Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 5 из 10 [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет , замуж за военного
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 19:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Irinchen писал(а):
Визу жены я получила быстрее чем визу невесты на 2 месяца


Зачем тебе 2 визы ? :c_laugh

может у военных по-другому ? :dum

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет , замуж за военного
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 19:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Erie писал(а):
Pink Panther писал(а):
Интересно. как вообще девочки проживающие (?) в Германии могут получить Американское гражданство ?

Мы - из России и Украины, они - из Германии. Проживают в Америке, а родом - из Германии.


А в какой теме ? у меня глаза разъезжаются ...
Мы кстати тоже этим сайтом пользовались 8-9 лет назад (когда мне визу невесты ждали)

Может сейчас изменились правила. но сотрудникам ЮСКИСа все равно откуда родом петиционер подающий на гражданство США.
Например, в Украине тоже запрещено двойное гражданство
и что ?
это уже теперь мои проблемы что делать с украинским. Так же (по идее) и немкам

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет , замуж за военного
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 19:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Pink Panther писал(а):
А в какой теме ? у меня глаза разъезжаются ...
Мы кстати тоже этим сайтом пользовались 8-9 лет назад (когда мне визу невесты ждали)

Может сейчас изменились правила. но сотрудникам ЮСКИСа все равно откуда родом петиционер подающий на гражданство США.
Например, в Украине тоже запрещено двойное гражданство
и что ?
это уже теперь мои проблемы что делать с украинским. Так же (по идее) и немкам

Я когда гражданство получала, очень много было там тем в разделе про гражданство про проблемы немок с получением гражданства.
Но это было несколько лет назад, может что-то поменялось с тех пор.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет , замуж за военного
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 19:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Ясно
спасибо. Но теперь у меня сомнения по поводу выхода из гр-ва. :dum

Поедем и там на месте разберемся.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет , замуж за военного
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 19:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Хотя кажется я была не права. Все таки это не про выход из гражданства было, а про то как оформить документы чтобы не потерять немецкое гражданство при получении американского. Но точно помню что они во многих темах обсуждали оформление каких-то немецких документов без которых они не могли подавать на американское гражданство.
Прошу прощения если кого запутала.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет , замуж за военного
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 19:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Erie писал(а):
Хотя кажется я была не права. Все таки это не про выход из гражданства было, а про то как оформить документы чтобы не потерять немецкое гражданство при получении американского. Но точно помню что они во многих темах обсуждали оформление каких-то немецких документов без которых они не могли подавать на американское гражданство.
Прошу прощения если кого запутала.


Как раз очень вовремя. спасибо за поднятый вопрос

да, мне кажется немки не хотят терять бенефиты и цепляются на нем гр-во. Это только моему ничего не нужно. Мне нать :c_laugh

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет , замуж за военного
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 19:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Irinchen писал(а):
Может. Невестину получала в 2003 но уехала. Потом замуж вышла попозжа


НЕ уехала ? :f_eyebrows
тогда имеет смысл

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет , замуж за военного
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 20:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Irinchen писал(а):
Уехала прокуролесив 3 месяца :c_laugh


Правильно
зачем цепляться ? (как многие мертвой хваткой)
смысл, впрочем тот же, визы было 2

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет , замуж за военного
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 21:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7295
Откуда: От дедушки Мороза )))
suslik писал(а):
Ери, так ето только с америкой?
я в прошлом году разговаривала с русскими немцами, живущими в германии.. сказали что от российского гражданства не отказывались, имеют оба. я всегда думала что там только одно и можно иметь.

У нас поселок , где я жила , основан русскими немцами . Когда появилась возможность эмигрировать , многие семьями поуезжали . От российского гражданства , насколько знаю , ни кто не отказывался . Потому что потом все как приезжали в отпуска , и компенсации по вкладам получили у нас в банке , и пенсии все здесь на счет идут . Потому как все это только гражданам положено . А кто пожилые и ездить не могут , через детей-родню доверенности на эти счета привозят консульские . Никто ведь бенефиты терять не хочет .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет , замуж за военного
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 22:21 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 06:09
Сообщения: 770
Откуда: Ukraine-Colorado
Автор, вы откуда с Украины?
Я из Херсонской области. Если хотите, напишите в лиску, я вам расскажу за и против.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет , замуж за военного
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 22:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Pink Panther писал(а):

ВСЕ правильно, вот только одна важная деталь:
Насколько я знаю визу жены ждать гораздо дольше чем визу невесты (в 2-3 раза)

так что ... получается жених не спешит видеть ни жену ни тем более ее ребенка. а вот бенефиты прям срочно ему подавай

Автор, правильно вы сомневаетесь ! Если захочет (вас с ребенком), то пригласит по визе невесты.

ПЫСЫ В Харьков ничего из США не летает. Только в Киев. Так что про "сдал билеты" - это вряд ли

Это не так. Примерно одинаково плюс-минус, а там уж как повезет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет , замуж за военного
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 22:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:10
Сообщения: 4860
Ниче не поняла.
Уже Гермаию обсуждаем?
А авторесса де?

_________________
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет , замуж за военного
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2017, 03:30 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 31 окт 2016, 01:00
Сообщения: 12
.
Изабелла писал(а):
Ну что же вы злые такие? :c_laugh может там скаммер, она не смотрела Малаховскую программу про скаммеров.
Автор, а я вот ещё хочу спросить, т.е. вы наслово верите всему что вам говорят по телефону/интернету? Человека ни разу не видели, едете к нему С ДОЧКОЙ и собираетесь выйти замуж? Вы человека хоть в скайпе видели? Он в военной форме? А где он служит? Какое звание? На кого учится? Сколько денег шлёт вам? А почему не хотите по закону, визу невесты делать? Допустим вы выйдете там замуж и уедете, а как будете делать гринку, из Украины?

Девочки , спасибо всем , кто отписался по теме . Перечитаю ещё потом на свежую голову .
Отправляю сообщение и непонятно - то ли отправляется на модерацию , то ли вообще вникуда . Попробую по второму кругу с дополнениями
Конечно , в Скайпе регулярно общаемся . В военнной форме , звание Е-4 , служит в госпитале , учится на физика , я не очень в этом разбираюсь . 300 долл шлёт . Хотела конечно встретиться и посмотреть , но встреча постоянно откладывалась . Визу невесты не делали , потому что казалось , что так проще - пообщаться и тут могли . Изначально я хотела поехать по визит визе , посмотреть , что и как . Но денюжек , чтоб бронировать отель с его з\п накладно
А где там жить - в общежитии ? Я пока не готова . Он сказал , что после женитьбы он оттуда у себя будет документами заниматься . Конечно я сразу навсегда ни сама , ни с дочкой не поеду - для начала посмотреть на несколько недель и вернуться обратно .
BAh - я неверно поняла , потому что он сказал , что платятся разные суммы , в зависимости от страны , где живёт жена . На Украине , к примеру - больше . А если из Германии - совсем немного . Поэтому подумала , что это именно деньги на обеспечение семьи . Иначе - почему такая разница в суммах ? И почему тогда вообще это выплачивается , если семья так и остаётся жить в другой стране , не получив иммиграционную визу ? В чём же смысл ?
Билеты поменял с доплатой , получилось дорого . Туркишами было дешевле , чем МАУ , потому в итоге получилось не очень , потому что пересадка в Стамбуле , а не в Киеве .
Конечно я буду думать о финансовом вопросе - мы же не из воздуха сотканы . Полагаться на авось было бы по меньшей мере недальновидно и неразумно . Особенно учитывая адаптацию , заботу о ребёнке и сомнительную возможность найти норм работу в той местности . И я хочу в будущем ещё иметь детей - естественно , что все финансовые вопросы полностью лягут на плечи мужчины . А как ещё ? И жених об этом знает . Или нужно для счастливой жизни ехать вникуда и строить " коммунизм " , как в поговорке - Я корова , я и бык , я и баба , и мужик ? Ох уж этот феминизм ... Другое дело , что всё зависит не только от наших желаний /
Boonski , спасибо за информацию . Про другие группы не знала , поищу . Пока этот форум почитываю .
Иммигрировать я пока не готова . Мне кажется , на такие доходы втроём там вообще ни на что не хватит без своего жилья тем более
Мозги есть - он и в армию пошёл , чтоб повысить квалификацию для своей основной работы , и получить дополнительное образование .
Нет , я из Харькова , встречаться в Киеве собираемся . Про зарплату понимаю , судя по тому , как долго наша встреча организовывается . Когда начинали общаться - была эйфория и ожидание . А после постоянных отсрочек уже вообще стало непонятно - случится ли это когда - то и хватит ли терпения .
По поводу того , что лишь бы выехать из Украины - абсолютно мимо . Какой смысл ехать незнамо куда , лишь бы отсюда ? Только туда , где лучше и спокойнее . Хуже мы можем и сами . Я была замужем за товарищем из Англии и встречались достаточно до свадьбы . А после сбора килограммов документов для визы и переезда туда оказалось , что всё не так , как гадалось . А дома спокойно и семья . Уже вроде прошло то время , когда уезжали хоть бы куда за границу

_________________
Sent 02/2018
NOA-1 6/03/2018


Последний раз редактировалось Tigrusik2006 24 дек 2017, 08:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет , замуж за военного
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2017, 04:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8547
Автор, прошу прощения, а вам сколько лет? Вы пишете странные вещи - замуж пойду, но имигрировать не готова, поехать сначала на несколько недель... Это как и зачем? Раз поженились, получили визу, приехали и живите. Что за поездки на посмотреть, но выйдя замуж за совершенно незнакомого человека? А про бабу, быка и прочее вообще смешно - когда вы тут начнете что-то делать..., могут годы пройти. Странные рассуждения.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет , замуж за военного
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2017, 04:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Wow, рядовой солдатик может высылать по 300 долларов в месяц тетке которую никогда не видел?!
И еще она уже побывала замужем за англичанином, вот что творится :c_laugh


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 10 [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 201

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: