Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лето, жара, кондишка, болтушка..
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 13:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Кисмет писал(а):
Мы, когда дома долго отсутствуем, окна ж закрыты .
Заходишь - запах покрашеных стен- обои новые, и единственное- кухня столовая покрашена 5 лет назад.
дому 22 года
Че это такое?


Не знаю
но у нас такая же фигня. Впрочем год-пол-тора назад мы красили все, включая кухонные шкафчики
до сих пор не выветрилось до конца. Особенно летом испарения накапливаются

Про влагу. Я наивная пыталась проветривать летом в Мичигане. Не сразу я врубилась что если влажно то больше вреда чем пользы

А в суб-тропиках даже не пытаюсь. Только когда за бортом сухо и прохладно;

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лето, жара, кондишка, болтушка..
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 15:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
pawn1 писал(а):
Альтея писал(а):
pawn1 писал(а):
а мы на прошлой неделе как раз сняли гнездо с дэка-птицы засрали там все вокруг. оно пустое еще было.
скорее "уже"

ну там бы скорлупа была бы. муж сказал недостроенное было. какать и орать они начали недавно.
скорлупу обычно выбрасывают из гнезда чтоб не мешала. Никогда не видели на земле скорлупу? Но вам конечно виднее, да и не бил дил "уже" или "еще" :c_laugh

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лето, жара, кондишка, болтушка..
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 15:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Jessica_ писал(а):
Светлая, классные фото :s_thumbup
А что за змея?
Я очень хочу сфоткать hummingbirds
Прилетают разных цветов, но улетают мгновенно, только пошевелишься :j_sad
Некоторые говорят, у них не прогонишь, внимания не обращают. Чем бы заманить,
кормушка для них висит :dum


Спасибо, Jessica! :b_wink :angel

Я часто наблюдаю колибри очень близко, -кормушка прямо у окна, они очень хорошенькие, малюпасенькие такие, на видео помню, - точно снимала, а фото сделать с ними да, трудно, они мгновенно улетают от малейшего движения!

Про змею, - мы решили, что это полоз, но не уверены, змей здесь вижу очень редко.

А недавно впервые сел на верхушку нашего дерева за окном орел громадный прямо на глазах наших с мужем, мы обалдели просто, муж мне "не шевелись", говорит. Я замерла, он на цыпочках медленно пошел к телефону, чтобы заснять, но орел тут же улетел, они очень осторожные и дикие птицы. Мы потом долго были в шоке и радовались, что он к нам заглянул ( кто живет на природе и любит зверушек, птичек, поймут меня)))

Такую честь нам оказал

:c_laugh

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лето, жара, кондишка, болтушка..
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 15:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Альтея писал(а):
pawn1 писал(а):
Альтея писал(а):
pawn1 писал(а):
а мы на прошлой неделе как раз сняли гнездо с дэка-птицы засрали там все вокруг. оно пустое еще было.
скорее "уже"

ну там бы скорлупа была бы. муж сказал недостроенное было. какать и орать они начали недавно.
скорлупу обычно выбрасывают из гнезда чтоб не мешала. Никогда не видели на земле скорлупу? Но вам конечно виднее, да и не бил дил "уже" или "еще" :c_laugh


:m_yes

Да, часто вижу скорлупу на земле, всегда переживаю, когда птицы вьют гнезда близко к земле, еноты утаскивают часто яйца, мне так жалко потом родителей, Они пищат, кричат так жалобно, очень переживают, и опять потом в том же гнезде яйца она откладывает, ну что ты будешь делать?
Мы уж и скворечников настроили, так их гнезда есть и в наших скворечниках, и в кустах, и возле одной из наших дверей под крышей и даже в гараже сейчас два гнезда, :bigeyes
хотя двери то закрываются, то открываются, у нас очень много разных птиц, муж им обеспечил райскую жизнь, кормит их каждый день) ))

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лето, жара, кондишка, болтушка..
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 16:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 14:56
Сообщения: 1171
Ami, ты только сейчас заметила? Сидят все закупоренные с включенным кондиционером и с вентиляторами.
У нас с мужем этот бой уже 10 лет, но похоже я побеждаю. Спим с открытыми окнами и балконом. Лето на дворе, его надо прочувствовать, да жарко, так оно и лето. Это, конечно, не относится к всяким Аризонам. Я там не смогла бы жить. У нас знакомая отгрохала себя домину в gated community near Phoenix. Мы ездили в гости - да, огромный дом с крыльями, да бассейн. Но уже в 10 утра была такая жарища, что невозможно было выйти из дому.
А на работе я сижу в пуховом платке, а соседка моя с обогревателем - холодина дикая. :i_angry_steaming

_________________
I've made a long voyage and been to a strange country, and I've seen the dark man very close.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лето, жара, кондишка, болтушка..
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2018, 14:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
Nena писал(а):
У нас сейчас в Кали жуткая жара стоит.. 95F. Влажность небольшая- от этого на улице только в бассейне спасаемся.

Это 95F жарко??? Я в Калифорнии, правда, Риверсайд, и выше 100F норм. Даже при такой жаре, местные кондиционеры не переношу: от их шума голова болит сильнее чем от самой жары. Уговорила мужа установить сплит-систему, как в Европе и России все делают, - совсем другое дело! Тишина и прохлада. Охлаждает только living room, правда, но можно потом установить и в спальне. Дороже, но стОит того.
Когда на улице прохладно (ниже 95F уже прохладно у нас), то кондер не работает, только окна. Только если соседи шумят, или ветер пыль поднимает, или пожар где-то рядом и пепел летит, то да, приходится все закрывать и включать кондер.
В России я всегда жила без кондиционера и не подозревала, что мне чего-то важного в жизни не хватает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лето, жара, кондишка, болтушка..
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2018, 17:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
в каком бы штате я не жила...окна всегда открываю. единственная проблема, коты дерут сетки на окнах.

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лето, жара, кондишка, болтушка..
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2018, 21:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7125
Marioulla писал(а):
Nena писал(а):
У нас сейчас в Кали жуткая жара стоит.. 95F. Влажность небольшая- от этого на улице только в бассейне спасаемся.

Это 95F жарко??? Я в Калифорнии, правда, Риверсайд, и выше 100F норм. Даже при такой жаре, местные кондиционеры не переношу: от их шума голова болит сильнее чем от самой жары. Уговорила мужа установить сплит-систему, как в Европе и России все делают, - совсем другое дело! Тишина и прохлада. Охлаждает только living room, правда, но можно потом установить и в спальне. Дороже, но стОит того.
Когда на улице прохладно (ниже 95F уже прохладно у нас), то кондер не работает, только окна. Только если соседи шумят, или ветер пыль поднимает, или пожар где-то рядом и пепел летит, то да, приходится все закрывать и включать кондер.
В России я всегда жила без кондиционера и не подозревала, что мне чего-то важного в жизни не хватает.

Все бы хорошо ,но заправлять его фрионом кто будет ?
Я тоже думала об этом охладителе но потом купила портативный ,который шланг в окно выводиться .
Шумит тоже "будь здоров ",но охлаждает нормально один средний ливинг рум .
Я правда два экстненшен шланга купила ,чтобы убирать подальше от окна сей агрегат . Только конектор не нашла нужного размера чтобы их можно было соединить вместе . Ну ничего потом займусь как нибудь расширю поиски в других сторах.
А то тот шланг их родной коротковатый как оказываеться на практике ,неудобно его вертеть все время чтобы поворачивать саму тумбу охлаждающуюся .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лето, жара, кондишка, болтушка..
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2018, 21:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
ответ такой что экономят люди деньги как правило.
У меня есть знакомые, которые не только держат термостат на высокой т-ре летом, не открывая окна, у них еще все окна зашторены, наверное чтобы солнце не нагревало и свет тоже не горит, чтобы значит на электричество не тратить. Или горит свет по самому минимуму. Я всегда с чувствами как из гробницы от них выхожу :c_laugh

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лето, жара, кондишка, болтушка..
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2018, 22:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
У большинства нет привычки открывать окна... как и мыть их. Мне кажется тут дома по 20-30 и пр лет и никогда окна не мыты были. :c_laugh Пофиг какая погода, даже если на улице похолодало надо кондей еще холоду нагнать. Экономят? Где это такие жкономные тут?
На мой взгляд тут почти никто понятия не имеет об экономии. В отпуск поехали-кондей как жварит у соседей так и жварит,в душе по сто лет моются, мужу давно сказала поставлю тебе как в Германии таймер на 2 минуты будешь знать. Люстры кругом по сто лампочек, привычка во всем доме все включить везде.
И да, закрыть окна, как вампиры, чтобы поддерживать священную пыль и затхлость, а если уж чего-свечей наставить-благовоний напустить, че забыли что тут не принято чистить и мыть-проще спрыснуть какой фигней и свечку зажечь-все, отлично- цветами воняет. :c_laugh

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лето, жара, кондишка, болтушка..
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2018, 22:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
У нас менеджмент все время директивы рассылает: держите кондишку на 78. Там и хочется им что-то ласковое сказать. Хотя все же стала днем на 70 вместо 68 ставить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лето, жара, кондишка, болтушка..
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2018, 23:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7125
мои соседи наверное с меня пример берут открывают окна и спят с приоткрытыми окнами .
я ещё подумала вот о чем ...может в целях безопасности не открывают .

сегодня в новостях показали опять стреляли в сити и прямо в окно же попали в доме .
там уж точно окно не откроешь на первом этаже .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лето, жара, кондишка, болтушка..
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2018, 23:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Ami писал(а):
Лето, жара, кондишка, болтушка..

За многие годы тут заметила одну особенность: НИКТО ОКНА не открывает СОВСЕМ! :l_bhuhhh

А у вас как?


У меня муж американец, как теплеет, все окна открываются. Зимой, правда, ворчит, когда я и дочка проветриваем. Типа, тепло выдуваем.

Но у нас нет кондиционера в доме. Зато есть фены (дырки в потолке, и в них вентиляторы, тянут воздух наружу). Так вот эти фены работают все лето, окна открываем то на первом этаже, то на втором, - в зависимости от того, где находимся, и фены хорошо тянут, такой приятный бриз создают.

У соседей у всех кондиционеры, я так понимаю, - потому что сейчас жарко, и постоянно слышу гудение их кондиционеров.

У нас дом старый, с 1920 года. Соседка в таком же старом доме поставила систему кондиционирования, но жалуется, что толком не работает. Не знаю уж, почему.

У нас отопление не "поддувное", а водяные радиаторы, - как в России. Может, у нее тоже, и тогда нет этих встроенных воздушных каналов в доме. Может, в этом проблема?

Мы не хотим ставить кондиционеры. Все-таки, тут не Флорида, - переживем.

Правда, есть портативный, который вставляется в окно. Муж его ставит иногда летом, когда жарко. Так я при нем не могу спать. Он жутко гудит, и ветер страшный стоит в комнате. Я так спать не могу. Поэтому сплю внизу, на диване, без кондиционера, уже неделю: у нас жарища стоит.

Мужа не хочу приносить в жертву: для него сон - это все :c_laugh Пусть спит со своим драгоценным кондиционером. Но я - нет, нафиг. Разве что новый купить, который не так шумит. Но мне и ветер, и холод такой не нужен в комнате. Меня это напрягает конкретно.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лето, жара, кондишка, болтушка..
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2018, 23:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7125
А мы с дочурой под dyson спим .,.ставлю его на крутилку и на "1" мощностью ,не слышу как он и работает как другие фены .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лето, жара, кондишка, болтушка..
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2018, 23:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
sweetalla писал(а):
в каком бы штате я не жила...окна всегда открываю. единственная проблема, коты дерут сетки на окнах.

Вот мы недавно переехали на новое место, поближе к океану, сняли квартиру. Так здесь всегда прохладно, нет такой жары как в Риверсайде. Открывай бы себе окно и наслаждайся бризом. Но соседи так не думают... Сами не могут дышать воздухом и нам не дают. Вот что делать если соседский компрессор от кондиционера, этот барабан, гудит жутко? Так, что даже с закрытым окном слышно. Неважно как свежо и прохладно, кондёр всегда работает, всю ночь, и прямо под нашим окном. Приходится окно спальни закрывать и затычки в уши, только так можно спать. В других комнатах окна все открыты, иначе дышать нечем.
Вот нигде я таких кондиционеров не видела, кроме США, очень раздражает. Это только на юге страны такое или в северных штатах тоже такие шумные кондиционеры используют? Можно ли тихий "спальный район" найти в стране, или везде только дистанцией от соседей спасаться?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 16 [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Moory1 и гости: 117

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: