Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 60
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 14:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22514
Откуда: Moscow- Fl
OklaXoma писал(а):
Baylee писал(а):
Вернулись мы после 3х дневного отсутствия... Оказалось, что дождь, не смотря на прогноз, уехал с нами :titanic Ну, да ничего... можно сказать, обошлось: у самых "водохлебных" пожелтело 25-30% листьев, а так все живы и даже почти здоровы... Оклахома, я как великий комбинатор, слила воду из вазона с каллами (ну ведь предполагался же дождь!)... но и каллы выдержали последствия моего безрассудства... листики пожелтели, новые цветочки не вылезли, но живы.

Видать. им перелив/пересух все же не совсем то, что надо. Мои - те. октоыре сильные - здоровые - они справляются с большой водой (ну может через край-то не справятся, но пока им так не случалось). Выдувают помногу . А вот послабее куст подружайкин загнил, хотя живой...я слила - подсушила денек, теперь блюду...может , оклемается.
Я бы не сливала совсем воду, если на три дня уехала. Ну может частично.
Здоровые продолжают выпускать цветы (белые, котоыре потом розовеют и фиолетовеют), но все так же нераспущенные они...слегка только приоткрытые. Зато семена початком зреют. Надо срезать, скорее всего, семена не нужны, а силы тратятся. Продолжаю хотеть полностью распускающиеся цветы :j_sad
Сегодня купила куст полыни пушистой. Буду завтра носиться ко беку, куда ее пристроить. Насколкьо вижу по округе - подобные полыни очено декоративно отрастают целыми подушками, некоторые приятно цветут достаточно крупными желтыми корзиночками, и очень маловероятно, тчо кто-то их поливает (вдоль дороги около офисов). Если все будет так - чего еще желать :angel Что доктор прописал.

Ну так то ж ты... а моя фамилия теперь Чайникова-Дудко :c_laugh ... Надо срочно исправляться... Там воду если и захочешь, то полностью не сольешь... так что что-то им осталось. Но видимо было очень солнечно и это им не понравилось. А я испужалась сильного сильного залива... В следующий раз солью немного и задвину под козырек в тень :s_thumbup
Полынь то сфотай...

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 60
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 15:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 19:49
Сообщения: 3450
Собрали почти весь урожай черной смородины


Вложения:
051 (3).JPG
051 (3).JPG [ 681.82 КБ | Просмотров: 695 ]

_________________
"Подлинные чудеса не шумны. И самые важные события очень просты. " (с)
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 60
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 16:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:32
Сообщения: 4831
OklaXoma писал(а):
нене, че их сейчас-то дергать, пусть уж до осени? дозреют опять же, ну и да, если в почтовом ящике пролежат чуть дольше - печеные будут...невкусные... Давай осенью? :f_eyebrows
а зачем ты их летом пересаживаешь? с бутонами, что ли? и ниче, как ни в чем не бывало продолжают? Я бы тоже свои гаргантюа пересадила бы...они второй год на одном месте, много деток, видимо, не надо мне столько кучей. но не хочу мешать им дозревать, как засохнут - тогда уж . Тебе не надо будет? У меня белые большие, телят под ними пасти :c_laugh


Я летом их всегда пересаживаю - так цвет виднее. :c_laugh Где в ландщафт вписываются, где нет)).
Это только маленькие бэбики плохо переезд переносят, а боль-мень взрослым лилиям воообще ничего.
Главное -поливать потом не забывать.

А осенью-то как? они приживутся до морозов-то не замёрзнут? или луковицы надо будет дома хранить?

Белую, если она lily tree, да возьму с удовольствием. У меня новые белые -очень слабенькие, не знаю как они будут.

_________________
Perfect continues


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 60
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 16:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:32
Сообщения: 4831
Baylee писал(а):
Leno4ka писал(а):
ZooZoo писал(а):
Как же всё таки интересно наблюдать поведение одних и тех же роз в разных климатических зонах))
То что я видела раньше у первых двух роз - это совершенно разные оттенки.
Более красноватые у Ebb Tide и более hot pink у Twilight Zone.
Но это в жарких климатах.

В общем, ты ZooZoo опять права :b_wink
Было несколько жарких дней подряд и новые бутоны на Ebb Tide расцвели немного светлее, dark magenta я бы охарактеризовала. Twilight Zone практически такая же осталась, но она сидит более в тени.
Очень хорошо performs пятидолларовая Tiffany, да и все парафиновые кусты замечательно развиваются, сильные и без проблем пока. Разве что Барон подкачал, похоже, что не тех кровей оказался. Но куст тоже вполне массивный и здоровый.

Ой, а можно вопрос по Twilight Zone Rose... Зуз, наверное, больше к тебе: твои впечатления о Twilight Zone Rose относительно жаркой зоны (кодировка по ней Zones 5-9). И как много она цветет? :dum У меня грандифлоры еще не было...
И что лучше для жары: Ebb Tide Rose или Twilight?


У меня ни одной ни другой нету.
Я их только по интернету изучала, но купить так и не решилась.
Получается, что для жарких климатов Twilight Zone больше подходит. Но всё равно - фиолетки жару не очень любят - придётся тебе её сажать где после обеда тень.

_________________
Perfect continues


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 60
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 18:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22514
Откуда: Moscow- Fl
Цитата:
У меня ни одной ни другой нету.
Я их только по интернету изучала, но купить так и не решилась.
Получается, что для жарких климатов Twilight Zone больше подходит. Но всё равно - фиолетки жару не очень любят - придётся тебе её сажать где после обеда тень.


Зузик, спасибо за информацию! :q_flower01
У меня есть такое место, но я еще думаю...

Последний вопрос на сегодня :rent : а такую розочку ты знаешь? Charlotte Brownell Rose
Пишут, что прямо неубивайка

These famous hybrid tea roses were bred by Dr. Walter D. Brownell from hardy northern varieties. A vigorous rose, they can survive bitter cold as well as burning hot summer heat. Fully double, produce months of beauty for the landscape. This winter hardy, SUB-ZERO® ROSE variety requires little care and little to no spraying. They are almost completely immune to blackspot and other common rose problems.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 60
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 18:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4922
Baylee писал(а):

Последний вопрос на сегодня :rent : а такую розочку ты знаешь? Charlotte Brownell Rose
Пишут, что прямо неубивайка

These famous hybrid tea roses were bred by Dr. Walter D. Brownell from hardy northern varieties. A vigorous rose, they can survive bitter cold as well as burning hot summer heat. Fully double, produce months of beauty for the landscape. This winter hardy, SUB-ZERO® ROSE variety requires little care and little to no spraying. They are almost completely immune to blackspot and other common rose problems.


Я не Зузик, но такая роза у меня была несколько лет назад. Действительно очень хорошая, стойкая и цветки большие, держались по несколько дней.

Я её сама как-то умудрилась убить - кажется пересадила в жару неудачно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 60
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 18:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22514
Откуда: Moscow- Fl
Rozamunda писал(а):
Baylee писал(а):

Последний вопрос на сегодня :rent : а такую розочку ты знаешь? Charlotte Brownell Rose
Пишут, что прямо неубивайка

These famous hybrid tea roses were bred by Dr. Walter D. Brownell from hardy northern varieties. A vigorous rose, they can survive bitter cold as well as burning hot summer heat. Fully double, produce months of beauty for the landscape. This winter hardy, SUB-ZERO® ROSE variety requires little care and little to no spraying. They are almost completely immune to blackspot and other common rose problems.


Я не Зузик, но такая роза у меня была несколько лет назад. Действительно очень хорошая, стойкая и цветки большие, держались по несколько дней.

Я её сама как-то умудрилась убить - кажется пересадила в жару неудачно.


Розамундочка, спасибо большое :q_flower01
Меня эти пересадки тоже сводят с ума... но без них не получается... Что-то "село" прямо идеально, а что-то приходится менять... ех, опыт- сын ошибок трудный :b_wink

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 60
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 19:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Baylee писал(а):
Ну так то ж ты... а моя фамилия теперь Чайникова-Дудко :c_laugh ... Надо срочно исправляться... Там воду если и захочешь, то полностью не сольешь... так что что-то им осталось. Но видимо было очень солнечно и это им не понравилось. А я испужалась сильного сильного залива... В следующий раз солью немного и задвину под козырек в тень :s_thumbup
Полынь то сфотай...

аха, я тоже великий специальный чайник по каллам :c_laugh Все методом полунаучного тыка.
Полынь не пристроила седни, почему мне не хватает времени просто ни на что? :j_sad может завтра получится...покажу тогда...но пока-то че там. кустик небольшой. Сегодня опять проезжала мимо офиса ветеринарного (как выяснилось :c_laugh ), где здоровенный полынный уголок - очаровательно, и уже цветут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 60
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 20:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Valencia писал(а):
Собрали почти весь урожай черной смородины

Валенсия, прям запахло с картинки :a_plain
Мне недавно отсыпали тоже веточек черной смородины, причем из России провезенные в свое время. Пока в горшок повтыкала...зеленеют...поглядим, куда их лучше потом.
ZooZoo писал(а):
OklaXoma писал(а):
нене, че их сейчас-то дергать, пусть уж до осени? дозреют опять же, ну и да, если в почтовом ящике пролежат чуть дольше - печеные будут...невкусные... Давай осенью? :f_eyebrows
а зачем ты их летом пересаживаешь? с бутонами, что ли? и ниче, как ни в чем не бывало продолжают? Я бы тоже свои гаргантюа пересадила бы...они второй год на одном месте, много деток, видимо, не надо мне столько кучей. но не хочу мешать им дозревать, как засохнут - тогда уж . Тебе не надо будет? У меня белые большие, телят под ними пасти :c_laugh


Я летом их всегда пересаживаю - так цвет виднее. :c_laugh Где в ландщафт вписываются, где нет)).
Это только маленькие бэбики плохо переезд переносят, а боль-мень взрослым лилиям воообще ничего.
Главное -поливать потом не забывать.

А осенью-то как? они приживутся до морозов-то не замёрзнут? или луковицы надо будет дома хранить?

Белую, если она lily tree, да возьму с удовольствием. У меня новые белые -очень слабенькие, не знаю как они будут.

нинаю-нинаю...у нас замучаешься со шлангом стоять, если летом пересаживать...лучше чуть ближе к осени...ну если тебе не к спеху их выковыривать, коненчо. Если че, примем и сейчас, но если срочности нету - лучше позже.
А чего им не прижиться? про какие такие морозы оснеью ты говоришь? :c_laugh у нас окрябрь - ноябрь самая благодать. не, дома хранить не буду. если дело будет до морозов :c_laugh , то так и посажу. Весной вылезут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 60
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 20:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:32
Сообщения: 4831
OklaXoma писал(а):
нинаю-нинаю...у нас замучаешься со шлангом стоять, если летом пересаживать...лучше чуть ближе к осени...ну если тебе не к спеху их выковыривать, коненчо. Если че, примем и сейчас, но если срочности нету - лучше позже.
А чего им не прижиться? про какие такие морозы оснеью ты говоришь? :c_laugh у нас окрябрь - ноябрь самая благодать. не, дома хранить не буду. если дело будет до морозов :c_laugh , то так и посажу. Весной вылезут.


Понял.
У меня срочности нету, смотри сама когды тебе надо.
А у нас как часы 31 октября - всё конец осени. Колатна. Сапожищи и курточки.

Ты только смотри, они у меня где- то ещё месяц -мах полтора постоят, желтеют и я их побрежу по самую землю.
Я их потом не найду :c_laugh

_________________
Perfect continues


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 60
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2017, 06:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:32
Сообщения: 4831
Baylee писал(а):
Цитата:
У меня ни одной ни другой нету.
Я их только по интернету изучала, но купить так и не решилась.
Получается, что для жарких климатов Twilight Zone больше подходит. Но всё равно - фиолетки жару не очень любят - придётся тебе её сажать где после обеда тень.


Зузик, спасибо за информацию! :q_flower01
У меня есть такое место, но я еще думаю...

Последний вопрос на сегодня :rent : а такую розочку ты знаешь? Charlotte Brownell Rose
Пишут, что прямо неубивайка

These famous hybrid tea roses were bred by Dr. Walter D. Brownell from hardy northern varieties. A vigorous rose, they can survive bitter cold as well as burning hot summer heat. Fully double, produce months of beauty for the landscape. This winter hardy, SUB-ZERO® ROSE variety requires little care and little to no spraying. They are almost completely immune to blackspot and other common rose problems.


Бейлишечка, да я ж не специалист по розам))
Вот что пробовала\выращиваю, да что в интернете прочитала, то и знаю :angel
Нет, про эту розу ничего не слышала.
Интересно смотрится.
Мелиса тоже тут как-то давала список роз, которые хорошо растут во Флориде.

_________________
Perfect continues


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 60
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2017, 06:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30610
Valencia писал(а):
Собрали почти весь урожай черной смородины

Изошла слюной. Как хочется смородинки :j_sad
А ее реально тут посадить и вырастить?

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 60
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2017, 13:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22514
Откуда: Moscow- Fl
OklaXoma писал(а):
Baylee писал(а):
Ну так то ж ты... а моя фамилия теперь Чайникова-Дудко :c_laugh ... Надо срочно исправляться... Там воду если и захочешь, то полностью не сольешь... так что что-то им осталось. Но видимо было очень солнечно и это им не понравилось. А я испужалась сильного сильного залива... В следующий раз солью немного и задвину под козырек в тень :s_thumbup
Полынь то сфотай...

аха, я тоже великий специальный чайник по каллам :c_laugh Все методом полунаучного тыка.
Полынь не пристроила седни, почему мне не хватает времени просто ни на что? :j_sad может завтра получится...покажу тогда...но пока-то че там. кустик небольшой. Сегодня опять проезжала мимо офиса ветеринарного (как выяснилось :c_laugh ), где здоровенный полынный уголок - очаровательно, и уже цветут.


Слушай, та же проблема... Мало чего успеваю... Ну, ты не торопись... мы и подождать можем :b_wink

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 60
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2017, 13:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22514
Откуда: Moscow- Fl
ZooZoo писал(а):
Baylee писал(а):
Цитата:
У меня ни одной ни другой нету.
Я их только по интернету изучала, но купить так и не решилась.
Получается, что для жарких климатов Twilight Zone больше подходит. Но всё равно - фиолетки жару не очень любят - придётся тебе её сажать где после обеда тень.


Зузик, спасибо за информацию!
У меня есть такое место, но я еще думаю...

Последний вопрос на сегодня : а такую розочку ты знаешь? Charlotte Brownell Rose
Пишут, что прямо неубивайка

These famous hybrid tea roses were bred by Dr. Walter D. Brownell from hardy northern varieties. A vigorous rose, they can survive bitter cold as well as burning hot summer heat. Fully double, produce months of beauty for the landscape. This winter hardy, SUB-ZERO® ROSE variety requires little care and little to no spraying. They are almost completely immune to blackspot and other common rose problems.


Бейлишечка, да я ж не специалист по розам))
Вот что пробовала\выращиваю, да что в интернете прочитала, то и знаю :angel
Нет, про эту розу ничего не слышала.
Интересно смотрится.
Мелиса тоже тут как-то давала список роз, которые хорошо растут во Флориде.


Прально, ты- не специалист :n_no , ты- гуру :m_yes
Ну дык я же не следую советам слепо... я обдумываю, перевариваю, проецирую на свои исходные данные. А информация от тебя девочек ну о-о-очень помогает :d_thanx :q_flower01 :o_kiss04

Кстати, можешь меня поздравить с первым кустом очаровательной свит дрифт :a_plain

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 60
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2017, 14:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Бэйли,
иногда очень праильный совет -Это вовремя остановицца-но он никада не работает.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 12 из 40 [ Сообщений: 592 ]  На страницу Пред.   1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 112

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: