Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы - 32
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 14:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
Svetlaya писал(а):
Девочки, у моего перса на подбородке появилось мокрое пятно и потемнела шерсть в том месте, посмотрела зубы, чиcто визуально, -вроде все в порядке, и не болезненно дотрагиваться. Когда спит на определенном боку, слюна немного течет, раньше такого не было :dum

Так, все в порядке с ним, бегает, играет, ест хорошо...

К ветеринару ехать, - большой стресс для него и для другой моей кошки, ненавидят они это дело. Конечно, если долго это все будет длиться и ухудшаться, придется идти рано или поздно.

Может быть, у кого-то было такое?

Это может быть очень много разных заболеваний или аллергий, от того что простой "болтушкой" (йод+спирт+вода) лечат до чего то опасного, съездите к вету обязательно.

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы - 32
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 14:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
Пудик писал(а):
Короче, чем лучше кормить кошку, так и неясно.

У меня вопрос про игрушки: какие покупаете? Мой все дерет и ест, особенно бумагу упаковочную любит.
Заметила, что пытается поймать мышку на экране компа. Какие есть специальные игрушки?

Мне вот очень понравились от SmartyKat игрушки (https://www.amazon.com/SmartyKat-Feathe ... 00KQGRIKI/) , она сама себе крутится и коту интересно играть.

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы - 32
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 14:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Svetlaya писал(а):

К ветеринару ехать, - большой стресс для него и для другой моей кошки, ненавидят они это дело.



Похоже на грибок. Но посмотри в своей эрии MOBILE VET. Я теперь только таким и пользуюсь.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Последний раз редактировалось Война 12 окт 2017, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы - 32
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 14:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Война писал(а):
Svetlaya писал(а):

К ветеринару ехать, - большой стресс для него и для другой моей кошки, ненавидят они это дело.



Похоже на грибок. Но посмотри в своей эрии MOBIL VET. Я теперь только таким и пользуюсь.


Грибок? Может быть, не знаю, что и думать

Mobil Vet? Спасибо, посмотрю!

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы - 32
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 14:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Mobile Vet

Они приезжают примерно на таких автобусах

http://houstonmobilevet.screamflyhosting.com/ Там все- xray, узи, микроскоп, делать анализы мочи и крови, комп, принтер, холодильник. Моя вет берет 25 баксов за приезд и не важно сколько животных-1 или 20. Супер удобно. Расценки могут отличаться, но наш вет гораздо дешевле и ГОРАЗДО лучше стационара . Если что то серьезное, например операция, то она забирает, а потом привозит животное после операции. И за это платить уже не надо, за увоз и привоз. Особенно важен такой сервис именно для " психованных" котов, щенков, собак больших размеров, животных с травмами и... для эвтаназии.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы - 32
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 14:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Война писал(а):
Mobile Vet

Они приезжают примерно на таких автобусах

http://houstonmobilevet.screamflyhosting.com/ Там все- xray, узи, микроскоп, делать анализы мочи и крови, комп, принтер, холодильник. Моя вет берет 25 баксов за приезд и не важно сколько животных-1 или 20. Супер удобно. Расценки могут отличаться, но наш вет гораздо дешевле и ГОРАЗДО лучше . Если что то серьезное, например операция, то она забирает, а потом привозит животное после операции. И за это платить уже не надо, за увоз и привоз. Особенно важен такой сервис именно для " психованных" котов, щенков, собак больших размеров, животных с травмами и... для эвтаназии.


Я даже не знала, что такие есть, здорово! :s_thumbup

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы - 32
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2017, 19:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Девы, я за советом к кошатникам.
Я уже писала, взяли мы третью кошку. И начались проблемы. Сначала лечили от лишая, о котором нас даже не предупредили в шелторе. Заразилась ещё одна кошка, вылечили тоже. Слава Богу, никто из домашних не заразился. Теперь вот новенькая освоилась и установила диктатуру на кухне. Мои две кошки хоть и не дружат, но из за еды никогда не конфликтуют, едят обе понемногу в течение дня, я им дневную норму сразу насыпаю с утра. Новенькая сьедает все и весь день пасётся на кухне. Я уже вынуждена своих украдкой кормить, а она если подкараулит, отгоняет их от еды. Только что подкралась и подцепила за шкирку когтями, когда одна ела. Может просто отогнать и не есть, сидеть около миски. Мои в шоке, особенно одна, которая сама по себе шугливая. Чего делать то?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы - 32
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2017, 19:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Кормить раздельно, два раза в день. Насыпать, через 15 минут забрать миски, даже если ничего не съели.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы - 32
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2017, 07:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Joan_Goodman писал(а):
Война писал(а):
Кормить раздельно, два раза в день. Насыпать, через 15 минут забрать миски, даже если ничего не съели.

А лучше влажным кормом. Троим можно 12 oz консервы. Удобно. Выходит банка в день.

На Амазоне есть спреи для того чтоб останавливать нежелательное поведение. Люди в отзывах клянутся что помогает. Мои кошки, все три сразу все съедают.

Joan, дайте ссылку пожалуйста, что за спреи?
Мои не едят все сразу, я по утрам влажный даю, они понемногу в три приема съедают. Растягивают удовольствие :c_laugh В миски друг к другу не лезут, даже доесть. Раньше мелкая грешила этим, сейчас вот овервейт, около года ей, весит 11 lb, но обжираться перестала, дошло наконец то что еды вдоволь.
Ну делать нечего, попытаюсь на утро/ вечер перейти.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы - 32
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2017, 12:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Joan_Goodman писал(а):
Война писал(а):
Кормить раздельно, два раза в день. Насыпать, через 15 минут забрать миски, даже если ничего не съели.

А лучше влажным кормом. Троим можно 12 oz консервы. Удобно. Выходит банка в день.

На Амазоне есть спреи для того чтоб останавливать нежелательное поведение. Люди в отзывах клянутся что помогает. Мои кошки, все три сразу все съедают.



Теоретически, можно и водный пистолет использовать. Или даже спринцовку

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы - 32
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2017, 12:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
AntiDrama писал(а):
Пудик писал(а):
Короче, чем лучше кормить кошку, так и неясно.

У меня вопрос про игрушки: какие покупаете? Мой все дерет и ест, особенно бумагу упаковочную любит.
Заметила, что пытается поймать мышку на экране компа. Какие есть специальные игрушки?

Мне вот очень понравились от SmartyKat игрушки (https://www.amazon.com/SmartyKat-Feathe ... 00KQGRIKI/) , она сама себе крутится и коту интересно играть.

Спасибо. Была подобная, оторвал кусок.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы - 32
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2017, 13:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:34
Сообщения: 8515
Пришла из ПетСмарта в шоке. Уже выходила, услышала душераздирающий скулеж, остановилась, а он все продолжается и продолжается, я вернулась в магаз узнать что там происходит. А это груммерша так стрижет , люди в магазине стали говорить она издевается над собакой что-ли? Но никто не пошел в комнату , где стригут собак. Я пошла и уставилась в окно, думаю если собака опять начнет скулить войду в комнату... Груммерша увидела меня и перестала издеваться над собакой.
У кого есть собаки, которых стригут грумеры, не оставляйте их без присмотра! Ждите в том же магазине, а не приходите забрать через какое-то время.

_________________
Не спешите называть человека ангелом. Присмотритесь: возможно, это очередное чудо в перьях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы - 32
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2017, 13:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:34
Сообщения: 8515
HELENKA писал(а):
Девы, я за советом к кошатникам.
Я уже писала, взяли мы третью кошку. И начались проблемы. Сначала лечили от лишая, о котором нас даже не предупредили в шелторе. Заразилась ещё одна кошка, вылечили тоже. Слава Богу, никто из домашних не заразился. Теперь вот новенькая освоилась и установила диктатуру на кухне. Мои две кошки хоть и не дружат, но из за еды никогда не конфликтуют, едят обе понемногу в течение дня, я им дневную норму сразу насыпаю с утра. Новенькая сьедает все и весь день пасётся на кухне. Я уже вынуждена своих украдкой кормить, а она если подкараулит, отгоняет их от еды. Только что подкралась и подцепила за шкирку когтями, когда одна ела. Может просто отогнать и не есть, сидеть около миски. Мои в шоке, особенно одна, которая сама по себе шугливая. Чего делать то?


Старайтесь кормить чернушку отдельно от других, что б пугливые ели спокойно и не нервничали. Так бывает, кто понаглей, тот и на коне.
Я за одной кошкой хожу везде с подносом с едой, что б никто не отвлекал, да она уже и забывает поесть. А другие смотрят, а нам такой сервис? :c_laugh

_________________
Не спешите называть человека ангелом. Присмотритесь: возможно, это очередное чудо в перьях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы - 32
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2017, 13:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Kalambyr1 писал(а):
Пришла из ПетСмарта в шоке. Уже выходила, услышала душераздирающий скулеж, остановилась, а он все продолжается и продолжается, я вернулась в магаз узнать что там происходит. А это груммерша так стрижет , люди в магазине стали говорить она издевается над собакой что-ли? Но никто не пошел в комнату , где стригут собак. Я пошла и уставилась в окно, думаю если собака опять начнет скулить войду в комнату... Груммерша увидела меня и перестала издеваться над собакой.
У кого есть собаки, которых стригут грумеры, не оставляйте их без присмотра! Ждите в том же магазине, а не приходите забрать через какое-то время.



Совсем не обязательно что издевается. Я одной собаке не могу когти подстричь. Она только увидев кусачики орет так, как будто я ее убиваю особо изощренным и жестоким способом. Мелкие собаки таким относительно часто страдают. Их погладить даже нельзя, орут и бросаются.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы - 32
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2017, 13:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:34
Сообщения: 8515
Эта средненькая была, но тетя меня увидев испугалась. А то б я ее подстригла. :c_laugh

_________________
Не спешите называть человека ангелом. Присмотритесь: возможно, это очередное чудо в перьях.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 19 из 34 [ Сообщений: 507 ]  На страницу Пред.   1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 34   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 160

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: