Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 11 из 28 [ Сообщений: 413 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 28   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тропический шторм Ирма
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 08:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
lena.pipko писал(а):
А разве не очевидно, что на территории штатов всегда было немало природных катаклизмов? Наверняка же была причина того, что европ цивилизация смогла разрастись, развиться и достигнуть прогресса, а местные жители оставались к тому же времени на весьма примитивном уровне? Разве не очевидно, что так получилось потому, что местную популяцию природа когда - никогда "подчищала", отбрасывая их назад и уничтожая их и их достижения, если таковые были? К тому же, у нэтив американс было такое поклонение природе! Разве не очевидно, что это потому, что природа была к ним весьма жестока и вытворяла страшное,?
Исходя из этого, вполне очевидно, что ураганы-явление нормальное и обычное для данной местности. Про землетрясения в Кали уже 100 лет говорят. То, что 2 урагана совпали один за другим - тоже нормально. Бывает. У нас иногда снега по 3 метра выпадет на неделе 2 раза и метель воет. Тоже происки врагов?


:m_yes

Мне вот очень интересно, почему народ продолжает селиться в эриях повышенной опасности - как Keys во Флориде, например. Не первый раз там такие разрушения. И определенные побережья, где топит постоянно.

У нас на Мидвесте регулярно весной реки разливаются, и топит в одних и тех же местах. И что? А ничего, жили там и продолжают жить, вот накой заново отстраивать на том же месте? Потому что топит сильно не каждый год, а раз в 7-10 лет, и они каждый раз надеются, что случится чудо и больше наводнений не будет? :dum :h_angry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тропический шторм Ирма
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 09:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 16 июл 2015, 14:10
Сообщения: 8489
Может дёшево?

_________________
и дольше века длится день....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тропический шторм Ирма
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 09:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Послушайте Джорджа Карлина, предупреждаю - ну о-очень цинично, но что-то в этом есть:
https://www.youtube.com/watch?v=OCYc06bVo0E&t=33s
George Carlin: "Saving the planet is bullshit!"

О планете он начинает говорить с 3 минуты.

The planet is fine. The people are fucked. Difference. Difference. The planet is fine. Compared to the people, the planet is doin’ great! It’s been here four and a half billion years. Did you ever think about the arithmetic? The planet has been here four and a half billion years.

We’ve been here, what? A hundred thousand? Maybe two hundred thousand and we’ve only been engaged in heavy industry for a little over two hundred years. Two hundred years versus four and a half billion. And we have the conceit to think that somehow we’re a threat? That somehow we’re gonna put in jeopardy this beautiful little blue-green ball that’s just a floatin’ around the sun? The planet has been through a lot worse than us....

The planet isn’t going anywhere. We are! We’re goin’ away. Pack your shit, Folks, we’re goin’ away. We won’t leave much of a trace either, thank god for that. Maybe a little styrofoam, maybe, little styrofoam. Planet’ll be here and we’ll be long gone. Just another failed mutation. Just another closed-end biological mistake, an evolutionary cul de sac. The planet will shake us off like a bad case of fleas, a surface nuisance.

You wanna know how the planet’s doin’? Ask those people at Pompeii, who were frozen into position from volcanic ash. How the planet’s doin’. Wanna know if the planet’s alright, ask those people in Mexico City or Armenia, or a hundred other places buried under thousands of tons of earthquake rubble if they feel like a threat to the planet this week. How about those people in Kilauea, Hawaii who built their homes right next to an active volcano and then wonder why they have lava in the living room.

The planet will be here for a long, long, long time after we’re gone and it will heal itself, it will cleanse itself ’cuz that’s what it does. It’s a self-correcting system. The air and the water will recover, the earth will be renewed


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тропический шторм Ирма
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 09:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
hiclass писал(а):
Может дёшево?


А дома восстанавливать, заново мебель и машины покупать каждый раз? Разве дешево. Че-то не понимаю


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тропический шторм Ирма
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 09:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4603
У меня времени, да и желания нет проверять все ети конспираси. Ето же сколько времени и енергии надо что би еше думать об етом. Вообше новости не смотрю. У нас у черних криши едут от Трампа, с новостеи он не сходит, нагнетают психоз на народ. Правда! Чем больше ТВ смотришь, кажется все-Армагеддон идет. А он все не приходит. Так вот на на блогах и под новостям, черние призивают все ето не терпеть и вооружатся. Вот до чего СМИ доводит...

Насчет Флориди. А что ви хотели там локеишен предласполагает к катаклизмам. Как там вообше можно жить? Предисподня (я извиняюся перед девами, которие там живут и где их дом, но свобода слова!!!). Била я там раз. Не запливешь-акул полно, жара невероятняя. Настояшии shit hole.

А насчет готовности -оружии, генератори, и консерви... Тут тоже загибают. Если честно, я рада что на Мидвесте. Не знаю как насчет катаклизмов в Калифорнии, но води лет через 20-50 там точно не будет. Я би туда не переехала. А вообше не спроста Амазон, Гугл и Силиконка переезжает на Мидвест. Вообше, может ето время ценности переосмислить. Всегда лучше наличку иметь чем оргомние бесмиссленние дома и весь етот хлам, котори по-сути бесполезен.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тропический шторм Ирма
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 09:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3344
Откуда: Питер
Helenni писал(а):

The planet isn’t going anywhere. We are! We’re goin’ away. Pack your shit, Folks, we’re goin’ away. We won’t leave much of a trace either, thank god for that. Maybe a little styrofoam, maybe, little styrofoam. Planet’ll be here and we’ll be long gone. Just another failed mutation. Just another closed-end biological mistake, an evolutionary cul de sac. The planet will shake us off like a bad case of fleas, a surface nuisance.
The planet will be here for a long, long, long time after we’re gone and it will heal itself, it will cleanse itself ’cuz that’s what it does. It’s a self-correcting system. The air and the water will recover, the earth will be renewed


:m_yes :s_thumbup

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тропический шторм Ирма
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 09:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
BusyBee писал(а):
Всегда лучше наличку иметь чем оргомние бесмиссленние дома и весь етот хлам, котори по-сути бесполезен.

Я в силу жизненных обстоятельств тоже утвердилась в этом мнении. Поэтому согласна и поддерживаю на 100500% :m_yes

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тропический шторм Ирма
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 09:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
M&M's Mom писал(а):
BusyBee писал(а):
Всегда лучше наличку иметь чем оргомние бесмиссленние дома и весь етот хлам, котори по-сути бесполезен.

Я в силу жизненных обстоятельств тоже утвердилась в этом мнении. Поэтому согласна и поддерживаю на 100500% :m_yes



:n_no
ну не скажите. я хочу жить в раскошном доме сегодня. а то завтра по башке образно говоря что-то бахнет и не пойми кому кэш достанется, но никак не тому кого по башке бахнуло.

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тропический шторм Ирма
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 09:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4603
Я не говорю что на кубишку надо молиться. Ее тоже тратить надо. Ассети должни бить флуид. Здесь вообше дело вкуса и здравого смисла на что тратить. Мне так интереснее путешествия и меньше джанка.

Ну и что с етими $500, 000 + домами и лодками. Все превратилось в гамно. Спорить ни с кем не собираюсь!

Вообше, в наше беспокоиное время надо психику зашишать от новостеи. И решать проблеми по мере из поступления.
Мне лично интересно, кому нужен массовии психоз раздуваемии СМИ? Неужели все ето ради сенсации и реклами? Или намеренное нагнетание ... ну зачем? Кому нужни миллиони неуравновешанних граждан??? Американцами и так управлять не сложно. Или просто coinsedence? СМИ управляет массовим сознанием. Единственное, что нужно делать ето не поддаваться и огорождать себя от всякои херни!!!


Последний раз редактировалось BusyBee 13 сен 2017, 09:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тропический шторм Ирма
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 09:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
BusyBee писал(а):
Насчет Флориди. А что ви хотели там локеишен предласполагает к катаклизмам. Как там вообше можно жить? Предисподня (я извиняюся перед девами, которие там живут и где их дом, но свобода слова!!!). Била я там раз. Не запливешь-акул полно, жара невероятняя. Настояшии shit hole.

А насчет готовности -оружии, генератори, и консерви... Тут тоже загибают. Если честно, я рада что на Мидвесте. Не знаю как насчет катаклизмов в Калифорнии, но води лет через 20-50 там точно не будет. Я би туда не переехала. А вообше не спроста Амазон, Гугл и Силиконка переезжает на Мидвест. Вообше, может ето время ценности переосмислить. Всегда лучше наличку иметь чем оргомние бесмиссленние дома и весь етот хлам, котори по-сути бесполезен.


10000+
Насчет Флориды - тоже была. Штат трех Х: heat, humidity, hurricanes.
Пять лет назад был выбор между Вoca Raton и Небраской - даже мысли не возникло ехать во Флориду. Отдохнуть (не летом) - да, но жить в таких условиях, да еще под угрозой ураганов постоянно... :e_sorry :e_sorry :e_sorry

И я тоже очень рада, что на Мидвесте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тропический шторм Ирма
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 09:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4603
FL-God's waiting room, indeed.



Конечно, все ети катаклизми дело рук человека. Скорее всего из за Корее и пр. Идут испитания каких то подземних или морских глубинних бомб. Все ето детонирует или волнами катится на людеи. Естественно ето Кариби и Флорида? Алясочние воду травитьбило би еше глупее.

Деви, честно.. По-моему, многим просто не дастает здравого смисла. Все на самом деле проше Ротшилдов. (Человеческая нтура требует имен и виновника).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тропический шторм Ирма
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 09:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7295
Откуда: От дедушки Мороза )))
Самое интересное , когда я писала одна в теме про Харви - никто не вспоминал , даже некоторые не то что сочувствовали , только посмеивались , типа только одна пострадавшая что ли . А как Ирма пришла - так вспомнили . То что не только Хьюстон , но и еще несколько городов разнесло и затопило - фигня . А те ссылки что я постила , на сайт , вот там прогнозы были самые точные . Насчет того что быть готовыми , мы и так всегда готовы . Прям все совсем уж тупые можно подумать . В Сибири метели и снежные бури всегда и регулярно . Чо , тоже управляют погодой ??? Бизи би , да я постила ссылку , где простым языком показано , как формируются ураганы и почему .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тропический шторм Ирма
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 10:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4603
Несколько месяцев назад Американци запустити по Аисис интересную бомбу. Деталеи не помню, где то в горах... если кто-то помнит. Так вот, разрушении не било, но убоиная сила шла из за звука. Ну погибло не много (хотя раздули что по-АисиСу). Уверенна, стоило ето мероприятие не один билион (ето ради 20 Аисис солдат которие скорее всего из гор ни разу не вилазили). Интересно, а где испитали первии раз? И как оно по природе ударило???


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тропический шторм Ирма
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 10:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:40
Сообщения: 4563
У нас тоже ветер сильный и просят из дома не выходить. Одного инвалида ветром в Эльбу сдуло, и на одного мужика дерево упало. Везде ветки валяются и вся дорога в иголки и шишках как ковер.
Обещают затопление в низколежащих местностях.

_________________
Offline is the new Luxury


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тропический шторм Ирма
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 10:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Alexandrite писал(а):
У нас тоже ветер сильный и просят из дома не выходить. Одного инвалида ветром в Эльбу сдуло, и на одного мужика дерево упало. Везде ветки валяются и вся дорога в иголки и шишках как ковер.
Обещают затопление в низколежащих местностях.


Тормознуло меня на Эльбе - подумала, в каком же это штате? :c_laugh


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 11 из 28 [ Сообщений: 413 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 28   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Суслик2 и гости: 219

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: