Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 6 из 9 [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Job Search!
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2017, 16:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
Трудно избежать оффтопа, когда тема во всяко-разно, поэтому когда просите "подержать" тему в этом разделе, то надо быть готовым к этому. Не хотите "лишней" информации, надо сразу ставить тему, где люди говорят только о ней.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Job Search!
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2017, 16:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
mrv71 писал(а):
Mashенция писал(а):
mrv71 писал(а):
Маш, ты так рассуждаешь как будто ты незаменимая и тебя на твоей работе будут держать до пенсии. :c_laugh Как станешь постарше, быстренько найдут предлог и уволят по возрасту, а на твое место возьмут дешевую молодую филиппинку, чтобы платить меньше. И будешь мыкаться как все, и в уборщицы, и в продавцы соглашаться, только там все места уже заняты будут. :c_laugh



Возможно это твой опыт и я тебе сочувствую искренне, но я профессию менять не собираюсь, у нас полно и 60 летних работает


Это не мой опыт, мне работа не нужна. :c_laugh
60-летние да, работают уборщицами или продавцами, а еще у дверей в Вол-марте стоят. Собираешься ты или нет менять профессию тебя никто не спросит. :c_laugh




Ну всех кто до пенсии доработал никто не выгнал чего то, узбагойся :c_laugh

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Job Search!
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2017, 17:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 16 июл 2015, 14:10
Сообщения: 8489
Сонотик сказала всего лишь что ей фиолетово толчки мыть или на троне сидеть- ей лишь бы 300 тыс платили. Я вот абсолютно согласна с этим. Платили бы 300 тысяч за уборку- я быстро изменила бы карьеру. Я например даже в красивых костюмах на прошлой работе иногда и горшок выносила, и постель пациенту перестилала, и дети на меня писяли и какали, и даже взрослые. И согнусь подотру пол - корона не свалится. Короче я тоже хамбл, хотя голодного деЦтва за плечами нет, и сильно высокое образование есть. Разве что мужа МД нет. Ну так принцев на всех не хватает. Исче не вечер:-)

Репом предлагали давно, не мое. Я продавать ничего не умею. Втюхивать лажу, особенно если это будет с 200 побочных эффектов, в том числе скропостижная смерть от необьяснимых науке необратимых химических реакций, я втюхивать никому не буду по причине личной неприязни и консерватизма.

бизиБи,
не знаю как в твоей сфере, но будь готова, что в твоей новой сфере будет зарплата намного меньше чем у тебя была как у РН. Для начала иерархической лестницы ты всегда будешь начинать с низов зарплаты.
Про сайты: поиск работы - это фул тайм работа. Ты должна заполнять 20 аппликаций в день, чтобы что-то поиметь в виде интервью раз в неделю. Во-первых потому что примерно 80% работ вывешивают ради галочки что они йто вывешивали, хотя сотрудник свой или из своего департмента уже давно ему пообещали эту позицию. Но у тебя остается еще 20 процентов на удачу. Должно быть идеальное краткое и точное резюме. Тут опять согласна с Сонотиком. Никто длинные тексты читать не будет. Коротко и ясно черным по белому большим обычным шрифтом - что умеешь делать, образование, где живешь, что хочешь. Длинные резюме больше одной печатной страницы спускаются в шредеры непрочитанными.
Свое резюме ( только если оно хорошее) вывешивать везде где можно вывесить. Откуда придет работа никогда не знаешь, а иногда и не узнаешь-)

_________________
и дольше века длится день....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Job Search!
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2017, 17:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
cindirella писал(а):
Я тоже работу ищу уже месяц как, тоже такое ощущение что если заполняешь что то на индеед то как в яму, ни ответа ни привета. Линкдином не пользовалась толком, не знаю... Я на бухгалтера скоро заканчиваю, попробую хайринг ивентс в моем универе.



когда-то, именно эти рекрутеры мне очень помогли.

https://www.roberthalf.com/home-page

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Job Search!
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2017, 17:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
ХаиКласс, привет! Я слегла. Совсем. Вторая неделя. Так что ето укрепило мое желание линять с patient care. Я согласна до 30% pay cut, даже если ета будет работа менеджером в Крогере, я -ок! Но чтоби ето била нормальная работа.

Я не знаю откуда етот весь фасс насчет работи репом, я никогда им не хотела бить. Надеюсь модератори сотрут весь етот мусор. Как писать резюме я не спрашивала, тупее вопроса не может бить. Погугли и наити можно все. Если кто-то не научился етого делать, то -печально.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Job Search!
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2017, 17:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 16 июл 2015, 14:10
Сообщения: 8489
Бизи, сочувствую. Велком то зе клаб, как говорицца. А ты не можешь быть просто кейс менеджером? и вообще работать из дома? Или РН консультант на телефоне ? У нас эти кейс менеджеры приезжают на работу раз в неделю на 2 час. Все остальное они работают из дома. Не знаю как и сколько часов они именно работают, но зарплата у них селари , и я сомневаюсь чтобы они особо упахивались сидя дома на попе с телефоном.

_________________
и дольше века длится день....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Job Search!
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2017, 17:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
hiclass писал(а):
Бизи, сочувствую. Велком то зе клаб, как говорицца. А ты не можешь быть просто кейс менеджером? и вообще работать из дома? Или РН консультант на телефоне ? У нас эти кейс менеджеры приезжают на работу раз в неделю на 2 час. Все остальное они работают из дома. Не знаю как и сколько часов они именно работают, но зарплата у них селари , и я сомневаюсь чтобы они особо упахивались сидя дома на попе с телефоном.



У нас они присутствуют и там много с семьей надо общаться. Они всегда присутствуют в течение дня и у них офис есть свой как у даетишенов

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Job Search!
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2017, 17:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
hiclass писал(а):
Бизи, сочувствую. Велком то зе клаб, как говорицца. А ты не можешь быть просто кейс менеджером? и вообще работать из дома? Или РН консультант на телефоне ? У нас эти кейс менеджеры приезжают на работу раз в неделю на 2 час. Все остальное они работают из дома. Не знаю как и сколько часов они именно работают, но зарплата у них селари , и я сомневаюсь чтобы они особо упахивались сидя дома на попе с телефоном.

-----------
Да, ето case managers. У них годик в -оффисе, потом разрешают работать из дома. Правильно, они на салари-$60, 000. Что в принципе и есть большое сокрашение.... Работа по-отзивам неплохая.

Диллема в том, что мне еше надо на моем месте ровно 1 год 3 мес отработать за частично оплаченние Бакалавр. С другои сторони, искать-то можно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Job Search!
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2017, 18:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
У меня только что нерс парень рассказывал что его вторая работа это риал истейт и там он очень хорошо зашибает (но контингент это иммигранты из его страны) и он думает бросать нерсинг

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Job Search!
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2017, 18:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Я 3 года назад случайно нашла работу через LinkedIn, рассылала резюме на фрилансерские позиции, а тут приходит с Linkedin письмо с перечнем позиций, одна была интересная, я и подала. А итоге, взяли, вот до сих пор там работаю. Компания большая.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Job Search!
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2017, 19:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
Можно еще преподавательские позиции посмотреть. у нас в Конкорде брали с бакалавром преподавать. Причем постоянно им требовались преподаватели, так как не каждому эта работа нравится. или клиникал инструктор.
В хом хелф тоже постоянно кейс менеджеров ищут. К сожалению, позиции, где меньше треплят нервы и оплачиваются меньше. Хотя в госпитале кейс менеджеры получают хорошие откаты от хом хелф агентств если пациентов к ним направляют


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Job Search!
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2017, 21:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Tea писал(а):
mrv71 писал(а):
Маш, ты так рассуждаешь как будто ты незаменимая и тебя на твоей работе будут держать до пенсии.
Как станешь постарше, быстренько найдут предлог и уволят по возрасту,laugh

Это да - это у работодателя быренько!
И в 58мь спихнyт нафик - не задумаются.
(мало кто хочет старых пердунов держать)

Ну, если она фармацевт, там и до ста лет можно работать. Я сколько по аптекам не хожу, там одни пердуны и пердуньи работают. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Job Search!
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2017, 21:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
suslik писал(а):
Ну, если она фармацевт, там и до ста лет можно работать. Я сколько по аптекам не хожу, там одни пердуны и пердуньи работают. :c_laugh

Я хоть и не в аптеке работаю, но у нас тоже полно старых пердунов. :c_laugh
Один вообще бродит по зданию, как приведение, я спросила кто он. Говорят, технишен, там мелкую работу надо делать. Не знаю, как он трясущимися руками справляется, но лет ему точно за 80. :c_laugh
А недавно менеджера наняли, ему тоже уже 70 есть, наверное. Я думала такие на пенсию уже идут, а он вот, работу сменил. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Job Search!
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2017, 23:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11906
Откуда: CA
У нас не держат - ни одного старого не видела нигде, одни молодые азиатки и мексиканки у них на побегушках.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Job Search!
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 01:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:40
Сообщения: 4563
Может они сами уходят на полставки. Перед пенсией зарплата самая высокая, можно на полставки или меньше уйти. У нас все в 40-50 посокращались до 80-50%, мода такая, если у тебя нет хобби, на которое ты сокращаешь рабочее время, то ты асоциален :c_laugh

_________________
Offline is the new Luxury


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 9 [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 50

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: