Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 5 из 12 [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А кто ездил в Россию летом?Тема о позитиве.
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2017, 20:18 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 02:09
Сообщения: 419
Carmen22 писал(а):
Millaa14 писал(а):
Очередной мэр второй год на нарах. Владивостоку в этом смысле везет, "расстрельная должность". :hurts


можно подумать это только во Владике.. Они своих детей обеспечили и внуков.. нары это так мишура..


Наш последний мэр сидит за то, что свои кровные на дороги потратил. Обрастает народной любовью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А кто ездил в Россию летом?Тема о позитиве.
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2017, 20:21 
Millaa14 писал(а):
Carmen22 писал(а):
Millaa14 писал(а):
Очередной мэр второй год на нарах. Владивостоку в этом смысле везет, "расстрельная должность". :hurts


можно подумать это только во Владике.. Они своих детей обеспечили и внуков.. нары это так мишура..


Наш последний мэр сидит за то, что свои кровные на дороги потратил. Обрастает народной любовью.


Нашего искали долго. типа не знали где он. потом вдруг нашли. теперь сидит на нарах фотки прикольные постит от туда. дети в школаде у него.. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А кто ездил в Россию летом?Тема о позитиве.
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2017, 20:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Лаара, на двойную фамилию кот нет ни в одном паспорте, стремно брать билет. С обеих сторон могут быть придирки. Берите или на русскую или на мериканскую.
Я всегда беру на мкриканскую, аэрофлот бухтит, но пропускает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А кто ездил в Россию летом?Тема о позитиве.
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2017, 21:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
suslik писал(а):
Лаара, на двойную фамилию кот нет ни в одном паспорте, стремно брать билет. С обеих сторон могут быть придирки. Берите или на русскую или на мериканскую.
Я всегда беру на мкриканскую, аэрофлот бухтит, но пропускает.


Ну теперь придется. Раньше шикарно две фамилии работали. А если на американскую брать, что-то подсказывает мне что все зависит от города прилета-вылета и авиакомпании. Тоже не фонтан, если сильно бухтеть будут. Когда " бухтели" в прошлый раз сказали, что зря я так сделала (купила билет на амер. фамилию), очень зря. :dum

Вообще мне в Службе безопасности у нас в аэропорту сказали про две фамилии в билете (я спецом к ним ездила перед покупкой билета несколько лет назад когда амер. паспорт получила) типа логика такая: вылетаешь из US, показываешь авиакомпании американский паспорт, они смотрят в билет - да, есть такая фамилия в билете. Показываешь им русский паспорт как типа право на въезд в Россию - смотрят: да, есть такая фамилия в билете. Все шикарно. Заезжаешь в Россию по русскому паспорту, там все здорово. Когда вылетаешь из России - процедура та же: сравнение фамилии в билете и паспортах. Опять все в порядке. Ну примерно так было, я не очень помню кому что показываешь. Такая логика мне была понятна и она работала. До последнего перелета.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А кто ездил в Россию летом?Тема о позитиве.
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2017, 06:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
в прошлом году летела до нью иорка и оттуда аерофлотом до москвы.
с билетом на амер фамилию. и туда и обратно, аерфлот мне сказал чтобы больше не брала на амер фамилию. думаю в тот раз на русскую брать. амерам то все равно, впустить в любом случае впустят, а уж выпустят и вообще без фамилий, только лети подальше. :c_laugh
проблемы всегда с русской стороны. :j_sad
я вот только не уверена как на обратном пути через контроль проходить. в машину-то русский паспорт не засунешь. или попробовать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А кто ездил в Россию летом?Тема о позитиве.
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2017, 11:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3310
Откуда: Питер
Прилетели вчера.... Ну что сказать... Стоит Россия-Матушка, хорошеет на глазах :m_yes . Это в Питере, про «всю Одессу» не скажу. Инфляция чуствуется. Отдохнули замечательно, отъелись, нагулялись, обкультурились, на родном языке наговорились, с семьёй время провели и не хватило. Было огромное желание остаться, в самолёт шла - ноги заплетались... :j_sad Немного фоток и позитива :angel

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Последний раз редактировалось joker 12 сен 2017, 08:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А кто ездил в Россию летом?Тема о позитиве.
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2017, 11:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3310
Откуда: Питер
:angel

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Последний раз редактировалось joker 12 сен 2017, 08:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А кто ездил в Россию летом?Тема о позитиве.
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2017, 11:18 
Laara писал(а):
Jessica_ писал(а):
/////...И отсюда они спрашивают о несоответствии в билете фамилии. Мне об этом лично сказали на таможенном контроле (я тогда по американской фамилии ездила)
Федеральный закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ г. Москва "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"(в ред. Федеральных законов от 18.07.98 N 110-ФЗ, от 24.06.99 N 118-ФЗ)


Девы, я прилетела на прошлой неделе. И такая штука приключилась. Летели в Денвер из Франкфукта. Потому как мы ездили и в Россию билеты были на две фамилии. Блин, непонятно пишу. Короче, вот так: Два месяца были в России, 3 месяца - в Европе. Я уже много лет езжу по двум фамилиям и всегда защищала именно этот подход, т.к. везде мои билеты и мои документы всех удовлетворяли. В этот раз, во Франкфурте стойки регистрации оказались оцифрованные. Т.е. теперь надо сканировать паспорт и вводить инфу в киоск, а он уже печатает тебе boarding pass, потом с этим пассом идешь сдавать багаж. Так вот этот киоск не принимал мой паспорт, т.к. фамилия там не соответствовала фамилии в билете. В билете-то две фамилии! Короче, к кому только не обращались. Нет живого человека и все! который бы мне распечатал boarding pass. После нервотрепки и бегания один из работников подсказал попробовать "зайти в систему с инфой моего мужа и распечатать boarding pass его компаньона, т.е. меня", сработало! А если бы не было мужа? А если бы я была одна? Как бы я зашла в систему? Вот теперь думаю как ехать в след. раз, т.к. помню как однажды при покупке билета я забыла, что обычно покупаю на две фамилии, и в России меня хорошо пожурили, за то что в билете нет моей фамилии как в российском пасспорте. Короче вот такая беда.


Дассс задача :dum
Мне очень конкретно сказали про фамилии на росс.таможне, а я то обрадовалась -нашла выход.
Кстати, теперь в НЙ когда приезжаешь, на выходе тоже все сам сканируешь и потом с этой бумагой проходишь на выход.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А кто ездил в Россию летом?Тема о позитиве.
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2017, 11:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3310
Откуда: Питер
:angel

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Последний раз редактировалось joker 12 сен 2017, 08:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А кто ездил в Россию летом?Тема о позитиве.
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2017, 11:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3310
Откуда: Питер
:angel

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Последний раз редактировалось joker 12 сен 2017, 08:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А кто ездил в Россию летом?Тема о позитиве.
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2017, 11:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3310
Откуда: Питер
:angel

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Последний раз редактировалось joker 12 сен 2017, 08:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А кто ездил в Россию летом?Тема о позитиве.
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2017, 11:34 
Джокер зашла только сказать хорошие фото, я там была вот прямо в этих местах:),
но не трогают -будете чаще ездить,
и вам будет все равно.
Я в этот раз фото не постила с поездки - осталось какието не очень чувства - хуже стало там,
не хочу ездить, но приходится.
Я еще была после весны, там такой воздух нехороший - пыль, хотя и не видно, дышать нечем.
Спросила парикмахершу -может мне кажется, что воздух такой, она говорит -нет,
видно, что вы приезжая, это давно так.
Сыпят на дороги всякие химикаты, соль, а весна приходит и это все в воздухе, летом получше, что уже листья, зелень очищают немного воздух, дают больше кислорода.
Раньше ведь субботники проводились -все выходили , чистили улицы, теперь как вроде неположено школьников заставлять.

Хотя недавно столкнулась, прочитала гдето, как американцев приучили к чистоте -за мешок мусора давали -10 центов, в результате за месяц были вычищены все улицы, и люди чистили не только у себя, но и у соседей:)
Не знаю где бы такое написать, чтобы наши переняли этот опыт,
может чище будет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А кто ездил в Россию летом?Тема о позитиве.
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2017, 12:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Joker,

Спасибо за фотографии!

Прямо ностальгия, мы совсем недавно там были, сказочно провели время, я влюблена в это город, а как хорошо мы отдохнули на Балтийском море , в Петергоф дважды ездили , настолько там чудесно гулять, Выборг очень понравился.

Мне очень бы хотелось там пожить хотя бы несколько месяцев, взять машину в аренду и путешествовать по пригородным дворцам. Там ведь столько всего интересного.

Вот , если завтра меня спросят , в Париж поедем или Питер? Я выбираю Питер!

Пы Сы езжу часто в Питер и всегда уезжаю с грустью, не хочется никогда уезжать оттуда. Только последнее время стало очень много иностранцев, по Невскому толпы европейцев и китайцев. Для себя решила, в следующий раз лучше осенью поеду!

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Последний раз редактировалось Svetlaya 11 сен 2017, 12:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А кто ездил в Россию летом?Тема о позитиве.
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2017, 12:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3310
Откуда: Питер
Не хочется спорить совсем :o_smokin
Тема была про позитив на Родине, хочется про негатив и немытую Россию - можно вторую тему параллельно открыть.
Лично для меня хорошего и родного ТАМ больше и каждая подворотня - родная. Потому как родились и выросли ТАМ, говорим на русском и в душе так и останемся Машами, Танями, Светами с Васильевского или Петроградки. Своё, как говорится, не пахнет. Наивно отрицать зависимость, привязанность и связь и местом рождения, культурой и языком. И никуда от этого не деться, можно только принять и полюбить. Откреститься и забыть - себе дороже, зачем душу ломать?

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А кто ездил в Россию летом?Тема о позитиве.
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2017, 12:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
даже белочки симатичнее - каштановая за цвете хвои - красиво получилось
а не то что местничковые пыльного цвета со злобными крысиными личиками и драными хвостами


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 12 [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 68

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: