Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Simple Living -2
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 10:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 11:11
Сообщения: 4303
Откуда: Russia - Canada - Texas - Canada
Tea, ой не надо... Почитайте комменты Учительницы в этой и в первой теме, сразу завидовать расхочется. :c_laugh

_________________
Every nation gets the government it deserves.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Simple Living -2
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 11:02 
В свете дня:)
на солнце все выглядит по-другому.
Классно :s_thumbup мне тоже понравилось. Даже запах свежеспиленного дерева вспомнился.
Чтото в другой теме все - напр.место расположение, прозвучало совсем подругому. А у вас за исключением поленницы очень даже современно.
А что и школа там недалеко, что соседи с детьми?

А улица там есть? Это что поселок или деревня или как хутор , имею в виду по количеству домов?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Simple Living -2
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 11:08 
А как у вас насчет клещей?
Чегото у нас такая пропаганда идет, что много клещей, можете заразиться и т.п. А оленито бегают
Я боюсь в лес ходить, хотя у нас совсем недалеко. А комаров нет.
А как там насчет комаров?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Simple Living -2
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 12:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:34
Сообщения: 8515
Martina писал(а):
Познакомились с близжайшими соседями. Один из них оказался местным пожарным. :b_wink
Семьи с маленькими детьми. 2-е у пожарника и 3-е у других. Говорят, что диких зверей видели очень далеко из машины. Но на всякий случай, для прогулки в лесу детей снабжают колокольчиком.


Напомнило шутку. Памятка туристам: если вам на пути стали встречаться кучи медвежьего овна с колокольчиками, то вам лучше свернуть на другую тропинку.

_________________
Не спешите называть человека ангелом. Присмотритесь: возможно, это очередное чудо в перьях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Simple Living -2
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 12:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 11:11
Сообщения: 4303
Откуда: Russia - Canada - Texas - Canada
Комаров, на удивление, было совсем мало. Я только одного на себе увидела за все время. Почувствовала укол и прихлопнула. Следа и раздражения не было. Вот в Техасе комары - это что-то! Мелкие, злющие, когда кусают, не чувствуешь, но зато потом это место болит и чешется долго. Канадские комары мне понравились больше. :c_laugh
Про клещей ничего особенного не знаю. Наверно как везде. Я в детстве жила на Урале, каждое лето в лагере по одной -две смене. Как нас там пугали клещами! Но ни один не укусил за все время.
Джессика, все так и есть, как я описывала раньше. Магазины и заправка далеко. Школа где-то есть. Автобус школьный ездит. Машин, к сожалению, много проезжает. От них шум, так как спид лимит 80 км/ч. (50 миль/ч). То три машины в минуту, то ни одной в течении пары минут. Основной поток едет в выходные из города в коттеджи. Слежу по камере.
Дома вытянуты вдоль дороги. Деревня, наверное. Несколько десятков домов на участке километров 6-7. Дома все ухоженные, приятно смотреть.
Посмотрим, как зимой будет. Но зимы не супер холодные. Климат примерно соответствует Небраске, Колорадо, Иллинойсу. Сказывается близость океана.

_________________
Every nation gets the government it deserves.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Simple Living -2
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 12:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 11:11
Сообщения: 4303
Откуда: Russia - Canada - Texas - Canada
Я на такие дома и расположение заглядывалась в районе примерно 60 км от Торонто, где уже можно было встретить такие одинокорасположенные дома. И цивилизацию рядом. Но цены там были под миллион и выше. Оставалось только мечтать.

_________________
Every nation gets the government it deserves.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Simple Living -2
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 12:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 11:11
Сообщения: 4303
Откуда: Russia - Canada - Texas - Canada
Tea писал(а):
Jessica_ писал(а):
В свете дня:)
на солнце все выглядит по-другому.

Ну это да, холодную зиму и мышей никто не отменял.
Но сейчас все выглядит сказочно

Да. С каким бы удовольствием я сейчас бы взяла топор в руки, чтобы наколоть щепок на свежем воздухе для разжигания камина. А приходится киснуть в отеле целый день в Теннеси. Муж машину забрал, ему нужнее. А вокруг только хайвей и заправка. Пешком никуда не уйдёшь. :k_crying

_________________
Every nation gets the government it deserves.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Simple Living -2
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 12:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 11:11
Сообщения: 4303
Откуда: Russia - Canada - Texas - Canada
Kalambyr1 писал(а):
Martina писал(а):
Познакомились с близжайшими соседями. Один из них оказался местным пожарным. :b_wink
Семьи с маленькими детьми. 2-е у пожарника и 3-е у других. Говорят, что диких зверей видели очень далеко из машины. Но на всякий случай, для прогулки в лесу детей снабжают колокольчиком.


Напомнило шутку. Памятка туристам: если вам на пути стали встречаться кучи медвежьего овна с колокольчиками, то вам лучше свернуть на другую тропинку.

:c_laugh

_________________
Every nation gets the government it deserves.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Simple Living -2
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 12:48 
Kalambyr1 писал(а):
Martina писал(а):
Познакомились с близжайшими соседями. Один из них оказался местным пожарным. :b_wink
Семьи с маленькими детьми. 2-е у пожарника и 3-е у других. Говорят, что диких зверей видели очень далеко из машины. Но на всякий случай, для прогулки в лесу детей снабжают колокольчиком.


Напомнило шутку. Памятка туристам: если вам на пути стали встречаться кучи медвежьего овна с колокольчиками, то вам лучше свернуть на другую тропинку.

:lol:

Я про колокольчик прочитала, подумала может и мне надо -я с фонариком хожу:) вечером гуляю,
Медведей нет, а олень может выскочить неожиданно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Simple Living -2
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 12:56 
Martina писал(а):
Комаров, на удивление, было совсем мало. Я только одного на себе увидела за все время. Почувствовала укол и прихлопнула. Следа и раздражения не было. Вот в Техасе комары - это что-то! Мелкие, злющие, когда кусают, не чувствуешь, но зато потом это место болит и чешется долго. Канадские комары мне понравились больше. :c_laugh
Про клещей ничего особенного не знаю. Наверно как везде. Я в детстве жила на Урале, каждое лето в лагере по одной -две смене. Как нас там пугали клещами! Но ни один не укусил за все время.
Джессика, все так и есть, как я описывала раньше. Магазины и заправка далеко. Школа где-то есть. Автобус школьный ездит. Машин, к сожалению, много проезжает. От них шум, так как спид лимит 80 км/ч. (50 миль/ч). То три машины в минуту, то ни одной в течении пары минут. Основной поток едет в выходные из города в коттеджи. Слежу по камере.
Дома вытянуты вдоль дороги. Деревня, наверное. Несколько десятков домов на участке километров 6-7. Дома все ухоженные, приятно смотреть.
Посмотрим, как зимой будет. Но зимы не супер холодные. Климат примерно соответствует Небраске, Колорадо, Иллинойсу. Сказывается близость океана.


Ой а зачем вы тогда такое место выбрали? :dum
Вся романтика сразу улетучилась:((
Неет, я даже в городе выбираю потише место.
Мы когда выбирали с мужем дом, где не остановимся какойто шум, то от соседних домов, то дорога рядом , не главная, но я откуда знаю, сколько там машин ездит, как шумно будет или нет..
И только ступили из машины, возле нашего будущего дома, я сначала не поняла даже, почему так странно -
а тишина, хотя дома рядом , но дорога у нас тупик и дорогу не слышно, хотя пять минут на машине до главной дороги....
оказалось хозяйка только-только выставила на продажу, очень повезло
И выйдешь утром и такая божья благодать :a_plain -воздух необыкновенный и тишина :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Simple Living -2
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 13:00 
:a_plain


Последний раз редактировалось Jessica_ 17 сен 2017, 13:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Simple Living -2
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 13:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 11:11
Сообщения: 4303
Откуда: Russia - Canada - Texas - Canada
Я описываю без прекрас, как есть. Трафик в выходные. В будни может одна машина и проедет за 5 минут. Вообще за городом дома, в основном, и строят вдоль проезжих дорог. Это же не город, тупиков нет. Может из-за уборки снега, в том числе. У нас дорога та второстепенная.
Муж хочет на очередном собрании в коммьюнити поднять вопрос о снижении спид лимита на участке, где дома. А мне шум не мешает, дело привычки.

_________________
Every nation gets the government it deserves.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Simple Living -2
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 13:25 
Martina писал(а):
Я описываю без прекрас, как есть. Трафик в выходные. В будни может одна машина и проедет за 5 минут. Вообще за городом дома, в основном, и строят вдоль проезжих дорог. Это же не город, тупиков нет. Может из-за уборки снега, в том числе. У нас дорога та второстепенная.
Муж хочет на очередном собрании в коммьюнити поднять вопрос о снижении спид лимита на участке, где дома. А мне шум не мешает, дело привычки.


Я могла понять - в лес - в тайгу:), к медведям:), с поленницей, с печкой:)
А у дороги не понимаю, и никогда не понимала :e_sorry .
В России, как из Питера едешь та же история -деревни у дороги -огороды покрываются этой пылью,
гарью из под машин.
Для меня если это деревня, то это настоящая - с лесным воздухом и без шума, идеально если еще речка или озеро.
Наверное только поэтому там земля дешевая, мало кто хочет у трассы жить.

Конечно, вам сейчас трудно чтото поменять, но всетаки подумайте , пока не заселились.
Неужели там в Канаде, где столько маленьких городков , деревень нет ничего получше?
Можно заем в крайнем случае взять.
Ведь селишься не на один день. Я прямо за вас болеть стала, вы такая хорошая пара.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Simple Living -2
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 14:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 11:11
Сообщения: 4303
Откуда: Russia - Canada - Texas - Canada
Все не так ужасно. Дорога нужна рядом. Если дальше заберёмся, то как от снега отчищать без муниципальных служб? Я поначалу даже внимание не обратила на приезжающие машины. Это все муж. Он чувствительный, но уже привыкает. :b_wink

_________________
Every nation gets the government it deserves.


Последний раз редактировалось Martina 18 сен 2017, 16:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Simple Living -2
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 14:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Martina писал(а):
Комаров, на удивление, было совсем мало. Я только одного на себе увидела за все время. Почувствовала укол и прихлопнула. Следа и раздражения не было.

Ну как это нет комаров! Безобразие! Они есть, не обманывайте! :lol:
Я когда сказала, что комаров у нас ну очень мало, некоторые ники стали утверждать, что комаров у нас тучи! При этом не то, что в моих краях никогда не бывали, Аляску-то только по телику видели. :c_laugh

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 25 из 39 [ Сообщений: 582 ]  На страницу Пред.   1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 39   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 228

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: