Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Огородники 62
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2017, 21:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:02
Сообщения: 4950
Откуда: Техас
да,это персики,много и крупные,сама в недоумении.Ну и к этому у меня яблоня опять зацвела,будет яблоки по второму разу растить,первый урожай сняла в конце мая

_________________
Я попросила дерево: расскажи мне о Боге. И оно зацвело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 62
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2017, 21:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:02
Сообщения: 4950
Откуда: Техас
У меня наверное какие то неправильные персики и неправильная яблоня,но яблоня не первый год второй раз цветет и дает по 2 урожая в год,яблоки средние по вкусовым качествам,но достаточно крупные,ну и персики это вообще то декоративный сорт с темными листьями,одно дерево действительно,выполняет свою декоративную функцию,а вот второе какое то непонятное

_________________
Я попросила дерево: расскажи мне о Боге. И оно зацвело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 62
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2017, 21:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Марсем, у тебя чудеса чудесатые :a_plain Вкусные хоть персики-то? расскажи, как дозреют.С хурмой, видать, спутался предок :c_laugh

Кисмет
Цитата:
Скажи оно там живое ?
я его уже в шару купила
его надо поливать?

Ты мне скажи -
Эти листики , что я выложила -
Их где надо держать- на полном солнце или в теньке?
А то за неделю только корешки пустили и на одном вырос листик.
И как ты их поливаешь? Я прыскаю через день, може часто?

оно живое, но я тилляндсиями не занималась ваще...хотя в детстве была мечта обзавестись, но их не было там, а сейчас как-то попустило...может потому, что полно их...Короче, я запутывать тебя не буду. почитай в инете, как с ними обращаться. Может только прыскать иногда.

Листики, что ты выложила - ваще не заморачивайся, ну иногда плесни там, чуть увлажни. Прыскать не надо на них! Сукки не любители такого. Ну и Георгия послушай, он все про них знает :s_thumbup Говорит - у него эти листики просто в корзине кучей валяются, пока корни не дадут и малышей не выпустят. У меня с таким раскладом никаких малышей сроду не будет :c_laugh , поэтому я вот так же разложила и они тянут корешки к земле. Лучше пересушить, чем перелить.
Это у тебя за неделю уже малыши полезли? ну вот, я ж говорю - ты будешь нашим суко-передовиком (простигоспади, че сказала-то :dum ) ! :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 62
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 12:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
=


Вложения:
20170830_132710.jpg
20170830_132710.jpg [ 1.64 МБ | Просмотров: 3586 ]
20170830_143308.jpg
20170830_143308.jpg [ 976.16 КБ | Просмотров: 3586 ]
20170830_132059.jpg
20170830_132059.jpg [ 885.9 КБ | Просмотров: 3586 ]

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 62
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 13:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4921
Учительница писал(а):
=


хурма :angel ням-ням.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 62
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2017, 17:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Baylee,
Eastern indigo snake reintroduced into the wild

https://www.mnn.com/earth-matters/anima ... ed-florida

Цитата:
The eastern indigo snake is so-named because in the sunshine, its scales do indeed look dark blue. The snake grows to be up to 8 or 9 feet long, making it the United States' longest native snake. While today its range is restricted and occurs in patches here and there, historically, the snake's range included "... the southernmost tip of South Carolina west through southern Georgia, Alabama, into eastern Mississippi, and throughout Florida," according to The Nature Conservancy.


Вложения:
c6c2d5b62de0b1c7f76d7eb67bbf483e.jpg
c6c2d5b62de0b1c7f76d7eb67bbf483e.jpg [ 44.36 КБ | Просмотров: 3493 ]

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 62
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2017, 18:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22305
Откуда: Moscow- Fl
Учительница писал(а):
Baylee,
Eastern indigo snake reintroduced into the wild

https://www.mnn.com/earth-matters/anima ... ed-florida

Цитата:
The eastern indigo snake is so-named because in the sunshine, its scales do indeed look dark blue. The snake grows to be up to 8 or 9 feet long, making it the United States' longest native snake. While today its range is restricted and occurs in patches here and there, historically, the snake's range included "... the southernmost tip of South Carolina west through southern Georgia, Alabama, into eastern Mississippi, and throughout Florida," according to The Nature Conservancy.

Вот зараза... на пайн снейк похожа :bigeyes
Но она не ядовитая, и муж сказал- очень умная и осторожная... так что вероятность личной встречи очень мала. Но если услышите вопль со стороны Флориды- встреча все-таки состоялась :rent

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 62
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2017, 18:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22305
Откуда: Moscow- Fl
Учительница, я вот тут жизни радуюсь- к нам осень идет... суккулентики цветут, а ты мне своих змей подсовываешь :c_laugh
Скажи вот лучше:
купила на сейле кустик помидоров и перца на проверку. Помидоры растут хорошо (ттт), а перец почему-то не цвел, а завязи появляющиеся потихоньку сбрасывает. Что ему не так?


Вложения:
0-02-01-47edaf5fcb875c32efad4e342e0625d71e51dab460b2db59c4b7889b569c85cc_full.jpg
0-02-01-47edaf5fcb875c32efad4e342e0625d71e51dab460b2db59c4b7889b569c85cc_full.jpg [ 179.66 КБ | Просмотров: 3476 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 62
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2017, 07:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Перец где сидит? в горшке или в земле?

Для начала писиишь в баночку, разводишь пополам с водой или 1:5, неважно , лишь бы развести и поливаешь землю вокруг. Можно каждый день, но разведеную. Он начнет бурно расти и цвести . если у мужа диета более разнообразная, то его моча луччи будет в плане микроэлементов.

Собираем кровь от мяса и курицы, и сок от рыбы и этим тоже поливаем, главное чтобы в землю , а не на листья, иначе ожог может быть какой нибудь.

Все остальное поливаем этим же, очень всему нравиццо, и клены выбрасывают новые листики и розы опушаются и цветут.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 62
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2017, 10:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22305
Откуда: Moscow- Fl
Учительница писал(а):
Перец где сидит? в горшке или в земле?

Для начала писиишь в баночку, разводишь пополам с водой или 1:5, неважно , лишь бы развести и поливаешь землю вокруг. Можно каждый день, но разведеную. Он начнет бурно расти и цвести . если у мужа диета более разнообразная, то его моча луччи будет в плане микроэлементов.

Собираем кровь от мяса и курицы, и сок от рыбы и этим тоже поливаем, главное чтобы в землю , а не на листья, иначе ожог может быть какой нибудь.

Все остальное поливаем этим же, очень всему нравиццо, и клены выбрасывают новые листики и розы опушаются и цветут.


Спасибо, дорогая :o_kiss04 Сказать, что изумлению нет предела, значит, ничего не сказать... Как теперь это прокомментирует муж? :dum У нас и так полно шуток на тему силли американс и крези рашенс :lol: Теперь, думаю, одним "крези" не обойдется.

Да, сидит в земле с помидором напару. Слушай, а на запах крови крысы не прибегут? Я понимаю, что им поживиться будет нечем, но вдруг скажут: что? Мы зря бежали что ли ... и осядут у нас. Собака то крыс давит, но она большую часть времени в доме :j_sad

А так, конечно, идея суперская! Затрат никаких, а результат :s_thumbup

ПС Господи, ну кто может одолеть такую страну, которая настолько изобретательных людей рождает :angel

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 62
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2017, 10:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
никто не прибежит, т.к. бактерии в почве бытра-бытра это фсе оприходуют и корни как бешеные полезут это все лакать и сосать.

Ой, Baylee, не те книжки ты читаешь нада сказать. "Эта страна" переняла опыт у европы, там это удобрение называется фламандским, у нас же до революции да и какое то время после была такая гламурная профессия-золотари, которые собирали в городе это фсе и даже платили за это. Золото из господских домов считалось ценнее, чем из мещанских и бедняцких, так как ассортимент продуктов у богачей был богаче.



Цитата:
Людские экскременты, или так называемое «золото», — почти единственное удобрительное средство в Китае и Японии, что оправдывается, с одной стороны, его сложным составом, дающим возможность употреблять золото на всех почвах, под все посевы, с другой — сравнительной дешевизной. В связи с мелкостью сельскохозяйственной единицы, допускающей ручную обработку почвы, и благодаря внесению удобрения, состоящего из человеческих экскрементов, под каждый посев непременно в жидком виде, эти страны достигли высокой степени культуры в сельскохозяйственном отношении. Это уже одно указывает на высокое значение золота, как удобрения. Может быть, китайцы доходят до крайностей: собирая экскременты тщательно дома, они в то же время при всякой возможности прикупают на стороне, в городах, в виде кирпичей (пополам с глиной) или в жидком виде. Урожаи в Китае и Японии не представляют ничего особенного по величине, но отличие их от наших заключается в том, что они в течение тысячелетий постоянны и одинаково велики и одинаково верны. Другая страна, где употребление человеческих экскрементов в жидком виде развито тоже сильно, это Бельгия или часть ее — Фландрия, почему и самое удобрение носит название фламандского. Там под отхожими местами ставят особые цистерны для сбора золота и для предупреждения просачивания его в почву. Такие же цистерны или ямы, вырытые в глинистом грунте, имеются вблизи ферм и по дорогам близ полей. Всякий фермер держит особые телеги с бочками."

Источник: https://7dach.ru/Tangeya/polivat-rasten ... 67932.html

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 62
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2017, 10:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22305
Откуда: Moscow- Fl
Учительница писал(а):
никто не прибежит, т.к. бактерии в почве бытра-бытра это фсе оприходуют и корни как бешеные полезут это все лакать и сосать.

Ой, Baylee, не те книжки ты читаешь нада сказать. "Эта страна" переняла опыт у европы, там это удобрение называется фламандским, у нас же до революции да и какое то время после была такая гламурная профессия-золотари, которые собирали в городе это фсе и даже платили за это. Золото из господских домов считалось ценнее, чем из мещанских и бедняцких, так как ассортимент продуктов у богачей был богаче.



Цитата:
Людские экскременты, или так называемое «золото», — почти единственное удобрительное средство в Китае и Японии, что оправдывается, с одной стороны, его сложным составом, дающим возможность употреблять золото на всех почвах, под все посевы, с другой — сравнительной дешевизной. В связи с мелкостью сельскохозяйственной единицы, допускающей ручную обработку почвы, и благодаря внесению удобрения, состоящего из человеческих экскрементов, под каждый посев непременно в жидком виде, эти страны достигли высокой степени культуры в сельскохозяйственном отношении. Это уже одно указывает на высокое значение золота, как удобрения. Может быть, китайцы доходят до крайностей: собирая экскременты тщательно дома, они в то же время при всякой возможности прикупают на стороне, в городах, в виде кирпичей (пополам с глиной) или в жидком виде. Урожаи в Китае и Японии не представляют ничего особенного по величине, но отличие их от наших заключается в том, что они в течение тысячелетий постоянны и одинаково велики и одинаково верны. Другая страна, где употребление человеческих экскрементов в жидком виде развито тоже сильно, это Бельгия или часть ее — Фландрия, почему и самое удобрение носит название фламандского. Там под отхожими местами ставят особые цистерны для сбора золота и для предупреждения просачивания его в почву. Такие же цистерны или ямы, вырытые в глинистом грунте, имеются вблизи ферм и по дорогам близ полей. Всякий фермер держит особые телеги с бочками."

Источник: https://7dach.ru/Tangeya/polivat-rasten ... 67932.html


Спасибо за информацию :q_flower01 Для меня Европа в вопросах адативности- это свои. Просто я смотрю на америкосов, какие они, как бы помягче сказать, инертные... Ну, не буду развивать эту тему. Сорри за оффтоп.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 62
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2017, 10:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Не права ты Baylee на счет америкосов, опять же нада сказать не те форумы читаешь. вот форум про компост на гарденвеб http://forums2.gardenweb.com/forums/soil ; так там сборище мочесобирательных маньяков, и кто чем заправляет свой компост, ни одна крыса, дохлая кошка, олень или змеюка даром не пропадают, все идет в дело.

А помочиццо мимо компостной кучи расценивается как 1st дегри крайм.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 62
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2017, 11:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22305
Откуда: Moscow- Fl
Учительница писал(а):
Не права ты Baylee на счет америкосов, опять же нада сказать не те форумы читаешь. вот форум про компост на гарденвеб http://forums2.gardenweb.com/forums/soil ; так там сборище мочесобирательных маньяков, и кто чем заправляет свой компост, ни одна крыса, дохлая кошка, олень или змеюка даром не пропадают, все идет в дело.

А помочиццо мимо компостной кучи расценивается как 1st дегри крайм.


ой, не права :m_yes
сужу только по своей деревенской столице и соседней Панаме (не путать с ЮжАм)

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 62
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2017, 10:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22305
Откуда: Moscow- Fl
Учительница, приём! :truba
Слушай, а у тебя случайно не щелочная почва? Просто у меня довольно кислые... как им моча то пойдет? :dum

И еще, девы-розоводы! Я тут случайно наткнулась на опус одного местного чудика (чудика, потому что какой нормальный человек будет разводить розы во Флориде?). Так вот он пишет, что использует:
- Milorganite
- Epsom Salt
- dolomite lime,
и это вопросов у меня не вызывает.
А вот кто использует Kmag? И так уж ли это необходимо? :dum

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 41 [ Сообщений: 602 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2008Romashka, Majestic-12 [Bot], mrv71 и гости: 51

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: