Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 13 из 17 [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где психов принимают? Учитель не в адеквате.
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2017, 04:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Отвечая на ваш вопрос - что лично делали, сталкиваясь с неадекватом: я в непонятных случаях иду и задаю вопрос на профильных американских форумах, поскольку всегда надо знать как ситуация выглядит с точки зрения людей с местным менталитетом. Или даже на общем форуме, как city-data.com

Ещё я плачу онлайн 15 баксов и задаю вопрос адвокату онлайн, сейчас не помню сайт, пишу с телефона. Занимает полчаса, вам распишут ваши опции великолепно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где психов принимают? Учитель не в адеквате.
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2017, 04:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Нашла: justanswer.com

Oтвечают там только профессионалы, Направят, куда нужно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где психов принимают? Учитель не в адеквате.
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2017, 08:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
Шветка, проблемы принято решать с нижестоящих инстанций, и, если не помогает, обращаться в вышестоящую. Ваш директор, возможно, адекватный и нормальныи, но вы точно не знаете, продолжая предполагать, и, возможно, подставляете его, жалуясь в дистрикт, когда проблема может быть решаема локально в школе. Ваш excuse - вы оба русские с врожденной генетической установкой "помалкивать и побаиваться", как у многих русских после времен сталинизма и социализма. Болтовня вашего учителя не просто болтовня, a из вашего описания, попадает под классификацию "харассмент". Он изначально не должен был даже предлагать прикасаться к его кнопочкам. И это не детям решать, какие рассказы слушать, они в хай скyл может порн захотят, так что.

Дочери было 7 лет, пришла из школы явно не в себе, расстроенная, лица на ней нет, не ест, я не отстала от нее, пока та не показала смятую домашнюю работу с буллинг комментом учителя и не разревелась на весь вечер. Коммент был отсканирован и тут же емеилед директору. На след день встретились в школе с директором и учителем. Оба извинились, учительница сама сильно расстроилась, узнав о реакции ребенка. Призналась, что коммент неприемлемый и не должен быть такой, что проверяла домашнюю работу поздно, была уставшей, у самой маленькие дети двойняшки, обьяснила, что она хотела сказать комментом и сделала это не столь удачно. Разошлись все нормально, я уже за учительницу переживала сильнее, мы все делаем ошибки.

Получили раз емейл от учителя, довольно грубый, что ребенок у нас тупой и ленивый, что нам родителям наплевать, что безответственные родители, и за проект он ребенку выставляет Ф грейд. Я, признаться, ушла в нокаут от такого, дочь вообще-то была отличница. Ответил муж и очень резко, ребенок перед этим неделю провела дома с пневмонией. Встретились в школе и с директором, и учителем. Ситуацию разрешили, учитель сам был на больничном, не разобрался и погорячился, муж тоже был не очень мягок, все извинились.

Перед началом года на ориентэйшн у учительницы на доске было написано много и с грамматическими ошибками. AP English Language класс in high school вообще-то. Я уже тогда хотела возмутиться, но дочь одернула, что учителям на досках помогали писать сами школьники а она, возможно, не проверила. И месяц не прошел, как на нее, а она АА, стали жаловаться, что она харассит студентов выходцев иа Азии. Жаловались азиатские дети и их родители. Мы вскоре получили письмо из школы, что в классе будет новый учитель в связи с переходом нашей учителя на другую позицию, это они "уволили" так красиво завуалировали.

Были ситуации, когда решали только с учителем. Много разный ситуаций было, до дистрикта не доводили, решали местно.

У знакомой американки дочке было около 6-7 лет, когда перед началом учебного года новый учитель, мужик, проводил один на один вербал ассессмент с детьми. Пришли в назначенное время, мамку за дверь, мамка не ожидала, что ассессмент без родителя. В-общем, дочка укусила учителя, а тот написал в ассессмент что-то типа неадекватность в поведении. Мамашка узнала и взбесилась (обратилась к администрации школы) типа это кто тут неадекватный? Маленькую девочку оставили один на один со взрослым мужиком, которого она первый раз видит, что ожидали? Она как раз-таки адекватная, это вы тут неадекватные, думайте, что делаете. Ассессментс такого плана больше не проводились.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где психов принимают? Учитель не в адеквате.
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2017, 08:32 
Helenni писал(а):
Нашла: justanswer.com

Oтвечают там только профессионалы, Направят, куда нужно


Утащу и себе.. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где психов принимают? Учитель не в адеквате.
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2017, 09:39 
я не читала подробно автора сей темы, в силу некоторых обстоятельств.
Но выскажусь немного.
В Америке очень популярны книжки- ужастики , в том числе и для детей. Есть целые серии и они даже есть в школьной библиотеке. Дети их любят и читают. У нас дома тоже есть, ага, целая коробка в гараже.
это рассказы типа как мы в детстве расказывали про " черную комнату и гроб на колесиках".
P.S. про пионеров- героев тут не учат. :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где психов принимают? Учитель не в адеквате.
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2017, 10:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
Helenni
спасибо!
к адвокату муж записался в понедельник. Он ездил в школу, но поскольку я его сильно попросила в лоб к учителю не лезть, он пообщался с учителями на тему успеваемости, директора не было. Я не хочу, честно говоря, чтобы псих в осенний период думал вообще о моем ребенке, а тем более в ключе связи с возможными неприятностями.
у мужа конечно проблем с языком или вождением нет, он много лет тут живет. дочь моя, но я не думаю что отношение какое-то другое было бы, бyдь она и его тоже.. вот весной приедет его, будет с чем сравнить.
Спасибо огромное за ссылки! :q_flower01



annv1 спасибо. дело в том, как я и писала ранее пару раз - директор в курсе подобных рассказов от этого учителя. Она, конечно, может и адекватна и нормальна, я не знаю. Но она не контролирует по какой-то причине эту ситуацию, поэтому к ней мы приняли решение не обращаться. Спасибо за ваши примеры. :d_thanx

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где психов принимают? Учитель не в адеквате.
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2017, 10:30 
Iamthecat писал(а):
я не читала подробно автора сей темы, в силу некоторых обстоятельств.
Но выскажусь немного.
В Америке очень популярны книжки- ужастики , в том числе и для детей. Есть целые серии и они даже есть в школьной библиотеке. Дети их любят и читают. У нас дома тоже есть, ага, целая коробка в гараже.
это рассказы типа как мы в детстве расказывали про " черную комнату и гроб на колесиках".
P.S. про пионеров- героев тут не учат. :e_sorry


Всякие есть и детективы и ужастики и фэнтази . Но в программу школьного образования они не входят.. их не читают на уроках в школе. Про пионеров не читают.. но есть другие замечательные серии книг от 6 -15 лет.. о путешествиях.. их читают. Например Junie B. Jones.. это больше для девочек.. у пацанов скорее всего что то иное.. пираты там.. фэнтази.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где психов принимают? Учитель не в адеквате.
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2017, 10:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:10
Сообщения: 4860
Shvetka писал(а):
- директор в курсе подобных рассказов от этого учителя. Она, конечно, может и адекватна и нормальна, я не знаю. Но она не контролирует по какой-то причине эту ситуацию, поэтому к ней мы приняли решение не обращаться. Спасибо за ваши примеры. :d_thanx

Это доподлинно не известно
Со слов дочери, правильно?

_________________
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где психов принимают? Учитель не в адеквате.
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2017, 11:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Обратите ваши минусы в плюсы: ПрихOдите к дяденьке и прикидываетесь валенком, что вы так впечатлены его рассказами , а не согласился бы он вам их почитать, заодно и по инглишу подтянет типо, и чтобы луччи изучалось, то не будет ли он против, чтобы вы это записали, дабы дома прослушивать и развивать типо речь. Пока будет вам читать, вы задавайте ему наводящие вопросы , чтобы он сам ответил , что он эту всю креативность читает детям на уроках постоянно. Спровоцируйте чтоб сказал, что даже пятиклассники понимают в чем тут суть, дабы запротоколировать возраст аудитории.


А вы программу этого класса читали? если это сошиал стади, то может там нужно такие ситуации разбирать, кто кого убил, наказал, и заставлять детей думать как надо/не надо поступать.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где психов принимают? Учитель не в адеквате.
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2017, 11:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
Учительница, ага, а он потом сопоставит откуда ему прилетело и придет с пыстолетом показывать наглядно свои произведения.
в программе ничего подобного нет.

Кисмет
когда дочь пересказывала его пересказанные слова (да, глухой телефон) ей и самой было странно, что ему это запрещали. Кроме того, она скорее склонна его выгораживать, нежели обвинять. Смысла никакого нет ей это выдумать. А проверять, рискуя навлечь на себя гнев неадеквата, у нас желания нет как-то.
Если прецедентов не было и принципалу это будет как гром среди ясного неба от дистрикта, то возможно это наведет ее на мысли впоследствии более тщательно следить за учебным процессом во вверенной ей школе.
А если прецеденты были и она просто пустила дело на самотек - то замечание от дострикта вполне логичное развитие событий, которое по логике ее не должно удивить.

В то время как мы, обращаясь к ней лично, или беседуя с этим учителем, рискуем тем, что к нашему ребенку будет повышенное внимание со стороны не вполне психически здорового человека. Мы этого не хотим, учитывая, что бежать прям сейчас и подальше у нас возможностей нет.

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где психов принимают? Учитель не в адеквате.
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2017, 11:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Учительница писал(а):
Обратите ваши минусы в плюсы: ПрихOдите к дяденьке и прикидываетесь валенком, что вы так впечатлены его рассказами , а не согласился бы он вам их почитать, заодно и по инглишу подтянет типо, и чтобы луччи изучалось, то не будет ли он против, чтобы вы это записали, дабы дома прослушивать и развивать типо речь. Пока будет вам читать, вы задавайте ему наводящие вопросы , чтобы он сам ответил , что он эту всю креативность читает детям на уроках постоянно. Спровоцируйте чтоб сказал, что даже пятиклассники понимают в чем тут суть, дабы запротоколировать возраст аудитории.


А вы программу этого класса читали? если это сошиал стади, то может там нужно такие ситуации разбирать, кто кого убил, наказал, и заставлять детей думать как надо/не надо поступать.
:c_laugh :s_thumbup

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где психов принимают? Учитель не в адеквате.
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2017, 11:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
Carmen22, да уж, про черную руку дочь тоже листала как-то..
Но чтоб котят дети топили в унитазе, чтобы дети вешались или убивали, конечно, сильно, для хеллоуинских историй :l_bhuhhh
он как-то переворачивает роли, и на обычные страшилки это не похоже.
Обычные - это когда есть кто-то злой и добрые от него страдают, пусть даже и со смертельным исходом, я помню у нас были популярны такие тоже..
А у него все перемешано, и живые обычные дети в том числе выступают злом, от которого надо спасаться..
это ппц конечно..

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где психов принимают? Учитель не в адеквате.
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2017, 12:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Да ничего из дистрикта не прилетит. Директора они знают, а вот вас - нет, а значит и о вашей адекватности им ничего неизвестно. МОжет вы поклеп на честного человека наводите...

Вы ошибочно так сильно концентрируетесь на том, как бы не привлечь лишнего внимания к ребенку. обычно в школе хорошо известно кто чего и как. Если вы реально опасаетесь за физическое благополучие ребенка, то надо забирать из школы, а не анализировать рассказы, которые сами даже не слышали. Даже при хорошем английском мы иностранцы делаем специфические ошибки которые выдают в нас иностранцев. Так что не надо надеяться что никто не узнает, кто же жалуется

То что дети закричали "ДАвай рассказы" может говорить о том, что многим детям все равно чем заниматься, лишь бы не учиться.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где психов принимают? Учитель не в адеквате.
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2017, 12:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
annv1 писал(а):
Шветка, проблемы принято решать с нижестоящих инстанций, и, если не помогает, обращаться в вышестоящую. Ваш директор, возможно, адекватный и нормальныи, но вы точно не знаете, продолжая предполагать, и, возможно, подставляете его, жалуясь в дистрикт, когда проблема может быть решаема локально в школе. Ваш excuse - вы оба русские с врожденной генетической установкой "помалкивать и побаиваться", как у многих русских после времен сталинизма и социализма.
+ 100 :m_yes

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где психов принимают? Учитель не в адеквате.
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2017, 12:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:10
Сообщения: 4860
Shvetka писал(а):
Учительница, ага, а он потом сопоставит откуда ему прилетело и придет с пыстолетом показывать наглядно свои произведения.
в программе ничего подобного нет.

Кисмет
когда дочь пересказывала его пересказанные слова (да, глухой телефон) ей и самой было странно, что ему это запрещали. Кроме того, она скорее склонна его выгораживать, нежели обвинять. Смысла никакого нет ей это выдумать. А проверять, рискуя навлечь на себя гнев неадеквата, у нас желания нет как-то.
Если прецедентов не было и принципалу это будет как гром среди ясного неба от дистрикта, то возможно это наведет ее на мысли впоследствии более тщательно следить за учебным процессом во вверенной ей школе.
А если прецеденты были и она просто пустила дело на самотек - то замечание от дострикта вполне логичное развитие событий, которое по логике ее не должно удивить.

В то время как мы, обращаясь к ней лично, или беседуя с этим учителем, рискуем тем, что к нашему ребенку будет повышенное внимание со стороны не вполне психически здорового человека. Мы этого не хотим, учитывая, что бежать прям сейчас и подальше у нас возможностей нет.

Я не про дочь. Он мог соврать, что директор в курсе.
Ну посмотрим , что предпримет дистрикт.
А что ваши амер. знакомые говорят, родители другой девочки?
Вообще требовать адеквата от нации,
которая украшает свой двор на хелувин муляжами трупов и прочей расчлененки ,
неблагодарное занятие.

_________________
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 13 из 17 [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 236

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron