Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные Сентябрь
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 13:31 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Amalia писал(а):
for_Solnechnaya писал(а):
Amalia писал(а):

Мой муж тоже уже истерил как сильно хотел детей !
15 лет разницы . Мне было 31 когда развелась , а ему 46. Ему уже горело .
Но я ему не родила , потому что не заслужил !

Он очень хороший человек, сильно любил меня, но рожать без денег, без образования, без своего дома :n_no

Я читала где то что мужчина должен ребенка "заслужить", это хороший концепт.

+1
Я своему так и сказала , ты меня обижал , обещания данные в первый год брака ты не выполнил , у тебя был немалый срок , 4 года .
Ребёнка от меня ты не заслужил , сори.
:e_sorry

а вот интересно, а сколько ты дашь времени чтобы заслужил ребенка новому мужу?

Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 13:32 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

joker писал(а):
Я, наоборот, рада что наши форумские товарищи-женщины наконец-то познали истинный вкус жизни и возможности выбора, научились хорошо зарабатывать, поняли и приняли себя и научились ценить себя и своё время. И дали себе шанс быть счастливой. Жизнь - одна. Всё логично. Финансовая независимость - новый взгляд на мужа и ситуацию- возможность выбора. Не уходят те, кому некуда и не с чем. Все, кто рискнули и меняют жизнь - СОСТОЯВШИЕСЯ и добились многого :r_s_clap

Они развелись - этого добились. Не вижу чему тут аплодировать. Развелись ради эгоистичного эфемерного счастья для себя. Порушили семьи, причем с детьми.
Уходят по разному. Ты же ушла.

Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 13:33 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

sweetalla писал(а):
Amalia писал(а):
for_Solnechnaya писал(а):
Amalia писал(а):

Мой муж тоже уже истерил как сильно хотел детей !
15 лет разницы . Мне было 31 когда развелась , а ему 46. Ему уже горело .
Но я ему не родила , потому что не заслужил !

Он очень хороший человек, сильно любил меня, но рожать без денег, без образования, без своего дома :n_no

Я читала где то что мужчина должен ребенка "заслужить", это хороший концепт.

+1
Я своему так и сказала , ты меня обижал , обещания данные в первый год брака ты не выполнил , у тебя был немалый срок , 4 года .
Ребёнка от меня ты не заслужил , сори.
:e_sorry

а вот интересно, а сколько ты дашь времени чтобы заслужил ребенка новому мужу?

год .

Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 13:34 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

семьи разрушаются задолго до того как подают на развод :e_sorry

Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 13:35 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

joker писал(а):
Я, наоборот, рада что наши форумские товарищи-женщины наконец-то познали истинный вкус жизни и возможности выбора, научились хорошо зарабатывать, поняли и приняли себя и научились ценить себя и своё время. И дали себе шанс быть счастливой. Жизнь - одна. Всё логично. Финансовая независимость - новый взгляд на мужа и ситуацию- возможность выбора. Не уходят те, кому некуда и не с чем. Все, кто рискнули и меняют жизнь - СОСТОЯВШИЕСЯ и добились многого :r_s_clap

+1 :pr

Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 13:37 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Betty123 писал(а):
joker писал(а):
fatcat писал(а):
joker писал(а):
Каттен, всё к лучшему и случилось что и должно было случиться :m_yes .
Люди меняются, теряют взаимопонимание и контакт и становится тесно там, где вчера ещё уживались попа к попе в радости. Потому как когда дети подрастают... приходит понимание скоротечности и необратимости жизни и остсюда страх непожитькакхотелось или неуспетьпожитькакхотелось.
У вас совершенно нормальная реакция и желание поменять всё. Многих это накрывает, но немногие решаются на перемены.

Ага. Мидлайф крайсис накрывает, и люди все ломают в одночасье что десятилетиями строили... :rent

Почему ломают? Закончился один счастливый промежуток времени и начнётся другой. Она ничего не ломает.
Отношения изжили себя, дети подросли и вот-вот из гнезда вылетят. Дальше ЧТО?
Как жить с человеком, с которым тебя абсолютно ничего не связывает? Каждый божий день проходить мимо, натягивать улыбку и делать вид что всё ОК? И нонстоп думать о времени, которое тебе отведено, капает и растворяется в пустоте. Прямой путь к неврозу и хеппи пилс.

Не связывает ? Значит когда дети были связывало? Натягивалась улыбка, делался вид что окей. Вот женское время и растворилось пока дети были. Расходиться раньше надо а не ждать когда дети вырастут. Я уже писала про мужика который с женой жил до совершенолетия детей. А в один прекрасный день пошел и документы в суд отнес, хотя жену на протяжении 12 лет предупреждал я с тобой только до совершенолетия детей. Даже не спал с ней эти годы. Просто жил в одном доме. Бабу все устраивало. А теперь она просто СТАРАЯ чтобы даже для секса найти уж не пишу для жизни. Это теперь только тело привозить из другой страны на 3 года.

Если ей секс не нужен был во время замужеста то почему думаешь что понадобилось именно сейчас. Наверное ей нужны деньги от мужа. Тянула как могла, глядишь бы передумал но в ее случае ей не повезло. Мужик мудак конечно, чем она ему мешала.

Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 13:39 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Betty123 писал(а):
joker писал(а):

Они развелись - этого добились. Не вижу чему тут аплодировать. Развелись ради эгоистичного эфемерного счастья для себя. Порушили семьи, причем с детьми.
Уходят по разному. Ты же ушла.

Нет, какое такое эфимерное счастье? Многие развелись, потому что так как жили - больше не могут :b_wink . Ну не лезет.. всё.. под горлышко подошло и на нервах 24*7. Устали быть Резиновыми Зинами. Постелили соломки, ушли, раны зализали и опять в бой или просто жизнью наслаждаться. Не всем в мужиках счастье, многие ищут просто душевного спокойствия. Дети у таких не страдают, мамы те - замечательные и уходят вовремя и для детей тоже.

— Чо?
— Да не «чо», а «что»!

Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 13:41 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Закидайте меня тапками , но мне за один брак и дейтинг 2,5 года показалась что мужики все одинаковые плюс минус.
Вообще мне кажется любой брак проходит через кризис . Не бывает так все гладко всегда . Может нужно было к семейным психологом сходить ? Знаю одну девочку после 7 лет брака с американцем мечтала развестись , пошли к психологам и им помогло через год два . До сих пор не развелись . С тех пор 5 лет прошло .

Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 13:42 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Katten3 писал(а):
Amalia писал(а):
Вообще девушки , я в шоке , за последний год на форуме развелись самые имхо крепкие пары !!! :e_sorry Где браку 10-16-18 лет .
Катен Уралочка Марина Татьяна _1 ( никогда бы не подумала !!!) Вот клянусь ! :e_sorry
Еще если Маш или Нена разведётся , я больше ни во что верить не буду ! В крепкие браки . :j_sad

крепкие браки имеют место в двух случаях:
1) когда у пары общие взгляды на жизнь ( одинаково любят проводить время, одинаково любят (или не любят) секс, имеют общие взгляды на воспитание детеи, диету, образ жизни, взгляды на религию и тд)
2) один супруг постоянно прогибается под другого
Мы с мужем 11 лет шли в одном направлении и были счастливы , а последние 5 лет я прогибалась под него и просто устала от этого.

А я в этом мире уже ничему не удивляюсь, каждая семья потемки.
У нас на работе разводились и после 22 лет совместной жизни.
Знаю пару (в России) даже две , где уже больше 10 лет живут в разных спальнях -жены не захотели разводиться, считали. что им никого больше не найти и просто даже не представляли когото другого.
Мужья, как ни странно, согласились с этой позицией. Может и гуляют, кто знает, дачи-коттеджи у всех есть.
Жены -нет.
Просто есть кто принимает и смиряется, если и не подходят друг другу, остаются друзьями в одной квартире (для меня бы это было не приемлемо ни в каком раскладе),
а кто нет -тогда развод.

Существует основной закон, гласящий, подобное притягивает подобное. Eсли человек думает с оптимизмом и надеждой, его позитивное мышление создаёт движение творческой силы, и успех потоком стремится к нему.
Норман Винсент Пил.

Последний раз редактировалось Jessica_ 13 сен 2017, 13:43, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 13:43 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Uralochka писал(а):
Betty123 писал(а):
Uralochka писал(а):
Amalia писал(а):
Вообще девушки , я в шоке , за последний год на форуме развелись самые имхо крепкие пары !!! :e_sorry Где браку 10-16-18 лет .
Катен Уралочка Марина Татьяна _1 ( никогда бы не подумала !!!) Вот клянусь ! :e_sorry
Еще если Маш или Нена разведётся , я больше ни во что верить не буду ! В крепкие браки . :j_sad

Я тоже недавно думала об этом. ну вот так получилось. Конечно развод это всегда трудно, но жизнь есть жизнь. Все хотят счастья. Рецепта то нет, у каждого он свой. Это как борщ, каждая хозяйка по своему сварит, хотя рецепт один.

:c_laugh во из за счастья и разводятся, притом счастье эфемернее чем любовь. Любовь это чувства а брак это другое. Ты готова была завестись ради краткосрочного счастья.

Бетти, ты мудрая и все понимаешь. Но бухтишь, потому что вжилась в роль. Брак это обязательства, построенные на чувствах. Это забота друг о друге. Нежность, если хочешь. Я люблю в Сарасоте сидеть на пляже и смотреть на сморщенных старичков, которые идут по кромке воды держась за руки. Если бы меня попросили нарисовать образ любви, я бы нарисовала этих старичков.
Однажды я поняла, что мы с мужем так никогда не пройдём. И это была точка невозврата. Я лучше буду одна смотреть на воду, чем чувствовать одиночество вдвоём.

Когда браки создавались как сделки + религия - вот тогда они и были на всю жизнь. А сейчас основаны на проходящих чувствах + бабы работают - вот все и побежали новое счастье искать, когда старое закончилось. Брак это не счастье а ответственность и долг.
Про старичков вообще каждый раз смешно читать, может там в течении жизни много что было, что терпелось.
Очень рекомендую фильм : https://m.youtube.com/watch?v=cXUgnT3Tau0

Страница 39 из 61 [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.   1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 61   След.

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно