Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 3 из 9 [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: много много текста, на тему, где в США жить хорошо
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 10:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
Jessica_ писал(а):
Если у папы есть бизнес виза , почему нет? за 10 лет дочка всяко успеет гражданство получить.

да вроде там уже гражданство совсем близко.

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: много много текста, на тему, где в США жить хорошо
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 11:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:05
Сообщения: 12634
Pink Panther писал(а):
Goodly1 писал(а):
Дочка 50 тыс пусть даст кому-ниб.,(ну чтобы наверняка, коли деньги есть у людей) выйдет замуж. И через пол года вызовет родителей. И не надо неимеющиеся 500 тыс. тратить.
Как я поняла, 500 тыс. это если все до трусов продать бы накопилось. (2 московские квартиры, 3 машины... :c_laugh )



Вызовет, ага
и лет через 10 прийдет их очередь
а тем временем все это отменят репы, ибо адженда у них такая


Родители приезжают по вызову детей-граждан в течении 6 месяцев. Спроси мамамию. :a_plain

_________________
С мужчиной должно быть ... хорошо. Плохо жить я и сама могу. (Алена Хмельницкая)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: много много текста, на тему, где в США жить хорошо
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 11:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
А разве 500К - это на семью?
Вроде бы на каждого, тогда лимон нужен, или нет?

И нафик Америка такой ценой, никто их здесь не ждет, и в хороших местах бизнес уже давно поделен между своими, чтобы вписаться - нужны годы и годы, зачем это надо???
Живут хорошо там, и пусть живут, к дочери в гости, в Европу на вакейшн, чего еще надо...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: много много текста, на тему, где в США жить хорошо
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 11:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
Helenni писал(а):
Leno4ka писал(а):
тетя Соня№13 писал(а):

Дано: папа с бизнес визой или как она называется, та что на 10 лет (47 лет ему) , мама с туристической визой (43 года) и дочка с гринкартой (25, как получила гринку не знаю, кажется был брак, но сейчас точно нет). Дочка закончила тут учиться, чтото экономическое и продолжает еще учится на когото.

Прка дочка не получит гражданство, не захочет их перевезти и не станет зарабатывать достаточно, чтобы подписать им двоим аффидовиты - беспредметный разговор. Так, помечтать если только, "где в Штатах жить хорошо" :e_sorry


:m_yes
ЕЩе одна причина, по которой это беспредметный разговор: по всей видимости, намечаются изменения в иммиграционном законодательстве, и возможно, что скоро приехавшим к детям родителям гринки давать не будут вообще, соответственно и гражданство, а только обновляемые визы.
Обсуждали уже: http://tutnetam.com/viewtopic.php?f=60&t=145936

там план такой, они здесь, бизнес и все на дочку, она им делает документы или беженство, они ходили к адвокату тот сказал что возможен кейс ( хотя понятно как верить адвокатам) . там реально сейчас какието напряженные отношения с гос структурами так как толи его бизнес кому то нравится и советуют поделиться либо задушат проверками либо еще чтото. мне же правды не скажут всей.

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: много много текста, на тему, где в США жить хорошо
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 11:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
nyk2009 писал(а):
Тетя Соня

вашему знакомому нужно пойти на Привет и задать эти вопросы
Тут тетки про сумки и мужиков пишут
по делу тут ни кто не напишет, даже если знают

спасибо. я ему тоже дала ссылку на привет. я думаю кроме меня у него куча советников , но все равно меня сама тема заинтересовала .

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: много много текста, на тему, где в США жить хорошо
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 11:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Goodly1 писал(а):
Pink Panther писал(а):
Goodly1 писал(а):
Дочка 50 тыс пусть даст кому-ниб.,(ну чтобы наверняка, коли деньги есть у людей) выйдет замуж. И через пол года вызовет родителей. И не надо неимеющиеся 500 тыс. тратить.
Как я поняла, 500 тыс. это если все до трусов продать бы накопилось. (2 московские квартиры, 3 машины... :c_laugh )



Вызовет, ага
и лет через 10 прийдет их очередь
а тем временем все это отменят репы, ибо адженда у них такая


Родители приезжают по вызову детей-граждан в течении 6 месяцев. Спроси мамамию. :a_plain


Гудля, ты тупишь или издеваешься? :bigeyes
Сейчас - тогда надо это делать прямо сейчас, а дочь еще не гражданка.
Законы уже меняют, когда все это будет подписано и войдет в силу - дело времени, но в долгий ящик Трамп откладывать не будет, и многие демы тоже против chain immigration.
Мамамия успела, но поезд уже практически ушел. Еще раз специально для Гудли - тема о воссоединении семьи висит в политике.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: много много текста, на тему, где в США жить хорошо
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 11:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
тетя Соня№13 писал(а):
там план такой, они здесь, бизнес и все на дочку, она им делает документы или беженство, они ходили к адвокату тот сказал что возможен кейс ( хотя понятно как верить адвокатам) . там реально сейчас какието напряженные отношения с гос структурами так как толи его бизнес кому то нравится и советуют поделиться либо задушат проверками либо еще чтото. мне же правды не скажут всей.


Тогда им надо очень и очень поторопиться и заплатить хорошему адвокату, а то лавочку вот-вот прикроют.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: много много текста, на тему, где в США жить хорошо
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 11:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
Pink Panther писал(а):
тетя Соня№13 писал(а):
В России бизнес близкий к строительству, правда не частному но всеравно опыт есть в создании и управлением этими процессами. Есть язык и энтузиазм и вроде как начальный капитал.

Так и передайте

воровать из бюджета в США не получится

В общем, в Писят лет - это безумие тем более что эмиграционное законодательство вероятно поменяют

Пока если не ошибаюсь вкладывай 500 К в амер бизнес и будет тебе ГК (не знаю, на одно ль человека или на пару семейную хватит)

Я не так выразилась когда писала : В России бизнес близкий к строительству, правда не частному имела в виду, что не частные дома стоят. а ангары, производственнные такие корпуса для фабрик, ферм для цветов, складов и тп. ну то что за пару дней воздвигают а потом так же за пару дней можно снести. всякие такие торговые центры как раньше у метро были... вот такое строительство. не жилые , частные дома. С бюджетом ку него спорикосновения были в виде некоторых компаньонов из за деятельности которых у него и проблемы со структурами от туда и желание все продать и переехать , так как есть подозрение что бизнес могут придушить маленько.

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: много много текста, на тему, где в США жить хорошо
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 11:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
Helenni писал(а):
Pink Panther писал(а):
[

В общем, в Писят лет - это безумие тем более что эмиграционное законодательство вероятно поменяют

Пока если не ошибаюсь вкладывай 500 К в амер бизнес и будет тебе ГК (не знаю, на одно ль человека или на пару семейную хватит)


Я об этом написала на 3 странице, но никто не обратил внимания и продолжают штаты советовать.
У них документов нет чтобы жить здесь, и возможно не будет, какой нах бизнес? :bigeyes

но пока же не поменяли? они вроде как к переменам готовятся в самое ближайшее время. может и не успеют все поменять. говорят скоро планета Нибиру налетит на землю... однако мы все чтото делаем, обсуждаем...

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: много много текста, на тему, где в США жить хорошо
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 11:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
тетя Соня№13 писал(а):
Я не так выразилась когда писала : В России бизнес близкий к строительству, правда не частному имела в виду, что не частные дома стоят. а ангары, производственнные такие корпуса для фабрик, ферм для цветов, складов и тп. ну то что за пару дней воздвигают а потом так же за пару дней можно снести. всякие такие торговые центры как раньше у метро были... вот такое строительство. не жилые , частные дома. С бюджетом ку него спорикосновения были в виде некоторых компаньонов из за деятельности которых у него и проблемы со структурами от туда и желание все продать и переехать , так как есть подозрение что бизнес могут придушить маленько.


Ясно
тогда совет по делу
НЕ ехать в Bible Belt, а это пол-страны !!!
ибо клиентов не будет. У меня все доктора (на сайте где биография) указывают в какую церковь они ходят, даже тайваньский азиат (женатый на белой американке) ибо знают, если ты "не с ними" то к тебе клиент не прийдет

Ну или ходить по воскресеньям пол-дня в церковь и перечислять энный процент дохода в церковь. В противном случае - ты чужак.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: много много текста, на тему, где в США жить хорошо
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 11:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
Огромное спасибо всем, кто советует конкретно по заданным вопросам. вообще очень интересно читать и надеюсь не только мне. для меня это типа фантастически-экономического чтива в доступной форме. И кому то может пригодится тоже. еще раз спасибо кто отозвался и высказывается. Люди о которых я это пишу уже все для себя решили. план этот видимо был давно, может как запасной, но вот обстоятельства так складываются что пригодился и будет воплощен в жизнь в самое ближайшее время. Вопрос переезда - вопрос ближайшего месяца наверно. конечно с разбега сразу во все вкладываться не будут. но план на ближайшее время согласно и моей информации с этого форума скорее всего может и скорректируют если им чтото покажется интересным.
никого не заставляю участвовать в этой теме, всем кто участвует спасибо

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: много много текста, на тему, где в США жить хорошо
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 11:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
Pink Panther писал(а):
тетя Соня№13 писал(а):
Я не так выразилась когда писала : В России бизнес близкий к строительству, правда не частному имела в виду, что не частные дома стоят. а ангары, производственнные такие корпуса для фабрик, ферм для цветов, складов и тп. ну то что за пару дней воздвигают а потом так же за пару дней можно снести. всякие такие торговые центры как раньше у метро были... вот такое строительство. не жилые , частные дома. С бюджетом ку него спорикосновения были в виде некоторых компаньонов из за деятельности которых у него и проблемы со структурами от туда и желание все продать и переехать , так как есть подозрение что бизнес могут придушить маленько.


Ясно
тогда совет по делу
НЕ ехать в Bible Belt, а это пол-страны !!!
ибо клиентов не будет. У меня все доктора (на сайте где биография) указывают в какую церковь они ходят, даже тайваньский азиат (женатый на белой американке) ибо знают, если ты "не с ними" то к тебе клиент не прийдет

Ну или ходить по воскресеньям пол-дня в церковь и перечислять энный процент дохода в церковь. В противном случае - ты чужак.

Спасибо! да я тоже им говорила не соваться где мормоны например. это ведь тоже очень интересная информация, куда например точно не ехать.

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: много много текста, на тему, где в США жить хорошо
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 11:28 
Pink Panther писал(а):
тетя Соня№13 писал(а):
Я не так выразилась когда писала : В России бизнес близкий к строительству, правда не частному имела в виду, что не частные дома стоят. а ангары, производственнные такие корпуса для фабрик, ферм для цветов, складов и тп. ну то что за пару дней воздвигают а потом так же за пару дней можно снести. всякие такие торговые центры как раньше у метро были... вот такое строительство. не жилые , частные дома. С бюджетом ку него спорикосновения были в виде некоторых компаньонов из за деятельности которых у него и проблемы со структурами от туда и желание все продать и переехать , так как есть подозрение что бизнес могут придушить маленько.


Ясно
тогда совет по делу
НЕ ехать в Bible Belt, а это пол-страны !!!
ибо клиентов не будет. У меня все доктора (на сайте где биография) указывают в какую церковь они ходят, даже тайваньский азиат (женатый на белой американке) ибо знают, если ты "не с ними" то к тебе клиент не прийдет

Ну или ходить по воскресеньям пол-дня в церковь и перечислять энный процент дохода в церковь. В противном случае - ты чужак.

+10000 если и ехать то в города где полно иммигрантов. Ну и или на "Клондайк" - в Дакоту, пока там все не заморозили и пивом торговать. :c_laugh шутка :e_sorry не удержалась.
Да это утопия ехать сюда из Москвы в 50 лет.
Через 5 лет стресса как зубы посыпятся или сердце прихватит. А если беженцы, в Россию зубы лечить не поехать. Если только на Украину.
А если серьезно. Надо закрывать бизнес, продавать нафиг все и ехать в бедную страну европы. Купить квартирку или дом и налаживать там производство сковородок. Не так стрессово. Плюс отдыхать можно по всей Европе. Из этой Америки до цивилизации и не долетишь быстро.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: много много текста, на тему, где в США жить хорошо
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 11:29 
тетя Соня№13 писал(а):
Огромное спасибо всем, кто советует конкретно по заданным вопросам. вообще очень интересно читать и надеюсь не только мне. для меня это типа фантастически-экономического чтива в доступной форме. И кому то может пригодится тоже. еще раз спасибо кто отозвался и высказывается. Люди о которых я это пишу уже все для себя решили. план этот видимо был давно, может как запасной, но вот обстоятельства так складываются что пригодился и будет воплощен в жизнь в самое ближайшее время. Вопрос переезда - вопрос ближайшего месяца наверно. конечно с разбега сразу во все вкладываться не будут. но план на ближайшее время согласно и моей информации с этого форума скорее всего может и скорректируют если им чтото покажется интересным.
никого не заставляю участвовать в этой теме, всем кто участвует спасибо

:bigeyes шустро. Оба приедут? Это означает бросить все!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: много много текста, на тему, где в США жить хорошо
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 11:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9783
Они хотят здесь строительный бизнес начать?
Надежды юношей питают ...

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 9 [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Davidslini, Mariongak и гости: 218

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: