Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 60
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 17:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22530
Откуда: Moscow- Fl
ZooZoo писал(а):
Baylee писал(а):


Зуза, а как твои седумы поживают? Разрослись уже, наверное :dum


Да не сказать что бы сильно разрослись, но раскучерявились хорошо :m_yes
Мне нравится, что им полива много не надо, а смотрятся на бортике так хорошо, свеженько, зелёненько хоть и на полном солнце.
Пока - очень ими довольна.

Я их тоже очень люблю! Первый купленный весной не так, конечно, как у Милой, но уже примерно в два раза разросся... правда не цвел еще...

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 60
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 18:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:32
Сообщения: 4831
nevera писал(а):
ZooZoo писал(а):
Учительница писал(а):
У меня другой совет по сдерживанию: не посещать ни под каким предлогом лоусы и хомдепоты, онлайн тоже не открывать никакие растишные сайты, и ютуб на эту тему не смотреть. А еще лучи и в эту тему блок поставить. Тока тада будет толк по сдерживанию хоть на сколько то времени.


Вот это правда!
У меня болезнь :c_laugh по весне особенно обостряется.
Когда ещё холодно и ожидаешь потепления с нетерпением, что бы всё зацвело :angel
Утром в кресле за кофием сидишь и рассматриваешь картинки разных садов, слюнями исходишься
И вот оно началось....
Существующий сад кажется не идеальным и бестолковым, надо перелопатить и всё заново переделать.
Других - ЛУЧШИХ растюх накупить Короче, мне давно к доктору надо Здесь советами не обойтись.




Ну как без хобби,у всех разные пристрастия - вот у нас цветоголизм :m_yes
Умом понимаю,что приоритеты надо менять - например на хорошую поездку отдохнуть, ну вот увязла - растения как дети,оставить нельзя и взять с собой невозможно :c_laugh Один год поехали как всегда на неделю отдохнуть,понравилось,задержались еще на 3 дня.Вернулись-как Мамай прошел-
очень много чего погибло-10дней стояла 40С жара, не было дождя,хоть уже и конец сентября был. :k_crying


Ужас, жалко когда труда много вкладываешь, а потом раз - и за один раз всё подохло :e_sorry
У нас жара обычно это 95 градусов, (где-то 35) если и поднимается редко до 40, то не надолго.
У меня нет таких растений которым критически полив нужен. (кроме тех гортензий :c_laugh )
Розы без нас неделю-полторы простоять могут.
Им это не очень понравится, конечно, но по-крайней мере не сдохнут.
В наше отсутствие поливаются только горшки. :m_yes

А, кстати! Я посмотрела на эту вербену, про которую ты писала ранее.
Интересная такая, воздушная - действительно будет хороший компаньон для роз.
Ни разу её в продаже не видела и семенами тоже. Только если по интернету заказывать...

_________________
Perfect continues


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 60
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 18:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
У меня лаванда погибла. :j_sad А так благоухала!

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 60
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 18:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22530
Откуда: Moscow- Fl
Tatmilka писал(а):
У меня лаванда погибла. :j_sad А так благоухала!


Эх... без потерь никак :n_no
моя еще держится, даже пытается цвести... но видно, что ей жарко!

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 60
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 18:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Baylee писал(а):
Tatmilka писал(а):
У меня лаванда погибла. :j_sad А так благоухала!


Эх... без потерь никак :n_no
моя еще держится, даже пытается цвести... но видно, что ей жарко!

А моя, наоборот, замерзла. :c_laugh

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 60
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 19:57 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:01
Сообщения: 493
ZooZoo писал(а):
nevera писал(а):
Учительница писал(а):
У меня другой совет по сдерживанию: не посещать ни под каким предлогом лоусы и хомдепоты, онлайн тоже не открывать никакие растишные сайты, и ютуб на эту тему не смотреть. А еще лучи и в эту тему блок поставить. Тока тада будет толк по сдерживанию хоть на сколько то времени.

На такое мы пойтить не могем,очень кардинально :c_laugh Но стремится надо :c_laugh

ZooZoo если будет интересно,посмотри гортензию-Белая мантия(WhiteRobe), очень хорошая гортезия.Начинает цвести очень рано(у меня в апреле),цветет долго(до сих пор и еще набирает новые бутоны),белая огромная шапка закрывает листья,компактная-я очень ей довольна.Для меня один недостаток-выдерживает заморозки до минус 5С,у нас бывает иногда больше.Поэтому слежу за температурой,если холодает-укрываю.Думаю для вашего климата она подойдет.
)

:m_yes :c_laugh Есть у меня такая. Два куста. Согласна, оччень красивая гортензия.
НО! ей нужно постоянно влажная земля, как и на этикетке написано. Мне по жаре, получается нужно около неё с шлангом через день стоять. Мне кажется она для Кисмет хорошо была бы. У неё - вода с неба)).

























У меня она цветёт один месяц всего.
Если не поливать, листья понурые стоят. Даже когда и не цветёт, всё равно поливать надо. Вот фотка.
Я уже бросаю на неё косые взгляды :c_laugh
А к слову сказать, другой тип гортензий с умным названием))) они как раз засухоусточивые, не нуждаются в таком частом поливе.

Ну надо же как она очень отличается от моего куста. :dum Она макрофилла-крупнолистная, или как ее еще называют широколистная.У моей листья куда крупнее твоих.Написано высота куста-60-90см,ширина-90-120см.У меня примерно к этому размеру куст и растет. Сейчас пошла измерила диаметр цветочной шапки-35см Еще раз убедилась-
климат для растений решает все :f_eyebrows
Зузу,еще забыла тебе прошлый раз про жука написать, а это вроде важно.Я здесь познакомилась с одной семейной парой,они пенсионеры,занимались розами.У низ где то около 20кустов было(сейчас нет,отдали кусты родственнице в другой штат),так я их спрашивала про жука-они сказали,что его у них нет,потому что они проводят профилактику роз-перед сезоном жуков, примерно с конца июня начинают брызгать кусты и вокруг кустов раствором мыла с оил.И так каждую неделю примерно около месяца.И еще они сказали,что жуки могут
к вам не прилетать, а мы приносим с личинками вместе с покупкой растений ,просто к июлю месяцу они
выходят наружу,поэтому их очень много.Вообщем надо всегда смотреть при посадке корни всех растений,ну мы же ленимся-
перевалили с комом земли в ямку, а это очень чревато принести каких то вредителей.Сама этим страдаю : :j_sad


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 60
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 05:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4922
Tatmilka писал(а):
У меня лаванда погибла. :j_sad А так благоухала!


у меня тоже погибла английская лаванда https://en.wikipedia.org/wiki/Lavandula_stoechas - они пока держаться. Может она более устойчивая к жаре, чем английская неженка. :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 60
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 11:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
1


Вложения:
20170714_124237.jpg
20170714_124237.jpg [ 936.98 КБ | Просмотров: 783 ]
20170714_124123.jpg
20170714_124123.jpg [ 979.76 КБ | Просмотров: 783 ]

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 60
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 12:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22530
Откуда: Moscow- Fl
ZooZoo писал(а):
Baylee писал(а):
ZooZoo писал(а):
Leno4ka писал(а):
А мне гортензии ну никак пока не лежат к душе :j_sad
Вот и понимаю, что цветут и красиво, а все равно сажать их почему-то не хочется.
А олени их едят?


Ну а если не лежит душа, то значит и не надо!))
то эта гортензия для меня лично, очень хороший вариант в саду.
Я у подружки этот куст давно наблюдала, вроде и нравился, и вроде без него хорошо жилось)))
А сейчас, когда решила розовые цветы обрезать, пока жуки летят

Вот что на бирке от моей гортензии про диров написано:


Слушай, а сколько жуки еще будут лететь? Ты только цветы обрезала или прямо с ветками?


Гортензия- вещь хорошая, если тень есть... у меня нет, так я больше и не парюсь...



Жуки летят где-то месяц-полтора. Две недели в середине - очень сильно. По бокам ))) немного))
Образала не все ветки, конечно, а только цветы и бутоны.
Теперь надеюсь на хорошее осеннее цветение :c_laugh
А у тебя-то жуки эти замечены были или нет? Как у тебя с ними ситуация обстоит?


Чуть не пролетела мимо твоего поста... Дала сегодня себе зарок: пока кимчи не приготовлю, писать на форуме не буду :c_laugh А то муж просит- не допросится...
У меня эти японские жуки замечены еще не были. Гадкие гусеницы вредят с февраля по середину июня. От них севин помогает, только я не приноровлюсь, сколько брызгать. Каждый день не хочется. Через неделю бывает мало. Эти заразы "работают" по ночам... т.е. выходишь утром в сад- сурпрайз! Может ты чего подскажешь?
Зола, кстати, хорошо работала (спасибо Кисмету), но уже закончилась. Постараюсь за зиму наготовить её на следующее лето.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 60
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 16:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
я посадила hyssop непосредственно для пчел у меня улий тут во дворе декоративный без меда... на него слетелись japanese beetles. чем мне их вытравить и не убить в то же время пчел?
спасибо!

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 60
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 18:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22530
Откуда: Moscow- Fl
Тычинка писал(а):
я посадила hyssop непосредственно для пчел у меня улий тут во дворе декоративный без меда... на него слетелись japanese beetles. чем мне их вытравить и не убить в то же время пчел?
спасибо!

Несколько страниц назад девочки рассказывают, как их собирать надо.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 60
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 19:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:32
Сообщения: 4831
Тычинка писал(а):
я посадила hyssop непосредственно для пчел у меня улий тут во дворе декоративный без меда... на него слетелись japanese beetles. чем мне их вытравить и не убить в то же время пчел?
спасибо!


Я бы не заморачивалась бы. Выкопала бы это растение и посадила бы другое, привелекательное для пчёл.
Их полно разных в магазинах и джапанизы их не едят.

_________________
Perfect continues


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 60
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 19:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 03:24
Сообщения: 1118
Откуда: Северодвинск - Midland, MI
Baylee писал(а):
У меня эти японские жуки замечены еще не были. Гадкие гусеницы вредят с февраля по середину июня. От них севин помогает, только я не приноровлюсь, сколько брызгать. Каждый день не хочется. Через неделю бывает мало. Эти заразы "работают" по ночам... т.е. выходишь утром в сад- сурпрайз! Может ты чего подскажешь?
Зола, кстати, хорошо работала (спасибо Кисмету), но уже закончилась. Постараюсь за зиму наготовить её на следующее лето.

Может, BT попробовать? От гусениц разных оно хорошо помогает

_________________
www.currantmist.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 60
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 19:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:32
Сообщения: 4831
Baylee писал(а):

Чуть не пролетела мимо твоего поста... Дала сегодня себе зарок: пока кимчи не приготовлю, писать на форуме не буду :c_laugh А то муж просит- не допросится...
У меня эти японские жуки замечены еще не были. Гадкие гусеницы вредят с февраля по середину июня. От них севин помогает, только я не приноровлюсь, сколько брызгать. Каждый день не хочется. Через неделю бывает мало. Эти заразы "работают" по ночам... т.е. выходишь утром в сад- сурпрайз! Может ты чего подскажешь?
Зола, кстати, хорошо работала (спасибо Кисмету), но уже закончилась. Постараюсь за зиму наготовить её на следующее лето.


МММмм. я последний раз Кимчи ела несколько лет назад, когда одна кореяночка нам на пробу в ESL класс приносила. Вкусняшка))
Бейли, напиши рецептик в "кухню" плиз!!

А фиг его знает, что делать с этими гУсями.. Согласна, кажый день Севином брызгать как то боязно..
Сходи в местный ЛОуз, у них поспрашивай, наверняка у них есть что-нибудь от этой заразы, что бы на землю сыпать. Подозреваю что они з земли вылазиют. А может и нет :dum

_________________
Perfect continues


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 60
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 19:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:32
Сообщения: 4831
nevera писал(а):
Ну надо же как она очень отличается от моего куста. :dum Она макрофилла-крупнолистная, или как ее еще называют широколистная.У моей листья куда крупнее твоих.Написано высота куста-60-90см,ширина-90-120см.У меня примерно к этому размеру куст и растет. Сейчас пошла измерила диаметр цветочной шапки-35см Еще раз убедилась-
климат для растений решает все :f_eyebrows
Зузу,еще забыла тебе прошлый раз про жука написать, а это вроде важно.Я здесь познакомилась с одной семейной парой,они пенсионеры,занимались розами.У низ где то около 20кустов было(сейчас нет,отдали кусты родственнице в другой штат),так я их спрашивала про жука-они сказали,что его у них нет,потому что они проводят профилактику роз-перед сезоном жуков, примерно с конца июня начинают брызгать кусты и вокруг кустов раствором мыла с оил.И так каждую неделю примерно около месяца.И еще они сказали,что жуки могут
к вам не прилетать, а мы приносим с личинками вместе с покупкой растений ,просто к июлю месяцу они
выходят наружу,поэтому их очень много.Вообщем надо всегда смотреть при посадке корни всех растений,ну мы же ленимся-
перевалили с комом земли в ямку, а это очень чревато принести каких то вредителей.Сама этим страдаю : :j_sad

Я за гортензиями не очень ухаживаю, может поэтому они у меня такие не пышные.
Этой весной вообще забыла их подкормить (пока на форуме навоз обсуждала :c_laugh )
Поэтому, этим летом они у меня цвели очень плохо. Разноцветные дали всего по 2-3 соцветия, а "белая мантия" вообще не цвела. :rog
Спасибо, попробую раствор мыла с ойлом следующей весной.
А что за ойл-то? Любой? или какой-то специальный?

_________________
Perfect continues


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 39 из 40 [ Сообщений: 592 ]  На страницу Пред.   1 ... 36, 37, 38, 39, 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 144

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: