Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 11 из 16 [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему выигрыш в лотерею не обсуждаем?
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2017, 00:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11938
Откуда: CA
Это скорее всего у них уже предчувствие есть, что это случится, вот и говорят, а не наоборот.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему выигрыш в лотерею не обсуждаем?
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2017, 00:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13808
Откуда: SoCal
mrv71 писал(а):
Это скорее всего у них уже предчувствие есть, что это случится, вот и говорят, а не наоборот.

Скорее всего это палка о двух концах, т.е. работает в обе стороны.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему выигрыш в лотерею не обсуждаем?
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2017, 17:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:32
Сообщения: 4831
fatcat писал(а):
Insomnia писал(а):
Kalambyr1 писал(а):
Я другого мнения, за халяву надо платить (тоже читала у эзотериков). Уж лучше пожертвовать нуждающимся деньги, чем за эти миллионы потом расплачиваться своим здоровьем. Бесплатный сыр только в мышеловке.

Kalambyr1 писал(а):
Я и деньги, дорогие вещи не подбираю. Найдешь 3 копейки, потеряешь 300.

Вообще-то у эзотериков, которых читала я, написано, что каждый живет в мире, в который он верит.
Т.е. если вы верите, что вы должны расплачиваться здоровьем за халяву или тут же потеряете больше, чем найдете, то в вашей жизни так оно и есть.
Я же верю, что Вселенная дарит мне подарки, если я что-то нахожу и что халява - это тоже просто подарок, за который платить ненужно.

Я не верила что должна расплачиваться за халяву, но вот незадача - каждый раз когда мне доставалась эта халява (типа деньги на улице нашла), тут же, в течении некольких дней после этого приходилось расплачиваться (как пример - как-то цыганки сумку разрезали и вытащили всю месячную зарплату). Поэтому как Каламбур, тоже ничего не подбираю :no и пошла эта Вселенная в жопу со своими подарками... :c_laugh


Да пусть Вселенная дарит подарки! А вы ей взад - дань какую-нибудь. :c_laugh
У меня когда деньги хорошие плыли в руки по работе, я всегда раздавала милостыню или просто помоглала кому-нибудь. Откупалась, так сказать.
Кстати, это никогда не работало если я дочке давала на карманные расходы больше чем надо :c_laugh
Я заметила , нужно обязательно что бы нуждающийся был.)))
Т.о. я всегда принимаю подраки Вселенной, но часть - обязательно отдаю.

_________________
Perfect continues


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему выигрыш в лотерею не обсуждаем?
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2017, 19:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11938
Откуда: CA
Так нельзя думать - халява дается вам и только вам, вы сами её заслужили, а не нищие и посторонние какие-то. Это вам награда за ваши усилия и страдания, а вы от неё "откупаетесь", бред какой-то. :bigeyes С таким мышлением конечно никогда денег не будет и вообще ничего хорошего не будет... :komp

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему выигрыш в лотерею не обсуждаем?
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2017, 21:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:02
Сообщения: 4950
Откуда: Техас
Как то не вяжется все это,я когда маленькая была,все время находила деньги,разные суммы,если с месяц не искала,то потом находила значительную сумму,если каждый день ,то по мелочевке,но находила всегда и в лоторею выигрывала всегда,родители это тоже заметили,но выигрывал только один билет,хоть один покупала,хоть 10 иесли покупали ежемесячно,то выигрыш был по 1 руб,если месяцев 6,то по разному ,но выигрыш был всегда,длилось это достаточно продолжительное время и я не обращала на это внимание,ну выигрываю и что,более интересно стало с приходом спортлото,там было главное во-время понять и остановиться с нужной суммой.Сейчас пробовала здесь пару раз,ничего не выиграла)))Ну и ладно,я к этому относилась просто,далось и хорошо,нет,ну не мое время))))

_________________
Я попросила дерево: расскажи мне о Боге. И оно зацвело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему выигрыш в лотерею не обсуждаем?
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2017, 21:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2003, 22:37
Сообщения: 2723
Откуда: TX, USA
Сейчас этой тетке надо пару миллионов скинуть на помощь пострадавшим от урагана. Карму сразу улучшит и заплатит за выигрыш. :a_plain

_________________
"Хороших мужчин разбирают еще щенками и потом их воспитывают".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему выигрыш в лотерею не обсуждаем?
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2017, 21:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Moon17 писал(а):
ну допустим человек без семьи или с маленькой семьей вииграл $$$$$ скажем после налогов 900 мил,ну и что ему одному с такими деньгами делать?

Ой, ну разве это деньги, даже на приличный самолет не хватит, а к нему же еще и аэродром нужен :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему выигрыш в лотерею не обсуждаем?
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 00:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11938
Откуда: CA
Moon17 писал(а):
mrv71 писал(а):
Так нельзя думать - халява дается вам и только вам, вы сами её заслужили, а не нищие и посторонние какие-то. Это вам награда за ваши усилия и страдания, а вы от неё "откупаетесь", бред какой-то. :bigeyes С таким мышлением конечно никогда денег не будет и вообще ничего хорошего не будет... :komp

ну допустим человек без семьи или с маленькой семьей вииграл $$$$$ скажем после налогов 900 мил,ну и что ему одному с такими деньгами делать?

неужели не захочется другим помочь
ну фонд студентам, науке, сиротам итд


Это ему награда за правильную жизнь - ему, а не студентам и сиротам. После его смерти может завещать студентам или кому угодно. А при жизни студенты и сироты должны свою собственную награду заработать или заслужить (и что это за сироты вообще, здесь за них гос-во вообще-то платит). А те, кто все пораздавал направо и налево, все кончили плохо, остались ни с чем очень быстро и умерли в бедности, ещё хуже, чем были - потому что тоже думали, что надо поделиться. А на самом деле оказалось и не надо, т.к. счастья на самом деле это никому не принесло. Такие деньги даются не просто так - это личная награда, кот. нужно суметь с умом распорядиться, а не просрать за пару лет.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему выигрыш в лотерею не обсуждаем?
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 00:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:40
Сообщения: 4563
А налогов заплатить на 300 миллионов это не считается поделиться? :bigeyes :c_laugh
Я бы купила дом который бы во всех смыслах меня устраивал или пентхаус. А остальные деньги лежали бы на его обслуживание. И все денег нет. Разве на приодеться в Шанель и на пару биркин.
И на работу скорее всего все равно придется ходить хотя бы на четверть ставки.
А если раздать, то вообще лучше не выигрывать.

_________________
Offline is the new Luxury


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему выигрыш в лотерею не обсуждаем?
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 00:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11938
Откуда: CA
Moon17 писал(а):
а богатые люди которые благот занимаются
они как тоже не должны по вашему никому помогать?


Причем тут богатые люди и халява??? Богатые люди ничего просто так не делают, у них армия бухгалтеров всю благотворительность просчитывает, чтобы она им на списание налогов пошла, а не просто так всем кому попало раздавать. Богатые и не играют в лотерею никогда - им не нужна халява, они и так заработать могут.

Moon17 писал(а):
mrv71 писал(а):
Это ему награда за правильную жизнь - ему, а не студентам и сиротам. После его смерти может завещать студентам или кому угодно. А при жизни студенты и сироты должны свою собственную награду заработать или заслужить (и что это за сироты вообще, здесь за них гос-во вообще-то платит). А те, кто все пораздавал направо и налево, все кончили плохо, остались ни с чем очень быстро и умерли в бедности, ещё хуже, чем были - потому что тоже думали, что надо поделиться. А на самом деле оказалось и не надо, т.к. счастья на самом деле это никому не принесло. Такие деньги даются не просто так - это личная награда, кот. нужно суметь с умом распорядиться, а не просрать за пару лет.

и чем он именно заработал? ( мы о лотерее тут). откуда вы взяли про правильную жизнь
....
какая глупость



Мы не знаем, чем заработал, чем-то значит заслужил, или просто судьба такая. Такие деньги даются не для того, чтобы их раздавать - если их раздавать, никакого счастья они никому не принесут, как и показывают истории большинства этих выигравших.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему выигрыш в лотерею не обсуждаем?
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 03:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Moon17 писал(а):
а богатые люди которые благот занимаются
они как тоже не должны по вашему никому помогать?



Людьми часто движут совсем иные мотивы. Например они боятся общественного порицания либо не одобрения. Или наоборот, это имиджевый ход. " Посмотрите, я деньги трачу на благотворительность, поэтому покупайте у меня еще больше". Вот выигрывают люди в лотерею и от них общественость уже как бы ждет что они потратят деньги на благотворительность. Мало кто может сказать- НЕТ.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему выигрыш в лотерею не обсуждаем?
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 08:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Moon17 писал(а):
вот 2 примерa
жена владельца
макдональдса, Джоан Крок, он ей оставил все
а она после смерти милиарды почти все оставила в благотворительность, разные фонды, да и при жизни многим помогала милиардами
так же George Michael после его смерти многие фонды повыходили и рассказали
как он анонимно им помогал, да и много идивидуальных людей тоже
далеко не не все богатые так поступают
а многие да имено ради помощи я таких знаю



Ну это можно и оспорить. В первом случае у Джоан были отвратительные отношения с дочерью. Эта благотворительность вполне могла быть наказанием для семьи. Мало ли случаев когда бабки таким способом наказывают нерадивых наследников? Куда в таком случае деньги? Во втором случае еще проще. Верующий гомосексуалист- искупает грехи таким способом. Почпокался в кустах с мужиком, на другой день выписал чек на благотворительность.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему выигрыш в лотерею не обсуждаем?
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 09:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Moon17 писал(а):
а богатые люди которые благот занимаются
они как тоже не должны по вашему никому помогать?

Почему должны? Не должны, но могут, если хотят. Должны платить налоги (кормят тем, кому нужна помощь и бездельников), что и делают, если не хотят нарушать закон.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему выигрыш в лотерею не обсуждаем?
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 11:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11938
Откуда: CA
Война писал(а):
Moon17 писал(а):
вот 2 примерa
жена владельца
макдональдса, Джоан Крок, он ей оставил все
а она после смерти милиарды почти все оставила в благотворительность, разные фонды, да и при жизни многим помогала милиардами
так же George Michael после его смерти многие фонды повыходили и рассказали
как он анонимно им помогал, да и много идивидуальных людей тоже
далеко не не все богатые так поступают
а многие да имено ради помощи я таких знаю



Ну это можно и оспорить. В первом случае у Джоан были отвратительные отношения с дочерью. Эта благотворительность вполне могла быть наказанием для семьи. Мало ли случаев когда бабки таким способом наказывают нерадивых наследников? Куда в таком случае деньги? Во втором случае еще проще. Верующий гомосексуалист- искупает грехи таким способом. Почпокался в кустах с мужиком, на другой день выписал чек на благотворительность.


Да, вот ещё Джорджа Майкла в пример приводить, наркомана и гомосексуалиста. :c_laugh И особенно Мак-Дональдс, с той отравой, кот. они продают. Эти деньги на отраве сделаны, могли бы нормальную еду готовить, а не в благотворительность потом отдавать, чтобы налогов не платить. Получили бы меньше прибыли с нормальной едой, зато нация была бы здоровее. Или работникам своим платили бы больше, но ведь прибыль-то всегда важнее! :c_laugh

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему выигрыш в лотерею не обсуждаем?
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 13:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
mrv71 писал(а):
Да, вот ещё Джорджа Майкла в пример приводить, наркомана и гомосексуалиста. :c_laugh И особенно Мак-Дональдс, с той отравой, кот. они продают. Эти деньги на отраве сделаны, могли бы нормальную еду готовить, а не в благотворительность потом отдавать, чтобы налогов не платить. Получили бы меньше прибыли с нормальной едой, зато нация была бы здоровее. Или работникам своим платили бы больше, но ведь прибыль-то всегда важнее! :c_laugh


Вообще-то речь о пожертвованиях на благотворительность, какая разница гей или старуха со скверным характером. Вы действительно думаете, что люди, которым они помогли, должны были отказаться от помощи только из-за того, что, например, пожертвования от гея?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 11 из 16 [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baylee, Суслик2 и гости: 224

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: