Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Око дня - 9
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2017, 15:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Нм говорили на голову нужно смотреть - если она треугольная, то это ядовитая, так как яд в щеках, если как тело и никаких выпуклостей, то хармлесс

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Око дня - 9
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2017, 15:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Eugenia писал(а):
LG1 писал(а):
Да, в июле три дня фестиваль. Лаванду люблю, но никогда раньше не видела поля. Не все они большие как я почему-то ожидала, но красивые.

а я попала на отцветшую лаванду, но в самом в Провансе :a_plain увы, "поля" на мобилке сперли с мобилкой только вот пара фот на память :j_sad но все еще пахло и жужжало (фотам дней 10 сорри, не вписалась)))

Хотелось веточку напамять, но постеснялась, все равно пахнет так же или разницу не чувствую


зы. хотя тут в питомниках нюхала разного запаха лаванды или это мое воображение? :dum



Обожаю лаванду :s_thumbup Я себе в спальню в мешочке повесила сухую, масло в спа стиммер лавандовое наливаю, ставлю на ночь и чай пью с лавандой на ночь :c_laugh маньяк короче

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Око дня - 9
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2017, 21:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
fatcat писал(а):
По фотке конечно трудно разглядеть, но мне мерещится форма башки у этой змеи расширяющаяся к ушам, как у ядовитых, а не узкая как у неядовитых... :dum

Голова треугольная, но у гремучки намного треугольнее :b_wink и глаза не такие выпученные. На фото не очнеь видно. Погремушки тоже не было (вроде :c_laugh )
Вобщем. все живы :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Око дня - 9
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2017, 22:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
OklaXoma писал(а):
fatcat писал(а):
По фотке конечно трудно разглядеть, но мне мерещится форма башки у этой змеи расширяющаяся к ушам, как у ядовитых, а не узкая как у неядовитых... :dum

Голова треугольная, но у гремучки намного треугольнее :b_wink и глаза не такие выпученные. На фото не очнеь видно. Погремушки тоже не было (вроде :c_laugh )
Вобщем. все живы :angel


Дык, видать, удивили вы змИя своим десантом. :bigeyes

А фото, как всегда, хорошие :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Око дня - 9
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2017, 09:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
LG1 писал(а):
[
Дык, видать, удивили вы змИя своим десантом. :bigeyes

А фото, как всегда, хорошие :s_thumbup

cпасибо, LG :a_plain
Удивили, несомненно. оно ж оцепенело и только языком могло двигать, пока мы охали вокруг :bigeyes
На обратном пути ее уже не было там, что заставило некоторых грести быстрее к берегу ( почему-то решили. что это единственная змея на все озеро :c_laugh )

fatcat писал(а):
OklaXoma писал(а):
fatcat писал(а):
По фотке конечно трудно разглядеть, но мне мерещится форма башки у этой змеи расширяющаяся к ушам, как у ядовитых, а не узкая как у неядовитых...

Голова треугольная, но у гремучки намного треугольнее :b_wink и глаза не такие выпученные. На фото не очнеь видно. Погремушки тоже не было
Вобщем. все живы

Не, я уже не про гремучку думаю, а про мокасина, раз уж их путают. По описанию больше на мокасина похоже чем на водную змею - http://ufwildlife.ifas.ufl.edu/water_mo ... ison.shtml

Fatcat ))) Тебя бы в наш коллектив ))) убили бы в панике , не даешь ведь расслабиться :c_laugh
В этой местности , считается, что нет мокассинов. Вот именно в этой, а чуть в стороне - есть :dum

Ну у них тоже другая голова.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Око дня - 9
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2017, 09:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
очень на вот эту похожа

Diamondback Water Snake

они в воде плавают http://oksnakes.org/snakes/diamondbackwatersnake.htm

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Око дня - 9
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2017, 12:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
Немножко Москвы, Питера, с дочкой в ресторане Marcellis на Невском, двухэтажный поезд Москва-Ст.Петербург


Вложения:
20170722_213247_.jpg
20170722_213247_.jpg [ 342.19 КБ | Просмотров: 1473 ]
20170721_211043_.jpg
20170721_211043_.jpg [ 372.97 КБ | Просмотров: 1473 ]
20170721_200422_.jpg
20170721_200422_.jpg [ 502.19 КБ | Просмотров: 1473 ]
20170719_140117_.jpg
20170719_140117_.jpg [ 377.49 КБ | Просмотров: 1473 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Око дня - 9
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2017, 12:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
Salmon сэндвич с самым вкуснющим с хрустящей корочкой хлебом в мире (где бы в штатах такой хлеб найти или похожий?),
Muiden Castle в пригороде Амстердама,
Что-то вроде бара на колесах, не совсем поняла, что это, но попробовать бы не отказалась - несколько человек сидит за столом едят-пьют и кто крутит педали, кто нет;
Пригород Амстердама.


Вложения:
20170726_085857_.jpg
20170726_085857_.jpg [ 313.74 КБ | Просмотров: 1467 ]
20170724_152458_.jpg
20170724_152458_.jpg [ 467.95 КБ | Просмотров: 1467 ]
20170724_190415_.jpg
20170724_190415_.jpg [ 455.49 КБ | Просмотров: 1467 ]
20170725_185036_.jpg
20170725_185036_.jpg [ 587.73 КБ | Просмотров: 1467 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Око дня - 9
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2017, 12:20 
OklaXoma писал(а):
Jessica_ писал(а):
Оклахома, а что за паук заметила?
змея жуткая, что боюсь, так это змей.
......Это, где раньше жили, на новом месте пока не видели.
А опять же не видишь, не значит, что их нет))

святые слова, святые! :s_thumbup
не то что змею - мы как-то мимо бизона отдыхающего прошли метрах в трех. и только кто-то в хвосте цепочки его заметил. А змеи...о, только замеченных сколько, тех же гремучек. Причем тот, кто через нее перешагивает первый, ваще не видит. Нельзя доверять тому, тчо кто-то впереди тебя уже прошел. Это ровным счетом ничгео не значит. Плавали, знаем.
А паук все же сильно смахивал на Браун Реклюза. ТОлько бебик.Ручаться, коненчо, не могу, может, есть похожие. пойматься не дал, утек. Да и страшно было хватать его, а банки под руками не было.


Слона, т.е. бизона я и не приметил )))
Да бизоны -это серьезно, не скунсы))
Там, где жили раньше, както скунсы появились.
Как-то раз подхожу к велосипеду, чуть было не заметила, он внизу , возле колеса копошился, "котенок "такой хорошенький:c_laugh хвост большой и трубой вверх и сам пушистик-пушистик.
Ретировалась вовремя и ждала, когда отойдет)). Парочка ходила несколько дней, потом пропали, слава богу


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Око дня - 9
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2017, 03:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Baylee писал(а):
Jaxi писал(а):
Питер-это отдельная песня! :p_heartbeat07 Не могу дождаться ...предвкушаю! :angel


Светлая, Питер - очарователен, как всегда. Тоже хочу-у-у :a_plain


:a_hello

Да, ещё поедешь туда, уверена! Только девушки , совет, летом в Эрмитаж не советую, снесут, толпы людей, одни иностранцы. К Л Д Винчи очереди огромные, не подойти.

А вот в Русском музее было тихо и спокойно :s_thumbup

В Петергофе классно в будний день, спокойно тоже

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Око дня - 9
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2017, 03:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Петергоф


_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Око дня - 9
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2017, 06:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
В Эрмитаж мы и не пытались, а в Петергофе я разочаровалась. Приехали в будний день, около 13 часов, туда-сюда, встали в очередь за билетами в сам дворец, и выясняется, что кассу закрывают с 14 до 16:15 на перерыв, а в 16:15 снова открывают и продают билеты до 17:45. То есть стоит огромная толпа, касса работает всего лишь с полудня (у них на сайте указана другая информация о работе касс), и, отстояв долгую огромную очередь, народ просто беспардонно выперли из кассы в 14 часов, даже тех, кто уже зашел внутрь помещения кассы. Вот так? В разгар туристического сезона так безобразно относиться к туристам? Все равно что плюнули. Последний наш вечерний метеор уходил обратно в Петербург в 18 часов. Основательно не искала, могу ошибаться, но после беглого поиска, онлайн можно было купить только ваучер, который нужно менять на билет и стоять в той же кассе. Согласна со Светлой, летом туда, наверное, лучше не соваться или основательно подготовиться. После Петергофа появился горький осадок: любила и люблю этот город, но возвращаться туда больше не хочу или не скоро.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Око дня - 9
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2017, 07:20 
annv1 писал(а):
В Эрмитаж мы и не пытались, а в Петергофе я разочаровалась. Приехали в будний день, около 13 часов, туда-сюда, встали в очередь за билетами в сам дворец, и выясняется, что кассу закрывают с 14 до 16:15 на перерыв, а в 16:15 снова открывают и продают билеты до 17:45. То есть стоит огромная толпа, касса работает всего лишь с полудня (у них на сайте указана другая информация о работе касс), и, отстояв долгую огромную очередь, народ просто беспардонно выперли из кассы в 14 часов, даже тех, кто уже зашел внутрь помещения кассы. Вот так? В разгар туристического сезона так безобразно относиться к туристам? Все равно что плюнули. Последний наш вечерний метеор уходил обратно в Петербург в 18 часов. Основательно не искала, могу ошибаться, но после беглого поиска, онлайн можно было купить только ваучер, который нужно менять на билет и стоять в той же кассе. Согласна со Светлой, летом туда, наверное, лучше не соваться или основательно подготовиться. После Петергофа появился горький осадок: любила и люблю этот город, но возвращаться туда больше не хочу или не скоро.


Только с экскурсией туда, в Петергоф, иначе - да, простоите часами в очереди.
Не обижайтесь, они это делают изза дворца, чтобы соблюсти порядок и не толпились,
там действительно масса народа.
Я когда хотела показать мужу Петергоф, купила билет на экскурсионный автобус. И тогда без очереди во дворец. И они дают много времени после дворца. Мы успели весь парк обойти. Муж был очень впечатлен.
Считаю это первое место куда нужно свозить иностранцев :a_plain

Насчет интернета, я тоже попалась несколько раз, хоть ателье, хоть гос учереждения, везде нужно звонить , узнавать часы работы, интернет там еще не популярен, загрузили инфо и забыли :cool


В Эрмитаж как раз попасть легко, нужно приходить утром и хорошо бы в будний день. Мы пришли за полчаса до открытия.
Кажется, что толпа огромная, но в полчаса все проходят, и это летом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Око дня - 9
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2017, 08:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
Дочери 13 и она вообще во дворцы не хотела, не знаю, не доросла еще, что ли. Думаю, что со временем неприятный осадок уйдет, поездка в целом прошла отлично. И если где-то в будущем вернемся, то очень нескоро и да, только заказной экскурсией. Чтобы соблюдать чистоту и незатолченность, можно делать паузы в продажах билетов, как в других странах в популярных достопримечательностях делают, а не закрывать совсем и как-то по-варварски выпирать людей, и это в культурной столице. А пока планируем в следующуй поездку навестить родственников в России - а турчасть провести в Европе.

Мой муж тоже сказал в 2001, как ему все понравилось и он в восторге, и даже мой борщ нахваливал (терпеть его не может), а вот до сих пор в Россию не затащишь. Может, и ваш такой же вежливый? :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Око дня - 9
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2017, 13:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Я Вас очень хорошо понимаю ! Именно по этой причине мы ездили в Петергоф на Метеоре без захода во дворец, где мы раньше были. Наша цель была -полюбоваться парковым ансамблем и фонтанами и наконец -то я увидела много всего , на что раньше времени не было.

А потом сидели на камушках на берегу Финского залива , так было хорошо.

С тех пор, как Питер занял первое место в Европе , как самое популярное туристическое направление, летом там толпы людей, больше, чем в Париже , такое впечатление создаётся.
В Эрмитаже вообще не продохнуть, поэтому мы просто поменяли свою программу немного, и впечатления остались самые хорошие.

В Русском музее просто чудесно провели время.
Мы даже в Выборг съездили на Ласточке, обернулись за один день ). А из Москвы Сапсан -очень удобный и чистый поезд с мягкими креслами, всего-то 4 часа!

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 28 из 39 [ Сообщений: 585 ]  На страницу Пред.   1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 39   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Veronasob и гости: 146

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: