Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Каучсерфинг CouchSurfing
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2017, 07:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 03:26
Сообщения: 1487
Laara писал(а):
N.Nez писал(а):
это когда пожить к себе приглашают за плату?
у меня подруга так сдает комнату , нужно внимательно смотреть что за человек по какому делу приезжает...

был молодой человек из китая приезжал к девушке ( она учится здесь ).

была пара из Калифорнии у него какой то "митинг" был здесь... вообще много людей просится , она выбирает.

Эрия DC ну и конечно она дома всегда.проблем пока не было .
если вы об этом обмене спрашиваете.

Это вы про airbnb.


ой тогда не знаю ... фан не оплачивая проживать ? автор а почему вам такая идея пришла в голову ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Каучсерфинг CouchSurfing
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2017, 10:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Irinchen писал(а):

Захотела разнообразить семейную рутину

:m_yes

До переезда у меня была подобная идея
а именно принимать у себя студентов. но не более чем на пол-года. а лучше на 1-2 месяца

У нас была тогда 4-я спальня и дом был "сплит" . То есть эта спальня была как бы отдельно (на этаж ниже) и был душ/туалет (2-й) рядом с ней

В итоге я пригласила людей с общими взглядами (Цигун). Случайно обнаружила на ФБ девушку (ей 41 сейчас) с которой училась в одной школе. Позже оказалось что она живет с гражданским мужем. В итоге приглашенных уже 2 человека

В общем, они не приехали (в силу разных причин). А я больше никого не приглашаю начитавшись темы "Гости приехали"

ПЫСЫ а тем временем подрос ребенок и я устраиваю pool play dates, Весело и нам. и гостям

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Последний раз редактировалось Pink Panther 30 июл 2017, 10:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Каучсерфинг CouchSurfing
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2017, 10:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
ПЫСЫ

мы гостили в доме у свекра (и 2-й женой), но у нее огромный дом. Плюс достаток
И 1 раз у хороших друзей мужа 5-6 дней. Опять же дом немалый и отдельная спальня с туалетом на отдельном этаже.

Без обид и происшествий но больше я не хочу ни у кого жить. Только в отеле.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Каучсерфинг CouchSurfing
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2017, 21:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Eugenia писал(а):
Спасибо большое за отзыв! как раз ваше мнение самое интересное, так как пропущен через свой опыт :d_thanx

Не за что)) можете писать в личку, если будут вопросы!

Почитав темку, добавлю еще кое-что: для кого-то вся эта затея и правда прозвучит как "да вы с ума сошли? подселять к себе или останавливаться у незнакомых людей???".. На деле Кс - это громадное комьюнити, просто в США оно не так распространено как в Европе или России, вот люди и боятся. Это не только хосты и серферы, но еще и различные ивенты, встречи с иностранцами и тд и тп. Тут в США, по крайней мере рядом со мной, такого нету, к сожалению. А в Питере я как решила однажды сходить на такую встречу, так и пропала на них на 6 лет :c_laugh

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Каучсерфинг CouchSurfing
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2017, 21:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
Laara писал(а):
N.Nez писал(а):
это когда пожить к себе приглашают за плату?
у меня подруга так сдает комнату , нужно внимательно смотреть что за человек по какому делу приезжает...

был молодой человек из китая приезжал к девушке ( она учится здесь ).

была пара из Калифорнии у него какой то "митинг" был здесь... вообще много людей просится , она выбирает.

Эрия DC ну и конечно она дома всегда.проблем пока не было .
если вы об этом обмене спрашиваете.

Это вы про airbnb.

Я как-то думала на айрэнби снять дом для отпуска, для семьи. А потом почитала в интернете, что некоторые хозяева устанавливают камеры в душах и туалетах и видео потом продают на сайты. Думаю, ну его нафик. Перепугали меня, я теперь только в сетевых гостиницах останавливаюсь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Каучсерфинг CouchSurfing
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2017, 22:43 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:28
Сообщения: 40
lena 45 писал(а):
Laara писал(а):
N.Nez писал(а):
это когда пожить к себе приглашают за плату?
у меня подруга так сдает комнату , нужно внимательно смотреть что за человек по какому делу приезжает...

был молодой человек из китая приезжал к девушке ( она учится здесь ).

была пара из Калифорнии у него какой то "митинг" был здесь... вообще много людей просится , она выбирает.

Эрия DC ну и конечно она дома всегда.проблем пока не было .
если вы об этом обмене спрашиваете.

Это вы про airbnb.

Я как-то думала на айрэнби снять дом для отпуска, для семьи. А потом почитала в интернете, что некоторые хозяева устанавливают камеры в душах и туалетах и видео потом продают на сайты. Думаю, ну его нафик. Перепугали меня, я теперь только в сетевых гостиницах останавливаюсь.



А думаете, что какой-нибудь ушлый гостиничный maintenance guy не может в сетевой гостинице установить камеру?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Каучсерфинг CouchSurfing
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2017, 06:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23970
У меня племянник живет в маленьком бревенчатом доме, недалеко от города. Все очень просто у него, никаких изысков,так вот к нему постоянно на постой приезжает народ с этого сайта. Из Испании парень был, девочки из Словении, из Белоруссии, еще откуда-то человека 3 . Пока инцендентов не было. А даже помогли парни из Белоруссии ему крышу подремонтировать. Но он сам такой, шалтай-балтай, авто-стопом всю страну объехал, где только не побывал.
Мне лично не надо такого, на работе устанешь и еще кого-то принимать, пусkать даже очень интересного. :n_no Если не работать- там хоть время есть.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Последний раз редактировалось Jaxi 31 июл 2017, 06:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Каучсерфинг CouchSurfing
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2017, 06:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2005, 13:54
Сообщения: 806
Откуда: Москва, CA, OH...далее везде
Couchsurfing - это для очень бюджетно путешествующих, в основном, молодых людей, студентов и тд., под девизом - Одолжи мне свой диван!!!!!
Американцы, которые crazy about their privacy, предпочитают останавливаться в отелях (даже порой навещая родственников), поэтому здесь и не прижилось в том масштабе, в котором прижилось в Европе. Там, как и в России, - в тесноте да не в обиде, если молодежь близкая по духу и с теми же воззрениями на отсутствие комфорта! :a_plain

_________________
Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег!!!
Ничто так не радует глаз, как собранный в круиз чемодан!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Каучсерфинг CouchSurfing
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2017, 06:49 
Jaxi писал(а):
У меня племянник живет в маленьком бревенчатом доме, недалеко от города. [b]Все очень просто у него, никаких ..............


или как в Орел или Решке - маленькая комнатка.
Об этом же подумала - кому нечего терять, тогда можно и приглашать.
Удивило, что еще с ними нужно и развлекаться и развлекать. Вот этого и даром надо:)

В Орел или Решка она просто на ночлег остановилась. А если в какомто закуте, как оттуда в город добраться, интересно, это ж на такси те же самые деньги израсходуешь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Каучсерфинг CouchSurfing
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2017, 06:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23970
Jessica_ писал(а):
Jaxi писал(а):
У меня племянник живет в маленьком бревенчатом доме, недалеко от города. Все очень просто у него, никаких ..............


или как в Орел или Решке - маленькая комнатка.
[b]Кому нечего терять, тогда можно и приглашать

Я считаю, кому нечего делать, человек не работает, душа просит общения, которого многим нам здесь не хватает(оттого и тратим драгоценное время здесь частенько на пустую болтовню),вот и пришла такая идея. :dum
Иностранцам, которые к племяннику приезжали , просто было интересно остановиться в таком доме. Через дорожку-лес, речка, рыбная ловля, грибы, ягоды. Рядом -старинный город,где много чего можно посмотреть. Нормально, и денег за постой не надо платить. Они многие автостопом там передвигаются.Здесь, мне кажется, никто не будет людей с дороги сажать с ебе в машину. А там-запросто.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Каучсерфинг CouchSurfing
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2017, 07:01 
Jaxi писал(а):
Я считаю, кому нечего делать, человек не работает, душа просит общения, которого многим нам здесь не хватает(оттого и тратим драгоценное время здесь частенько на пустую болтовню),вот и пришла такая идея. :dum
Иностранцам, которые к племяннику приезжали , просто было интересно остановиться в таком доме. Через дорожку-лес, речка, рыбная ловля, грибы, ягоды. Рядом -старинный город,где много чего можно посмотреть. Нормально, и денег за постой не надо платить. Они многие автостопом там передвигаются.Здесь, мне кажется, никто не будет людей с дороги сажать с ебе в машину. А там-запросто.


это в России?
Да, для них там все экзотика, и просто в баню сходить))).
для иностранцев -рубли - это центы, дешево в смысле,
можно и приехать и уехать на такси.
Когда я в России, стоит мне пожаловаться на погоду или что трамвая долго ждала, сразу "Бери такси" :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Каучсерфинг CouchSurfing
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2017, 08:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3327
Откуда: Питер
Вы хостом хотите попробовать или самой по диванам?
Я не хостила, но сёрфила. Не так всё страшно как здесь описывают. Нормальные и вполне адекватные люди попадаются. Конечно, гарантии вам никто не даст. Будет риск. Но не больше чем в обычной жизни с психом столкнуться. Берите молодёжь и девочек, так безопасней. Но с парнями интересней. Это бюджетный тревел для бэкпекеров, душ примут, переспят и дальше пойдут. Я бы не расчитывала на что-то ТАКОЕ, как уроки игры на юколеле. Люди уставшие, набренькают три аккорда, чтобы отвязаться. Я бы их расспросила про где были и что видели. Очень и очень интересно послушать. Мы свои маршруты, кстати, прокладываем по советам таких вот братьев и сестер кауч сёрферов, когда в дороге и пересекаемся. Ни разу с неадекватом не столкнулись.

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Каучсерфинг CouchSurfing
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2017, 08:41 
Bronya писал(а):
Couchsurfing - это для очень бюджетно путешествующих, в основном, молодых людей, студентов и тд., под девизом - Одолжи мне свой диван!!!!!
Американцы, которые crazy about their privacy, предпочитают останавливаться в отелях (даже порой навещая родственников), поэтому здесь и не прижилось в том масштабе, в котором прижилось в Европе. Там, как и в России, - в тесноте да не в обиде, если молодежь близкая по духу и с теми же воззрениями на отсутствие комфорта! :a_plain

Тут берданка лучшая игрушка. Какие иностранцы в доме! :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Каучсерфинг CouchSurfing
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2017, 09:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3327
Откуда: Питер
Вы в штатах хотите хостать? Опс, забудьте всё что я выше написала. Здесь это не так популярно, как в Европе или Центральной Америке. Люди боятся незнакомцев на постой пускать, и сами бэкпекеры особо не рвутся в наши пенаты. Небезопасно... Вот ведь парадокс...

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Каучсерфинг CouchSurfing
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2017, 10:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Bronya писал(а):
Couchsurfing - это для очень бюджетно путешествующих, в основном, молодых людей, студентов и тд., под девизом - Одолжи мне свой диван!!!!!
Американцы, которые crazy about their privacy, предпочитают останавливаться в отелях (даже порой навещая родственников), поэтому здесь и не прижилось в том масштабе, в котором прижилось в Европе. Там, как и в России, - в тесноте да не в обиде, если молодежь близкая по духу и с теми же воззрениями на отсутствие комфорта! :a_plain


Моему мужу (эмигранту из Европы) почти полтинник а он все норовится остановиться у друга
по старой привычке. Одно дело он один, другое дело с женой и ребенком

Не, только гостиница. А молодежь - другое дело

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: