Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 2 из 23 [ Сообщений: 339 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 23   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трудности в общении по телефону. У кого-то было такое?
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 14:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Поделилась с мужем этой идеей. Сказал, что теперь на все неопознанные звонки на его телефоне буду отвечать я :truba


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трудности в общении по телефону. У кого-то было такое?
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 14:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Сонотик писал(а):
Вы сами себя по моему уже накрутили - у вас наверное anxiety по поводу телефону.

И это тоже. И неизвестно где причина, а где следствие. Боюсь говорить, потому что плохо понимаю или плохо понимаю, потому что боюсь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трудности в общении по телефону. У кого-то было такое?
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 14:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
У всех такое поначалу было, почти все заставляли мужей звонить, если была такая возможность.
С одной стороны, это очень хороший опыт, когда вы понимаете, что муж вам не поможет и нужно выкручиваться самой. У меня толчком оказался банальный случай: шапочная знакомая из России попросила позвонить в ВС и разобраться с ее заказом. Я ответила, что боюсь. Она очень удивилась: а чего ты боишься? И тут я посмотрела на ситуацию со стороны и поняла, что глупо бояться и стесняться.
С другой стороны, тут вы уже не клиент. Возможно если это гольф-клуб, где все вашего мужа знают, то вам будет неловко.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трудности в общении по телефону. У кого-то было такое?
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 14:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 05:22
Сообщения: 1548
Откуда: Сибирь-матушка- жара Майамская
Ой- а у меня ситуация с познакомиться)))) на сайте через переводчик общаюсь- понятное дело- вроде разбираю - что к чему...но дядьки ж телефон хотят- я поначалу давала- но- нифига не понимаю- вот ни слова практически(((((- теперь перестала давать номер- пишу, что мне удобнее переписываться с переводчиком... но- большинство не верят, что я это я не скаммер- и все- прощай навсегда....вот так и судьба моя поди сто раз уже прошла мимо))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трудности в общении по телефону. У кого-то было такое?
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 14:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Solsita писал(а):
Поделилась с мужем этой идеей. Сказал, что теперь на все неопознанные звонки на его телефоне буду отвечать я :truba

:s_thumbup
Хороший совет. Вы сами возьмите справочник и звоните всем инстанциям целый день. Напишите текст на листке. И слушайте чего ответят. Просто звоните в конторы, типа Hi! How are you? Is this tree service? Please I need to somebody cut a tree on my back yard.. bla bla.. потом скажите извините вы мне не подходите, дорого. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трудности в общении по телефону. У кого-то было такое?
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 15:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Когда вы -клиент, они сами будут пытаться вас понять, переспрашивать и просить по буквам говорить, spell. Это нормально. Они даже коренные американцы все с акцентом , Джерси или Вест Вирджиния, не понимают часто друг друга. Мой часто спеллит, тк у него акцент Вест Вирджинии&Алабамы. :c_laugh там такая смесь , я его дооолго пыталась сама понять поначалу


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трудности в общении по телефону. У кого-то было такое?
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 15:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
матьдочери писал(а):
Ой- а у меня ситуация с познакомиться)))) на сайте через переводчик общаюсь- понятное дело- вроде разбираю - что к чему...но дядьки ж телефон хотят- я поначалу давала- но- нифига не понимаю- вот ни слова практически(((((- теперь перестала давать номер- пишу, что мне удобнее переписываться с переводчиком... но- большинство не верят, что я это я не скаммер- и все- прощай навсегда....вот так и судьба моя поди сто раз уже прошла мимо))

Ну, с дядьками с сайтов, я думаю проще. Они заинтересованы с вами поговорить, будут стараться вас понять, вы можете сто раз переспрашивать и это будет выглядеть мило) Это не работа, люди звонят по делу, а не просто поболтать. Так что вам проще! Если вам или ему что-то не понравится, вы и послать и трубку положить можете)) Ну, это уже так, в крайнем случае.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трудности в общении по телефону. У кого-то было такое?
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 15:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Gruber, :c_laugh Может, и правда, попробовать.
По поводу spell, меня это вначале так удивляло, что они постоянно спеллингуют, к тому же все равно делают ошибки. Сейчас уже привыкла.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трудности в общении по телефону. У кого-то было такое?
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 15:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
gruber писал(а):
Solsita писал(а):
Поделилась с мужем этой идеей. Сказал, что теперь на все неопознанные звонки на его телефоне буду отвечать я :truba

:s_thumbup
Хороший совет. Вы сами возьмите справочник и звоните всем инстанциям целый день. Напишите текст на листке. И слушайте чего ответят. Просто звоните в конторы, типа Hi! How are you? Is this tree service? Please I need to somebody cut a tree on my back yard.. bla bla.. потом скажите извините вы мне не подходите, дорого. :c_laugh
так ведь предложат сбросить цену, может быть сложно отвертеться :) придут и срубят, и счет выставят!

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трудности в общении по телефону. У кого-то было такое?
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 15:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Солсита, я бы на вашем месте также волновалась по поводу незнания гольф-терминов. Я вот щас подумала, что хоть с английским проблем нет, а работать на гольф-клуб я возможно струхнула бы, поскольку не знаю специфику...
я понимаю, что мой пост не особо ободряюще звучит... :e_sorry

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трудности в общении по телефону. У кого-то было такое?
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 15:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Альтея писал(а):
Солсита, я бы на вашем месте также волновалась по поводу незнания гольф-терминов. Я вот щас подумала, что хоть с английским проблем нет, а работать на гольф-клуб я возможно струхнула бы, поскольку не знаю специфику...
я понимаю, что мой пост не особо ободряюще звучит... :e_sorry

Альтея, термины выучить можно, это не трудно. Меня это совсем не пугает, столько всего нового за последний год запомнила. Меня вот только телефон пугает. На любой новой работе будут новые незнакомые слова и термины, которые запоминать нужно будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трудности в общении по телефону. У кого-то было такое?
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 15:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
я даже не термины имела в виду, а скорее их сленг :dum
попробуйте конечно, отказаться всегда можно
Вы продавцом в магазине? опять же, мне кажется продавать легче если знакомы со спецификой, сами играете...

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Последний раз редактировалось Альтея 11 июл 2017, 15:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трудности в общении по телефону. У кого-то было такое?
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 15:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:42
Сообщения: 2806
Откуда: Украина
Вставлю свои 5 копеек. Та же история - стресс из-за звонков на работе поначалу был, и хоть звонки не частые, но люди разговаривают с разными акцентами , порой бормочат, что меня просто вгоняло в ступор., я выкручивалась фразой sorry, could you please spell your name and the name of the company. Все нормально прокатывало, потом переключала на того кому звонок адресован . Парт тайм работа офисная, включая прием звонков. И хоть не в штатах, а в англии работала и пока работаю, но все равно же это английский, который не родной.
Согласна по поводу того что когда женихи англоязычные звонят - другое дело, на расслабоне общаетесь , а не на производственную тему, лично у меня с этим не было проблем, возможно еще и потому , что женихи эти обладали четким произношением и хорошей грамотной речью , поэтому даже по телефону можно было понять что говорят.
Не стОит бояться Солсита, вперед и с песней :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трудности в общении по телефону. У кого-то было такое?
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 15:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Solsita писал(а):
Альтея писал(а):
Солсита, я бы на вашем месте также волновалась по поводу незнания гольф-терминов. Я вот щас подумала, что хоть с английским проблем нет, а работать на гольф-клуб я возможно струхнула бы, поскольку не знаю специфику...
я понимаю, что мой пост не особо ободряюще звучит... :e_sorry

Альтея, термины выучить можно, это не трудно. Меня это совсем не пугает, столько всего нового за последний год запомнила. Меня вот только телефон пугает. На любой новой работе будут новые незнакомые слова и термины, которые запоминать нужно будет.

Там этих терминов.... чего там учить. Вы же не в тренеры по гольфу идёте.
Я пропустила, какая там работа? Будете стоять и ведёрки с шариками продавать?
Телефон, это, скорее всего ответить, во сколько они закрываются и открываются.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трудности в общении по телефону. У кого-то было такое?
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 15:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
В том то и дело, что у нас вообще с работой очень трудно. На кассе в Волмарте или в фастфуде в 30-40 минутах езды от дома - это все, что можно найти. И зарплаты не больше, а то и еще меньше. Не хочу я этого. В гольфклубе самый нормальный вариант.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 23 [ Сообщений: 339 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 23   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 243

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: