Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 5 из 9 [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: много много текста, на тему, где в США жить хорошо
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 11:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3344
Откуда: Питер
Соня, если они по беженству поедут, то лучше нашего штата не найти по юридической поддержке. Всё на конвейер поставлено. Больше шансов нежели в Дакоте или где там. А потом можно и переехать.
И почему не Канада?

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: много много текста, на тему, где в США жить хорошо
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 11:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Тетя Соня
Если ваш знакомый хочет тут строить что в Москве, ему очень нежелательно ехать в Штаты где строго с лицензиями на постройки. Это не конец света конечно, но на много сложнее и дороже.
ЭтО не в Москве за 2 дня , месяцы а иногда и полтора года ждать тк инспектора просто не приходят тк у них очередь. И это после того как вам уже апрувят все пермиты. В Калифорнии, Юте и Колорадо хуже всего. В Айдахо плохо. В Северной дакоте ужасно.
Вайомонг по моему самый халявный по стране, там строй что хочешь от фанаря, ни каких лицензий не надо, ни каких пермитов.
Нью Йорк , Вашингтон, невада, аризона, Техас, нью мексико , мантана- очень нормальные , хоть и надо ждать пару месяцев макс.
Но это касаеться жилых сооружений
Вероятно там не жилые затребуют больше бюрократии чем жилые.
У нас в каунти на НЕ жилые требуют больше.

Вашему другу нужно найти строителя ( русского наверное проще) поработтаь у него и научиться местной кухне.
+ для лицензии что бы самому строить, в большенстве штатов нужно работтаь под кем то немколько лет или законцить колледж 4года на констракшин менеджмент.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Последний раз редактировалось nyk2009 18 сен 2017, 12:16, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: много много текста, на тему, где в США жить хорошо
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 12:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:08
Сообщения: 1973
Беженство тут люди ждут сейчас 5-7 лет минимум,а с приходом Трампа все вообще зависло и лавка эта закроется вполне возможно.К тому же если подавать на беженство ты не имеешь права выезжать из страны,а раз им надо контролировать бизнес в Москве,им это совсем не подходит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: много много текста, на тему, где в США жить хорошо
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 12:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Lidushka писал(а):
Забыли только написать , что ждать месяцы это ещё ничего.
А вот если вдруг придут с проверкой, а там живут люди, перлитов на жильё нет, то проперти просто арестуют и все. Они их не смогут ни продать, ни жить там, ничего нё смогут. Даже зайти на эти " свои владения" тупо ни ак.


НЕЕЕ без пермитов это самоубийство
они во первых могут контрактора сразу арестовать, если там есть контрактор на гаризонте, какдруг автора
во вторых они заставят здание снести,или сами снесут и бил выстаявят.

Я сама никогда тне видела такое, но люди говорят реально так делаеться

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: много много текста, на тему, где в США жить хорошо
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 13:02 
Sonia2012 писал(а):
Беженство тут люди ждут сейчас 5-7 лет минимум,а с приходом Трампа все вообще зависло и лавка эта закроется вполне возможно.К тому же если подавать на беженство ты не имеешь права выезжать из страны,а раз им надо контролировать бизнес в Москве,им это совсем не подходит.


Да -это трудный вопрос.
Лично знаю девочку - она ждала 3-4 года -все делается через адвокатов и суды. Она не скрывала - за суды заплатила 18тыс.дол.
Это было два года назад - а сейчас да - неизвестно. Все заморозили по воссоединению -даты висят одни и теже, а в некоторых категориях еще и отодвинули назад


Последний раз редактировалось Jessica_ 18 сен 2017, 13:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: много много текста, на тему, где в США жить хорошо
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 13:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
joker писал(а):
Соня, если они по беженству поедут, то лучше нашего штата не найти по юридической поддержке. Всё на конвейер поставлено. Больше шансов нежели в Дакоте или где там. А потом можно и переехать.
И почему не Канада?

Канада тоже очень рассматривается и они там были несколько раз. но дочь сказала что в Канаду не поедет, документы пока только вот вот у дочери, в смысле гражданство. в Канаде они сказали както вложившись можно сразу все документы получить официально я не поняла правда как. но он сказал что в Канаде его навыки могут быть не так востребованы как здесь. типа в США больше что растет и развивается... но Канаду они тоже рассматривали говорят там даже легализоваться легче. но считает что для бизнеса там ему вообще никак. там клиентов мало будет а местные тоже все делают неплохо и цены оч хорошие.. хотя опять таки я же не знаю всех деталей

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: много много текста, на тему, где в США жить хорошо
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 13:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
Еще раз всем :d_thanx :d_thanx :d_thanx
Девушки я всех деталей не знаю. но несмотря на то, что люди эти мне доверяют, я понимаю что во все детали меня посвящать не будут точно. я могу только предположить что там происходить на основе того что мне говорят...

Мне кажется все эти поездки были не только навестить чадо, там были и переговоры какие то и контакты помимо посиделок со мной, даже скажу что со мной часто только разговор по телефону типа: мы тут а ты как?

Я думаю что там не покупка с нуля бизнеса планируется, а вложение средств и технологий для расширения например бизнеса , а может уже чтото вложено... а может присмотрели что купить, но сомневаются там ли это, толи это что надо... . думаю за этими людьми уже консультантов куча. но там не человек а мозг! он жаждет информации и все обрабатывает и из каждого слова вывод и польза! насколько там все у них прижало в Москве я тоже не знаю. в новостях их имена и их фирмы не мелькают пока что :) все время меняются планы, то жена там, то тут, то фирмы продаются , то делятся, тот еще чтото.

Скажу честно я свой интерес тоже имею. в надежде на наше очень прошлое-прошлое еще в той моей жизни сотрудничество, что и меня куда-нить пристроят по старой памяти и заработанной мной надежности и доверию... Ну хотя бы собачек их выгуливать что ли... у меня сейчас вообще полный швах по всем направлениям, но у меня дети и надо цепляться за любую возможность хоть чтото исправить... в общем тут и мои надежды...
Сейчас побегу детей к доктору потащу, тоже расклеились. но я все буду читать и им отсылать как только к компьютеру доберусь . еще раз спасибо

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: много много текста, на тему, где в США жить хорошо
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 13:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
А как они собрались легализовываться? Без статуса как?

Беженцами у неих не получится, только когда дочь гражданство получит и сможет афидавит подписать, или визу инвесторов (10 рабочих мест нужно создать). А так купить и что с этим домом делать? приезжать по полгода?

Если он голова, так можно и работу поискать, чтобы рабочую визу сделать можно было

Цитата:


EB-5 Immigrant Investor Program

USCIS administers the EB-5 Program. Under this program, entrepreneurs (and their spouses and unmarried children under 21) are eligible to apply for a green card (permanent residence) if they:

Make the necessary investment in a commercial enterprise in the United States; and
Plan to create or preserve 10 permanent full-time jobs for qualified U.S. workers.


https://www.uscis.gov/eb-5

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: много много текста, на тему, где в США жить хорошо
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 13:28 
А разве в Канаду они могут иммигрировать?
Там разве изменился закон, Раньше один из супругов должен быть до 40 лет ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: много много текста, на тему, где в США жить хорошо
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 13:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3344
Откуда: Питер
тетя Соня№13 писал(а):
Скажу честно я свой интерес тоже имею. в надежде на наше очень прошлое-прошлое еще в той моей жизни сотрудничество, что и меня куда-нить пристроят по старой памяти и заработанной мной надежности и доверию... Ну хотя бы собачек их выгуливать что ли... у меня сейчас вообще полный швах по всем направлениям, но у меня дети и надо цепляться за любую возможность хоть чтото исправить... в общем тут и мои надежды...
Сейчас побегу детей к доктору потащу, тоже расклеились. но я все буду читать и им отсылать как только к компьютеру доберусь . еще раз спасибо


Ох, Соня - добрая душа... Если такой деловой - и без твоих советов разберётся что да как. Как правило такие люди не благодарят, пережуют тебя и выплюнут.
Выздоравливайте там. В такую жару это умудриться надо заболеть. Ты же в Бруклине? Полно же подработок для русскоговорящих, почему совсем швах?

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: много много текста, на тему, где в США жить хорошо
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 13:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9783
joker писал(а):

Ох, Соня - добрая душа... Если такой деловой - и без твоих советов разберётся что да как. Как правило такие люди не благодарят, пережуют тебя и выплюнут.
Выздоравливайте там. В такую жару это умудриться надо заболеть. Ты же в Бруклине? Полно же подработок для русскоговорящих, почему совсем швах?


+1
Мутные какие-то господа с неясными планами и перспективами. Какая им беженская виза может полагаться?

От крейгслиста пользы будет больше, чем от них.

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: много много текста, на тему, где в США жить хорошо
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 13:56 
joker писал(а):
тетя Соня№13 писал(а):
Скажу честно я свой интерес тоже имею. в надежде на наше очень прошлое-прошлое еще в той моей жизни сотрудничество, что и меня куда-нить пристроят по старой памяти и заработанной мной надежности и доверию... Ну хотя бы собачек их выгуливать что ли... у меня сейчас вообще полный швах по всем направлениям, но у меня дети и надо цепляться за любую возможность хоть чтото исправить... в общем тут и мои надежды...
Сейчас побегу детей к доктору потащу, тоже расклеились. но я все буду читать и им отсылать как только к компьютеру доберусь . еще раз спасибо


Ох, Соня - добрая душа... Если такой деловой - и без твоих советов разберётся что да как. Как правило такие люди не благодарят, пережуют тебя и выплюнут.
Выздоравливайте там. В такую жару это умудриться надо заболеть. Ты же в Бруклине? Полно же подработок для русскоговорящих, почему совсем швах?


Это точно, все эмигранты, без исключения, хотят зацепиться и чтобы им помогли.
И считают это даже закономерным - как же соотечественники .
Вы наверное, ни разу не обжигались.
И думаете - с вас нечего взять, чем они могут воспользоваться.
ну может у вас поселяться на первое время, а потом поминай как звали


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: много много текста, на тему, где в США жить хорошо
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 14:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Если дочь получит гражданство, то они уже не смогут получить беженство. Во всяком случае, так было раньше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: много много текста, на тему, где в США жить хорошо
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 14:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Stella38 писал(а):

Если он голова, так можно и работу поискать, чтобы рабочую визу сделать можно было

Цитата:


EB-5 Immigrant Investor Program

USCIS administers the EB-5 Program. Under this program, entrepreneurs (and their spouses and unmarried children under 21) are eligible to apply for a green card (permanent residence) if they:

Make the necessary investment in a commercial enterprise in the United States; and
Plan to create or preserve 10 permanent full-time jobs for qualified U.S. workers.


https://www.uscis.gov/eb-5


:s_thumbup

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: много много текста, на тему, где в США жить хорошо
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 16:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7677
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Для того что бы открыть свой строительный бизнес надо иметь лайсенс. Для этого надо иметь профильное образование и 4-5 лет работы по специальности. Потом сдать сложный экзамен. Пока нет лайсенса они могут работать только на дядю (при наличии профильного образования).

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 9 [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Суслик2 и гости: 246

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: