Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 24 из 28 [ Сообщений: 413 ]  На страницу Пред.   1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тропический шторм Ирма
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 07:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
2007nv писал(а):
Glebz писал(а):
admin писал(а):
Silver Bullet писал(а):
по поводу генераторов - отбросим безумные теории, но генератор это штука нужная. Мы прошлый раз с мужем так поговорили что да-да, нужен генератор, а потом то одно, то другое, то денег жалко. Так и не купили.

Теперь купим. Это такая инвестиция, которая даже если раз-два включишь, то окупится. У нас такой есть маленький в который розетки втыкать, но это до одного места.

Надо брать такой который 20-25киловат чтобы весь дом тянул и еще один газовый танк для него зарывать. Пускай это обойдется в 6-7 тысяч, но во первых когда дойдет до дела то оно того стоит, а во вторых стоимость дома поднимет.


you can get PROPAN + Benzin generator :m_yes or ...Solar power generator!

Zachen tank benzina derzhat6? Opasno zhe

Солнечная панель, это, конечно, очень полезная вещь во время урагана.

У нас 17 квт, стоило 8к четыре года назад, пропановые белые два бутыля стоят сбоку дома, но их не видно, не требуется зарывать. Вкючался после Айрин три раза, родственники после нас тож установили. Когда на улице у всех темно, а у тебя все есть, это ужас как удобно, пускай и на пол часа что он работает или час (больше он и не работал, врубали свет). Мы наверно могли и больше квт купить, но решили что стираться и микроволновку с духовкой нам не надо, когда света нет. Если и неделю не будет то готовкой на убой заниматься некогда будет, а кондиционеры и все остальное тянет и так. 25квт и больше, пропановые емкости еще больше нужны, чтобы все тянуть, короче у нас такой оптимальный середнячок вышел. Катаклизм случись все раано или пропан закончится и доставки его допустим нет или ойл что на обогрев дома. Как не крутись, месяц не протянешь, если все по полной жечь.


Нам надо 27квт, мы поэтому и жлобимся - у нас 2 панели по 200 чего-то там. Если меньше ватт то надо какое то реле еще заводить под каждую панель. Вы ж севернее живете, вам не критично, а если света нет больше двух-трех дней, то у нас, например, в доме невозможно находиться если жарко. Надо или все открывать чтоб был сквозняк или не знаю даже. А все открывать это же влажность. Дня два-три и все будет вонять сыростью, а вдруг плесень еще заведется.

В прошлый ураган у нас не было света больше недели. Муж дом закрыл и переехал в офис, а мы в Панама Сити. В этот раз повезло - в понедельник вырубили, а в среду уже включили к вечеру.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тропический шторм Ирма
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 07:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
бухгалтер писал(а):
Silver Bullet писал(а):

Хоть бухгалтер и бухтела на нашего говернора, но надо отдать должное оперативности!

Ну губернатор - говнюк! Это ж надо было устроить эвакуацию более 3 миллионов людей и не обеспечить их за их СОБСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ бензином и хотя бы водой! Это было просто ПИ,,,Ц тут. Если вы вообще пис...ц представляете (мы не подверглись самому сильному натиску, но паника, здесь была ой-е-ей). Очереди на заправках, блокирующие проезды и улицы, а людям, между прочим надо на работу переться - им как вообще? Причем никто не спрашивает, как вы доперлись до работы - я на зарплате, мне по фиг, а люди, кто на почасовке, им даже не оплатили часы стоячки в трафике! Мало того, что взять бензина негде, еще и увертываться от всяких стоящих посреди дороги, не пойми, что делающих... Ужас. До сих пор нет бензина, народ охотится. Это вообще нормально, чтобы сказать, что руководство сработало правильно???
Мне по фигу на еду, что-нибудь съедим, что есть - слава богу электричество было! - а народ давится за бензином! Ну понятно,что все разметается в магазинах - прямо 90-е в России в действии. Я поржала, посмотрев на обезумевших негров, хапающих все подряд! Вспомнила нас, скупающих соль и спички... Но негры в действии - это шоу: безумные выпученные глаза, машины, брощенные у магазинов,даже не встав на парковку, несущаяся черная плоть размеров со шкаф, сметающая на ходу все стойки и полки... е-мое -вот это была стихия!


вам лишь бы побухтеть...:-) ... все кругом дураки, паникеры, бестолковые и проч... Вот вы б, наверно, все организовали как надо. Вам бы в правительство, или в советники хотя бы. Или вы просто не хотите выдавать свой могучий интеллект, который спасет мир? Это я подкалываю, если что... :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тропический шторм Ирма
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 08:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Вчера ездили по строительно-огородным магазинам. Cамый востребованный товар - бензопилы

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тропический шторм Ирма
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 11:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2016, 20:39
Сообщения: 1351
У меня деревья лежали вокруг дома. Сегодня манажемент прислал людей, все спилили, почистили и к вечеру должны увезти.
Я уже тоже хотела пилу купить.
M&M's Mom писал(а):
Вчера ездили по строительно-огородным магазинам. Cамый востребованный товар - бензопилы

_________________
A private life is a happy life.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тропический шторм Ирма
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 11:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30624
У меня до сих пор нет электричества и воды. Печалька
:j_sad

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тропический шторм Ирма
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 11:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2016, 20:39
Сообщения: 1351
mamamia писал(а):
У меня до сих пор нет электричества и воды. Печалька
:j_sad

Мий и как вы?
Кушать после 2-3 дней на подножном корме хочется горячего и настоящего супчика, борщика, горяченького?
Рестораны открыты уже новерное, да?
С водой тоже беда.
Балин, уже неделя. А что так долго то? Обещали же :f_argg

_________________
A private life is a happy life.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тропический шторм Ирма
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 11:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30624
Lusyyy писал(а):
mamamia писал(а):
У меня до сих пор нет электричества и воды. Печалька
:j_sad

Мий и как вы?
Кушать после 2-3 дней на подножном корме хочется горячего и настоящего супчика, борщика, горяченького?
Рестораны открыты уже новерное, да?
С водой тоже беда.
Балин, уже неделя. А что так долго то? Обещали же :f_argg

Обещали 22го крайний срок. Но сейчас вроде аж до 28го
Нет супчика совсем не хочется. ХочетсЯ прохлады и покоя

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тропический шторм Ирма
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 12:16 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
Silver Bullet писал(а):

Нам надо 27квт, мы поэтому и жлобимся - у нас 2 панели по 200 чего-то там. Если меньше ватт то надо какое то реле еще заводить под каждую панель. Вы ж севернее живете, вам не критично, а если света нет больше двух-трех дней, то у нас, например, в доме невозможно находиться если жарко. Надо или все открывать чтоб был сквозняк или не знаю даже. А все открывать это же влажность. Дня два-три и все будет вонять сыростью, а вдруг плесень еще заведется.

В прошлый ураган у нас не было света больше недели. Муж дом закрыл и переехал в офис, а мы в Панама Сити. В этот раз повезло - в понедельник вырубили, а в среду уже включили к вечеру.


Во во, у нас тож две панели и три кондиционера, деталей не помню, муж сказал печь надо тебе в духовке, говорю пир во время чумы все равно не будем устраивать, не до этого, вода, плита, кондиционер и тепло, если зимой важны, остальное мне все равно.
У вас во Флориде с влажностью и жарой, конечно надо вкладываться, я неделю посидела росле айрин без света, мне хватило. :c_laugh По осени дело было, холод то можно переждать, у нас камин на пропане, а вот от жары никуда не деться. Ставить надо :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тропический шторм Ирма
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 12:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
2007nv писал(а):
По осени дело было, холод то можно переждать, у нас камин на пропане, а вот от жары никуда не деться. Ставить надо :m_yes

У нас в марте был сильный ветер, до 80 миль в час. Много людей потом были без электричества несколько дней. Очень неприятно было, на улице мороз, плита электрическая, ни согреться,ни еду приготовить.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тропический шторм Ирма
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 13:19 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
Erie писал(а):
2007nv писал(а):
По осени дело было, холод то можно переждать, у нас камин на пропане, а вот от жары никуда не деться. Ставить надо :m_yes

У нас в марте был сильный ветер, до 80 миль в час. Много людей потом были без электричества несколько дней. Очень неприятно было, на улице мороз, плита электрическая, ни согреться,ни еду приготовить.

Erie, вам тоже может поставить тогда? Родственники в Нью джерси и то поставили, хотя у них быстро ремонтируют. У нас плита газовая с камином , нормально протянули, но воду муж привозил с работы, у нас не городская вода, грела на плите и с тазика мылись, как в добрые времена - слава богу детей тогда не было, а так бы сбежали куда-нибудь. Сейчас если и не включается, но душу греет, хоть какой прогноз погоды.
Кто еще думает, надо или не надо, ставьте, не пожалеете. :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тропический шторм Ирма
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 13:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Lusyyy писал(а):
У меня деревья лежали вокруг дома. Сегодня манажемент прислал людей, все спилили, почистили и к вечеру должны увезти.
Я уже тоже хотела пилу купить.

Объявления по всем дорогам натыканы "распилим", "вывезем"... словом, все небесплатно.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тропический шторм Ирма
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 14:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 11:11
Сообщения: 4303
Откуда: Russia - Canada - Texas - Canada
По следам Ирмы идёт Мария уже 3-й категории. Теоретически может Флориду зацепить или Каролины или NY.
Взято отсюда: https://www.wunderground.com/cat6/rapid ... aded-north


Вложения:
IMG_2104.PNG
IMG_2104.PNG [ 2.09 МБ | Просмотров: 885 ]

_________________
Every nation gets the government it deserves.
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тропический шторм Ирма
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 15:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:40
Сообщения: 4563
Кто им имена дает человеческие? :bigeyes :c_laugh

_________________
Offline is the new Luxury


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тропический шторм Ирма
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 15:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Alexandrite писал(а):
Кто им имена дает человеческие? :bigeyes :c_laugh

Так принято.
http://www.nhc.noaa.gov/aboutnames.shtml

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тропический шторм Ирма
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 15:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:40
Сообщения: 4563
А Ли куда делся?

_________________
Offline is the new Luxury


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 24 из 28 [ Сообщений: 413 ]  На страницу Пред.   1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 253

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: