Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Самостоятельные Сентябрь-2
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 07:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
продолжение...

со всеми пожилыми парами с кем я разговаривала, кто в браке очень долго 30, 40, 50 лет....все говорят, что долголетие их брака в постоянных компромиссах. другими словами как я понимаю, компромисс и есть прогибание, подстраивание под другого человека. и тут уже дело в степени и уровне терпимости каждого человека. у кого этот уровень очень высокий...постоянные компромиссы их не ранят и все для них так, как и должно быть. у кого этот уровень терпимости низкий...не выдерживают, брак распадается. идеально когда у обоих партнеров в браке способность идти на компромиссы.

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные Сентябрь-2
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 07:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 16 июл 2015, 14:10
Сообщения: 8489
Даже любое первое свидание нуждается в постоянных компромиссах, а уз долголетний брак даже не говорю. Обычно женщины прогибаются больше, у женщин мягче характер.

И вы знаете, О Ужас!, это вообще-то нормально.

Вот когда начинаются болезни и серьёзные , воттут каждый начинает как одинокий волк, ползти в одиночку лишь бы выжить. Едер штирбт фюр зих аляйн.

_________________
и дольше века длится день....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные Сентябрь-2
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 07:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5784
hiclass писал(а):
Даже любое первое свидание нуждается в постоянных компромиссах, а уз долголетний брак даже не говорю. Обычно женщины прогибаются больше, у женщин мягче характер.

....


"Исследователи из Университета штата Флорида выяснили, что отношения между привлекательными женщинами и некрасивыми мужчинами являются самыми крепкими и счастливыми.
Секрет такой взаимосвязи прост: мужчины, чьи жёны значительно привлекательнее их самих, пытаются всячески угодить своим вторым половинам. Они дарят жёнам подарки, берут на себя домашние обязанности и в спальне тоже стараются показать себя с наилучшей стороны. В результате некрасивые мужья делает женщин счастливыми и укрепляют брачные узы.

В исследовании приняли участие 130 пар, проживших в браке около 20 лет

Привлекательность супругов оценивали специалисты из Южного методистского университета и Университета штата Флорида

Существует и обратная зависимость — жёны, уступающие мужьям в привлекательности, постоянно испытывали стресс. Они сидели на жёстких диетах, тратили много сил на физические упражнения и всячески стремились стать более сексуальными. К тому же мужчины, которые осознают свою привлекательность, редко помогают жёнам в домашних делах и вообще не желают работать над отношениями.

"Результаты исследования показывают, что наличие физически привлекательного мужа может негативно отразиться на жизни женщины."

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные Сентябрь-2
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 08:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 16 июл 2015, 14:10
Сообщения: 8489
:lol: совершенно правильно. Мужик должен быть чуть привлекательнее гориллы. Но и это не обязательно. :lol:

_________________
и дольше века длится день....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные Сентябрь-2
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 08:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
sweetalla писал(а):
продолжение...

со всеми пожилыми парами с кем я разговаривала, кто в браке очень долго 30, 40, 50 лет....все говорят, что долголетие их брака в постоянных компромиссах. другими словами как я понимаю, компромисс и есть прогибание, подстраивание под другого человека.

Неправильно понимаете. Компромисс - это взаимная уступка взамен выгоде. Где дебет с кредитом сходятся. А не как вы написали "прогибание".

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные Сентябрь-2
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 08:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
hiclass писал(а):
Вот когда начинаются болезни и серьёзные , воттут каждый начинает как одинокий волк, ползти в одиночку лишь бы выжить.
Наверное, это вам не повезло с поддержкой со стороны семьи. В моей семье все было по-другому.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные Сентябрь-2
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 08:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
M&M's Mom писал(а):
sweetalla писал(а):
продолжение...

со всеми пожилыми парами с кем я разговаривала, кто в браке очень долго 30, 40, 50 лет....все говорят, что долголетие их брака в постоянных компромиссах. другими словами как я понимаю, компромисс и есть прогибание, подстраивание под другого человека.

Неправильно понимаете. Компромисс - это взаимная уступка взамен выгоде. Где дебет с кредитом сходятся. А не как вы написали "прогибание".



а по моему это вы не правильно понимаете. для меня компромисс...да, другими словами подстраивание и прогибание.....и компромисс не имеет ничего общего со взаимной уступкой. в паре один может быть способен идти на компромисс, а у другого партнера эта способность может абсолютно отсутствовать. но, как я и написала, идеально когда и муж и жена, оба способны идти на компромиссы. а когда кто-то один подстраивается, прогибается....а другой только свою линию гнет....долго так не может продолжаться.

или что такое по вашему прогибание и подстраивание в браке?

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные Сентябрь-2
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 08:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
sweetalla писал(а):
а по моему это вы не правильно понимаете. для меня компромисс...да, другими словами подстраивание и прогибание.....и компромисс не имеет ничего общего со взаимной уступкой.

И всё-таки вы глубоко заблуждаетесь. Я после вашего замечания решила проверить себя.

Вот общепринятое определение компромисса. Из Вики

Цитата:
Компромисс[de] (лат. compromissum) — в этике и праве разрешение некой конфликтной ситуации путём взаимных уступок; уступка ради достижения какой-либо цели.

А то, какое значение именно вы придете этому понятию, - то это только ваше личное понимание. И не надо его навязывать, вводя в заблуждение других :f_eyebrows

Amalia писал(а):
Все правильно, взаимные компромиссы

Невзаимных компромиссов не бывает.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные Сентябрь-2
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 09:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
fatcat, вы написала про "заядлых любителей" разных животных. Вот если бы они были "заядлыми ненавистниками" любимых другим партнером животных, то брак бы долго не просуществовал. Не обязательно терпеть. Можно же быть просто равнодушным.

Amalia писал(а):
Девочки , есть у нас такие кто счастливо замужем ?? Тот 1 %.

Я была. 9.5 лет. Я Рыбы, муж был Телец. Количество секса зависит от темперамента и либидо.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Последний раз редактировалось M&M's Mom 14 сен 2017, 09:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные Сентябрь-2
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 09:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Я овдовела. 2 года почти.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные Сентябрь-2
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 09:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Нет, не вышла. И пока даже не стремлюсь.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные Сентябрь-2
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 09:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 06:56
Сообщения: 12756
После любого брака где долго прожили и не думали о разводе, трудно такое же наити. Невольно всех с мужем сравниваешь, хотя у нас страсти еше какие кипели. Пеетому я когда со своим 13 днеи вместе провела, поняла что муж бы совсем по другому себя вел и больше бы обо мне заботился.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные Сентябрь-2
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 09:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Amalia писал(а):
Девочки , есть у нас такие кто счастливо замужем ?? Тот 1 %.
Компромис без прогибаний , официальный брак дольше 8 лет , без измен , на уважении и любви и секс 4 раза в неделю . :angel


Если без такого количества секса, то есть

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные Сентябрь-2
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 10:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 06:56
Сообщения: 12756
Pink Panther писал(а):
Amalia писал(а):
Девочки , есть у нас такие кто счастливо замужем ?? Тот 1 %.
Компромис без прогибаний , официальный брак дольше 8 лет , без измен , на уважении и любви и секс 4 раза в неделю . :angel


Если без такого количества секса, то есть

у кого какое мнение
лучше секс больше 4 раз в неделю без брака или брак но секс раз в неделю или по праздникам? :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные Сентябрь-2
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 10:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
Amalia писал(а):
Девочки , есть у нас такие кто счастливо замужем ?? Тот 1 %.
Компромис без прогибаний , официальный брак дольше 8 лет , без измен , на уважении и любви и секс 4 раза в неделю . :angel

Это был очень, очень авторитетный источник. И всему тому, что там написано надо верить и повторять на форумах. Как мантру.


Поначитаются всяких 11 шагов, правил, астрологов от бога, а потом эти алгортмы в жизнь пытаются привнести. Своей модели нет, легче под трафарет написанный дядькой или тёткой. А потом удивляются, сороковник скоро на носу, а отношений долговремерных не было, детей нет. Зато дядька правильно пишет. Хахаха, комедия.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 37 [ Сообщений: 549 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 37   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: