле уговариваю мужа идти с нами , наобещав всего в плане будущего садика, моей работы ну и вообще перспектив на будущее. стою в очередь чтобы получить номерок, беру номерок. три часа сидим и о чудо нас зовут. подходим к стойке, спрашивают все ли мы принесли и где муж. мужа показываю + все справки и бумажки. говорят молодцы, вот вам еще один номерок, садитесь ждите. и еще 2 часа... к концу этого средней дочке становится плохо. Понятно что детей оставить не с кем и мы ходим в эту организацию всем колхозом. в общем когда средней предлагали покушать она была не голодна и все что я предусмотрительно прихватила слопали старшая с младшей... а она у нас такая если хотябы раз в 5 часов не покушать у нее сильные головные боли начинаются и ее вообще контролировать невозможно это как приступ. в общем ей плохо, я не знаю сколько еще сидеть. муж хватает детей, посылает меня далеко и бежит их где-нибудь покормить, а там место такое что минут 10 до ближайшего хотдога. он убегает, меня вызывают. я их умоляю меня принять без мужа, мол он тут, сейчас придет дочке плохо стало. меня слава богу принимают. смотрят документы .... ваучеры нам не положены! у нас доход больше чем надо... Вот даже не знаю гордится нам таким доходом или плакать... Доход у нас большой денег на садик нет... ну ладно, комуто нужнее, выкручиваюсь же как то на дому... вроде как мы не самый отстой значит , значит есть те, кому хуже...

ну и заключение первый день школы.. детей спрашивают как провели лето и моя взахлеб рассказывает как каждый день с сестренками а иногда и с папой, ходила офис просить денег, денег ей не дали, но сестренке стало плохо, так как ее не кормят.. но папа всех спас а мама ну типа дура у нас...
Это слов учительницы которая поинтересовалась что у нас происходит...

Я все это написала для тех кто уверен что всем мексиканцам выдают 8 программу, всякую помощь , а они сопротивляются... Хотя повторяют, что дают страховку это огромное для нас подспорье. сами бы точно не потянули... просто жили бы без страховки, реально, для таких как мы и так оч много делается как ни в какой стране, это я серьезно, спасибо тем кто платит налоги, я реально у вас в неоплатном долгу ( я серьезно)...
Мне надо было и мне просто отказали. но могли же отказать с первого раза , обозначив какой доход нужен, я бы времени не тяряла, муж деньги и мои нервы и детские былибы в большей сохранности...
я думаю что тем тетенькам к которым я ходила в час платят побольше чем садик стоит день... их тоже понятно , им надо создавать видимость загруженности и работы, им налоги надо платить и за свои садики и ренты...
И вот еще не понятно, почему яркие впечатления исключительно у мого ребенка от офиса? Я все лето , куда их только не таскала, в цирк, централпарк, музей, зоосад, ботаник гарден, качели-карусели. гости и дни рождения, да вспомнить можно было дофига всего. ну вот почему в первый день школы надо нести все это? Это только с моим везением так... я подрабатываю, иногда клиенты есть иногда нет, иногда сижу с мальчиком одним, вернее он сидит и играет с моим мое дело накормить и развеселить если заскучают. тупо уже не сил ни желания биться видя такие результаты... где же я накосячила в прошлой жизни. как карму почистить? ... извиняюсь. крик души так сказать... но я не унываю, вот в своем стремлении усовершенствоваться в новые неприятности влипла... ну это уже другая история, совсем не на ночь :)
Это я к тому что , ну попосили меня люди высказаться на тему их переезда, ну обратилась я к вам за советом. пригодится им это или нет, бог лишь знает, но мне это важно как в плане информации так и в плане самоощущения, быть комуто нужной, хоть приблизительно, вдруг и от меня польза буде... Поэтому, кому что еще есть что сказать по теме, в моем первом посте, пишите, я оч дорожу потраченым вашим временем на эту тему и олчень надеюсь что когда-нибудь это даст хоть какеойто результат. ведь если не делать ничего, то точно результата не будет... хотя мне иногда кажется что в моем случае действительно лучше ничего не делать вообще, так хоть новых проблем не будет... :a_plain

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Последний раз редактировалось тетя Соня№13 18 сен 2017, 19:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: много много текста, на тему, где в США жить хорошо
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 19:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
повтор

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: много много текста, на тему, где в США жить хорошо
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 20:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
Alina76 писал(а):
А на основании чего эти москвичи собрались беженство получать? Где и как их на родине притесняют?

а Лужков на каком основании в Лондоне живет? его притесняют или нет или у него виза на 10 лет безвыездная. блин их хрен разберешь с их визами и баблом и проблемами, мне бы собачек выгуливать пристроится...

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: много много текста, на тему, где в США жить хорошо
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 20:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Попросите разрешения сменить тринадцатую Тетю Соню на четырнадцатую для начала. Карма подвинется в нужную сторону сразу.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: много много текста, на тему, где в США жить хорошо
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 20:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Тетя Соня
А как на счет работы в детском саду? Туда своих тоже можно приводить, обычно.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: много много текста, на тему, где в США жить хорошо
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 20:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Москвичам беженство ???? Может ещё и парижанам начнут выдавать беженство просто так ?
Какие-то странные бизнесмены , элементарных вещей не знают...

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: много много текста, на тему, где в США жить хорошо
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 20:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Ой, я тоже с такими москвичами общалась, правда молодая пара, приехали на разведку, как им тут свой строительный бизнес замутить. Я по-дурости отозвалась на просьбу бывшей сотрудницы встретиться с ними и дать им надежду в светлое будущее. Такую распальцовку и наглость уже давно не видела, даже опешила, и растерялась. Пыталась им тут рассказать про пермиты и покупку земли у черти на куличках под крупные сабдивижины, как он размечтался, так как в центре СФ Бэй Эрии уже и пятачка свободного не осталось. Он мне завил на это: "да я в центре Москвы старые муниципальные дома покупаю и сношу нахрен!" Ну-ну, покупай и сноси, я-то тут причем. Как г-на наелась, поговорила называется. Даже не упоминая, что они на полтора часа на встречу опоздали, потому что проснулись поздно. Встеча вообще-то на ланч назначена была.

Тетя Соня, не связывайтесь. Плохо, что нет вариантов, но и это не вариант, не рассчитывайте на них. Пережуют и выплюнут, как ткт уже сказали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: много много текста, на тему, где в США жить хорошо
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 21:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
тетя Соня№13 писал(а):
Alina76 писал(а):
А на основании чего эти москвичи собрались беженство получать? Где и как их на родине притесняют?

а Лужков на каком основании в Лондоне живет? его притесняют или нет или у него виза на 10 лет безвыездная. блин их хрен разберешь с их визами и баблом и проблемами, мне бы собачек выгуливать пристроится...

Я не знаю, он мне не друган, чтобы его спрашивать. Но, думаю, наворовал он хорошо, в своё время. Инвестировал туда, они ему и дали какой-то вид на жительство.
Лондон вообще тут причем? Мы тут, вроде, про иммиграцию в сша.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: много много текста, на тему, где в США жить хорошо
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 21:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Тётя Соня, пошлите их на Привет форум. Пусть там регистрируются и сами вопросы задают. Им там все расскажут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: много много текста, на тему, где в США жить хорошо
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 21:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Alina76 писал(а):
Тётя Соня, пошлите их на Привет форум. Пусть там регистрируются и сами вопросы задают. Им там все расскажут.

Про беженство там лучше не спрашивать. Они все равно ничего не знают, только помоями обольют.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: много много текста, на тему, где в США жить хорошо
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 21:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Им надо ждать, когда дочка получит гражданство и им оформит.
Другого способа не вижу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: много много текста, на тему, где в США жить хорошо
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 21:39 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 17:04
Сообщения: 199
Строительный бизнес...Здесь все не так, как в России. Чтобы начать свой бизнес нужно получить лицензию. Лицензию не получишь без сдачи теста..сложнеишего. Тест можно брать только после того, как отработаешь 4 года под руководством лицензированного специалиста. До этого нужно закончить профильный университет. или эвалюироваты диплом. После эвалюазии нужно сдать еще тесты по требованиям конкретного штата.
пол лимона-это, вообще, ни о чем... Это при условии, если они хотят выступать, как инвесторы...

Конечно, можно выйти на частного застройщика и в долях с ним посторить..частный дом. Прибыль вложить в следующее строительство очередного дома. Опять же где? Где там можно дешево строить: Во Флориде, Арканзасе, Мизури... Особо не обагатишься в 50 лет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: много много текста, на тему, где в США жить хорошо
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 22:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:05
Сообщения: 12634
surfer_FL писал(а):
Строительный бизнес...Здесь все не так, как в России. Чтобы начать свой бизнес нужно получ....
........

Конечно, можно выйти на частного застройщика и в долях с ним посторить..частный дом. Прибыль вложить в следующее строительство очередного дома. Опять же где? Где там можно дешево строить: Во Флориде, Арканзасе, Мизури... Особо не обагатишься в 50 лет.


Ну и намотала, ну и накрутила...
Это ты о ДЕВЕЛОПЕРАХ типа Трампа? :a_plain

Та нее... Можно не иметь образования, а иметь кое какие деньги и купить(при выгодном рынке, предложении) форкложе, отремонтировать и - сдавать в аренду/перепродать.
"Такой " вид строительного бизнеса скорее всего рассатривается русскими. Не производство же.

_________________
С мужчиной должно быть ... хорошо. Плохо жить я и сама могу. (Алена Хмельницкая)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: много много текста, на тему, где в США жить хорошо
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 22:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:05
Сообщения: 12634
Еще раз повторюсь, что я купила бы дом хороший в штате с умереным климатом и- одна в магазин работать, а муж- на заправку, или куда там.
Работать "на дядю". В их возрасте, с имеющейся экономикой и американским патриотизмом в стране, не знанием языка и ничего.
Магазин и заправка! Или магазин и магазин
И нервы спокойны, и пенсийка строится, и страховочки на все при тебе. И дом хороший за кэш купленый.

Но у всех у нас мозги по разному устроены. И кто то от слова магазин падает в обморок.
(Хинтик: дом хороший за кэш есть. Чо еще надо??
Ради чего пахать еще?)

_________________
С мужчиной должно быть ... хорошо. Плохо жить я и сама могу. (Алена Хмельницкая)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: много много текста, на тему, где в США жить хорошо
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 23:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:05
Сообщения: 12634
Хочу добавить, что если есть деньги (люди из Москвы), если их ДВОЕ!!! :a_plain - трудности перенести можно любые!
А когда есть деньги, то и трудности будут минимальные.

Вон сверху мамамия открыла тему, что женщина одна находится в затопленом доме.
Вот это катастрофа уже- одна и никого нет в стране.

_________________
С мужчиной должно быть ... хорошо. Плохо жить я и сама могу. (Алена Хмельницкая)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 9 [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: