Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 61
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 17:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:10
Сообщения: 4860
Рози, мерси, конечно, за комплемент.
Но кому они там нужны мои фотки.
Я и не умею правильно фотать.

_________________
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 61
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 20:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Rozamunda писал(а):
а у меня ежевика уже поспевает :angel

как классно :angel напомнило красоту, недавно виденную



Но себе боюсь сажать - расползется.


Valencia писал(а):
...
Оклахома, ну что, малины много? Я сегодня очередное ведерко от мороженного собрала.
С птицами не знаю как бороться ! Я над кустами с малиной вешаю такие бантики из фольги,
а рядом со смородиной ставила им пугалку - филина пластмассового , у него в темноте глаза светятся,
так они его голову использовали как взлётно-посадочную полку. Да, ладно, все же не сьедят :)

малины у меня посаджено было немного, как от Арчер получила - так два в горшках, самый слабый воткнула в землю. Сейчас эти в горшках уже выглядят намного слабее земляного, точнее. он вошел в силу, пополз тоже. Эта клумба у меня вплотную к дому, сбоку. больше огородная. чем цветочная, вот смотрю на расползуков и думаю, что выдерну все цветы там и рассажу эту малину. Небольшая полоса, расползаться особо некуда ей будет. А все почему? а потому, что такие гроздья на ней висят! :bigeyes конец ветки сантиметров 25-30 просто как виноградная гроздь, ягод там пара стаканов только на одной веточке. Вобщем, не буду с ней бороться, тем более она не колючая, а заведу малинник :o_smokin

Правда, там вот сейчас такая приличная змея уползла от воды, когда я поливала. что некоторое беспокойство вызывается, но...все равно же вот ползает , так пусть хоть малина будет :c_laugh Черная змеюка, приличного размера, больше метра. Муж грит - мокассин, не бегай за ним, а я думаю, что рат снейк, и бегать тоже не буду - пусть живет, они хорошие.


Вложения:
_MG_8430.JPG
_MG_8430.JPG [ 2.95 МБ | Просмотров: 1399 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 61
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 20:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Baylee писал(а):
Розамунда, поздравляю с ежевичным урожаем! :r_s_clap

Девы, недавно краем глаза увидела в Лоусе пористые круги, которые под дерево укладываются... ну вместо молча. Кто-нибудь пользовался? Насколько удобно? А то дурацкая трава разрастается, и когда возникает необходимость положить удобрение, это становится препятствием :dum

не, не пользовалась, но идея сейчас вот понравилась - под киви, например, у меня там плоские камни лежат от котов, но мжеду ними трава прорастает, ну и давят они тоже, а такой круг будет что доктор прописал. Или даже мне надо квадрат там :c_laugh

Буга жемчужно - розовая радует (вариегатная вообще не цветет еще)




Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 61
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 20:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 19:49
Сообщения: 3450
Baylee писал(а):
Valencia, а что за перцы у вас чудесные? Сорт не подскажете?


Baylee, это - Carmen Italian Sweet Pepper, я каждый год их сажаю,
очень урожайный беспроблемный сорт, на одном кусте до 15-17 плодов за сезон.
https://bonnieplants.com/product/carmen ... et-pepper/

Вот прошлогоднее фото, они сначала зеленые потом краснеют.


Вложения:
14700884_10154108036032462_5528100157965334511_o.jpg
14700884_10154108036032462_5528100157965334511_o.jpg [ 276.19 КБ | Просмотров: 1387 ]

_________________
"Подлинные чудеса не шумны. И самые важные события очень просты. " (с)
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 61
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 20:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 19:49
Сообщения: 3450
OklaXoma писал(а):

Valencia писал(а):
...
Оклахома, ну что, малины много? Я сегодня очередное ведерко от мороженного собрала.
С птицами не знаю как бороться ! Я над кустами с малиной вешаю такие бантики из фольги,
а рядом со смородиной ставила им пугалку - филина пластмассового , у него в темноте глаза светятся,
так они его голову использовали как взлётно-посадочную полку. Да, ладно, все же не сьедят :)

малины у меня посаджено было немного, как от Арчер получила - так два в горшках, самый слабый воткнула в землю. Сейчас эти в горшках уже выглядят намного слабее земляного, точнее. он вошел в силу, пополз тоже. Эта клумба у меня вплотную к дому, сбоку. больше огородная. чем цветочная, вот смотрю на расползуков и думаю, что выдерну все цветы там и рассажу эту малину. Небольшая полоса, расползаться особо некуда ей будет. А все почему? а потому, что такие гроздья на ней висят! :bigeyes конец ветки сантиметров 25-30 просто как виноградная гроздь, ягод там пара стаканов только на одной веточке. Вобщем, не буду с ней бороться, тем более она не колючая, а заведу малинник :o_smokin

Правда, там вот сейчас такая приличная змея уползла от воды, когда я поливала. что некоторое беспокойство вызывается, но...все равно же вот ползает , так пусть хоть малина будет :c_laugh Черная змеюка, приличного размера, больше метра. Муж грит - мокассин, не бегай за ним, а я думаю, что рат снейк, и бегать тоже не буду - пусть живет, они хорошие.


Оклахома, та что на фото - эта та которая посажена или в горшке все ещё мается?
Надо сажать , конечно! У меня тоже место под огород уменьшается -
смородину вдоль забора посадила и рядом с кустом малины тень теперь,
много не посадишь, но нам хватает свежих овощей, и с опытом огородничества
поняли что и не надо сажать, больше мороки.

_________________
"Подлинные чудеса не шумны. И самые важные события очень просты. " (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 61
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 22:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Это вольная птиса :m_yes
В горшках тоже с ягодами, но и размер меньше , и на вкус не такие сладкие, как эти.
Да, вот отплодоносит и рассажу.
Тут вам не там, тут не надо плантации, чтоб себя обеспечить - побаловать. Хватит несколькоих кустиков, и отлично, варенье варить ведрами не хочется.
Вот сейчас огурцы ждут , надо засолить, у кого самый простой и вкусный рецепт? мне надо не малосольные. а нормлаьно соленые, и поменьше уксуса. Без сахара тоже желательно, не люблю сладкие. :angel
Правда, мои с белыми шипами, а для засолки надо с черными, но будем солить, что есть. А у кого есть с черными? почему-то мне кажется, что тут они вообще не в ходу. Если есть, то скажите название! :doc


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 61
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 22:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Люди, а что вы с лавандой делаете?

Красота неописуемая, но как долго она цветет?

Посадила в этом году вариегатную маленький кустик. еще не цвела, но растет активно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 61
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 22:36 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:01
Сообщения: 493
LG1 писал(а):
Фото с лавандового фестиваля поместила в Зенице Дня. А здесь как лаванду выращивают. Сорняки но пасаран :c_laugh

[url=null]Изображение[/url]
[url=null]Изображение[/url]

LG1 а в какой сезон такие плантации засаживают? Неужели летом? А сколько градусов в вашем климате считаются жаркими? А что за пленка накрывает посадки кустиков? как полив проводится и через какое время эту пленку снимают?Вообщем "собираю" информацию про лаванду,так хочется таких хотя бы парочку кустиков, сегодня была в Лоусе- на сейле была за 3рубля лаванда, а точнее сухие обломки от нее- не купила, а так хотелось :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 61
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 23:38 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:01
Сообщения: 493
[quote="Valencia"][quote="nevera"]Valencia
nevera, гортензий любят кислые почвы , поэтому использую Миракл для рододендронов.
Что-то последние дни насмотрелась видео о гортензиях - хочу теперь след. весной
сделать более сильнуу обрезку, и прореживать надо их хорошо, особенно Аннабель и Limelight,
уж очень высокие они у меня,Анабели трудно держать большие соцветия ,а Limelight выдает не такие крупные цветы как в первые годы."

Валенсия, да я в курсе. что гортензии любят кислые почвы- я глубокой осенью сыплю вокруг куста гранулированные удобрения для родов,гортензий, ну а по весне, как только трогаются в рост-Мираклом для них же. Пытаюсь разобраться,почему "красноты" маловато.Пишут конечно много, что влияет на пышность,цвет- да согласна с тобой-обрезку проводить обязательно надо, главное разобраться в видах.
Узнала- Например ,крупнолистовую(садовую) нельзя обрезать, обязательно оставлять шапки сухих соцветий на зиму. И только весной,когда трогается в рост-удалять только сухие ветки, иначе она не будет цвести, несмотря на пышность куста.У меня так было, вон и Оклахома пожаловалась..
Все остальные виды- надо обязательно обрезать.так и написано на этикетке-"Prune back late winter/early
spring",А я паникулату Лаймлайт и Пинки Винки не обрезала. Еще удивилась,что весной вокруг куста надо отгребать мульч,т.к. у гортензий корневая система практически наверху(не глубокая)-поэтому тонкие корешки должны дышать, а я мульч сохраняю круглый год :j_sad Вообщем буду искать причину.
Хотя конечно как всегда грешу на жару, они у меня пол дня находятся на солнце.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 61
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2017, 05:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4922
OklaXoma писал(а):
Люди, а что вы с лавандой делаете?

Красота неописуемая, но как долго она цветет?

Посадила в этом году вариегатную маленький кустик. еще не цвела, но растет активно.


у меня плохой опыт с английской лавандой :k_crying
купили 2 кустика месяц назад, так они оба сдохли за неделю.
у нас жара +37С всё лето, но кустики сажала в полу-тени и поливала хорошо. Не помогло!
Причём у соседки вижу через забор - растёт хороший большой куст именно английской лаванды! может сажать надо не в жару.

теперь купила французскую лаванду 3 кустика, 1 уже сдох. :j_sad Пытаюсь выходить оставшиеся.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 61
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2017, 11:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22502
Откуда: Moscow- Fl
OklaXoma писал(а):
Baylee писал(а):


Девы, недавно краем глаза увидела в Лоусе пористые круги, которые под дерево укладываются... ну вместо молча. Кто-нибудь пользовался? Насколько удобно? А то дурацкая трава разрастается, и когда возникает необходимость положить удобрение, это становится препятствием


не, не пользовалась, но идея сейчас вот понравилась - под киви, например, у меня там плоские камни лежат от котов, но мжеду ними трава прорастает, ну и давят они тоже, а такой круг будет что доктор прописал. Или даже мне надо квадрат там :

Буга жемчужно - розовая радует (вариегатная вообще не цветет еще)




окай, надо при случае взять на пробу :m_yes
Буга- очень нежная, фото классные... люблю такое :s_thumbup

Цитата:
малины у меня посаджено было немного, как от Арчер получила - так два в горшках, самый слабый воткнула в землю. Сейчас эти в горшках уже выглядят намного слабее земляного, точнее. он вошел в силу, пополз тоже. Эта клумба у меня вплотную к дому, сбоку. больше огородная. чем цветочная, вот смотрю на расползуков и думаю, что выдерну все цветы там и рассажу эту малину. Небольшая полоса, расползаться особо некуда ей будет. А все почему? а потому, что такие гроздья на ней висят! :bigeyes конец ветки сантиметров 25-30 просто как виноградная гроздь, ягод там пара стаканов только на одной веточке. Вобщем, не буду с ней бороться, тем более она не колючая, а заведу малинник

Правда, там вот сейчас такая приличная змея уползла от воды, когда я поливала. что некоторое беспокойство вызывается, но...все равно же вот ползает , так пусть хоть малина будет :c_laugh Черная змеюка, приличного размера, больше метра. Муж грит - мокассин, не бегай за ним, а я думаю, что рат снейк, и бегать тоже не буду - пусть живет, они хорошие


Слушай, малина- это вообще супер! А полезная какая! Говорят, что нормализует обмен веществ... наелся в сезон, и потом весь год здоровенький :angel
Ну, а побочные эффекты, да... змеи и медведи... Змей ты уже получила... осталось за медведЯми :bigeyes :c_laugh (шютк)

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 61
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2017, 11:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22502
Откуда: Moscow- Fl
Valencia писал(а):
Baylee писал(а):
Valencia, а что за перцы у вас чудесные? Сорт не подскажете?


Baylee, это - Carmen Italian Sweet Pepper, я каждый год их сажаю,
очень урожайный беспроблемный сорт, на одном кусте до 15-17 плодов за сезон.
https://bonnieplants.com/product/carmen ... et-pepper/

Вот прошлогоднее фото, они сначала зеленые потом краснеют.


Ой, хорошенькие какие! :s_thumbup
Спасибо большое за информацию :q_flower01

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 61
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2017, 23:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Nevera, конкретно на этой лавандовой ферме владелец выращивает лаванду подобным образом, пленка так и остается когда растения взрослеют. На другой ферме покрытия не видела.
Вот их вебсайт, я полистала, там они делятся деталями выращивания лаванды. Этот регион Вашингтон гораздо менее дождливый - Sequim.

http://www.sequimlavender.org/places/gi ... r-company/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 61
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2017, 07:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Baylee писал(а):
OklaXoma писал(а):


, а заведу малинник

Правда, там вот сейчас такая приличная змея уползла от воды, когда я поливала. что некоторое беспокойство вызывается, но...все равно же вот ползает , так пусть хоть малина будет :c_laugh Черная змеюка, приличного размера, больше метра. Муж грит - мокассин, не бегай за ним, а я думаю, что рат снейк, и бегать тоже не буду - пусть живет, они хорошие


Слушай, малина- это вообще супер! А полезная какая! Говорят, что нормализует обмен веществ... наелся в сезон, и потом весь год здоровенький :angel
Ну, а побочные эффекты, да... змеи и медведи... Змей ты уже получила... осталось за медведЯми :bigeyes :c_laugh (шютк)

Ну медведей хоть сразу заметишь...*ветра нет, кусты трясутся, что там делают? - Медведь малину собирает* - старая народная примета :b_wink
Вчера встретила крысу. Пусть лучше змея - крысоловка, надеюсь, она вернулась.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 61
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2017, 09:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22502
Откуда: Moscow- Fl
OklaXoma писал(а):
Baylee писал(а):
OklaXoma писал(а):


, а заведу малинник

Правда, там вот сейчас такая приличная змея уползла от воды, когда я поливала. что некоторое беспокойство вызывается, но...все равно же вот ползает , так пусть хоть малина будет :c_laugh Черная змеюка, приличного размера, больше метра. Муж грит - мокассин, не бегай за ним, а я думаю, что рат снейк, и бегать тоже не буду - пусть живет, они хорошие


Слушай, малина- это вообще супер! А полезная какая! Говорят, что нормализует обмен веществ... наелся в сезон, и потом весь год здоровенький :angel
Ну, а побочные эффекты, да... змеи и медведи... Змей ты уже получила... осталось за медведЯми :bigeyes :c_laugh (шютк)


Ну медведей хоть сразу заметишь...*ветра нет, кусты трясутся, что там делают? - Медведь малину собирает* - старая народная примета :b_wink
Вчера встретила крысу. Пусть лучше змея - крысоловка, надеюсь, она вернулась.



Крысы... да... фу-фу... лучше уж змеи :bigeyes

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 15 из 40 [ Сообщений: 587 ]  На страницу Пред.   1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 111

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: