Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О наших кошечках опять
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2017, 07:49 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 сен 2006, 07:38
Сообщения: 646
Откуда: USA
У меня почти как год живет кот. Мы взяли его совсем малюсеньким и сейчас ему уже почти год. Это мой первый опыт, и, как мне кажется, я все делаю неправильно.
помогите мне, пожалуйста, советами.
Первое, выпускаете ли вы ваших кошечек на улицу. Я начала отпускать, но я не могу найти ни секунды покоя и все время выхожу и смотрю, где он. Два раз мой дорогуша не пришёл домой ночевать, и я, естественнно, не спала обе ночи. Ему нравится гулять, и сейчас каждый день он стоит и долбит по входной двери.
Второе, я все время переживаю, что ему скучно. У него куча игрушек, но он все время ходит за мной по пятам. Меня это очень умиляет, особенно потому что мой Гуапо ну такой болтушка :)
Может быть, завести ему друга?
Буду рада услышать ваши истории. Спасибо за ранее ;)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О наших кошечках опять
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2017, 10:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
У всех ведь разные обстоятельства. Когда мы жили в квартире, никуда не выпускали. Когда в своем дворе, мои всегда гуляют, сколько хотят - кошачья дверца в окне или двери; но вполне возможно, что не в каждом дворе это можно делать. У кого-то койоты, у кого-то трафик, или правила нейборхуда какие-то специальные. Смотри по своим обстоятельствам.

Я всегда с кошками, но я не буду сильно волноваться за них. Они у меня обычно не породистые. Да, иногда они вляпываются куда-то, тогда буду нянчиться и тогда уже и не буду спать спокойно, но обычно они хорошо выкарабкиваются из болячек и травм. Сейчас у меня один домашний 8-летний кот на свободном режиме, и четыре дворовых, кошка и полугодовалые котята, прирученные слегка - на руки не идут, но погладить даются. Их в округе много, мы эту сумейку прикормили и от блох с глистами избавляем, они теперь других бродяжек во двор не пускают.

Про заводить друга опять же по обстоятельствам. Я знала одного товарища, который своей трех-летней кошке завел игрушек - взял двоих котят из шелтора. И вот что моему уму не доступно, был он очень жесток с новыми кошечками, хотя по-прежнему любил старшую. То есть в его понимании они были именно как живые игрушки для нее. При переезде он их просто выкинул. Вот такая вот история :(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О наших кошечках опять
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2017, 10:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:34
Сообщения: 8515
В квартире никогда не выпускала котов, в доме -только на бакярде и под присмотром. Выпустить на улицу-это неминуемая смерть рано или поздно, к сожалению. Зря вы стали его выпускать, теперь очень трудно будет отучить от прогулок.
Заведите другого кота/кошечку, будет ему компания когда вас нет дома.

_________________
Не спешите называть человека ангелом. Присмотритесь: возможно, это очередное чудо в перьях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О наших кошечках опять
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2017, 10:48 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 сен 2006, 07:38
Сообщения: 646
Откуда: USA
Теперь понимаю, что зря приучила к улице. Он раньше боялся. А если купить поводок? И как отучать от улицы? Просто игнорировать его мяукание? Бэкярдв у меня нет. Я живу в гейтид нейборхуде. Но для него то не проблема убежать хоть куда.
Мне его жалко мучать, но понимаю, насколько опасно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О наших кошечках опять
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2017, 10:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Kalambyr1 писал(а):
В квартире никогда не выпускала котов, в доме -только на бакярде и под присмотром. Выпустить на улицу-это неминуемая смерть рано или поздно, к сожалению. Зря вы стали его выпускать, теперь очень трудно будет отучить от прогулок.
Заведите другого кота/кошечку, будет ему компания когда вас нет дома.


У меня было несколько кошек, никогда не выпускала. Соглашусь полностью.
Со следующей кисой планирую вот это: :m_yes :s_thumbup
https://www.youtube.com/watch?v=P9qwU9ExPP0

Есть видео на ютюбе как приучать постепенно к прогулкам.
Про еще одного кота или кошечку тоже согласна.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О наших кошечках опять
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2017, 10:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
perle писал(а):
Теперь понимаю, что зря приучила к улице. Он раньше боялся. А если купить поводок? И как отучать от улицы? Просто игнорировать его мяукание? Бэкярдв у меня нет. Я живу в гейтид нейборхуде. Но для него то не проблема убежать хоть куда.
Мне его жалко мучать, но понимаю, насколько опасно.


Пока искала вам видео, вы уже сами про поводок подумали. :a_plain
А жалко будет, если его загрызут, машиной переедут, или заразу какую-нибудь подхватит... :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О наших кошечках опять
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2017, 10:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:34
Сообщения: 8515
perle писал(а):
Теперь понимаю, что зря приучила к улице. Он раньше боялся. А если купить поводок? И как отучать от улицы? Просто игнорировать его мяукание? Бэкярдв у меня нет. Я живу в гейтид нейборхуде. Но для него то не проблема убежать хоть куда.
Мне его жалко мучать, но понимаю, насколько опасно.


Ничего не могу посоветовать на этот счет. Были соседи, у них кот гулял на поводке, как собака, как приучали-незнаю. По-мне пусть уж лучше орет дома, но живой.
Не забывайте, что дело даже не в огороженном районе, опасности на каждом шагу, от живодеров до идиотов на машинах и диких животных. :k_crying

_________________
Не спешите называть человека ангелом. Присмотритесь: возможно, это очередное чудо в перьях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О наших кошечках опять
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2017, 11:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:32
Сообщения: 4831
У меня огороженый бэк ярд.
Кот и кошка.
Гуляли там оба спокойно, пока кот один раз не сиганул через забор.
Вскарабкался (без когтей!!!) по трейлесу для розы и перепрыгнул на другую сторону.
Слава богу, нашли его. Испуганый в траве сидел.
Больше мы его не выпускаем.
Помяукал, конечно первое время. Мы игнорировали. А потом он и забыл. Больше не просится.
Кошка - с приличным поведением))), гуляет. А этот придурошный - пусть дома сидит, в окно смотрит.)))
Целее будет.

_________________
Perfect continues


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О наших кошечках опять
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2017, 11:11 
Я своих не пускаю. гуляют, но редко.. У нас дикие животные живут рядом. одно дело сожрут..но могут и покалечеть. у нас дворовые часто кто без ушей. без хвостов. ног. у соседки видела кот подраный пришел. там пол черепушки не было.. жуть. :j_sad


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О наших кошечках опять
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2017, 11:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Helenni писал(а):
А жалко будет, если его загрызут, машиной переедут, или заразу какую-нибудь подхватит... :e_sorry

Или кто-нибудь решит что котик просто потерялся, и вы его будете искать по шелтерам.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О наших кошечках опять
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2017, 11:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:34
Сообщения: 8515
У меня сидели кошки (одна персидская, другая гималаен, это я к тому что очень спокойный хар-р у них) в креслах на бакярде, обе с кресел не сдвинутся. Проходила соседка, поудивлялась, что сидят не двигаясь, пошла к себе выпустила своего. А он пулей пролетел через все соседние заборы, еле схватили его. На том его прогулки и закончились, потом сидел в окно смотрел.

_________________
Не спешите называть человека ангелом. Присмотритесь: возможно, это очередное чудо в перьях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О наших кошечках опять
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2017, 11:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Если есть чип, то шелтор сам найдет хозяина.

Луччи ему собаку какую в товарищи, они будут друг друга охранять и развлекать

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О наших кошечках опять
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2017, 12:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23996
Kalambyr1 писал(а):
В квартире никогда не выпускала котов, в доме -только на бакярде и под присмотром. Выпустить на улицу-это неминуемая смерть рано или поздно, к сожалению. Зря вы стали его выпускать, теперь очень трудно будет отучить от прогулок.
Заведите другого кота/кошечку, будет ему компания когда вас нет дома.

Совсем необязательно. Мои все коты indoor-outdoor. Сейчас им от 8 до 15 лет. Пока-тьфу-тьфу полет нормальный.Для них это жизнь. Вы ведь д етей выпускаете на улицу, не держите взаперти, абы что не случилось? Но я и условия для них созадала, когда переехали-пустой бэкярд был-сейчас, кусты-деревья. :angel Они и не ходят никуда далеко, им во дворе интересно. Валяются на бэк порче на креслах. насчет второго котика- да, повеселее им будет. :m_yes
Ирина, а вы кошку и котят стерилизовали? А то они начнут плодиться в геометрической прогрессии. У нас сеседи-рентеры так оставили кошку, ен стерилизовали, тоже 4 котенка было. Я выловила всех клеткой ,стерилизовала и определила в хорошие руки.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О наших кошечках опять
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2017, 12:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23996
Kalambyr1 писал(а):
У меня сидели кошки (одна персидская, другая гималаен, это я к тому что очень спокойный хар-р у них) в креслах на бакярде, обе с кресел не сдвинутся. Проходила соседка, поудивлялась, что сидят не двигаясь, пошла к себе выпустила своего. А он пулей пролетел через все соседние заборы, еле схватили его. На том его прогулки и закончились, потом сидел в окно смотрел.

Надо постепенно приучать. Но у меня никогда никаких проблем не было.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О наших кошечках опять
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2017, 13:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
Мои ходили на поводках. Теперь ходят без, они уже выучили маршрут: вокруг дома. Муж с ними гуляет последнее время. Одна-послушная, вторая- норовит убежать периодически. Выпускать одних мы не будем, у нас и дикие животные и дом угловой. И одна кошка во время опасности просто останавливается и пытается как страус засунуть голову в землю, а вторая вообще cat who forgot how to cat. Неуклюжая, прыгает мимо обьектов, карабкается еле-еле, и очень френдли. К тому же чёрная. Они не смогут себя защитить, поэтому вот так. У нас ходят пару нейборхудных котов, они стрей, выживают как-то...но я не видеоа, чтобы они по дорогам шарахались, а мои-любопытные, все смотрят на дорогу и на машины проезжающие...

Пс. Привыкание к поводкам было очень комичным, сам факт того что на них надето что-то выбивал их из равновесия. Одна ложилась тряпочкой, а вторая испуганно кувыркалась :c_laugh какая им улица!

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 173

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: