Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 9 [ Сообщений: 121 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: много много текста, на тему, где в США жить хорошо
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 23:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
:a_hello
В связи с открытой темой про Simple living хочу открыть тему про не очень Simple living. Тема возникла не для меня, а знакомые попросили высказаться на эту тему, но я совсем не в теме, поэтому тут взываю к вашему опыту и знаниям. Хотя самой тоже очень интересно услышать мнение ваше.

Дано: папа с бизнес визой или как она называется, та что на 10 лет (47 лет ему) , мама с туристической визой (43 года) и дочка с гринкартой (25, как получила гринку не знаю, кажется был брак, но сейчас точно нет). Дочка закончила тут учиться, чтото экономическое и продолжает еще учится на когото. Ее мнение чтобы все осталось как есть и тут родителям делать нефиг. Родители живут в Москве, оплачивали учебу от туда. Колледж где она училась не топовый, но денег стоил а также ее проживание тут, не на широкую ногу но вполне адекватное. Это я пишу чтобы прикинуть примерно платежеспособность родителей. Родители потихоньку пришли к мысли что хотят жить тут ( два раза в год по неделе навещая дочь) . Есть некоторые сбережения и есть опыт и соображения что тут могут попробовать делать. В России бизнес близкий к строительству, правда не частному но всеравно опыт есть в создании и управлением этими процессами. Есть язык и энтузиазм и вроде как начальный капитал.

Что хотят : хотят найти город своей мечты в США, где смогут купить землю, и на ней здание либо без здания а построить себе чтото по своему вкусу, ну может мобилхоум а там уже как бизнес пойдет и тп. , то есть сразу в огромный дом вкладываться не хотят. Лишь в землю и все вложить в бизнес. Город хотят небольшой ( ну не больше 150 000 населения , но чтобы развивался, строился, чтобы там чтото еще осталось так сказать градообразующее.. В плане чтобы был смысл туда ехать и там обосноваться и бизнес развивать. Ну или совсем маленький, но чтобы до ближайшего центра цивилизации в виде офисов городских и тп была на машине не больше часа . Хотелось бы чтобы по минимуму неприязни к приезжим.
В общем пообщавшись с ними, я бы и сама куда-нить переехала. Есть ли такой город мечты? Или сейчас везде экономика не очень.

Вопросы и советы на предмет куда ехать? Или не ехать? Какой бизнес может быть востребован? У них там наработки и в сфере построения всяких ангаров и попытки дешевого жилья типа домики лего и технологии по производству какихто супер легких блоков для строительства… в общем тот уклон. Все вышеперечисленные владеют английским, причем на уровне что сами вели переговоры с англоязычными поставщиками и партнерами.

Прошу прощения что длинно, но старалась сразу обрисовать все стороны, чтобы было легче создать картину их реальности. Сразу там сжигать мосты не хотят. Сначало хотят попробовать чуть-чуть, если все пойдет нормально, перебираться и подавать на беженство. Там какая то история , вроде как есть все основания , ну опять таки не мне решать, но в Москве беспредел кто не близок к правлению и реально бизнес вести любой тяжко а он еще умудрился там конкретно комуто дорогу перейти, правда пока только по бизнесу зажимают но доказательств достаточно вроде для беженства). Поэтому на этот пилотный проект гдето готовы тысяч 100 потратить, но если увидят перспективу то продадут там все и сюда еще пол-лимона перетащат, хотя точные цифры я не очень знаю. Лишь то что в разговоре упоминали. Конечно я не единственная кто с ними это обсуждает, но мне самой оч интересно стало , хочу услышать ваше мнение. Я просто нигде кроме Бруклина особо и не была

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Последний раз редактировалось тетя Соня№13 18 сен 2017, 00:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: много много текста, на тему, где в США жить хорошо
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 00:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Сначала бы климат выбрать. Потом приехать и, не покупая ничего, а арендуя, пожить в разных местах. Потом можно разговаривать наверное. А так - пальцем в небо. Нафига землю покупать где-то в насоветованном неизвестно кем месте? Что для меня мечта - другому тюрьма, что уже видно из темы про симпл ливинг.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: много много текста, на тему, где в США жить хорошо
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 00:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
Laara писал(а):
Сначала бы климат выбрать. Потом приехать и, не покупая ничего, а арендуя, пожить в разных местах. Потом можно разговаривать наверное. А так - пальцем в небо. Нафига землю покупать где-то в насоветованном неизвестно кем месте? Что для меня мечта - другому тюрьма, что уже видно из темы про симпл ливинг.

с климатом они определились. Хотят поближе к Канаде. но если есть что то ну очень для бизнеса заворажаивающее своей перспективностью то и в Техас поедут. они тут в принципе по штатам покатались, но как туристы, им везде понравилось. они люди бизнеса они от этого получают удовольствие им театры и тусовка не важна. важна удобность инфрастуктуры и перспективность

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: много много текста, на тему, где в США жить хорошо
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 00:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11906
Откуда: CA
Беженство им точно не светит. :c_laugh
Им нужно приехать и пожить с дочкой не 2 недели в году, а хотя бы полгода или больше. Тогда все мечты о бизнесах развеятся сами собой. :c_laugh

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: много много текста, на тему, где в США жить хорошо
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 00:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
mrv71 писал(а):
Беженство им точно не светит. :c_laugh
Им нужно приехать и пожить с дочкой не 2 недели в году, а хотя бы полгода или больше. Тогда все мечты о бизнесах развеятся сами собой. :c_laugh

там с беженством это мне сказано, что на самом деле не знаю у дочки то гринкарта есть. дочка резидент Нью Йорка если недвижимость то на нее вроде как оформят там вроде как с налогами так правильнее. тратить время на пожить не хотят. бизнес в Москве требует присутствия, хотя там все отлажено в плане работы но внешние контакты требуют присутствия . хотят жена тут муж там или наоборот, вахтовым методом. бизнес и его развитие это смысл их существования. просто жить им не интересно :c_laugh вообще граждане рискованые очень, но удача их любит

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: много много текста, на тему, где в США жить хорошо
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 00:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
пойду спать, им ссылку дам , пусть читают :) заранее спасибо всем кто напишет свои мысли.

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: много много текста, на тему, где в США жить хорошо
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 00:27 
Жутко любопытно что напишут домохозяйки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: много много текста, на тему, где в США жить хорошо
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 05:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:05
Сообщения: 12634
Betty123 писал(а):
Жутко любопытно что напишут домохозяйки.


Да. :a_plain. Особенно Натасе. :c_laugh
Такая "сердобольная" прям. Мне аж про пенсию ссылку присылала, мол, сходи в Анапе,будто ее кто просил, и будто если бы мне надо было бы-
без нее бы не нашла. В каждой бочке затычка по поводу и без.
Человеку работать бы, но ..она хаварыть не могет. Тока советовать. :be

По теме.

Я бы переехала куда- ниб. в Индиану, Огайо, Минесоту(климат и доступность).

Какой - ниб. нейбохуд , где до столицы штата не более 40 мин. ехать. Дом купила бы за 200-230 тыс. (т.к семья из Москвы, чтобы не грустно).
Это был бы 3-4 бедр.дом., хороший , с огородом, приличный нейбохуд.
И- никаких бизнесов! Забыть лет на ...
Самим работать где есть работа. :f_eyebrows
В магазине(ей), на заправке(ему).
И заработывать пенсийку себе. И не рвать нервную систему в 50 лет.
Жить будет приятно.
Никаких мобил хоумов.
Там общество- то...-------

_________________
С мужчиной должно быть ... хорошо. Плохо жить я и сама могу. (Алена Хмельницкая)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: много много текста, на тему, где в США жить хорошо
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 05:26 
Goodly1 писал(а):
Betty123 писал(а):
Жутко любопытно что напишут домохозяйки.


Да. :a_plain. Особенно Натасе. :c_laugh
Такая "сердобольная" прям. Мне аж про пенсию ссылку присылала, мол, сходи в Анапе,будто ее кто просил, и будто если бы мне надо было бы-
без нее бы не нашла. В каждой бочке затычка по поводу и без.
Человеку работать бы, но ..она хаварыть не могет. Тока советовать. :be

По теме.

Я бы переехала куда- ниб. в Индиану, Огайо, Минесоту(климат и доступность).

Какой - ниб. нейбохуд , где до столицы штата не более 40 мин. ехать. Дом купила бы за 200-230 тыс. (т.к семья из Москвы, чтобы не грустно).
Это был бы 3-4 бедр.дом., хороший , с огородом, приличный нейбохуд.
И- никаких бизнесов! Забыть лет на ...
Самим работать где есть работа. :f_eyebrows
В магазине(ей), на заправке(ему).
И заработывать пенсийку себе. И не рвать нервную систему в 50 лет.
Жить будет приятно.
Никаких мобил хоумов.
Там общество- то...-------

Начали за здравие, кончили за упокой.
Маловато бабла у них так расслабленно жить в доме. Если болеть начнут, финансы наснут таять. Дом ухода будет требовать. Вот у людей энергии в 50 лет да ещё в Москве. А так я с дочерью. Дочка пожила осмотреласьи поняла америка для молодых.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: много много текста, на тему, где в США жить хорошо
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 05:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Сонотик писал(а):
Он и им лет то тогда было 20 с чем то - в почти 50 - это подвиг.
Почти в 50-ть, это не подвиг, это... как бы помягче выразиться... безрассудство.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: много много текста, на тему, где в США жить хорошо
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 06:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
В Дакотах , где нефтяной бум, нехватка жилья и всего прочего непостроенного, а людей прибывает и прибывает, а денег им многа плОтют, а жить рабочие и работники вынуждены в казармо-общагах-бараках, на 38 комнаток всиво одна уборная. Как бэ клондайк для строителей-бизнесменов. Документальный фильм смотрела недавно про их житье, пусть поищут на ютубе и прикинут перспективы. Но 100К на вложение в бизнес-это очень смешно. Если они действительно знают как из них сделать бизнесс поделитесь пожалста, очень нада.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: много много текста, на тему, где в США жить хорошо
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 06:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
тетя Соня№13 писал(а):

Дано: папа с бизнес визой или как она называется, та что на 10 лет (47 лет ему) , мама с туристической визой (43 года) и дочка с гринкартой (25, как получила гринку не знаю, кажется был брак, но сейчас точно нет). Дочка закончила тут учиться, чтото экономическое и продолжает еще учится на когото.

Прка дочка не получит гражданство, не захочет их перевезти и не станет зарабатывать достаточно, чтобы подписать им двоим аффидовиты - беспредметный разговор. Так, помечтать если только, "где в Штатах жить хорошо" :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: много много текста, на тему, где в США жить хорошо
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 06:50 
Поехать из Москвы в дакоту и пытаться в 50 лет начинать бизнес. Это очень надо любить Америку. Дать беженство незамедлительно. Прям в аэропорту.

Лучше б в Дакоте ликер стор открыли. И самим не грустно и народу в радость.


Последний раз редактировалось Betty123 18 сен 2017, 06:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: много много текста, на тему, где в США жить хорошо
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 07:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
безумие полное. иметь устоявшуюся, довольно неплохую жизнь в москве и ехать в америку. я еще понимаю матерей одиночек....но в их случае. пусть едут, по-пробуют....быстро московская жизнь начнет сниться.

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: много много текста, на тему, где в США жить хорошо
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 07:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Goodly1 писал(а):
Самим работать где есть работа. :f_eyebrows
В магазине(ей), на заправке(ему).
И заработывать пенсийку себе. И не рвать нервную систему в 50 лет.
Жить будет приятно.
Никаких мобил хоумов.

Там общество- то...-------

После строительного бизнеса в Москве на заправке работать?:)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 9 [ Сообщений: 121 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mix Markiz и гости: 41

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: