Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 9 [ Сообщений: 121 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Job Search!
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 17:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
Уважаемие модератори, пусть темка повидит на виходних, из за траффика. Очень нужно!

Деви, кто недавно искал работу? Я зимои отправляла резюме на монстр и пару фругих. Когда зимои апплаилась, то казалось что резюме уходит в какое то черние дири? Имеет ли смисл апплаится непосредственно на саите компании, вместо монстра, индеед и прочих посредников??
Била полная тишина, зато спам прихотит тоннами. Как искать работу? Стоит ли завести Линкдин? Помогает ли он? Как насчет хеад хантеров или рекруитеров, наити?

Пожалуиста, пишите по-сушеству!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Job Search!
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 18:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
Мое скромное мнение....
Все делается через Нетворк (телефон почему то хочет это слово с большой буквы писать;). Я вот 4 года долблюсь CNA в nursing home-никак не могу попасть в госпиталь, а знакомая-которая ни дня не проработала в nursing home, сразу после курсов CNA устроилась в госпиталь. У неё там знакомая в HR сидит. Вы ведь тоже в medical field работаете RN если мне память не изменяет.

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Job Search!
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 18:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:29
Сообщения: 8219
Откуда: Sopranoland
Да, по блату найти гораздо легче и быстрее...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Job Search!
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 18:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
Или же... мой опыт с Olive Garden;)... Заполнять application и звонить им (а лучше идти прямо туда) и просить поговорить с hiring manager. Удачи!!!

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Job Search!
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 19:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
BusyBee писал(а):
Уважаемие модератори, пусть темка повидит на виходних, из за траффика. Очень нужно!

Деви, кто недавно искал работу? Я зимои отправляла резюме на монстр и пару фругих. Когда зимои апплаилась, то казалось что резюме уходит в какое то черние дири? Имеет ли смисл апплаится непосредственно на саите компании, вместо монстра, индеед и прочих посредников??
Била полная тишина, зато спам прихотит тоннами. Как искать работу? Стоит ли завести Линкдин? Помогает ли он? Как насчет хеад хантеров или рекруитеров, наити?

Пожалуиста, пишите по-сушеству!!



На линкед имеет только если там у вас есть толковые связи а не всякие рекрутеры
У меня было предложение от знакомого врача начинающего свой бизнес в healthcare, но мне если честно не хотелось бы в соседний город мотаться

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Job Search!
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 19:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Я начала было поиски работы, отправила резюме и на посредников и непосредственно на сайты пары компаний. Как Вы и говорите: полная тишина. Но у меня, объективно, здесь и предложить им нечего. Так что я особо быстро результата не ожидала.
А получилось так, как user[f] написала :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Job Search!
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 19:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
Irishok писал(а):
Мое скромное мнение....
Все делается через Нетворк (телефон почему то хочет это слово с большой буквы писать;). Я вот 4 года долблюсь CNA в nursing home-никак не могу попасть в госпиталь, а знакомая-которая ни дня не проработала в nursing home, сразу после курсов CNA устроилась в госпиталь. У неё там знакомая в HR сидит. Вы ведь тоже в medical field работаете RN если мне память не изменяет.


------------

Да, я в госпитале, но я хочу уходить из етои системи либо в страховие или фармацевтические компании. Я не знаю как прорваться в бизнес. Деви, а стоит ли репом работатить, хотя-би на годик? В качестве степпинг стоун?
Если би у меня била buddy system (блат) , я би и не спрашивала :d_smily_tooth


Последний раз редактировалось BusyBee 15 сен 2017, 19:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Job Search!
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 19:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
Сонотик, спасибо. Свободного времени мало-я работаю над Мастерс и плюс у меня работа фулл таим и практически 70% беру всех он колл. Но стала брать много виходних.

У меня мои Универ иногда присилает приглашения на нетворкинг, но там не рекрутери, а преподаватели и студенти... Стоит ли на такое ходить??
Почему рекламируют ЗипРекрутер? В в нем интересного?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Job Search!
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 19:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
[quote="Tea"]На сайт компании - очень имеет смысл.
Если бы у меня почва под ногами не горела, то я бы на ту позицию даже не аплаилась
(она как бы с повышением, я вообще боялась)
Но, видимо время и место сошлось.
Работаю с июля (т-т-т)[/quote---------

---------------
У меня тоже "не горит", в етом я считаю большои плюс, т.к есть ненавистная, но все же работа... "Горит" т.к возраст


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Job Search!
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 19:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
Сонотик, спасибо! Проблем с РН работои -нет. Их навалом. Я не хочу РН. НЕНАВИЖУ!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Job Search!
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 20:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
Сонотик, РН тоже лижут-пациентам, ковокерам, и докторам... Конечно, репом мне бо не понра...но если ето транзитионал или степпинг стоун....

Tea, Volna was in IT school...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Job Search!
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 20:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
Сонотик писал(а):
BusyBee писал(а):
Irishok писал(а):
Мое скромное мнение....
Все делается через Нетворк (телефон почему то хочет это слово с большой буквы писать;). Я вот 4 года долблюсь CNA в nursing home-никак не могу попасть в госпиталь, а знакомая-которая ни дня не проработала в nursing home, сразу после курсов CNA устроилась в госпиталь. У неё там знакомая в HR сидит. Вы ведь тоже в medical field работаете RN если мне память не изменяет.


------------

Да, я в госпитале, но я хочу уходить из етои системи либо в страховие или фармацевтические компании. Я не знаю как прорваться в бизнес. Деви, а стоит ли репом работатить, хотя-би на годик? В качестве степпинг стоун?
Если би у меня била buddy system (блат) , я би и не спрашивала :d_smily_tooth


Репом работа на любителя - мне очень нравилось - но не для каждого. Часы могут быть по 12 часов в день и по 16. Такая glamourous работа - ходишь всегда намарафеттеная на сейлс презентации как бизнес вуман но с мужем была война на почве работы репом.



А еще вы всем в тягость куда бы не пришли. А приносить еду кое где вообще не разрешают, а без ланч тебя вообще если честно никто слушать не хочет

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Job Search!
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 20:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
Mash, I know, its a pain ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Job Search!
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 20:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
Я через Линкдин нашла. Рассылала резюме везде, индид, зип рекрутер и много-много других. Зип рекрутер прикольный, там очень легко аплаиться, просто кнопочку нажать и резюме из профайла "улетело". На имейл они присылали хорошие на вид позиции, но через них мне никто ни разу не звонил и не писал -- вообще 0, хотя показывали на сайте, что работодатели не раз просматривали мой профайл. Так что не знаю, находит кто-то через них или нет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Job Search!
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 21:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
BusyBee писал(а):
Сонотик, спасибо. Свободного времени мало-я работаю над Мастерс и плюс у меня работа фулл таим и практически 70% беру всех он колл. Но стала брать много виходних.

У меня мои Универ иногда присилает приглашения на нетворкинг, но там не рекрутери, а преподаватели и студенти... Стоит ли на такое ходить??
Почему рекламируют ЗипРекрутер? В в нем интересного?


Ой такая фигня эти нетворкинг ивентс. Ну лично мой опыт. Может где-то у кого-то по-другому. Я поначалу очень активно общалась, и карточки собирала и вообще что только не делала. Никому дела нет, пообщаются и разойдутся. Только какой-то 1 шанс из 1000, что где-то ищут такого человека как Вы, и тут на ивенте вдруг Вас приметили. У меня такого не было. Я и так и сяк пыталась, но конечного результата толкового не было.

Пока Вы в программе, если искать планируете именно по специальности, по которой у Вас Мастерс, очень советую найти что-то ДО окончания программы. После - сложнее.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 9 [ Сообщений: 121 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: