Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ловко и с достоинством отвечать на грубость
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2019, 20:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5784
"Дорогой читатель, обратим внимание на несколько эффективных фраз, помогающих ловко и с достоинством отвечать на грубость. В лучших традициях канала представляю именно вежливые речевые конструкции, не раз помогавшие мне и моим коллегам дипломатично и культурно поставить человека на место.

Какими фразами отвечать на грубость
Павел, я не вижу смысла продолжать разговор в подобном ключе. Дайте знать, когда Вы будете готовы к конструктивному диалогу.

Дарья, подобное поведение Вам совершенно не подходит. Вы же такая привлекательная женщина. Я чувствую всю силу Вашего природного обаяния. Вам совершенно не идет разговаривать в подобной острой и неприятной форме.

Егор Степанович, вне всяких сомнений, у Вас есть причины для недовольства. Но, если честно, это совершенно не дает Вам никакого права разговаривать со мной в подобном ключе. Давайте сбавим обороты и спокойно во всем разберемся.

Николай, если у тебя плохое настроение, показывай его, пожалуйста, где-нибудь в другом месте. У нас с тобой профессиональные, деловые отношения. Давай сосредоточимся на том, что, действительно, важно.

Елена, я вижу, что Вы уже догадались, как обратить на себя внимание. Правда последняя фраза была лишней.

Василий, кажется, Ваш день сегодня не задался. Поверьте, мне тоже это знакомо. Давайте успокоимся и во всем спокойно разберемся.

Антон, вижу, что наш разговор принял неверное направление. Давайте с самого начала попробуем во всем разобраться.

Андрей, скажите, а почему Вы считаете, что Вы вправе делать мне замечания?

Александр, я вижу, Вы стараетесь оскорбить меня. Пожалуйста, не старайтесь. У меня иммунитет к неконструктивной критике.

Ты это говоришь, будто хочешь, чтобы я хуже выглядел в твоих глазах. Скажи на милость, зачем тебе это?

Катя, знаешь, я серьезно опасаюсь, что мы сейчас с тобой наговорим друг другу лишнего. Ты же знаешь, слово – не воробей. Давай сделаем паузу, отвлечемся, а потом перезагрузим разговор и попробуем заново во всем спокойно разобраться.

Сергей Петрович, мы же с Вами знаем, что Вам неинтересен мой ответ. Зачем же Вы тогда меня спрашиваете об этом?

Георгий, если Вы закончили и все сказали, позвольте теперь мне рассудительно выразить встречное недовольство.

Знаешь, если честно, мне меньше всего хочется с тобой ссориться. Давай отложим в сторону эмоции и поговорим о том, что действительно имеет значение. Я искренне настроен во всем основательно разобраться и внимательно тебя выслушать.

Успехов Вам и хорошего настроения!"

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это очень интересно...2
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2019, 20:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Mango Tango2 писал(а):
"Дорогой читатель, обратим внимание на несколько эффективных фраз, помогающих ловко и с достоинством отвечать на грубость. В лучших традициях канала представляю именно вежливые речевые конструкции, не раз помогавшие мне и моим коллегам дипломатично и культурно поставить человека на место.

Какими фразами отвечать на грубость
Павел, я не вижу смысла продолжать разговор в подобном ключе. Дайте знать, когда Вы будете готовы к конструктивному диалогу.

Дарья, подобное поведение Вам совершенно не подходит. Вы же такая привлекательная женщина. Я чувствую всю силу Вашего природного обаяния. Вам совершенно не идет разговаривать в подобной острой и неприятной форме.

..."


:s_thumbup хотя ни разу в РФ не слышала чтоб так вели дисскуссии:) мне кажется русские слишком горячие и эмоциональные чтобы всякие пируэты выдавать типа как выше.

Из личного, всю жизнь этим способом пользуюсь, чисто интуитивно. Если какой-то спор или мне что-то надо от человека или от группы людей как на работе к примеру от моей team, начальства выше н-р надо чтобы сделали как я хочу, - я почти всегда (только если ни конкретный абсурд, что бывает редко) сначала соглашаюсь с человеком/группой людей, типа You're right! or, - I agree! or, - that's a very interesting idea...and I really like it... И затем в зависимости от ситуации/контекста говорю потом что-то типа - "Но/хотя/тд" и предлагаю свой вариант или двигаю свою идею и то что я хочу. Обычно работает.
Т.е. важно сначала подчеркнуть что вы в принципе согласны с чел-ком. Тк любой человек хочет быть одобренным, признанным другим человеком, ждет чисто интуитивно согласия с тем что он сказал и одобрения.
Даже с ребенком дома, мужем да с кем угодно, сначала похвалить - потом уже высказывать недовольство или критиковать. Никогда не критикую с "разбегу", сначала похвалю:). Хотя если я вижу что спор безперспективный или чел-к конкретный хам, я просто замолкаю/не ввязываюсь/даю всё сказать и/или ухожу если есть возможность.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это очень интересно...2
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2019, 21:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:32
Сообщения: 4831
Mango Tango2 писал(а):

Какими фразами отвечать на грубость

Егор Степанович, вне всяких сомнений, у Вас есть причины для недовольства. Но, если честно, это совершенно не дает Вам никакого права разговаривать со мной в подобном ключе. Давайте сбавим обороты и спокойно во всем разберемся.

Василий, кажется, Ваш день сегодня не задался. Поверьте, мне тоже это знакомо. Давайте успокоимся и во всем спокойно разберемся.


Выделила с чем не согласна.
В первом случае, фраза хорошо поставлена, но в неё вставлен кусок сленга. Не знаю, кто такой Егор Степанович, и человек к нему обращающийся, может это так и надо))
Во втором случае, обычно слово успокойся, не рекомендуется использовать в разговоре с раздражённым человеком, это делает его более раздражённым.

_________________
Perfect continues


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это очень интересно...2
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2019, 05:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Robbin1 писал(а):

Т.е. важно сначала подчеркнуть что вы в принципе согласны с чел-ком. Тк любой человек хочет быть одобренным, признанным другим человеком, ждет чисто интуитивно согласия с тем что он сказал и одобрения.
Даже с ребенком дома, мужем да с кем угодно, сначала похвалить - потом уже высказывать недовольство или критиковать. Никогда не критикую с "разбегу", сначала похвалю:). Хотя если я вижу что спор безперспективный или чел-к конкретный хам, я просто замолкаю/не ввязываюсь/даю всё сказать и/или ухожу если есть возможность.


Меня наоборот такое раздражает...манипуляция.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это очень интересно...2
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2019, 07:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Думаю в тех выше примерах реплик слишком много в поучительном тоне. Мало кому нравится и вопрос как еще поймут.
И потом-все зависит от обстоятельств и персоны другой стороны аргумента.
Если диалог с материальным интересом-просто улыбнуться и сделав паузу-неплохо потом еще и комплимент говнюку-какой замечательный аргумент привел-считай наполовину он ваш.
Если интереса нет и вам дела нет-просто улыбнуться и уйти.
Если полностью фиолетово можно с улыбкой ПНХ.
Если родственник-сказать что сейчас дела, потом обсудим или перевести в другое русло.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это очень интересно...2
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2019, 07:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Nata_5 писал(а):
Думаю в тех выше примерах реплик слишком много в поучительном тоне. Мало кому нравится и вопрос как еще поймут.
.



Да, все реплики будут раздражать и человек еще больше озвереет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это очень интересно...2
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2019, 10:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
ZooZoo писал(а):
Mango Tango2 писал(а):

Какими фразами отвечать на грубость

Егор Степанович, вне всяких сомнений, у Вас есть причины для недовольства. Но, если честно, это совершенно не дает Вам никакого права разговаривать со мной в подобном ключе. Давайте сбавим обороты и спокойно во всем разберемся.

Василий, кажется, Ваш день сегодня не задался. Поверьте, мне тоже это знакомо. Давайте успокоимся и во всем спокойно разберемся.


Выделила с чем не согласна.
В первом случае, фраза хорошо поставлена, но в неё вставлен кусок сленга. Не знаю, кто такой Егор Степанович, и человек к нему обращающийся, может это так и надо))
Во втором случае, обычно слово успокойся, не рекомендуется использовать в разговоре с раздражённым человеком, это делает его более раздражённым.
Согласна. У меня вообще то ккаждой его фразе претензии, подробно разбирать не хочется. Где то задиристость, где то снисходительный тон и почти везде нотки превосходства. Вот к примеру чем отличается "почему вы считаете вправе делать мне замечания" от "А кто ты такой вообще"? Суть то не меняется.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это очень интересно...2
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2019, 10:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Pionia@ писал(а):
Robbin1 писал(а):

Т.е. важно сначала подчеркнуть что вы в принципе согласны с чел-ком. Тк любой человек хочет быть одобренным, признанным другим человеком, ждет чисто интуитивно согласия с тем что он сказал и одобрения.
Даже с ребенком дома, мужем да с кем угодно, сначала похвалить - потом уже высказывать недовольство или критиковать. Никогда не критикую с "разбегу", сначала похвалю:). Хотя если я вижу что спор безперспективный или чел-к конкретный хам, я просто замолкаю/не ввязываюсь/даю всё сказать и/или ухожу если есть возможность.


Меня наоборот такое раздражает...манипуляция.
Да. Причем люди не понимают, что манипуляции их прозрачны собеседнику. Самая большая ошибка считать других глупее себя в диалоге.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ловко и с достоинством отвечать на грубость
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2019, 11:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Какая ж это манипуляция, обычная вежливость и такт. Это всегда работает. Люди лучше реагируют на положительный отклик, поэтому прежде говоришь что-то приятное/положительное и потом уже критика или твоё предложение/идея воспринимается человеком лучше, с большей вероятностью что они либо примут твою сторону/идею, либо просто положительно отреагируют.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ловко и с достоинством отвечать на грубость
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2019, 11:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Robbin1 писал(а):
Какая ж это манипуляция, обычная вежливость и такт. Это всегда работает. Люди лучше реагируют на положительный отклик, поэтому прежде говоришь что-то приятное/положительное и потом уже критика или твоё предложение/идея воспринимается человеком лучше, с большей вероятностью что они либо примут твою сторону/идею, либо просто положительно отреагируют.
Потому что изначальная цель - критика или претензии, потому что люди либо знают эти приемы, либо интуитивно чувствуют. А если нет, то еще хуже, потому что в конце становится ясно, зачем их хвалили и становится неприятно. Тогда уж логичней похвалить в конце, дабы сгладить неприятное и вдохновить на исправление.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ловко и с достоинством отвечать на грубость
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2019, 11:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Artemida, согласна, в конце тоже надо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ловко и с достоинством отвечать на грубость
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2019, 12:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2439
Robbin1 писал(а):
Artemida, согласна,


:lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ловко и с достоинством отвечать на грубость
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2019, 12:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Zoyi писал(а):
Robbin1 писал(а):
Artemida, согласна,


:lol:[/
Ха ха, смешно получилось, но я действительно согласна, так и делаю:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ловко и с достоинством отвечать на грубость
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2019, 13:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2018, 07:09
Сообщения: 435
Откуда: IA
никто так не разговаривает как в диалоге.
вообще не люблю людей долго говорящих, краткость- сестра таланта, если человек не может выразить в пяти словах, он становится скучным и вся суть теряется.
у меня муж может 10 минут че-то нести, при этом сути вообще не понятно. все время приходится переспрашивать, о чем он говорит. раздражает. его десять предложений можно вместить в одно. и таких людей каждый второй. :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это очень интересно...2
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2019, 13:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Artemida писал(а):
У меня вообще то ккаждой его фразе претензии, подробно разбирать не хочется. Где то задиристость, где то снисходительный тон и почти везде нотки превосходства. Вот к примеру чем отличается "почему вы считаете вправе делать мне замечания" от "А кто ты такой вообще"? Суть то не меняется.


:m_yes


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 56

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: