Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы - 32
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 00:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11932
Откуда: CA
Наоборот, мочекаменная болезнь возникает от сухого корма, кормить надо только влажным, а лучше натуралкой.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы - 32
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 06:44 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
Мы своего котяру кормим и сухим и влажным кормом, но всегда качественным - никаких болезней, 9 лет ему а скачет как котенок :a_plain по поыоду идет не идет на руки думаю зависит как детство у него прошло, сколько времени он проводил с семьей каждый день. Мы все заняты были, домой после 8 вечера возвращались. Так что наш котя независимый, но когда мы вечером домой возвращаемся к двери бежит как собака)))❤


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы - 32
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 09:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
mrv71 писал(а):
Наоборот, мочекаменная болезнь возникает от сухого корма, кормить надо только влажным, а лучше натуралкой.

вообще, насколько я знаю, она возникает на ряде большого количества факторов (включая даже породу, пол, вес, климат и гормональные сбои), а сухой корм называют главным факторам так как кормят не сбалансированным образом и хреновыми брендами и не дают достаточное кол-во воды, и получается избыток белка очень сильный. Влажный корм сам по себе да, может быть меньше фактором вызывания этой проблемы (так как содержит больший % влаги), но в большинстве из этих консерв содержится куча другой дряни, которая может вызвать и другие заболевания.
Только влажным кормом кормить тоже нельзя, особенно котят, так как им нужно живать и твердую пищу, иначе будут проблемы с челюстью, зубами и деснами.
Как по мне, нужно смотреть на своё животное, не кормить фигней дешевой и не допускать того что кот в 3 раза больше нормы его веса. Так же очень советуют кисло молочные продукты давать для уменьшения возможности появления этой проблемы.

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы - 32
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 10:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Очень важно как профилактика- соотношение белка, углеводов и жиров. Самим это трудно сбалансировать.

Девы, хочу украсть кота. :c_laugh Хожу с собакой на прогулку и почти каждый день на дорогу ко мне выбегает очень худой и ласковый кот. Я его подкармливаю и он уже идет за мной как собачка достаточно долго. Хочу ошейник с запиской ему надеть, мол продайте кота за 100 долларов, раз он вам не нужен. У него грибок на коже и кондиция как я говорила не очень .

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы - 32
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 10:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
А по нашим законам, если ты кормил уличного кота 3 дня подряд -это считается что уже твой кот.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы - 32
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 11:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Ну у нас такой район, что два соседних дома могут быть в разных графствах и разные законы. В одном графстве разрешен самовыгул собак ( и я думаю котов тоже) , в другом нет. Но у нас прямо прописано что "all dogs or cats four (4) months and older to have a rabies vaccination and a valid license tag." И это приравнивается к третьему уровню нарушения, что сопоставимо с жестоким отношением и штраф 100 баксов. Вообщем хочу поговорить с моим ветом. Она как раз хорошо с нашим анимал контрол и шелтером общается. Может типа его надо " найти" на улице, сдать в шелтер, а потомо усыновить

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы - 32
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 11:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
Joan_Goodman писал(а):
Я с MRV. Сухой корм это отрава. Даю изредка, как снэк.

кошки не переносят лактозу и от молочных продуктов у них понос. Давать тока в случае запора, пардон.

Зависит от кошки и я говорила о кисломолочных продуктах, как кефир и творог. Они как раз таки полезные (способствует размножению полезной микрофлоры и служит отличном источником кальция и белка) и кефир имеет мочегонное действие. Только тут нужно знать что у свежего кефира есть свойство слабить, а у старого крепить. Поэтому лучше давать кошке кефир 1 дневной выдержки в холодильнике, а вот слишком старый давать нельзя, особенно если ваша любимица страдает запором.

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы - 32
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 12:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
AntiDrama писал(а):
Joan_Goodman писал(а):
Я с MRV. Сухой корм это отрава. Даю изредка, как снэк.

кошки не переносят лактозу и от молочных продуктов у них понос. Давать тока в случае запора, пардон.

Зависит от кошки и я говорила о кисломолочных продуктах, как кефир и творог. Они как раз таки полезные (способствует размножению полезной микрофлоры и служит отличном источником кальция и белка) и кефир имеет мочегонное действие. Только тут нужно знать что у свежего кефира есть свойство слабить, а у старого крепить. Поэтому лучше давать кошке кефир 1 дневной выдержки в холодильнике, а вот слишком старый давать нельзя, особенно если ваша любимица страдает запором.

Сведения про кефир у вас очень устаревшие. Старый кефир, наоборот, еще больше слабит, так как в нем усиливаются процессы брожения. Просто раньше (годы в 50-е - 60-е наверно) советская промышленность выпускала два вида кефира: обычный и трехдневный. Трехдневный производили по особой технологии, и он действительно закреплял. Потом его выпускать перестали, но миф о том, что трехдневный кефир закрепляет, так и остался в народе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы - 32
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 12:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
Пудик, из всего мною перечитанного говорится что старый кефир крепит потому что содержит слишком большое кол-во микрофлоры, которая и крепит кишечник.
Речь разумеется о натуральном кефире.

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы - 32
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 12:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
AntiDrama писал(а):
Пудик, из всего мною перечитанного говорится что старый кефир крепит потому что содержит слишком большое кол-во микрофлоры, которая и крепит кишечник.
Речь разумеется о натуральном кефире.

Ну я тоже на кефире собаку съела :c_laugh
У меня всю первую половину жизни запоры были, вторую - наоборот.
Эту информацию я почерпнула из советской книги по диетическому питанию, а не из интернет-источников, так что у меня нет основания ей не доверять, да и знающие врачи говорили то же самое. До этого у меня мама тоже что-то подобное говорила о трехдневном кефире.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы - 32
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 12:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:47
Сообщения: 2004
Откуда: Краснодар-Huntington Beach,CA
AntiDrama писал(а):
mrv71 писал(а):
Наоборот, мочекаменная болезнь возникает от сухого корма, кормить надо только влажным, а лучше натуралкой.

вообще, насколько я знаю, она возникает на ряде большого количества факторов (включая даже породу, пол, вес, климат и гормональные сбои), а сухой корм называют главным факторам так как кормят не сбалансированным образом и хреновыми брендами и не дают достаточное кол-во воды, и получается избыток белка очень сильный. Влажный корм сам по себе да, может быть меньше фактором вызывания этой проблемы (так как содержит больший % влаги), но в большинстве из этих консерв содержится куча другой дряни, которая может вызвать и другие заболевания.
Только влажным кормом кормить тоже нельзя, особенно котят, так как им нужно живать и твердую пищу, иначе будут проблемы с челюстью, зубами и деснами.
Как по мне, нужно смотреть на своё животное, не кормить фигней дешевой и не допускать того что кот в 3 раза больше нормы его веса. Так же очень советуют кисло молочные продукты давать для уменьшения возможности появления этой проблемы.

девочки, фабричный влажный корм это как паста, а кошки - хишники, и зубы у них - как у хишников. им надо расдирать/жевать. влажный корм сильно способствует образованию зубного камня.
сухой корм - качественный - заставляет их жевать. для хишника это важно
все уважаюшие себя бридеры кормят только натуралкой!
не путайте хроническую почечную недостаточность
Цитата:
Существует довольно распространённая точка зрения —мочекаменная болезнь у кастрированных котов случается чаще, чем у их собратьев со всеми половыми функциями. Достоверных научных фактов на эту тему сегодня не существует, мнения ученых по этому поводу противоречивы. Но можно отследить связь между МКБ и кастрированным животным. Удалив семенники своему питомцу, хозяин уже ставит его в группу риска. Дело в том, что после такой операции у пушистого друга изменяется гормональный фон. Он становится спокойным, ленивым, не кричит, не метит, не интересуется кошечками. Как известно, малоподвижность – одна из причин возникновения этой патологии. Кроме этого, животное заменяет интерес к особям противоположного пола пристрастием к пище. Усиленный аппетит в комплексе с пассивностью – прямой путь к ожирению. По различным сведениям, около 50–85% питомцев, имеющих избыточную массу тела, заболевают МКБ. Единственный и главный выход – не перекармливать пушистого друга. Можно уменьшить порцию или перейти на низкокалорийные корма. По мнению некоторых ученых, кастрированные питомцы реже мочатся, что вызывает проблемы в органах мочевыводящей системы. При ранней кастрации у некоторых котиков мочеиспускательный канал остается узким и перестает развиваться. В любом случае кастрированные животные более подвержены проблемам с органами мочевыведения.

_________________
Мой ник - Льдинка. Позаимствован из песни "Глаза цвета Виски"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы - 32
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 13:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
Пудик, ну у меня вот наоборот не доверие к советским книжкам :c_laugh Но разумеется все зависит от человека/животного, все по разному могут реагировать на одно и то же.
И о кефире я упомянула опять таки как о мочегонном вспомогающем средстве, в борьбе с мочекаменной болезнью.
Но каждому самому виднее что и как делать :)

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы - 32
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 13:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
AntiDrama писал(а):
Пудик, ну у меня вот наоборот не доверие к советским книжкам :c_laugh Но разумеется все зависит от человека/животного, все по разному могут реагировать на одно и то же.
И о кефире я упомянула опять таки как о мочегонном вспомогающем средстве, в борьбе с мочекаменной болезнью.
Но каждому самому виднее что и как делать :)

Книги, изданные в советское время - единственное, чему можно полностью доверять, там нет еще рекламной фигни :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы - 32
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 13:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Короче, чем лучше кормить кошку, так и неясно.

У меня вопрос про игрушки: какие покупаете? Мой все дерет и ест, особенно бумагу упаковочную любит.
Заметила, что пытается поймать мышку на экране компа. Какие есть специальные игрушки?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы - 32
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 13:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Joan_Goodman писал(а):
Пудик писал(а):
AntiDrama писал(а):
Пудик, ну у меня вот наоборот не доверие к советским книжкам :c_laugh Но разумеется все зависит от человека/животного, все по разному могут реагировать на одно и то же.
И о кефире я упомянула опять таки как о мочегонном вспомогающем средстве, в борьбе с мочекаменной болезнью.
Но каждому самому виднее что и как делать :)

Книги, изданные в советское время - единственное, чему можно полностью доверять, там нет еще рекламной фигни :b_wink

Но точно не в отношении стерилизации. Не делали там никакие ранние кастрации, да и вообще мало какую делали. Ветеринаров обучали для лошадей, коров и хрюшек. и сомневаюсь что "мнения" основаны на каких то опытах ранней стерилизации. Это просто мнения , спекьюлейшн.

Я не про это. Хотя котов тоже не стерилизую.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 17 из 34 [ Сообщений: 507 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 34   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: