Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 23 [ Сообщений: 339 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трудности в общении по телефону. У кого-то было такое?
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 13:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 20:50
Сообщения: 387
Solsita писал(а):
Муж мой тоже говорит, что на этой работе я быстрее научусь понимать речь по телефону и перестану бояться. С другой стороны, да, я в чем-то перфекционист, ужасно боюсь казаться дурой из-за своего языка, а еще больше, что-то неправильно сделать из-за недопонимания.



Правильно муж говорит, чем больше будете общаться по тлефону тем будет легче. Все через это проходили. На первой работе очень часто приходилось общаться с докторами и фармацефтами и если учесть что большинсто докторов были индусы то понимать их было очень трудно. Но всегда можно попросить повторить, ничего в этом страшного нет.

_________________
Не надо делать мне как лучше, оставтьте мне как хорошо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трудности в общении по телефону. У кого-то было такое?
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 13:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Alina76 писал(а):
Вы же там собеседование как--то прошли.
Раз вас пригласили, значит уровень вашего языка их устраивает.
Откажитесь, потом жалеть будете, тем более, сами пишете, что работ у вас не так там много.

Собеседование там было символическое, мне просто через мужа предложили эту работу, там знали, что я ищу. Из-за этого мне еще больше не хочется облажаться. Я сказала о своей проблеме. Ответили, что справлюсь, но может им просто не понять этого.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трудности в общении по телефону. У кого-то было такое?
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 13:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:10
Сообщения: 4860
Ну , если вы даже мужа плохо понимаете по телефону-
то язык действительно очень слабый.
А что за работа?
Я , кстати, тоже стестнялась отвечать по телефону.
Хотя я болтушка - тарахтушка.
Но пришлось отвечать доктору, учителю и т д
Прошло.

_________________
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трудности в общении по телефону. У кого-то было такое?
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 13:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3309
Откуда: Питер
Phone Conversation: Most Commonly Used English Phrases on the Phone :s_thumbup .

https://www.myenglishteacher.eu/blog/ph ... the-phone/

Обожаю брать звонки, даже если это не моя прямая обязанность. Фан, фан, фан! Гору осилит идущий, меня тоже колотило немного поначалу и речь через пень-колоду была. Всё прошло с опытом, наговаривайте его. Никак иначе. Я записывала фразы за моими коворкерами. Через месяц болтовни «черезнехочу» забыла чего меня так от телефона воротило. Удачи! :angel

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трудности в общении по телефону. У кого-то было такое?
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 13:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2017, 17:38
Сообщения: 934
Solsita писал(а):
Alina76 писал(а):
Вы же там собеседование как--то прошли.
Раз вас пригласили, значит уровень вашего языка их устраивает.
Откажитесь, потом жалеть будете, тем более, сами пишете, что работ у вас не так там много.

Собеседование там было символическое, мне просто через мужа предложили эту работу, там знали, что я ищу. Из-за этого мне еще больше не хочется облажаться. Я сказала о своей проблеме. Ответили, что справлюсь, но может им просто не понять этого.


Что за работа, если не секрет?
Есть разница между кол центром/ресепшионистом и скажем в большом отделе в аккаунтинге или в биллинге. Ресепшеонист/скеджулер ОБЯЗАН сделать экспириенс кастомера приятным, это лицо компании, ну или голос. Там, на мой взгляд, требования выше. Любой акцент или скованность плохо влияют на коммуникацию. Если звонки будут нечастые и однотипные, то попробуйте. Просто обговорите свой "испытательный срок", тренинг, сможет ли кто-то вас подстраховывать, помогать на первых порах и тд

_________________
Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трудности в общении по телефону. У кого-то было такое?
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 14:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Работа ничего особенного, но мне, без местного образования и возраста 40++, это подходит. Другой мне не надо, да и не найду здесь. Работа в небольшом гольф-клубе недалеко от дома, в PRO-SHOP, и параллельно отвечать на звонки. Я с мужем несколько раз ходила туда раньше, сидели мы там, пару раз всего звонки слышала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трудности в общении по телефону. У кого-то было такое?
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 14:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
joker, спасибо за ссылку, посмотрю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трудности в общении по телефону. У кого-то было такое?
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 14:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:34
Сообщения: 8515
Solsita, а вам телемаркетеры не звонят? Вот где можно практиковаться, дурни будут рады, что с ними кто-то говорит, а не бросает трубку.
Однажды позвонили в 11 вечера, я говорю ты видел который час?! А он мне :"Нет, сейчас пойду посмотрю".:c_laugh

_________________
Не спешите называть человека ангелом. Присмотритесь: возможно, это очередное чудо в перьях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трудности в общении по телефону. У кого-то было такое?
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 14:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Кто-то на форуме жаловался, что она живёт во Флориде, так телемаркетеры позвонили ей сообщить что выиграла поездку во Флориду.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трудности в общении по телефону. У кого-то было такое?
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 14:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Kalambyr1 писал(а):
Solsita, а вам телемаркетеры не звонят? Вот где можно практиковаться, дурни будут рады, что с ними кто-то говорит, а не бросает трубку.
Однажды позвонили в 11 вечера, я говорю ты видел который час?! А он мне :"Нет, сейчас пойду посмотрю".:c_laugh

Может и звонят, но я на незнакомые номера не отвечаю) Поставила телефон на вибро и разговариваю только в случае необходимости. Может и правда, нужно наоборот, больше практиковаться на левых звонках, не так стыдно :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трудности в общении по телефону. У кого-то было такое?
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 14:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Поделилась с мужем этой идеей. Сказал, что теперь на все неопознанные звонки на его телефоне буду отвечать я :truba


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трудности в общении по телефону. У кого-то было такое?
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 14:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Сонотик писал(а):
Вы сами себя по моему уже накрутили - у вас наверное anxiety по поводу телефону.

И это тоже. И неизвестно где причина, а где следствие. Боюсь говорить, потому что плохо понимаю или плохо понимаю, потому что боюсь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трудности в общении по телефону. У кого-то было такое?
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 14:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
У всех такое поначалу было, почти все заставляли мужей звонить, если была такая возможность.
С одной стороны, это очень хороший опыт, когда вы понимаете, что муж вам не поможет и нужно выкручиваться самой. У меня толчком оказался банальный случай: шапочная знакомая из России попросила позвонить в ВС и разобраться с ее заказом. Я ответила, что боюсь. Она очень удивилась: а чего ты боишься? И тут я посмотрела на ситуацию со стороны и поняла, что глупо бояться и стесняться.
С другой стороны, тут вы уже не клиент. Возможно если это гольф-клуб, где все вашего мужа знают, то вам будет неловко.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трудности в общении по телефону. У кого-то было такое?
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 14:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 05:22
Сообщения: 1548
Откуда: Сибирь-матушка- жара Майамская
Ой- а у меня ситуация с познакомиться)))) на сайте через переводчик общаюсь- понятное дело- вроде разбираю - что к чему...но дядьки ж телефон хотят- я поначалу давала- но- нифига не понимаю- вот ни слова практически(((((- теперь перестала давать номер- пишу, что мне удобнее переписываться с переводчиком... но- большинство не верят, что я это я не скаммер- и все- прощай навсегда....вот так и судьба моя поди сто раз уже прошла мимо))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трудности в общении по телефону. У кого-то было такое?
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 14:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Solsita писал(а):
Поделилась с мужем этой идеей. Сказал, что теперь на все неопознанные звонки на его телефоне буду отвечать я :truba

:s_thumbup
Хороший совет. Вы сами возьмите справочник и звоните всем инстанциям целый день. Напишите текст на листке. И слушайте чего ответят. Просто звоните в конторы, типа Hi! How are you? Is this tree service? Please I need to somebody cut a tree on my back yard.. bla bla.. потом скажите извините вы мне не подходите, дорого. :c_laugh


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 23 [ Сообщений: 339 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2008Romashka, Majestic-12 [Bot] и гости: 67

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: