Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 08:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 14:35
Сообщения: 2866
Нанимаем тётку компаньонку к старой свекрови. Во вторник первое интервью. ( доминиканка, но через знакомых, тётка одного моего сослуживца)
Буду благодарна за любой совет, особенно от тех, кто работал в этой области
Платить готовы средние расценки $19-$26 в час, как попросит, на 3-4 часа в неделю, стирка, лёгкая уборка, магазин, помочь помыться. Свекровь в своём уме, но ходит очень плохо. И зануда ,если честно
На что смотреть при найме? Какие условия ставить? На что закрывать глаза?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 09:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 14:35
Сообщения: 2866
Мне ещё больше интересно мнение тех кто работает в этой области


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 11:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4599
Хорошие денежки платите! У меня лично не било опита с наемом работников для етои цели. Но поделюсь мислями. Многое зависит от того какие needs and wants у вашеи свекрови. Надо еше чтоби персоналити у них совпадали. Острожно с молодими кандидатами-они могут бить на своих iPADS или телефонах постоянно.

1. Личняя рекомендации, всегда хорошо!

2. Опит в госпитале (и ишут подработку) как ПСА, те. у кандидата есть сертификат по BLS. Also, там есть сообразительние которие знают что такое сандаунинг у пожилих, первие признаки stroke attack или просто интуитивно чувствуют что "что то не так" и надо срочно звать 911. Если имеется работа в госпитале, значит есть бекграунд чек, ТБ тест, ну и вообше надежнее...

3. лично предпочла би Филлипинок, у них ето культурное-заботится о старших, такая динамика в семье. У знакомои канадки няня-филиппинка так очень душевная. Готовит обалденнии Пенсит-тонкая вермишелька с мелкими кусочками мяса, креветки, и овошами. Душевяя и честная.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 11:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2017, 17:38
Сообщения: 934
Я бы тоже отдала предпочтение тем, у кого есть опыт работы в госпитале или нерсин хоуме. Сертификаты CNA и др. Рекомендации. Хорошо бы позадавать вопросы, которые помогут выявить наличие эмпатии к пожилым - это можно в Инете посмотреть.

_________________
Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 12:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Moory1 писал(а):
Нанимаем тётку компаньонку к старой свекрови. Во вторник первое интервью. ( доминиканка, но через знакомых, тётка одного моего сослуживца)
Буду благодарна за любой совет, особенно от тех, кто работал в этой области
Платить готовы средние расценки $19-$26 в час, как попросит, на 3-4 часа в неделю, стирка, лёгкая уборка, магазин, помочь помыться. Свекровь в своём уме, но ходит очень плохо. И зануда ,если честно
На что смотреть при найме? Какие условия ставить? На что закрывать глаза?


С проживанием ?

ОПЕРа AuPair не рассматриваете ? или это только к молодым (детям) их нанимают ?

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 13:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Tea писал(а):
С каким проживанием?
С какими мед.навыками?
Автор же сказал - 3-4 часА в неделю.
За это время действительно только пару закладок ландри сделать,
пыль смахнуть, по пути макароны с сосиской сварить


Семен Семеныч

Если в неделю. то это с гулькин нос; но кто-то явно клюнет (на приработок)
тем более что за вредность доплачивают

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2017, 05:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:10
Сообщения: 7580
Иди к Мартине привидением работать. Мы ей уже бизнес организовали. Там только ходить и вздыхать надо и народ пугать.

https://www.youtube.com/watch?v=N8UiaoY47rg

_________________
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Ф. Раневская.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2017, 05:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:10
Сообщения: 7580
Irinchen писал(а):
Anais писал(а):
Иди к Мартине привидением работать. Мы ей уже бизнес организовали. Там только ходить и вздыхать надо и народ пугать.

https://www.youtube.com/watch?v=N8UiaoY47rg

У ней там медведи везде серут того и гляди вляпаешься

Ты ж на метле будешь и в доме. Что тебе до медвежьих куч? Соглашайся, хорошо платят.

_________________
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Ф. Раневская.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2017, 05:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:10
Сообщения: 7580
А ты в меру упитанная и в расцвете сил? Мы тебя тогда тебя к вентилятору привяжем, вообще ходить не придется. Будешь фимейл Карлсон.Будешь жить на крыше, прилетать к Мартининому мужу, когда взрослых не будет дома и вы будете с ним шалить. :b_wink

_________________
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Ф. Раневская.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 20:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:05
Сообщения: 12634
Я уже сказала Мури в личке- я бы наняла агенство. Будет такая же душевная и замечательная женщина(если у нее ее происхождение и образование на родине позволяет быть таковой, конечно).
Когда много часов, то имеет смысл брать прайвит. Тут можно сэкономить с 2-х сторон деньги.
А если 4-6 часов в неделю... Это, считай 1 день посвятить...
Легче агенство нанять. :m_yes

По поводу душевности и угадывания мыслей , красивых манер у кеагивера и ... чтобы она была бы прям "как дочь " (такая люююбящая и заботливая)... Не питайте иллюзий люди.

Это- работа. Ваших родных больше вас любить никто не будет. Да и не обязаны.

Культурная кеагивер- это вообще большая редкость. Откуда? За 10 долл в час?

Душевных тоже не бывает как бы... Всем "филлипинкам" надо кормить свою семью.
Если она "душу отдаст" за 4 часа "вашей маме", то, кто ей душу отдаст, чтобы она восстановилась душевно?

И не требуйте от посторонних чтобы любили вас , как родных. Вы сами этого не будите делать и будите жестоки к этой филлипинке, если она за 15 долларов в час почитала посидела телефон или айпад.

зюсю. У меня была клиентка , старая, но в своем уме. Дом престарелых. Я ездила к ней 1 раз в неделю. Ей нужно было , чтобы ее возили шопаться. (только это).Работала от агенства, мало денег.
4 часа в день. 7:30А-11:30А .
Вроде не трудно. Встала утром, поехала к бабушке, попила кофе, и - в магазин. Она любила большие Волмарты. За мили тоже платили отдельно. Привезла домой ее, и- 4 часа закончились. Весь день свободен.

Так вот, вначале было хорошо, а потом она начала наглеть. (понятно, агенству она платила прилично, но считала, что мне это шло). Пришла я раз утром. Пока она пила кофе, села на табуретку, кресло ли.
Так она мне сказала в неприятной форме: " Чего ты села? Ты не должна сидеть. Ты на работе".
То есть, я должна была стоять. (не делая ничего, чтобы ждать пока она кофе пьет и мы бы поехали в магаз). :m_yes

Я больше не пошла к ней. Отказалась.
Какая душевность?!!! Клиентам нужна не ваша душевность, а то, чтобы ты была слугой.
Называют это- душевностью.
Работа. Всего лишь.

_________________
С мужчиной должно быть ... хорошо. Плохо жить я и сама могу. (Алена Хмельницкая)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 20:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:05
Сообщения: 12634
Вообще, то ли с кризисом, то ли не знаю с чем, все клиенты экономят деньги.
Сервис родным нанимают многие сейчас когда уже сами не могут ухаживать за родными.
Так, Альцгеймер, скажем. Сами не могут дети (из сил выбились), а кеагивер за 11 долл. обязана "мочь". :bigeyes
И они будут требовать, чтобы "могла"...
Клиенты и их дети наглеют.
Так была свидетелем. (кстати, американки-кеагиверы им палец в рот не клади)
Я пришла утром и делала завтрак, а ночная кеагивер привела клиентку из спальни,должна была усадить на стул- и до свидания, домой.

Бабушка села на стул , но не до спинки, а немного скраю. Американка -тетка(кеагивер) говорит ей, мол, надо подвинуться к спинке и сесть правильно. Клиентка (богатая тетка) типо... не двигается и "ты меня сама подвинь".

Американка в теле тетка,громко ей говорит: "Нееет. Я тебя двигать не буду. У меня спина. Извини. Сама. Ты можешь сама"

И ничо так, подвинулась , не переломилась...
Скажем, иностранка бы постеснялась и начала бы двигать сама ее. И- спинку бы надорвала бы.

Какая душевность? Просто должно быть честное отношение к работе за те деньги, что платятся.

_________________
С мужчиной должно быть ... хорошо. Плохо жить я и сама могу. (Алена Хмельницкая)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 20:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:05
Сообщения: 12634
Никто не остается на работе за бесплатно после рабочего дня(скажем, медсестра, бухгалтер, кто угодно) и никто бесплатно не выйдет ради душевности своей поработать на компанию за бесплатно для себя в выходные.

А почему? Надо же быть душевным,душу работе отдавать. Выходите в выходные и бесплатно работайте на фирмы. :f_eyebrows

_________________
С мужчиной должно быть ... хорошо. Плохо жить я и сама могу. (Алена Хмельницкая)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 20:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:05
Сообщения: 12634
Что касается кеагиверов, то на трейнинге в фирмах, при приеме на работу, фирмы учат не разговаривать с клиентами на личные темы. Не расcказывать ничего о себе. Это оправдано. И это всегда в последствии будет работать против слабого. (кеагивера)

Хотя клиенты так хотят разговоров "по душам".. :m_yes

Этого делать не нужно. :n_no

p.s. Например, дают вам клиентку с Альцгеймером. Это такая болезнь, что с незнакомыми людьми больные вначале держат себя в руках. Вас (меня в частности) начинают спрашивать о замужем или нет, если ли дети.. и пр...

Честно так отвечаешь.. Все прекрасно! Контакт отличный.
Но вот пришла ты "завтра" в хорошем настроении, хорошо одета, светишься.
Для многих больных Альцгеймером, если это женщина- это опасность.
"Ты хочешь увести бой-френда ее дочери. И ты тут не случайно"
"Ты хочешь увести мужа, сына. И ты тут не случайно. У тебя был ПЛАН. И ты хочешь захватить все ее деньги и пустить ее близких нищими по свету."

И пошлоооооо...

_________________
С мужчиной должно быть ... хорошо. Плохо жить я и сама могу. (Алена Хмельницкая)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 21:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
:r_s_clap
Goodly1
brava!
pin the topic


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 23:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:05
Сообщения: 12634
SnideOlly писал(а):
:r_s_clap
Goodly1
brava!
pin the topic


Да пожалуйста. Встала , утро было раннее, окна открыты, температура 33 С стояла в последние дни.
Кофе пила, написала . Enjoy.

Попадаются, конечно, и клиенты, как мой дедушка был клиент. Это- везение.
Но и он, ближе к кончине, тоже становился неадекватен. С ним тоже было трудно. (Альцгеймер тоже в какой-то степени был).

Альцгеймер в хелф кеар бизнесе- самое страшное. А людей с этим диагнозом все больше и больше становится.
Мемори кеар отделения строят как сумашедшие сейчас, но.. дорого... (содержание).
Там у каждого клиента- комната и по-моему они закрыты на ключ.
На медикаментах седативных, спокойные и сонные. Иначе- никак.

И- кеагивер. vs to memory care.. Просто смешно!
А ведь требуют родные... за 10 долл. ты будь ****. Они тебе "доверили" их "loved ones"

Была клиентка, писала тут, богатый муж.. был, умер. Дети ее, подписано опекунство. Так дочь мне говорила, когда шли в аптеку за лекарством, когда выписывала врач: "Если дороже 300 долл- НЕ БРАТЬ!"

У матери был агрессивный Альцгеймер, она пила ... витамины... и все. :f_eyebrows :f_eyebrows Ну, 1 наклейка)лейкопластырь) еще была правда. (седативная).
Ни за какие деньги не стоит быть с Альгеймерцами. Только дети (если хотят) и- мемори кеар.

_________________
С мужчиной должно быть ... хорошо. Плохо жить я и сама могу. (Алена Хмельницкая)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baylee и гости: 115

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: