Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 22 из 23 [ Сообщений: 339 ]  На страницу Пред.   1 ... 19, 20, 21, 22, 23   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трудности в общении по телефону. У кого-то было такое?
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2018, 22:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Joie писал(а):
Плюс еще бывает куча всяких на звук как бы обычных имен, но проспеллингованных очень вольно и свободно, с большим разнообразием, опять же с апострофами и тире.

Еще часто встречаются почему-то "русские" имена - только со всякими феерическими спеллингами.

Если же приходят недавние африканцы - это вообще труба, без ID не разберешься.

Хорошо, когда ищешь имя в компьютере - ну, если пациент не в первый раз пришел, - есть такая функция - "use sound like", что-то вроде такого. Если и это не помогает - тогда просто набираю дату рождения и пол, и ищу по списку. Может не помочь и это, если родители не помнят правильную дату рождения ребенка - что встречается совсем нередко.


Странно что тут не вспомнили, или может вспомнили а я не дочитала - есть же radiotelephony alphabet - альфа, браво, чарли и тд. Его выучить как таблицу умножения нам, ненейтивам надо, нейтивы его по умолчанию знают и понимают. И спелльте себе на здоровье - в американской культуре это нормально спрашивать как проспеллить, особенно если дело касается имён, фамилий, имейлов и тем более по телефону... мы если какое название или имя клиента новое когда с боссом обсуждаем сразу друг другу спеллим как это пишется, угадывать это дело неблагодарное ))))

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трудности в общении по телефону. У кого-то было такое?
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2018, 22:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
miss_sunshine писал(а):
Joie писал(а):
Плюс еще бывает куча всяких на звук как бы обычных имен, но проспеллингованных очень вольно и свободно, с большим разнообразием, опять же с апострофами и тире.

Еще часто встречаются почему-то "русские" имена - только со всякими феерическими спеллингами.

Если же приходят недавние африканцы - это вообще труба, без ID не разберешься.

Хорошо, когда ищешь имя в компьютере - ну, если пациент не в первый раз пришел, - есть такая функция - "use sound like", что-то вроде такого. Если и это не помогает - тогда просто набираю дату рождения и пол, и ищу по списку. Может не помочь и это, если родители не помнят правильную дату рождения ребенка - что встречается совсем нередко.


Странно что тут не вспомнили, или может вспомнили а я не дочитала - есть же radiotelephony alphabet - альфа, браво, чарли и тд. Его выучить как таблицу умножения нам, ненейтивам надо, нейтивы его по умолчанию знают и понимают. И спелльте себе на здоровье - в американской культуре это нормально спрашивать как проспеллить, особенно если дело касается имён, фамилий, имейлов и тем более по телефону... мы если какое название или имя клиента новое когда с боссом обсуждаем сразу друг другу спеллим как это пишется, угадывать это дело неблагодарное ))))


Наши пациенты многие даже дату рождения ребенка путают :c_laugh

Я начну им про Чарли - они вообще офигеют :c_laugh

Хотя - да, хорошая идея про этот альфабет. Надо выучить. Хоть с кем-то, может, поможет.

Так-то большинство спелят без проблем - и без Чарли. Просто, иногда или слишком тихо, или неразборчиво. Иногда опять же родители не могут вспомнить, как имя ребенка пишется - что неудивительно при таких заковыристых именах.

Вообще, спеллинг - это наше все. Без него вообще - никуда. Но проще, если АйДи дадут.

Но это не по телефону, конечно.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трудности в общении по телефону. У кого-то было такое?
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2018, 06:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
miss_sunshine писал(а):
Странно что тут не вспомнили, или может вспомнили а я не дочитала - есть же radiotelephony alphabet - альфа, браво, чарли и тд. Его выучить как таблицу умножения нам, ненейтивам надо, нейтивы его по умолчанию знают и понимают. И спелльте себе на здоровье - в американской культуре это нормально спрашивать как проспеллить, особенно если дело касается имён, фамилий, имейлов и тем более по телефону... мы если какое название или имя клиента новое когда с боссом обсуждаем сразу друг другу спеллим как это пишется, угадывать это дело неблагодарное ))))

Кстати, очень интересная идея, нужно будет попробовать. Я даже не предполагала, что есть специальный алфавит для спеллинга. Специально загуглила, почитала. Если не понятно имя или фамилия, тоже всегда прошу спелл, но очень часто они так быстро называют буквы, что все равно не разберешь)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трудности в общении по телефону. У кого-то было такое?
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2018, 07:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Так когда просишь по телефону проспеллить, американцы всегда radiotelephony alphabetradiotelephony alphabet используют, правда от оригинала частенько он далёк уже, но по именам все равно понятно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трудности в общении по телефону. У кого-то было такое?
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2018, 21:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 08:21
Сообщения: 929
Откуда: USA
Joie писал(а):

Я начну им про Чарли - они вообще офигеют :c_laugh



:c_laugh :c_laugh


IMXO...Я думаю, что после многих лет проживания большинство из нас хорошо или практически все понимают на слух, ..а вот поддержание диалога/устного общения/письменного "официоза", if any с использованием грамотных , красиво звучащих оборотов и грамматики...это совсем уже другая песня :n_no


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трудности в общении по телефону. У кого-то было такое?
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2018, 07:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Ну что же, в гольф клубе мое место уже заняли основательно, уходить не хотят) Да я бы и сама не ушла с такой работы, если бы не обстоятельства. Теперь собираюсь искать что-то другое. Работать хочу больше для себя, чтобы не сидеть все время дома, да и лишняя копейка никогда не помешает. Выбор, с моими исходящими, просто зашкаливает :l_bhuhhh Насколько я понимаю, без эвалюированного диплома, без местного образования, со средним языком, в возрасте хорошо за 40, в маленьком городке могу расчитывать на: пресловутое мытье полов (туда желания нет), магазины (посылала несколько апликейшс, ни разу пока не ответили), и вот решила, а почему бы не попробовать caregivers. Кто как думает, хорошая это идея или нет? Что еще можно придумать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трудности в общении по телефону. У кого-то было такое?
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2018, 08:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
Solsita, в разделе Учеба есть тема «CNA, Home Aid и всё о помощнике медсестры». Почитай. Я сейчас работаю CNA и в магазине на кассе. Что могу сказать.... Лучше в магазин устраивайся-это если коротко. :b_wink

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трудности в общении по телефону. У кого-то было такое?
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2018, 08:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Abel 99 писал(а):
Это называется от скуки на все руки

Скучающая женщина - потенциальная опасность :oh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трудности в общении по телефону. У кого-то было такое?
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2018, 09:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Irishok писал(а):
Solsita, в разделе Учеба есть тема «CNA, Home Aid и всё о помощнике медсестры». Почитай. Я сейчас работаю CNA и в магазине на кассе. Что могу сказать.... Лучше в магазин устраивайся-это если коротко. :b_wink

Не спешат брать пока в магазин, я резюме разослала. А CNA и caregivers - это же немного разные работы, вроде бы. СНА есть смысл идти получать сертификат и работать в том случае, если собираешься дальше на медсестру учиться, насколько мне видится. Пойду тему о caregivers почитаю, где-то на форуме была.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трудности в общении по телефону. У кого-то было такое?
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2018, 09:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
fatcat писал(а):
Solsita писал(а):
Irishok писал(а):
Solsita, в разделе Учеба есть тема «CNA, Home Aid и всё о помощнике медсестры». Почитай. Я сейчас работаю CNA и в магазине на кассе. Что могу сказать.... Лучше в магазин устраивайся-это если коротко. :b_wink

Не спешат брать пока в магазин, я резюме разослала. А CNA и caregivers - это же немного разные работы, вроде бы.

Разные, разные. Мы все знаем о кеагиверах благодаря Гудле :c_laugh Она занимается companionship - поесть приготовить, помочь душ принять, свозить к врачу, погулять со старушкой/старичком. В-общем, читайте Гудлю! :m_yes

Ну вот да, что-то типа этого. И еще меня привлекло то, что в любое время можно отказаться от подопечного, если что будет не так.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трудности в общении по телефону. У кого-то было такое?
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2018, 09:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Да, это то, что Fatcat говорит. Как бы присматривать за человеком, быть рядом, отвезти-привезти куда-то. Но там очень многое зависит от того, к кому попадешь. Можешь попасть к одинокой добродушной старушке, которой трудно все делать одной, а можно - к трудноуправляемому больному с расстройствами психики или Альцгеймером.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трудности в общении по телефону. У кого-то было такое?
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2018, 09:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Solsita писал(а):
Irishok писал(а):
Solsita, в разделе Учеба есть тема «CNA, Home Aid и всё о помощнике медсестры». Почитай. Я сейчас работаю CNA и в магазине на кассе. Что могу сказать.... Лучше в магазин устраивайся-это если коротко. :b_wink

Не спешат брать пока в магазин, я резюме разослала. А CNA и caregivers - это же немного разные работы, вроде бы. СНА есть смысл идти получать сертификат и работать в том случае, если собираешься дальше на медсестру учиться, насколько мне видится. Пойду тему о caregivers почитаю, где-то на форуме была.


В теме про первую работу много было советов про магазин - туда нужно ходить ногами и спрашивать на нанимают ли они, резюме с собой конечно, но если сами ногами будете заходить и спрашивать то вероятности больше, что найдёте

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трудности в общении по телефону. У кого-то было такое?
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2018, 09:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
miss_sunshine писал(а):
Solsita писал(а):
В теме про первую работу много было советов про магазин - туда нужно ходить ногами и спрашивать на нанимают ли они, резюме с собой конечно, но если сами ногами будете заходить и спрашивать то вероятности больше, что найдёте

Спрашивала я в нескольких магазинах, они отсылают на сайт, аплаиться онлайн) Наверное, везде по-разному.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трудности в общении по телефону. У кого-то было такое?
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2018, 10:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
Подняла тему в Учебе для Solsita. Читай. Сперва заполняешь онлайн, а уже ПОТОМ идёшь в магазин и говоришь с менеджером!!! А не наоборот.

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трудности в общении по телефону. У кого-то было такое?
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2018, 10:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Abel 99 писал(а):
Так Гудля не керагивер. Керагивер они и попу вымоют и лежачего перевернут. У Гудли скорее на проституцию похоже только трахаться не надо, а вы вроде замужем, спросить надо мужа сперва он согласен ли на такой вид услуг

Если пришел на прогулку вывел то се - это хоматенда, чирик может в час, но наверно тоже какой то сертификат нужен

У нас в штате для хоматенды сертификат не нужен. Платят где-то 9-10 долларов, оплачивает медикейд. Что будет делать - как договоришься. У моих свекров был хоматенда - доктор наук, профессор с мировым именем. Он их только на аппойнтменты возил и переводил. Хотя официально хоматенде возить подопечных как раз запрещено.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 22 из 23 [ Сообщений: 339 ]  На страницу Пред.   1 ... 19, 20, 21, 22, 23   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: