Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Восточные сказки
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2017, 20:47 
Lula Lula писал(а):
Странное сравнение с восточными женами.

устала объяснять:), читайте сообщение про Марокко, и смотрите.
т.е. девушки-женщины согласны ехать к черту на рога, лишь бы свалить с родины.
Была бы гордость за родину , не поехали бы.
Просто, только вчера контакт почитала, ужас, ну ладно мы , эмигранты, нет у нас родины:),
а они как только свою родину не хают, это там где живут!

Я когда жила там, меня все устраивало, мне просто захотелось путешествовать, увидеть мир.
Слишком у меня все было устроено, работа, квартира......
Если бы с мужем не сложилось, уехала бы в Россию обратно, хотя это не моя родина там где я жила, Екат-г моя родина


Последний раз редактировалось Jessica_ 06 июл 2017, 20:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Восточные сказки
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2017, 20:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Сонотик писал(а):
Jessica_ писал(а):
Нет привязанности к родине, я и говорю, не воспитывают.
Те эммигранты после революции как они плакали, стрелялись, изза того, что родину покидают.
Почитайте Набокова, когда он во Франции жил.
Он из Санкт_Петербурга да в солнечную Францию, а не надо было им эту Францию, домой хотелось , в Россию :k_crying Его книги пронизаны невыразимой тоской по городу .
Он писал не только о себе, истории эмигрантов молодых и нет


А почему привязанность к родине предотвращающая перемены к лучшему должна быть вообще ? Эта местечковость, неприятие перемен в жизни - это негативные качества - а не позитивные.

Я сан Франциско люблю на уровне мать-земля - каждую травинку там знаю. Каждый угол города знаком и пронизан детством. Не была - года 3 и ещё если 10 лет не буду - не буду переживать.

Но жила там по сравнению как живу сейчас в 10 раз хуже. Жить там просто потому что "родина" - бессмысленно и глупо.

Жить надо там где удобно и комфортно - жизнь одна и наше время ограниченно.

Вот. Никогда не понимала и не согласна была с выражением "где родился - там и пригодился".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Восточные сказки
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2017, 21:39 
Jessica_ писал(а):
Lula Lula писал(а):
Странное сравнение с восточными женами.

устала объяснять:), читайте сообщение про Марокко, и смотрите.
т.е. девушки-женщины согласны ехать к черту на рога, лишь бы свалить с родины.
Была бы гордость за родину , не поехали бы.

Просто, только вчера контакт почитала, ужас, ну ладно мы , эмигранты, нет у нас родины:),
а они как только свою родину не хают, это там где живут!

Я когда жила там, меня все устраивало, мне просто захотелось путешествовать, увидеть мир.
Слишком у меня все было устроено, работа, квартира......
Если бы с мужем не сложилось, уехала бы в Россию обратно, хотя это не моя родина там где я жила, Екат-г моя родина

Я смотрела 10 серий. Суть большинства историй - любовь, страсть.
Немного историй от 50 летних женщин - свалили потому что были 90 тые годы. Много кто поехал в отпуск или на работу и нашли мужчин, или их нашли. В дубаи едут за богатыми мужчинами. Но так чтоб прям свалили с родины... Нет такого.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Восточные сказки
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2017, 08:19 
Смотрю 11 серию. Про марроко. Авантюристки! И детей в авантюры тянут


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Восточные сказки
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 08:04 
Кстати посмотрела Францию. Мужик банкир колобок- пошел на сайт знакомств 300 девок написало. А его будущей жене всего 3 мужика. Так она хватанула его не глядя. Теперь ему рубашки гладит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Восточные сказки
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 12:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Jessica_ писал(а):
Lula Lula писал(а):
Странное сравнение с восточными женами.

устала объяснять:), читайте сообщение про Марокко, и смотрите.
т.е. девушки-женщины согласны ехать к черту на рога, лишь бы свалить с родины.
Была бы гордость за родину , не поехали бы.
Просто, только вчера контакт почитала, ужас, ну ладно мы , эмигранты, нет у нас родины:),
а они как только свою родину не хают, это там где живут!

Я когда жила там, меня все устраивало, мне просто захотелось путешествовать, увидеть мир.
Слишком у меня все было устроено, работа, квартира......
Если бы с мужем не сложилось, уехала бы в Россию обратно, хотя это не моя родина там где я жила, Екат-г моя родина



Таких очень маленький процент, авантюрные натуры есть везде, вот у меня здесь у знакомых дочка 34 года уезжает жить вместе с мужчиной 65 лет, оба американцы.
Она увлеклась Харе -Кришна, он - лидер одной из таких групп в Калифорнии. Там у них простая жизнь в деревушке какой-то , мясо -рыбу есть нельзя, вегетарианская диета, не знаю, какие там у них еще ограничения?

И вот, красавица, худенькая, образованная девушка уезжает туда жить вместе с мужиком в два раза страше ее по возрасту, и это все здесь на территории одной страны происходит. Мало того, через полгода он собирается в Индию переезжать, и она тоже хочет.
Семья ее надеется, что она поживет там, в Калифорнии среди этих Харе-Кришна с бубнами да вернется, передумает, опомнится. Родители, сестры пытаются ее отговорить, но она не хочет ничего слышать и видеть.

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Восточные сказки
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 13:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
Jessica_ писал(а):
Нет привязанности к родине, я и говорю, не воспитывают.
Те эммигранты после революции как они плакали, стрелялись, изза того, что родину покидают.
Почитайте Набокова, когда он во Франции жил.
Он из Санкт_Петербурга да в солнечную Францию, а не надо было им эту Францию, домой хотелось , в Россию :k_crying Его книги пронизаны невыразимой тоской по городу .
Он писал не только о себе, истории эмигрантов молодых и нет


Все же разные. Ему значит нравилась Россия. Мне нет. Родина там где нам нравится. Климат, люди, атмосфера, энергетика. Почему земля не может считатся родиной человека. Обязательно сидеть как кулик в своем болоте? И что в этом такого похвального, кому от этого лучше. Я раньше ездила частенько и в Турцию и Египет. Полно этих ребят клеилось, но у меня какое то отторжение к мужчинам которые сладко поют. Не мое. Подруга встречалась с пару-тройкой египтянинов. Ничего хорошего не вышло, один оказался женат с выводком детей в деревне а другой тупо ее доил. Другую подругу бросил с ребенком хорошенько ее обчистив.

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Восточные сказки
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 13:57 
Svetlaya писал(а):
...И вот, красавица, худенькая, образованная девушка уезжает туда жить вместе с мужиком в два раза страше ее по возрасту, и это все здесь на территории одной страны происходит. Мало того, через полгода он собирается в Индию переезжать, и она тоже хочет.
Семья ее надеется, что она поживет там, в Калифорнии среди этих Харе-Кришна с бубнами да вернется, передумает, опомнится. Родители, сестры пытаются ее отговорить, но она не хочет ничего слышать и видеть.


Тут религия вмешана, это сильнее , чем любовь. Жаль девушку, может и не опомнится.
Эти кришнаиды -очень сильная организация, у них всякие запреты, но кто туда попал, редко оттуда выходит.
У нас в городе (в России) была кришнаидская организация.
Несколько раз они заявили о себе, вышли на улицу в своих оранжевых одеждах. Там была одна молодежь, почемуто были только парни, красавцы писаные.
А парень-кришнаид приезжал к нам в банк, продавал булочки.
Они пекли обалденно :)-вкуснющие булочки с курагой, яблоками и просто без начинки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Восточные сказки
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 14:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Jessica_ писал(а):
Svetlaya писал(а):
...И вот, красавица, худенькая, образованная девушка уезжает туда жить вместе с мужиком в два раза страше ее по возрасту, и это все здесь на территории одной страны происходит. Мало того, через полгода он собирается в Индию переезжать, и она тоже хочет.
Семья ее надеется, что она поживет там, в Калифорнии среди этих Харе-Кришна с бубнами да вернется, передумает, опомнится. Родители, сестры пытаются ее отговорить, но она не хочет ничего слышать и видеть.


Тут религия вмешана, это сильнее , чем любовь. Жаль девушку, может и не опомнится.
Эти кришнаиды -очень сильная организация, у них всякие запреты, но кто туда попал, редко оттуда выходит.
У нас в городе (в России) была кришнаидская организация.
Несколько раз они заявили о себе, вышли на улицу в своих оранжевых одеждах. Там была одна молодежь, почемуто были только парни, красавцы писаные.
А парень-кришнаид приезжал к нам в банк, продавал булочки.
Они пекли обалденно :)-вкуснющие булочки с курагой, яблоками и просто без начинки.


Надо будет прочитать про них, - чисто внешне вроде смотрится все это безобидно, - худенькие все, поют, танцуют, улыбаются, а что там за всем этим стоит, понятия не имею?

Помню, в парке Горького в Москве мы с друзьями танцевали вместе с кришнаитами, настроение хорошее было))), а потом они стали нам книжки свои раздавать, брошюрки, зазывать на собрания какие -то...

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Восточные сказки
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 11:11 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2016, 22:43
Сообщения: 55
:angel


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Veronaduu, Veronasey и гости: 142

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: