Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно

Страница 37 из 43 [ Сообщений: 428 ]  На страницу Пред.   1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 43   След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете?-3
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2018, 02:18 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Valencia писал(а):
Дочитала Горький квест - такой психологический типичный марининский роман последних лет.
Миллионер из Голландии проводит эксперимент в России - поместить нескольких молодых людей в условия 1970-х годов, без мобильников, компьютеров и интернета, без возможности жить отдельно от родителей, без привычных сегодня продуктов и индустрии развлечений.
идея интересная, но зачем это нужно объясняется на самых последних страницах первого тома, т.е. лишь завязка.

Я тоже прочитала 1-й том, но мне не совсем понятно, зачем все это нужно тому миллионеру. Его ветвь не принимала участия в отправке записей с 19-го века, как ветвь того врача, которому он пытается противостоять. По условиям проекта для получения денег записи должны вестись непрерывно иначе в них ни научной ни практической ценности нет. Так зачем надо возобновлять жизнеописание о 70-х годах 20-го столетия, если нет с его стороны ничего с самого начала проекта? Только чтобы понять, что там мыслил себе его родственник Владимир, который умер в молодом возрасте видимо от пьянки?

Сообщение Добавлено: 08 сен 2018, 15:00 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Ну и где 3-й том? Прошла ж презентация. Кстати, интересно, что авторша в совершенно в неприемлемой одежде для ТВ - в какой-то хрени без рукавов, но с синяком на руке. Волосы видимо просто вымыты, никакой укладки, но это московский стиль тех, кто живет, так как им надо, а не тех, кто кому надо подчиняется.
https://www.youtube.com/watch?v=3_Vy9DN ... ture=share
Она давно себя позиционирует как именно себя, а не на кого-то оглядывающегося. Но все же зачем вообще женщине за 60 надо оголять руки? Странный выбор.Ну вообще что ожидать, если журналист без носков, ляжки чешет, причем его ноги постоянно на виду.
Тетка она безусловно незаурядная, поэтому и поперла в Горького. Но блин, кого она хочет научить читать тот бред?... и зачем?

Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 03:07 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Появился 3-й том на флибусте. Кто читает, скачивайте, наверняка закроют скоро.

Сообщение Добавлено: 24 сен 2018, 15:47 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Очень надеялась, что Маринина напишет что-нибудь в своем стиле, ведь когда-то зачитывалась про Каменскую. Жаль!
Ну да, ладно, напишу о новинках на флибусте.

У Стивена Кинга новый роман "Спящие красавицы", написанный в тандеме с его сыном Оуэном, в котором они поднимают очень провокационную тему: каким станет наш мир без женщин?

http://flibusta.is/b/529089

Новый роман Устиновой "Звезды и лисы".

http://flibusta.is/b/529140

Знаменитый рэпер ПараDon’tOzz, в миру Сандро Галицкий, купается в славе и деньгах. Журналисты и поклонницы не дают ему проходу. Его брат Ник немного посмеивается над ним, но какая разница, что думает брат, начальник отделения в обыкновенном НИИ?.. В одночасье все меняется. ПараDon’tOzzа обвиняют… в убийстве совершенно постороннего человека, почему-то завещавшего рэперу и его брату все свое имущество. Неожиданное наследство выходит достаточно солидным, а смерть завещателя выгодна только наследникам. Сандро и Нику всерьез угрожают суд и тюрьма. Преодолевая разногласия – все же они очень разные, – братья должны во всем разобраться. Вокруг них происходят страшные и темные дела. Погибает приятель ПараDon’tOzzа, в дело вмешивается странная девушка, называющая себя Лисой, которая явно что-то скрывает. И тут история принимает совсем уж нежданный оборот – оказывается, неизвестный завещатель много лет прослужил в разведке!.. У братьев нет выхода, они должны довести дело до конца, чего бы это ни стоило, и они вдвоем разгадывают головоломку!

Новая книга Дины Рубиной "Наполеонов обоз".
Книга 1. Рябиновый клин

http://flibusta.is/b/529307

"Главное в этой книге - любовь. Такая, какая выпадает не каждой паре, снести которую не каждому дано. Аристарх и Надежда встречаются в детстве, вырастают в этой огромной любви, …пока не сталкиваются с предательством, сломавшем их жизни, перевернувшем все намерения и планы. Жизнь вышвырнула каждого за пределы круга любви, чтобы спустя двадцать пять лет, полностью изменившихся, вернуть друг другу"

Сообщение Добавлено: 24 сен 2018, 17:41 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Я недавно прочитала автобиографию Андре Агасси. Был такой теннисист в 90х, я его обажала. Очень легко читается, видимо соавтор был хороший.
https://www.e-reading.club/book.php?book=1026633

Сообщение Добавлено: 24 сен 2018, 21:40 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Валенсия, какое впечатление о "Дети мои" Гузель Яхиной? Я не читала еще, пока под впечатлением Зулейхи.

Сообщение Добавлено: 24 сен 2018, 23:33 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

LG1 писал(а):
Валенсия, какое впечатление о "Дети мои" Гузель Яхиной? Я не читала еще, пока под впечатлением Зулейхи.

Я тоже ещё не читала, но видела отзывы не очень хорошие.

А вот по Зулейхе на берегу Камы начались съемки сериала.
Актерский состав вполне себе звездный - Чулпан Хаматова, Юлия Пересильд.
Сергей Маковецкий сыграл профессора Лейбе, Александр Баширов — Горелова, Роман Мадянов — красноярского чекиста Зиновия Кузнеца, а роль Упырихи досталась Розе Хайруллиной.

Чулпан Хаматова: «Мне очень стыдно, но, к сожалению, я не знаю татарский язык»

Звезда российского кино рассказала о съемках в сериале, своем отношении к роману «Зулейха открывает глаза» и татарском языке.

https://m.realnoevremya.ru/articles/113 ... -i-zuleyhe

В Лаишево начались съемки сериала по самой нашумевшей в Татарстане и получившей широкое признание в мире книге Гузель Яхиной

https://m.realnoevremya.ru/articles/113 ... om_desktop

Вложения:
FB_IMG_1537851407274.jpg
FB_IMG_1537851407274.jpg [ 62.63 КБ | Просмотров: 435 ]
FB_IMG_1537851759514.jpg
FB_IMG_1537851759514.jpg [ 24.21 КБ | Просмотров: 435 ]

Сообщение Добавлено: 25 сен 2018, 06:22 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Самый чувственный роман и фильм, который я когда-либо видела. Сначала посмотрела фильм, потом прослушала аудиокнигу, в итоге купила обычную книгу и перечитываю сейчас.

Call Me By Your name

https://www.amazon.com/Call-Me-Your-Nam ... ref=sr_1_2

Сообщение Добавлено: 25 сен 2018, 19:49 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Valencia писал(а):

А вот по Зулейхе на берегу Камы начались съемки сериала.
Актерский состав вполне себе звездный - Чулпан Хаматова, Юлия Пересильд.
Сергей Маковецкий сыграл профессора Лейбе, Александр Баширов — Горелова, Роман Мадянов — красноярского чекиста Зиновия Кузнеца, а роль Упырихи досталась Розе Хайруллиной.

Интересно. Тем более с Маковецким. :s_thumbup

Только вчера думала, может, по Зулейхе сериал снимут.

Сообщение Добавлено: 26 сен 2018, 19:16 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

fly free писал(а):
Самый чувственный роман и фильм, который я когда-либо видела. Сначала посмотрела фильм, потом прослушала аудиокнигу, в итоге купила обычную книгу и перечитываю сейчас.

Call Me By Your name

https://www.amazon.com/Call-Me-Your-Nam ... ref=sr_1_2

Я тоже смотрела этот фильм. 17-летний Элио проводит лето в Италии на вилле своих родителей. Его отец - профессор, мама - переводчица и в доме царит атмосфера свободы,беззаботности, творчества. Природа Италии, архитектура старого провинциального городка, теплые краски лета. Но мне кажется, что во многих фильмах, действие которых происходит в Италии, или на юге Франции, атмосфера особенно райская. фильм про нетрадиционную любовь, про влечение к человеку своего пола. К гомотеме отношусь спокойно, но вот было много вопросов по поводу родительской любви - все ли нужно поддерживать?
Книгу сейчас читаю (заказала в библиотеке) - почему-то ассоциации с "Дикой собакой Динго".

Страница 37 из 43 [ Сообщений: 428 ]  На страницу Пред.   1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 43   След.

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно