Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 109 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приехали друзья-2
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2017, 19:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:41
Сообщения: 1309
Почитала первую тему по диоганали, понимаю автора. Мне напряжно принимать гостей русских даже здесь живущих (опыт есть))))), намного проще с американцами и с друзьями и с родственниками, большая разница. Американцы все с собой принесут, все унесут, за собой приберут. С русскими же постоянно за ними надо ухаживать, чай налить по неск. раз, на пул парти полотенца дать, спреи, за детьми ихними глаз да глаз, сидят до утра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Приехали друзья-2
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2017, 19:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:41
Сообщения: 1309
Может быть менталитет у нас поменялся. Сегодня разговаривала с подругой из России, она мне рассказывала, что она вынуждена была в Москву приехать по делам, так ее друг давнишний встретил, помог ей там все быстро сделать, вечером ужином накормил, обратно в аэропорт отвез, она довольна, сказала, что он все сделал как надо, а вот др. приятельнице позвонила, та ей отказала в ночлежке, сказала, что у нее уборка на этот день назначена. Так же осудила эту подругу, что та живет одна со старым мужем, одичала от людей и не хочет никого принимать у себя))).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Приехали друзья-2
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2017, 19:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:00
Сообщения: 5311
Lula Lula писал(а):
Сегодня разговаривала с подругой из России, она мне рассказывала, что она вынуждена была в Москву приехать по делам, так ее друг давнишний встретил, помог ей там все быстро сделать, вечером ужином накормил, обратно в аэропорт отвез, она довольна, сказала, что он все сделал как надо, а вот др. приятельнице позвонила, та ей отказала в ночлежке, сказала, что у нее уборка на этот день назначена. Так же осудила эту подругу, что та живет одна со старым мужем, одичала от людей и не хочет никого принимать у себя))).

несколько лет тому назад, друг - москвич мне жаловался, как встречал свою подругу с самолета из Германии, что б на след. день посадить ее на самолет, где она там живет, я не помню, допустим, Владивосток.
Так, вот... он ее встретил, домой привез, ужином накормил, тортик, винчик, джазик, разговоры по душам до утра. старался.
Но, сучка не оценила стараний, и не дала :lol:

_________________
Обсуждение в форуме часто напоминает сдачу анализов: кто-то сдал и ушёл, а другие сидят, копаются и спорят


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Приехали друзья-2
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2017, 19:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
Никто никого не обязан принимать у себя по первому требованию , как это уже донести до сознания любителей халявы?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Приехали друзья-2
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2017, 19:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 апр 2013, 06:01
Сообщения: 1095
Lula Lula писал(а):
Может быть менталитет у нас поменялся. Сегодня разговаривала с подругой из России, она мне рассказывала, что она вынуждена была в Москву приехать по делам, так ее друг давнишний встретил, помог ей там все быстро сделать, вечером ужином накормил, обратно в аэропорт отвез, она довольна, сказала, что он все сделал как надо, а вот др. приятельнице позвонила, та ей отказала в ночлежке, сказала, что у нее уборка на этот день назначена. Так же осудила эту подругу, что та живет одна со старым мужем, одичала от людей и не хочет никого принимать у себя))).

И?
Давайте навалимся на "одичавшую" москвичку, которая устала предоставлять койко-местам приятелям и знакомым, едущим через Москву круглый год,и дружно покачаем головами - ууууу русская, негостеприимная.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Приехали друзья-2
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2017, 19:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 апр 2013, 06:01
Сообщения: 1095
MirRijihMisley писал(а):
Но, сучка не оценила стараний, и не дала :lol:

Ибо не "проговорили" тему заранее, не договорились, значит


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Приехали друзья-2
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2017, 19:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:00
Сообщения: 5311
Tortoise писал(а):
MirRijihMisley писал(а):
Но, сучка не оценила стараний, и не дала :lol:

Ибо не "проговорили" тему заранее, не договорились, значит

:c_laugh
проговори ли бы тему заранее, девочка, вероятно, в аэропорту предпочла бы переночевать))
а так надежда была: он ей тортик, она ему писечку).

_________________
Обсуждение в форуме часто напоминает сдачу анализов: кто-то сдал и ушёл, а другие сидят, копаются и спорят


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Приехали друзья-2
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2017, 19:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Помню у меня был приятель. Я уже давно с ним не общалась, на тот момент. Года два или три ничего про него не слышала.
И тут ему тоже надо было через Москву лететь. Видимо были какие-то планы, которые в последний момент накрылись и он решил мне позвонить.
Звонит часов в 10 вечера и говорит, я сейчас к тебе переночевать приеду.
Я сказала, что не надо.
Так на меня потом такие помои вылились. Накатал мне злобное письмо, какая я жестокая и нехорошая, ему пойти было некуда в большой Москве.
И это 40-ка летний мужик. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Приехали друзья-2
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2017, 19:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 апр 2013, 06:01
Сообщения: 1095
MirRijihMisley писал(а):
а так надежда была: он ей тортик, она ему писечку).

Господи, как цинично...и это не про религию :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Приехали друзья-2
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2017, 20:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 апр 2013, 06:01
Сообщения: 1095
Alina76 писал(а):
ему пойти было некуда в большой Москве.
И это 40-ка летний мужик. :c_laugh

Ну так это правда: не всякому 40-летнему мужику есть куда пойти в Москве.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Приехали друзья-2
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2017, 20:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
Alina76 писал(а):
Помню у меня был приятель. Я уже давно с ним не общалась, на тот момент. Года два или три ничего про него не слышала.
И тут ему тоже надо было через Москву лететь. Видимо были какие-то планы, которые в последний момент накрылись и он решил мне позвонить.
Звонит часов в 10 вечера и говорит, я сейчас к тебе переночевать приеду.
Я сказала, что не надо.
Так на меня потом такие помои вылились. Накатал мне злобное письмо, какая я жестокая и нехорошая, ему пойти было некуда в большой Москве.
И это 40-ка летний мужик. :c_laugh

Слава автоответчикам и определителям номеров!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Приехали друзья-2
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2017, 20:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Tortoise писал(а):
Alina76 писал(а):
ему пойти было некуда в большой Москве.
И это 40-ка летний мужик. :c_laugh

Ну так это правда: не всякому 40-летнему мужику есть куда пойти в Москве.

А что такое? гостиницы все закрыты были? Или, может, надо было, хотя бы, заранее позвонить и предупредить, что у меня переночевать планирует?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Приехали друзья-2
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2017, 20:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:41
Сообщения: 1309
Вот и мне бы лучше переночевать в гостинице или эйрбнби, но народ по привычке ищут знакомых, друзей, напрягают их, чтобы их приютили и еще по делам повозили, потом еще недовольные остаются.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Приехали друзья-2
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2017, 20:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:41
Сообщения: 1309
Tortoise писал(а):
Lula Lula писал(а):
Может быть менталитет у нас поменялся. Сегодня разговаривала с подругой из России, она мне рассказывала, что она вынуждена была в Москву приехать по делам, так ее друг давнишний встретил, помог ей там все быстро сделать, вечером ужином накормил, обратно в аэропорт отвез, она довольна, сказала, что он все сделал как надо, а вот др. приятельнице позвонила, та ей отказала в ночлежке, сказала, что у нее уборка на этот день назначена. Так же осудила эту подругу, что та живет одна со старым мужем, одичала от людей и не хочет никого принимать у себя))).

И?
Давайте навалимся на "одичавшую" москвичку, которая устала предоставлять койко-местам приятелям и знакомым, едущим через Москву круглый год,и дружно покачаем головами - ууууу русская, негостеприимная.

Так я такая же одичавшая, не хочу никого в своем доме, кроме близких мне людей. Всем друзьям, кот. хотят приехать Америку посмотреть, говорю, что живу в деревне, если хотят ехать, то пусть покупают путевку, я к ним на пару дней присоединюсь, еще никто не приехал))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Приехали друзья-2
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2017, 20:59 
Amalia писал(а):
У второго бф , брат родной с детьми подростками и женой на месяц приехал . :c_laugh 5 недель у него будут жить . Люди среднего класса.
Деньги есть . Живут в Карее, Сеуле он- брат там работает на американскую компанию адвокатом . Во сколько бы им обошлось airbmb думаю 300-400$ в ночь. Решили сэкономить , 10-15к. :c_laugh

Правильно сделали. :s_thumbup когда на кону такие деньги, пофигу ко у что не удобно.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 109 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 127

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: